Список разделов сайта


» » » » Обзор каталога «The Sims 4 Фитнес»

Обзор каталога «The Sims 4 Фитнес»


Обзор каталога «The Sims 4 Фитнес» Занятия фитнесом помогают держать в тонусе тело и дух. Специально для ваших спортивных симов в июне 2017 года появился каталог здорового образа жизни «Симс 4: Фитнес». Давайте вместе взглянем на его ассортимент fellow

Новинки режима создания персонажа (CAS)


Причёски


Каталог содержит 4 новых причёски, из них по дефолту 3 женские и 1 унисекс. Теперь вы можете заплести волосы ваших пиксельных подопечных в стильные дреды или связать их в практичный хвостик, перекинутый через плечо.

Дреды и хвост в Симс 4 ФитнесДреды и хвост в Симс 4 Фитнес

Также есть 2 версии короткой ассиметричной стрижки с выбритым виском. Один вариант простой, второй – с яркими прядями. Колористика прядей своя для каждого цвета волос.

Прически с выбритым вискомПрически с выбритым виском

Одежда


С новым каталогом симский гардероб пополнится одеждой преимущественно спортивного стиля. В чём же ещё идти на фитнес?
Здесь вы найдете верхние и нижние части одежды для взрослых. Костюмов, как и обновок для малышей – нет.

Для девушек в ассортименте укороченная просторная футболка поверх укороченной же кофты, 2 кофты с длинным рукавом, облегающий топ с болеро и кроп-топ с расстёгнутой безрукавкой.

Женская кофта с топом в CASЖенская кофта с топом в CAS Женская кофта с рукавами в Симс 4Женская кофта с рукавами в Симс 4
Женский топ с болероЖенский топ с болеро Кроп-топ с безрукавкой в Sims 4Кроп-топ с безрукавкой в Sims 4
Женская толстовка со змейкойЖенская толстовка со змейкой

Для мужчин всего на один комплект меньше, а именно облегающая спортивная кофта, яркая толстовка без рукавов, однотонная куртка на молнии и расстёгнутая толстовка поверх футболки.

Мужская спортивная кофта в Симс 4Мужская спортивная кофта в Симс 4 Мужская толстовка с футболкойМужская толстовка с футболкой
Мужская толстовка без рукавовМужская толстовка без рукавов Мужская куртка на змейкеМужская куртка на змейке

Среди нижних частей – спортивная юбка, мужские шорты и штаны-унисекс.

Женская спортивная юбкаЖенская спортивная юбка Мужские спортивные шортыМужские спортивные шорты
Треники унисекс в The Sims 4Треники унисекс в The Sims 4

В разделе аксессуаров вы можете найти несколько видов новых леггинсов – одни для дам и одни по умолчанию доступные обоим полам.

Женские леггинсы в CASЖенские леггинсы в CAS Леггинсы унисекс в Симс 4Леггинсы унисекс в Симс 4

Симские ножки тоже не остались без обновки. Яркие кроссовки помогут завершить спортивный образ.

Кроссовки для симов в Sims 4Кроссовки для симов в Sims 4

Стилизованных образов в «Симс 4: Фитнес» нет, так что, если хотите приодеть симов в вещички из каталога, придётся будить собственного внутреннего стилиста, если он задремал.

Новинки режима покупки и строительства


Среди новых предметов вы найдёте скалодром, два новых тренажёра и различные предметы, к фитнесу прямого отношения не имеющие, зато объединённые общим стилем. Всего 32 новинки, включая 2 покрытия для пола, дверь и два окна из режима строительства.

Режим покупки и строительстваРежим покупки и строительства

Стилизованные комнаты


Каталог предлагает 3 готовых комнаты: компактный фитнес-зал со скалодромом, ванную комнату и гостиную, оформленную новыми предметами и элементами декора.

Стилизованные комнаты в Sims 4Стилизованные комнаты в Sims 4

Скалодром


Большая новинка каталога, причём, большая – в прямом смысле этого слова.
Скалодром – это новый увлекательный способ качать навык фитнеса и разнообразить досуг.

Скалодром в Симс 4 ФитнесСкалодром в Симс 4 Фитнес

Изначально доступно 2 опции: «Лазать по стене с лёгким наклоном» и «Лазать по вертикальной стене с наклоном» вне зависимости от уровня навыка фитнеса. Хотя скалодром и качает фитнес, однако существует скрытый навык скалолазания, прокачивая который своим симом, вы открываете новые опции. С третьего уровня скрытого навыка можно «Лазать по стене с отрицательным наклоном».

Скалодром в The Sims 4 ФитнесСкалодром в The Sims 4 Фитнес

Одновременно пользоваться одним скалодромом пиксельные человечки не могут, однако симы могут наблюдать за упражнениями друг друга, поддерживая и эмоционально реагируя на неудачи товарища.

Поддержка сима на скалодромеПоддержка сима на скалодроме

Когда скрытый навык скалолазания достигает второго уровня, появляется возможность первого испытания на выносливость – «Испытание на вертикальной стене – новичок». Пройдя испытание, сим устанавливает рекорд и получает возможность пройти следующее.

