1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: Династия Росси

Тема в разделе "Архив", создана пользователем olexsta, 1 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3

    -Вам оказана великая честь послужить делу Родины, 10 лучших отобраны, что бы уйти путями отражений в поисках украденного «Эликсира бессмертия». - с пафосом вещал красивый холеный эльф перед строем выпускников академии.
    -Как же, лучших, - мрачно думала Альбериче. - Стали бы они лучшими разбрасываться. Все десять сироты, без состояния, без денег, без опекунов. Вот и приходится теперь расплачиваться за обучение и кров. Альбериче задумалась, каждые 20-30 лет отправляют новых 10 добровольцев в разные миры, вернулись единицы, да и те, или сходили с ума, или уходили обратно. Страшно, вдруг попадешь в дикий мир со злобным демиургом, не успеешь ах сказать, сожрут невареной.
    Росси, - голос заставил взрогнуть. - Получите инструкции и распишитесь.
    Так, что тут у нас? Зеркало обратного пути отражений, 1500 кругляшков спресованной силы, неприкосновенный запас и пространственный карман на три предмета. И все, ни оружия, ни одежды, грустно. Альбериче последний раз окинула взглядом зал и шагнула в неизвестность.
    [​IMG][

    Этот Апик чистой воды хулиганство, мой ответ Чемберлену Андрею. Он просил разобрать его ошибки в начале экстремального старта. Вот теперь пусть отдувается. Посвящается друзьям демиургам-апиководам которые заставили страдать неокрепшую душу хомяка. Страстно захотелось, воняя как скунс, заначивать на чердаке тухляк и ждать вторника.
    Художественного описания и завиральных историй не будет, глубокой обработки скринов и постановочных фотографий тоже, кому не нравится не читайте, я приверженец классики, а не сериальных апиков. Что не говорили бы, но апокалипсис — это партия в шахматы, которую надо четко просчитать и выиграть.
    Апокалипсис (The Apocalypse)
    Стоимость ограничения: 5 баллов
    В мире случилась глобальная катастрофа, и теперь вашему основателю необходимо начинать новую жизнь в нечеловеческих условиях
    вы должны следовать правилам челленджа Апокалипсис. Все ограничения необходимо снять до 10 поколения

    Экстремальный старт (eXtreme)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель решил не мелочиться и приобрел огромный участок, надеясь, что в дальнейшем его цена возрастет.
    вы не можете начать династию основателем-студентом
    вы начинаете на лоте 5х6 (в семейном бюджете останется 1500)
    нельзя подселять симов в первую неделю
    если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), то вы не можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble
    1. Наука, Безнадежность - Альбериче - 4 неделя
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2018
     
  2. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Ты что?! у меня и так только один потенциальный покойник, помрет и все, плакал апик тогда:cool:
     
     
  3. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Вот-вот, может мне её на перевоспитания взять.
    А мне больше и не надо.:tongue:
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Некромант ты. Убиваешь, поднимаешь и по новой.
     
     
  5. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Зато весело.:crazy:
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну никто не умер и то славно.:biggrin:
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Главное героиня не унывает и прет к вершине карьеры. А умереть она пока не может... ее демиург ее так просто отдохнуть не отпустит. Вот когда родит, вершину карьеры покорит, вот тогда может быть и дадут ей полежать спокойно в могилке.
     
     
  8. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Ну, я так не играю:frown: То им надо трупы, то не надо. * Сами не знают чего они хочут*:biggrin: Я над симами не измываюсь... почти.
    Вот не попадется Армия в ближайшее симское время (а она никак не желает попадаться:mad:), вот тогда начнутся репрессии.
    Сейчас, даст полежать:mad:, некогда нам разлеживаться по могилкам:cool:
    Куда же она денется. Попрешь тут, у такого тирана. У меня же просто: *не умеешь - научим, не хочешь - заставим*:cool:
     
     
  9. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    почему?7 вон сколько повышений!)

