Список разделов сайта


» » » »

Как делать скриптовые моды на Python для The Sims 4

12 ноя 2018 24423 Lamare (перевод)

Как делать скриптовые моды на Python для The Sims 4 В этом уроке вы узнаете, как установить необходимые программы, извлечь игровые скрипты, создать и скомпилировать собственный скрипт, чтобы сделать из него мод для Симс 4. Для редактирования файлов на языке Python будет использоваться бесплатная программа PyCharm. Предполагается, что у вас уже есть некоторые знания языка, потому что этот урок не учит программированию, а лишь показывает, как сделать мод конкретно для Симс 4.

Создание мода для замены имен горожан в Sims 4 Studio

11 фев 2017 23380 13whitemice

Создание мода для замены имен горожан в Sims 4 Studio В этом уроке я покажу вам как создать мод на изменение имен генерируемых игрой симов (тауниз). В примере я использовала смену русских имен на итальянские (надо сказать, что версий с английскими именами в интернете предостаточно), но вы можете использовать любые, хоть эльфийские.
Единственное, на что хотелось бы обратить внимание: мод повлияет только на симов, сгенерированных игрой после установки мода. На уже существующих симов (будь они игровые, коренные или сгенерированные ранее) он не подействует.

Редактирование файла настроек игровых взаимодействий в Sims 4 Studio

25 июл 2016 14200 13whitemice

Редактирование файла настроек игровых взаимодействий в Sims 4 Studio О моддинге объектов с изменением файла настроек в Sims 4 Studio я уже рассказывала вам в предыдущем уроке. В этом уроке я покажу вам пример изменения игровых взаимодействий.

Редактирование файла настроек (tuning-файл xml) у объектов в Sims 4 Studio

12 июл 2016 16614 13whitemice

Редактирование файла настроек (tuning-файл xml) у объектов в Sims 4 Studio О простейших способах изменения свойств объекта при помощи замены файла настроек (уже существующим игровым или созданным другим креатором) я уже рассказывала. В этом уроке я покажу вам, как можно самим создать свой уникальный файл настроек (tuning mod) для объектов режима покупки, клонировав и отредактировав игровой файл .xml. В дальнейшем вы также сможете при желании экспортировать его и использовать в других объектах.

Добавление эффекта пламени свечи (мод) к объекту в Sims 4 Studio

9 апр 2016 6857 13whitemice

Добавление эффекта пламени свечи (мод) к объекту в Sims 4 Studio В этом уроке я покажу как сделать функциональную свечу c анимированным пламенем с помощью программы Sims 4 Studio, используя уже существующий мод настройки .xml (tuning mod).