Полный список испытаний по порядку:
  1. испытание на вертикальной стене – новичок
  2. испытание на вертикальной стене – легко
  3. испытание на стене с отрицательным наклоном – сложно
  4. испытание на вертикальной стене – очень сложно
  5. испытание на огненной стене – опасно

Рекорд привязывается к каждому конкретному скалодрому и может быть побит другими симами. Занятно, что для этого не нужно развития скалолазания. Испытания для сима могут быть по-прежнему закрыты, а возможность побить рекорд есть. Маловероятно, что такое получится без подготовки, но попытка же не пытка.

Падение симов со скалодромаПадение симов со скалодрома

Будьте готовы к тому, что придётся предпринять много попыток, прежде чем удастся пройти каждое испытание. Даже максимально развитые навыки фитнеса и скалолазания не гарантируют успеха. Об опасности последнего огненного испытания упоминается не для красного словца. Огонь вокруг не только для спецэффектов, сим действительно может загореться! При пожаре может сгореть и скалодром. Так что скалолазание – спорт не для слабаков.

Огненное испытание на скалодромеОгненное испытание на скалодроме

Упражнения на скалодроме очень способствуют росту мускулатуры симов. Это можно брать на вооружение, если вам хочется раскачать своего подопечного, и иметь в виду, что не стоит увлекаться, если такого желания у вас совсем нет.

Симы с развитым до 5 уровня навыком механики могут улучшить скалодром, добавив на него систему автоматического ремонта. Это может быть весьма полезно, однако не страхует от последствий возможного пожара при попытке пройти огненное испытание.

Наушники-капельки


Второй новый функциональный объект каталога – наушники-капельки.

Наушники-капельки в Симс 4 ФитнесНаушники-капельки в Симс 4 Фитнес

Их можно приобрести с помощью компьютера за 100 симолеонов через опцию «Заказать».

Покупка наушников через компьютерПокупка наушников через компьютер

При заказе вы можете выбрать цвет наушников, который вам больше по душе. После покупки они сразу появятся в багаже у сима. Теперь можно пользоваться ими в своё удовольствие.

Ассортимент наушниковАссортимент наушников

Один сим может иметь в своём багаже только один экземпляр наушников. Даже опция покупки новых недоступна, пока другие уже лежат в багаже, но она тут же появляется, если передать наушники-капельки другому симу или куда-либо их положить.

Получить наушники можно и совершенно бесплатно, если вам повезло и ваш сим получил звонок от компании «Силен как слон». Кроме того, симы с чертой характера меломан сразу имеют наушники в своём багаже. Однако в таком случае выбор цвета от вас не зависит.

Бесплатные наушники-капелькиБесплатные наушники-капельки

Пользоваться наушниками-капельками очень просто. Когда они в багаже сима, следует выбрать опцию «Включить» или «Слушать», чтобы их надеть.
Когда включаешь музыку, её становится слышно только при управлении симом в наушниках. Сим может слушать музыку, переключать музыкальные станции, менять громкость, а также под эту музыку танцевать. Наушники доступны для использования, начиная с младшего школьного возраста.

Сим танцует с наушникамиСим танцует с наушниками

Интересный момент: если достать наушники из багажа сима, при клике на них появятся опции улучшения, аналогичные тем, которые возможны для стерео-системы. Однако, судя по зелёным галочкам, наушники, похоже, целиком улучшены по умолчанию и никаких улучшений с ними сделать больше нельзя.

Улучшение наушников в Симс 4Улучшение наушников в Симс 4

Занятия спортом перед телевизором


С каталогом возвращается возможность спортивных тренировок перед телевизором, достаточно кликнуть на телевизор и выбрать опцию «Выполнять упражнения».

Далее есть 2 варианта тренировок: «Видео «Бодибилдинг» и «Танцевальнельное видео «Пламбумба». При выборе бодибилдинга, сим будет выполнять укрепляющие упражнения на пресс, приседания, прыжки. Танцевальное видео обозначает весьма забавные танцевальные движения, однако навык танца, как ни странно, при этом не качается, только фитнесс, как и в первом случае.

Танцевальные упражнения перед телевизоромТанцевальные упражнения перед телевизором

Очень понравившаяся лично мне деталька: симы действительно выполняют упражнения, которые видят на экране, повторяя за телеведущими. Однако не обошлось без минусов: к сожалению, единовременно тренироваться перед экраном может только один сим.

Бодибилдинг упражнения перед экраномБодибилдинг упражнения перед экраном

Вот такой каталог, посвящённый фитнесу, подготовили для нас разработчики игры. Поделиться своим мнением и обсудить его всегда можно на нашем форуме.



Автор: Stranger

Редактор: 4aika_li
Публикатор: Dara_Savelly


Другие новости по теме:

  • Мудлеты из каталога «The Sims 4 Фитнес»
  • Приведите себя в форму в «The Sims 4 Фитнес»
  • Симгуру Грэхем рассказывает в твиттере о The Sims 4 Фитнес
  • Поддерживайте форму с каталогом «The Sims 4 Фитнес»!
  • Обзор «The Sims 4 День спа»: все новинки и особенности