    вот я у тебя и научилась держать своих в ежовых руковицах!:cool:
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Все идет по плану :cool: а веселье еще будет. У демиурга, конечно, все под расписку, но маразматики и призраки всегда добавляют перчику :rolleyes:
     
     
  11. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Конечно, по плану, но так игра вредничает, иногда.:smile: Веселья и без призраков с маразматиками хватает.:biggrin:

    Да, ладно, я же говорю, что я гуманный демиург, почти. Все делаю во благо подопечных. Даже любовь Альбериче позволила выбирать самостоятельно:smile: никаких пинков и подпихиваний.
     
     
  12. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Да ладно..скучно...вон там какая картина великолепная была: опрокинутая мусорка, поломатая раковина :biggrin: Прелесть же))
     
     
  13. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Прелесть, прелесть. Особенно мусорка, когда отсчитываешь секунды и думаешь успеем до тараканов или не успеем:biggrin: Теперь специально не поднимаю, мусор убрали один раз и красота.
    а раковина сломанная до сих пор в багаже валяется вроде, надо ее хоть велеть починить на досуге.:smile:
     
     
  14. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    olexsta, у меня Нат с любовью тоже с самовольничал:biggrin:
    Я когда вчера повышение в медицине получила - чуть не дернулась "ура! Ванна появится!" А потои поняла что не в апике и начала думать, что пора лечиться xD
     
     
  15. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Бесконечно долго можно смотреть на три вещи: льющуюся воду, горящий огонь и бегущие облака. Огня у Альбериче, слава Максису, не наблюдалось, облака на синем небе не просматривались из за плотных туч , а вот льющейся воды было вдоволь. Аль задумчиво смотрела на тоненькую струйку воды: Половина отпущенного срока прошло, а эликсир все так же недоступен, связи со своим миром нет, путь закрыт. Может и не стоит двигаться дальше, может стоит смириться со всем, завести детей и пусть они продолжат ее дело. Встряхнула головой, как бы отгоняя трусливые мысли: "Нет, я не могу обрекать своих детей на такое существование, голод, холод , поборы, а мне осталось не так уж и много, через две недели я забуду все, постарею и медленно угасну. Но я должна, должна бороться до конца".
    [​IMG]
    Отвесив себе пару мысленных оплеух Альбериче уехала на работу. Хороший настрой сказывается на деле. Риче переводят в новую лабораторию, хотя по документам она и значится завкафедрой естественных наук Университета. Спокойная работа, и куча времени после нее.
    [​IMG]
    Только сейчас Аль начала догадываться зачем все эти навыки, которые она маниакально развивала день за днем. Рецепты, что бы понять принцип приготовления ингредиентов из растительно-белковых и минеральных составляющих. Значит, в основе эликсира лежит что-то очень простое и доступное. Бесконечные шахматные задачки тренировали логику и развивали терпение. Может быть предстоит принимать нестандартные решения и действовать от противного. Бесконечная уборка в высших лабораториях не может быть поручена простым уборщицам. Часто ценные образцы имеют весьма непривлекательный вид и отвратительный запах. Надо было знать что убирать и чем убирать. Вот этим все и занималась Аль вплоть до четверга, пока ее не вызвал к себе начальник: Альбериче, вас переводят в сверхсекретную лабораторию. Дела сдадите мне лично, новую униформу вам выдадут на месте. В остальном сами разберетесь со временем.
    [​IMG]
    Остальное и оказалось самым сложным. Аль никак не давался совершенно не поддающийся никаким расшифровкам язык на котором велась переписка между военными. Промучившись до понедельника Альбериче неожиданно получает шифрограмму, совершенно дикого содержания. Вот тут то и пригодилось умение мыслить нестандартно. Здраво рассудив, что вокруг сплошная пустыня, а болот в окрестном радиусе 1000 км не наблюдается, решила ехать в дюны. И не прогадала.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь она ученый-теоретик, до разгадки тайны остался всего один шажок и всего одна неделя. Что будет, если она не успеет, Альбериче даже не задумывалась.
    [​IMG]
    Дорога с работы оказалась извилистой, пришлось еще заехать по пути к Гребенке и отдать ему полагающуюся дань. Домой приехала полумертвой от голода, быстро нажарила себе гамбургеров, так вот и отпраздновала свое повышение.
    [​IMG]
    В среду Альбериче получает грант на исследования. 50000 огромная сумма, пожалуй ее должно хватить и на исследования и на семью.
    [​IMG]
    Смешной эльф сизый от холода ждал ее с работы: "Альбериче, я тут тебе хотел сказать..."
    - Ты отогрейся сначала, а то вон заикаешься.
    "Заигрывает, наверное, я ему нравлюсь", - думала Аль, лихорадочно перебирая варианты, как бы так отказать незадачливому поклоннику и не обидеть. Она уже почти старая курица, а он молоденький мальчик.
    Но все оказалось гораздо проще, и гораздо замечательнее. Кузен Ронана пообещал Аль повышение. Угасшая уже было надежда подняла голову и отказалась складывать лапки.
    [​IMG]
    В пятницу в два часа пополудни Альбериче Росси приехала домой Безумным Ученым, с банкой зеленого волшебного эликсира и таким же безумным другом в нагрузку.
    [​IMG]
    Первым делом, как приличный испытатель, Альбериче проверила действие зеленки на себе. И все-таки он действовал! :thumb:
    [​IMG]
    Теперь можно было подумать и о личной жизни. Но забегавшие на огонек мужчины, Аль не вдохновляли. Внешность у них так себе, работают тоже не пойми кем. Да, и поговорить не о чем, скучные.
    [​IMG]
    Уже в понедельник Альбериче снова наведалась к Гребенке с данью.
    - "Делиться надо, детка. За все в этом мире надо платить. Ты у нас сейчас шишка важная, значит и взнос твой увеличивается. Следующий раз с тебя 7500 и смотри, платежи не задерживай".
    Ну, надо, так надо, покивала головой Аль и уехала домой.:frown:

