Список разделов сайта


» » » » Строительство чердака в Симс 2

Строительство чердака в Симс 2


Строительство чердака в Симс 2 Не хватает места для всех симов в доме? Или всегда мечтали о художественной мастерской на чердаке? Так почему бы не создать уютную комнатку под самой крышей? Это совсем несложно. В этом уроке мы рассмотрим несколько вариантов строительства чердака в Симс 2, а так же решение возможных проблем, с ним связанных.

Базовый курс

Не важно, будете ли вы строить новый дом, или только хотите добавить чердак в уже существующий, но важно правильно определиться с крышей. Для нашего строительства подходит не любой вариант, а те, которые содержат в своей конструкции хотя бы одну стенку. Это объясняется тем, что под четырехскатной крышей, например, у вас совсем не будет места для размещения чердака, а использование дополнительных мансард скорее всего только испортит внешний вид дома.

Строительство чердака в Симс 2

Дом есть, крыша есть, чердака пока нет. Выключив режим отображения крыши, мы ничего интересного не увидим: всего лишь пустое пространство под ней. Но именно здесь мы и будем в дальнейшем работать.

Строительство чердака в Симс 2

Находясь на "чердачном" этаже", перейдите в режим отображения стен и создайте во внутреннем пространстве комнатку. Размер этой комнаты будет зависеть от двух параметров:
  • размер самого дома – чем он шире, тем больше возможная площадь чердака;
  • угол наклона крыши – чем меньше угол наклона, тем меньше места для чердака.

При стандартной высоте крыши расстояние внутренней стены чердака от края – 3 клетки. Если пренебречь наклоном и сделать ширину комнаты больше доступной, то стены будут разрезать крышу. Однако, в некоторых случаях это помехой не будет – подробности об этом далее.

Строительство чердака в Симс 2

Важный момент, который обязательно нужно иметь ввиду в начале строительства: торцевая стенка, автоматически появляющаяся вместе с крышей, не воспринимается игрой за реальную стену, следовательно, комната, построенная с ее участием, не будет замкнутой. Это приведет к нарушению температурного режима на чердаке.

Для исключения подобной неприятности есть 2 способа:
1. Размещать комнату чердака внутри крыши, не соприкасаясь с внешней стенкой, т.е. отступая от нее минимум на 1 клетку. Этот вариант более простой, так как не требует лишних действий, но и отнимает у вас лишнее пространство.
2. Удалить часть торцевой стены, где она соприкасается с комнатой, на ее месте построить обычную стенку. Сверху получится небольшой зазор, который можно легко закрыть, разместив еще одну крышу по ширине комнаты. Пусть этот вариант требует больше усилий, но он того стоит.

Строительство чердака в Симс 2

Не забудьте про лестницу, иначе ваши подопечные не смогут попасть на чердак, каким бы чудесным большим и красивым он ни был. Для оптимизации пространства лучше выбирать винтовую лестницу, она компактнее, и не будет отнимать лишние квадратные метры, которых на чердаке и так не много.

Вы можете выбрать 2 варианта отображения крыши над головой:
  • в виде свода, если вы оставите все, как есть;

Строительство чердака в Симс 2

  • в виде обычного потолка, для которого нужно будет всего лишь сделать настил напольного покрытия этажом выше.

Строительство чердака в Симс 2

Несмотря на то, что первый вариант выглядит оригинальнее и больше похож на чердак, в нем есть пара недостатков. Один из них – вы не сможете выбрать потолочное освещение, и второй – внутренний свод крыши недоступен для покраски.

Расширяем пространство

Все равно недостаточно места? Не беда, ведь мы можем увеличить жилую чердачную площадь за счет самой крыши. Смело добавляем новые стены перпендикулярно ее скату.

Строительство чердака в Симс 2

Снаружи вы можете заметить, что теперь стены разрезают крышу, что не очень хорошо, как говорилось вначале урока.

Строительство чердака в Симс 2

Но теперь пусть вас это не смущает. Просто добавьте комнатам свою собственную крышу, окна и покрасьте стены в тон облицовки дома. Кроме того, можно изменить высоту отдельных крыш по желанию.

Строительство чердака в Симс 2

Под крышей дома моего

Выше мы рассмотрели принцип построения чердака под обычной двускатной крышей. Это, хоть и оптимальный, но не единственный вариант. Давайте также узнаем преимущества и недостатки других форм.

Крыша, скошенная на одну сторону, довольно часто используется в строительстве в целях создания небанальной формы дома, но подходит не всякому типу архитектуры.

Строительство чердака в Симс 2

Для чердака ее несомненный плюс в том, что она достаточно высокая, чтобы вместить внутри большую комнату. Теперь внутренняя площадь не будет ограничена вторым скатом.

Строительство чердака в Симс 2

Односкатная крыша в форме пагоды.

Строительство чердака в Симс 2

Она похожа на обычную скошенную крышу, но за счет своей вогнутой формы оставляет меньше пространства для чердака.

Строительство чердака в Симс 2

Трехскатная крыша снаружи смотрится довольно симпатично, особенно в маленьких домиках.

Строительство чердака в Симс 2

Но в плане построения чердака – это наименее удачный вариант, так как оставляет минимум свободного места для комнаты.

Строительство чердака в Симс 2

Автоматический режим

Для ленивых или неприхотливых в режиме строительства есть возможность автоматического создания чердака.

Строительство чердака в Симс 2

Казалось бы, зачем все предыдущие старания, если можно сделать проще? Но давайте рассмотрим преимущества и недостатки этого способа в сравнении с ручной работой.

Плюсы авто-режима:
  • вы устанавливаете чердак всего одним кликом мышки;
  • чердак сразу ставится с крышей;
  • комната создается автоматически.

Минусы авто-режима:
  • ограниченный размер комнатки: 1-3 клетки в ширину и только на 4 в длину;
  • только два вида крыши;
  • чердак невозможно установить, если внутри уже есть стены и они пересекаются.


Конечно, в некоторых случаях может подойти именно такой чердак, и лучшего не надо. Готовые мансарды прекрасно смотрятся в качестве декоративных элементов. Кроме того, всегда можно совмещать автоматическое и ручное строительство. Но для более сложных конструкций лучше заранее продумывать четкий план чердака и выстраивать его самостоятельно. Это позволит избежать вам шаблонных нестыковок.

Строительство чердака в Симс 2

Креативных вам идей и удачного строительства!



Автор: SantaFulmine

Редактор: 4aika_li
Публикатор: 4aika_li


Другие новости по теме:

  • Строительство изогнутой крыши в Симс 3
  • Как построить перевернутый дом в Симс 3
  • Строительство под водой в Симс 2
  • Изогнутая стеклянная крыша в The Sims 2
  • Строительство чердака в Симс 3