Список разделов сайта


» » » »

Добавление объектам прозрачности, где нет параметра AlphaBlended, в Sims 4 Studio

30 мар 2016 8971 13whitemice

Добавление объектам прозрачности, где нет параметра AlphaBlended, в Sims 4 Studio Иногда добавить альфа-канал к объекту способом, описанном в этой инструкции нельзя. Если параметра AlphaBlended в настройках нет совсем, то предлагаемый способ придания прозрачности будет работать не на всех предметах, даже если вы добавите альфа-канал в свою текстуру. Программа Sims 4 Studio может даже показать положительный результат в режиме предпросмотра, но в игре предмет будет отображаться некорректно. В этом случае нужно произвести дополнительную настройку. У некоторых предметов, к примеру, штор, есть возможность использовать полупрозрачность, что дает широкий простор для творчества (можно сделать градиентную прозрачность ткани или эффект кружева). У других прозрачность будет бинарной – то есть части вашего объекта будут либо полностью прозрачными, либо нет, а край – резкий, даже рваный (у ковров и настенных наклеек именно такая). Но для создания каких-то мелких деталей, таких как цветы, листья и ветки, этого вполне достаточно.

Урок по созданию карты отражений в Симс 4

3 мар 2016 14032 13whitemice

Урок по созданию карты отражений в Симс 4 В этом уроке я покажу вам, как создавать свои карты отражений или блеска (specular map) для игры The Sims 4 с помощью Photoshop и Sims 4 Studio. Мы рассмотрим свойства текстуры блеска и ее параметры на наглядных примерах.

Создание карты рельефа в Симс 4 с помощью Photoshop

13 фев 2016 11548 13whitemice

Создание карты рельефа в Симс 4 с помощью Photoshop В этом уроке я покажу как можно создать новую карту рельефа (Normal map или Bump map) для вашего объекта при помощи программы Photoshop и заменить ею игровую из The Sims 4. Благодаря этой текстуре ваша работа приобретет дополнительный объем и рельефность без вмешательства в 3d модель, только средствами графического редактора.

Создание перекрасок в Симс 4 с помощью Sims 4 Studio

22 янв 2016 35960 13whitemice

Создание перекрасок в Симс 4 с помощью Sims 4 Studio В этом руководстве я покажу вам, как создавать простые перекраски одежды в Симс 4 на примере создания женской футболки с кроликом. С помощью лишь одной креаторской программы и графического редактора любой сможет заняться созданием уникального контента для игры.

Подробный урок по созданию прозрачных штор в Симс 4

12 сен 2015 11558 koffka2

Подробный урок по созданию прозрачных штор в Симс 4 В этом уроке я покажу, как сделать прозрачные шторы в The Sims 4, добавив объекту способность отображения прозрачной текстуры с добавлением альфа-канала, если изначально объект не мог отображать его.

Урок по созданию стеклянных объектов при помощи программы Sims 4 Studio

3 сен 2015 8079 koffka2

Урок по созданию стеклянных объектов при помощи программы Sims 4 Studio В этом уроке я покажу, как придать объектам в игре стеклянный эффект и прозрачность с помощью программы Sims 4 Studio и графического редактора.

Создание фотообоев в Симс 4 при помощи Sims 4 Studio

15 фев 2015 11609 13whitemice

Создание фотообоев в Симс 4 при помощи Sims 4 Studio Как перекрашивать и создавать новые настенные и напольные покрытия для игры Симс 4, я рассказывала вам здесь. В этом уроке я покажу, как можно сделать фотообои – покрытие, занимающее несколько стеновых панелей.

Перекраска стен, полов и земли с помощью Sims 4 Studio

7 фев 2015 23738 13whitemice

Перекраска стен, полов и земли с помощью Sims 4 Studio Инструмента «Создание стиля» в «Симс 4» нет, а предложенные разработчиками варианты расцветок сильно ограничены — не хватает розового, зеленого, желтого, оранжевого и многих других цветов и оттенков. Хочется разнообразия в ванной и детской комнате. В этом уроке я покажу вам, как с помощью всего двух программ можно поменять цвет и внешний вид настенных и напольных покрытий и краски земли.

Перекраска игровых объектов при помощи программы Sims 4 Studio

4 фев 2015 17205 13whitemice

Перекраска игровых объектов при помощи программы Sims 4 Studio Хотите разнообразить интерьер симов? Или вас не устраивают цветовые варианты игровых объектов, а инструмента "Создание стиля" в этой части игры нет? Решение есть! С помощью всего двух программ можно довольно легко поменять цвет и внешний вид большинства вещей.

Создание татуировок в Симс 4 с помощью Sims 4 Studio

3 фев 2015 28281 13whitemice

Создание татуировок в Симс 4 с помощью Sims 4 Studio Любите татуировки? Или просто хотите создать своему симу имидж "плохиша", но существующие в игре рисунки вам не нравятся? Не расстраивайтесь! Можно сделать татуировку самим!

Создание полов и обоев в The Sims 4 с помощью WallEz

10 дек 2014 11281 leyla2001 и 13whitemice

Создание полов и обоев в The Sims 4 с помощью WallEz Вас не устраивает ограниченный выбор обоев и полов в игре? А может вам просто наскучила дефолтная отделка и хочется чего-то нового? В этом уроке вы узнаете, как создавать уникальные полы и обои для The Sims 4, и сможете довольно легко и быстро преобразить жилище ваших симов.

Создание перекрасок в The Sims 4 с помощью Color Magic и S4PE

15 сен 2014 17501 13whitemice

Создание перекрасок в The Sims 4 с помощью Color Magic и S4PE В этом руководстве я покажу вам, как создавать простые перекраски одежды в Симс 4 на примере создания мужской футболки с кроликом. С помощью пары креаторских программ и графического редактора, любой сможет заняться созданием уникального контента для игры.