Список разделов сайта


» » » » Пугало Заплатка в The Sims 4 Времена года

Пугало Заплатка в The Sims 4 Времена года


Пугало Заплатка в The Sims 4 Времена года Вам одиноко и не с кем поговорить? Или же у вас огромный сад, но нет времени и сил за ним ухаживать? Вам поможет универсальный солдат и огородных дел мастер – Пугало Заплатка, которое стало доступным с дополнением «Времена года»! Думаете, оно способно только ворон гонять? А вот и нет! Читайте наш обзор, чтобы узнать об удивительных способностях Заплатки.

Где купить соломенное чучело?

Найти Пугало Заплатка можно в разделе «Увлечения и навыки» в категории «Активный отдых». Всего за 450 симолеонов вы можете приобрести незаменимого помощника и даже друга! Старое сухое дерево идет в комплекте. На ваш вкус в магазине представлено 3 расцветки внешнего вида Заплатки.

расцветки Пугала Заплаткирасцветки Пугала Заплатки

Поговори с ним

По началу, вы лишь можете «Изучить пугало» и «Болтать с пугалом…» на разные темы. Изучая пугало, ваш персонаж может узнать, что перед ним не просто соломенная кукла. Заплатка может сказать привет, помахав рукой, или даже напугать сима.

Заплатка пугает симаЗаплатка пугает сима

Может быть это все от усталости? Или вы перегрелись на солнце, вот и мерещится всякая дичь. Как итог впечатлительной встречи, сим получит новый мудлет.

мудлет от общения с пугалом в The Sims 4 Времена года

мудлет от пугала

Болтать с пугалом можно о следующих вещах:
  • вести светскую беседу;
  • обсуждать птиц;
  • рассказывать анекдоты про урожай;
  • сомневаться в возможности по-настоящему отпугивать ворон.

варианты общения с Заплаткойварианты общения с Заплаткой

Эти действия позволят повысить потребность общения и, самое главное, довольно быстро подружиться с Заплаткой. Чтобы узнать текущий уровень отношений с пугалом, нужно просто навести на него курсор – появится шкала. После того, как она будет заполнена до максимума, Заплатка станет вашим другом и в награду подарит свой костюм, в котором не стыдно и на хэллоуин нарядиться.

костюм пугала в симс 4 времена годакостюм пугала в симс 4 времена года
Костюм доступен для симов с подросткового возраста (старшая школа)


Новый друг

Подружившись с Заплаткой, вы обретете не только обновку для гардероба, но и реального помощника в вопросах садоводства. Для всех симов (кроме малышей), проживающих на данном лоте, станут доступны новые полезные взаимодействия с пугалом.

новые взаимодействия с пугаломновые взаимодействия с пугалом

Раз в 12 часов можно «Попросить совета по садоводству». С его помощью, вы получаете прогресс в навыке садоводства и мудлет на внимательность. Даже дети могут попросить совета от пугала, только он не даст никакого эффекта, так как навык в этом возрасте отсутствует.

симка просит совета по садоводствусимка просит совета по садоводству

Также, каждые три часа можно «Искать семена в карманах». Это действие случайным образом одаривает вас обычными или редкими семенами, также могут попасться волшебные бобы с эмоциональной атмосферой, а может вы останетесь с пустыми руками. Но не отчаивайтесь, пробуйте снова и снова спустя некоторое время, вам обязательно повезет!

поиск семян у Заплаткипоиск семян у Заплатки


Чудеса да и только!

Самое же интересное начинается после полудня. Заплатка оживает! Да, теперь он может не просто помахать вам своей соломенной рукой, но и спрыгнуть с дерева, пройтись по участку, взять в руки лейку и начать ухаживать за садом. Заплатка-помощник будет активным примерно до 6 часов вечера, после чего снова превратиться в обычное пугало до следующего полудня.

пугало помогает в огороде в the sims 4 времена годапугало помогает в огороде в the sims 4 времена года

Кроме того, что он сможет заботиться о ваших растениях, Заплатка также может быть и отличным собеседником, как обычный сим. Пока он «живой», темы для разговора не ограничиваются надоевшими воронами, и общаться с ним могут даже самые маленькие, хотя они воспринимают его как незнакомца и неохотно идут на контакт.

Заплатка-собеседникЗаплатка-собеседник

Теперь Заплатка появится в разделе знакомых симов, и шкала отношений, будет как у всех остальных. Дружить с ожившим пугалом придется уже заново, зато спектр взаимодействий заметно расширится. Пугало можно пригласить в группу, вы можете даже построить с ним романтические отношения. Вот только сыграть свадьбу или завести детей здесь не получится.

пугало дарит розу симкепугало дарит розу симке


Хорошего понемногу

Прикинув выгоду от того, чтобы иметь целую армию садовых помощников, вы можете приобрести и десяток новых пугал. Но вот незадача – никто из них больше не хочет оживать и работать. Они даже делиться семенами с вами не будут. Сколько бы ни было Заплаток на вашем участке, обладать особыми волшебными свойствами и быть верным другом сможет только один из них. Но не забывайте поддерживать отношения. Если вы перестанете обращать внимание на Заплатку, то настанет день, когда он решит не спрыгивать со своего дерева, и вы останетесь без верного помощника в саду.

Пугало Заплатка в Симс 4 Времена годаПугало Заплатка в Симс 4 Времена года

Интересные факты:
- До выхода патча 1.44.88 можно было предложить Заплатке переехать к вашей семье и завести детей.
- Пролетающие мимо вороны садятся на пугало время от времени.
- У Заплатки есть черты характера, их можно узнать в ходе беседы.
- Кроме садоводства Заплатка может спонтанно заняться и другими делами - помыть руки, разжечь костер и т.д.
- Пугало скорее всего не обладает потребностями, но может умереть, например от подаренного цветка смерти. В таком случае появится его могилка, а дерево будет пустовать.

смерть Заплаткисмерть Заплатки пустое дерево без пугалапустое дерево без пугала



Автор: KostyaRiKi

Редактор: 4aika_li
Публикатор: ШТАПИК


Другие новости по теме:

  • Прихоти персонажей в The Sims 4 Времена года
  • Разработчики отвечают на вопросы о The Sims 4 Времена года
  • Персонажи-растения (плантсимы) в «Симс 3 Студенческая жизнь»
  • Некоторые факты о химическом наборе и воображаемых друзьях
  • Cадоводство и огород в «The Sims: Unleashed»