    [​IMG]
    Итак, на 4 неделе пала безнадежность. Мы покорили Науку и изобрели эликсир бессмертия.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2018
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну все теперь держись апик, порвете его как тузик грелку на британский флаг :biggrin:
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Неа. На то, как кассир зарплату выдает. :tongue:
     
     
  18. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Эх, нам еще почти неделю жить пришлось в ожидании чуда встречи с любовью. Привередливая симка оказалась. Ей подсовываешь кого, а она кривится, и только перечеркнутые сердечки летают:cool:

    И на работу другого человека:biggrin:
    Я слышала кучу вариантов:tongue:, твой мне тоже нравится, но к ситуации он не подходил:crazy:
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А тебе любви надо, большой и чистой?!
     
     
  20. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    ну, я хотела посмотреть кого она выберет. Если что взяли бы бездомного безумного ученого, он хотя бы блондин, да и прокачаный:smile: а выбрала она, неожиданно, :eek:шатена.
     
     
  21. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    А я думал, на то как работают другие.
    Вот в этом + науки.
    С безнадёгой вас и лепездричеством.
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Дядя Андрей, напоминай нам почаще, какие выгоды появляются после снятия ограничений. А то слово "можно" в нашем лексиконе плохо приживается.
     
     
  23. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    В Апике такое пройдет только при маразме:cool: Стоит себе маразматик и наблюдает, красота, он то свое отработал.
    На это и был весь расчет. Если бы даже кузена не оказалось, то нас бы на следующий день все равно бы повысили в хорошем случае или понизили бы по карточке в худшем. Наука очень тяжко снимается, постоянно чего-то учишь, ужас. Бедная девочка полторы недели от учебников не отлипала. Все скрины с книгой наперевес:biggrin:
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    olexsta, зато теперь вам незапланированный мараз никому не светит. Все пойдет по генеральному плану. ;)
     
     
  25. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Ахха, если бы еще игра не вмешивалась в такие чудесные планы. А то вечно бяку какую подсунет:cool:
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Карточки - главное зло!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей