Список разделов сайта


» » » » Декоративная теплица в The Sims 4

Декоративная теплица в The Sims 4


Декоративная теплица в The Sims 4 Многие из наших симят обзаводятся огородом. Бывает, что хочется как-то красиво оформить уголок садовода для наших подопечных, но не знаешь как. В этом уроке мы предлагаем простой способ обустройства декоративной теплицы без какого-либо доп. контента. Такие “парники” украсят зеленые грядки на участке, а симы смогут, как обычно, выращивать в них домашние овощи и травы. Для реализации минимума вам потребуется базовая игра и дополнение «The Sims 4 Веселимся вместе».

Декоративная теплица в The Sims 4

1. Прежде всего, нам нужно выделить место для будущего сооружения и разместить специальный стеклянный навес из категории «Украшения» - «Скульптуры» за 1900 симолеонов, пришедший с дополнением «Симс 4 Веселимся вместе». Важно поставить опоры навеса так, чтобы они прилегали к углам основных линий на напольной разметке (см. скриншот ниже).

стеклянный навесстеклянный навес

2. После этого берем самые высокие полустены (перегородки) и выстраиваем их вокруг наших опор, оставляя по 2 клетки. В дальнейшем здесь будут двери, а пока что на их месте сохраняем просветы для удобства размещения обстановки внутри теплицы.

оформление теплицы перегородкамиоформление теплицы перегородками

3. Теперь включаем код bb.moveobjects с помощью консоли (Ctrl + Shift + C) и устанавливаем окна «Да будет свет» за 130§ по всему периметру ограждения.

установка оконустановка окон

4. Далее мы можем разместить светильники, имитирующее специальное освещение для теплиц. Для этих целей отлично подойдет лампа «Частный детектив» из дополнения «Симс 4 На работу» за 110§ (разблокируется кодом bb.ignoregameplayunlocksentitlement), но можно использовать и любую другую.

размещение светильниковразмещение светильников

Нам нужно прикрепить лампы к поперечным балкам на крыше нашей теплицы, но поскольку высота балок получается выше, чем высота ламп, перед размещением нам нужно поднять каждый светильник на 7 кликов вверх с помощью клавиши 9. После этого, удерживая клавишу Alt, фиксируем светильник по центру балки. Таким образом размещаем 3 лампы, удобнее всего сделать это с помощью вида сверху.

установка лампустановка ламп лампы для теплицылампы для теплицы

5. Переходим к наполнению теплицы грядками и клумбами. На этом этапе я рекомендую нажать F5 (переключает режимы привязки объектов к строительной сетке между ½ плитки и ¼ плитки), так мы сможем размещать объекты более точно и близко друг к другу. Если хотите совсем не привязывать к сетке, удерживайте дополнительно клавишу Alt.

Можно расставить грядки в круглых горшках...

круглые садовые горшкикруглые садовые горшки

Или выбрать квадратные клумбы, их помещается ровно 4 штуки вплотную друг к другу.

квадратные садовые клумбыквадратные садовые клумбы обустройство теплицыобустройство теплицы

Учтите, что при таком размещении с дальним рядом растений будут недоступны опции «Взять побег» и «Привить», поэтому, если вы размещаете клумбы не только для разведения, но и для скрещивания, лучше установить по 3 клумбы в каждом ряду с возможностью персонажей подойти к дальнему ряду вплотную.

растения в квадратных клумбахрастения в квадратных клумбах

Ну а если вас не устраивают оба варианта, вы всегда можете посадить растения прямо в почву. При таком расположении даже в 2-3 ряда симы свободно подходят к дальним кустам у стены.

садовые грядкисадовые грядки

6. Определившись с формой наших грядок, мы можем дополнительно расставить в качестве декора водяные струи из категории строительства «Фонтаны» - «Источники воды». Их можно использовать для создания эффекта автополива. Оптимально подойдут наклонные насадки с минимальным напором. В теплице появляется легкое журчание и ненавязчивые брызги воды, что добавляет атмосферы.

имитация автополива с помощью водяных насадокимитация автополива с помощью водяных насадок

7. На этом этапе мы уже можем оформить наши входы-выходы. Снова берем самые высокие полустены (перегородки) и замыкаем контур нашего помещения.

замыкаем помещение теплицы полустенамизамыкаем помещение теплицы полустенами

Можно покрасить стены и настроить отделку перегородок в единый оттенок под цвет окон и крыши.

оформление перегородокоформление перегородок

После чего размещаем двойные стеклянные двери с двух сторон теплицы или с одной… как вам угодно.

установка стеклянных дверейустановка стеклянных дверей

8. Нам осталась самая малость:

- с помощью инструмента «Кувалда» удалить образовавшееся напольное покрытие после замыкания стен

удаление напольного покрытия кувалдойудаление напольного покрытия кувалдой

- и оформить текстуру почвы по своему усмотрению (вытоптанные тропинки, эффект чернозема и т.п.)

перекраска почвыперекраска почвы

После окончания всех работ не забудьте протестировать функционал теплицы: включить лампы, проверить доступ ко всем растениям и свободное перемещение симов по парнику, а также, при желании, ограничить доступ на вход.

проверка входа в теплицупроверка входа в теплицу полив растенийполив растений

К слову, вы можете удалить полустены по завершении строительства – без них теплица выглядит лучше (не переживайте, окна и двери “не упадут”). Но здесь есть свои нюансы. Если вы захотите перенести теплицу инструментом «Переместить участок и дом», вам понадобится замкнутое помещение, которое без стен таковым считаться не будет. Но вы всегда можете включить код bb.moveobjects и вновь достроить полустены, если они были удалены ранее. Для сравнения вид теплицы с полустенами и без них (внимание на углы теплицы и основание крыши). Выбирайте вариант, который вам по душе!

стеклянные теплицыстеклянные теплицы

Еще пару слов хочется сказать о внешнем виде парников. Не обязательно делать их маленькими. Если у вас огромные плантации овощей и фруктов, совмещайте маленькие теплицы в большие: по 2-3-6 секций – в длину, ширину или по всей площади. Кроме того, оформление стен также может варьироваться в зависимости от личных предпочтений и целей (например, в сетчатый забор).

теплица в the sims 4теплица в the sims 4 теплица в симс 4теплица в симс 4

Дайте волю своей творческой фантазии, а мы желаем вашему саду-огороду процветания и агрономических успехов! smile



Автор: Dara_Savelly

Редактор: 4aika_li
Публикатор: Dara_Savelly


Другие новости по теме:

  • Строительство открытых дверей в Симс 4
  • Теплицу «Брось камень» из The Store починили!
  • Теплица «Брось камень» в The Sims 3 Store
  • Создание полустен в Симс 3
  • Постройка элегантного гаража