Список разделов сайта


» » » » Убежище отшельника в Гранит Фоллз: скрытая локация в «Симс 4 В поход!»

Убежище отшельника в Гранит Фоллз: скрытая локация в «Симс 4 В поход!»


Убежище отшельника в Гранит Фоллз: скрытая локация в «Симс 4 В поход!» Лес Гранит Фоллз, пришедший к нам с игровым набором «Симс 4 В поход!», таит в себе множество интересных мест для изучения. И, пожалуй, самое значимое и любопытное из них – тайная локация «Убежище отшельника». Сегодня мы рассмотрим, как найти это место, что полезного нам даст изучение участка, как познакомиться с отшельником и какими тайнами он может с нами поделиться.

Как найти убежище отшельника в Симс 4


Единственный и хорошо замаскированный вход в тайную локацию можно найти в лесу Гранит Фоллз (заповедная зона). Отправиться туда вы сможете сразу после заселения в базовый лагерь. При этом есть 2 способа перемещения в лесную зону: через телефон и опцию «Отправиться» или же через специальный стенд-карту и домик лесника (опция «Исследовать лес»).

Убежище отшельника в Гранит Фоллз: скрытая локация в «Симс 4 В поход!» Убежище отшельника в Гранит Фоллз: скрытая локация в «Симс 4 В поход!»

Если вы первый раз посещаете лес Гранит Фоллз, то, вероятно, растеряетесь от вида густых зарослей и непроходимой чащи. Новичку очень легко здесь заблудиться, но не спешите паниковать! Поднимите камеру на максимально высокий уровень и оглядитесь вокруг. Нам нужно найти ориентиры на местности. В этой роли выступят размещенное в центре локации сооружение (музей насекомых с небольшим лагерем поблизости) и большой водопад неподалеку.

Заповедник Гранит ФоллзЗаповедник Гранит Фоллз

Ориентируясь на них, направляйтесь четко от водопада мимо лагеря дальше вглубь заповедника. Идите по проторенной тропинке и вскоре увидите тупик из скал, в котором будет что-то вроде поросшей корнями пещеры.

Вход в убежище отшельникаВход в убежище отшельника Вход в убежище отшельника в Симс 4Вход в убежище отшельника в Симс 4

Смело нажимайте на нее и исследуйте. Чтобы попасть в секретную локацию, при путешествии выбирайте следующие варианты карточек шанса (побочные приведут вас обратно к выходу):

Карточки шанса в убежище отшельникаКарточки шанса в убежище отшельника

Тайная локация «Убежище отшельника»


Теперь, когда мы, наконец, добрались до локации, можно как следует осмотреться. Настоятельно рекомендую вам захватить с собой палатку и другие принадлежности для кемпинга, если вы планируете остаться здесь на денек-другой.

Для начала предлагаю полюбоваться видами. Несмотря на то, что сочетание лесной местности и горных массивов – коронная фишка Гранит Фоллз, в этой локации она по-особенному прекрасна! Прямо посреди плато раскинулась равнина с домиком отшельника. Слева и справа с обрыва открывается величественный вид на несколько крупных водопадов и уходящую вдаль узкую горную реку.

Скрытая локация в Гранит ФоллзСкрытая локация в Гранит Фоллз Тайная локация в Симс 4 В походТайная локация в Симс 4 В поход

Убежище отшельникаУбежище отшельника Убежище отшельника в The Sims 4 В походУбежище отшельника в The Sims 4 В поход

Часть локации, расположенная в низине под обрывом, недоступна для изучения. А вот плато в верхней части скал полностью в вашем распоряжении.
В жилище отшельника вы найдете все удобства для проживания на случай, если палатку и походные принадлежности вы с собой не захватили.

Локация отшельника в Sims 4 Outdoor RetreatЛокация отшельника в Sims 4 Outdoor Retreat Дом отшельникаДом отшельника The Sims 4 Дом отшельникаThe Sims 4 Дом отшельника

Здесь есть кухня с холодильником и плитой, туалет с душевой кабиной и даже спальня. А в зале вы найдете камин, столовую мебель и книжную полку. Само собой, это жилище обустроено для отшельника, вы здесь – лишь гость, но я думаю он не обидится, если вы воспользуетесь удобствами в случае необходимости.

Убежище отшельника – единственное место, где можно найти редкие экземпляры насекомых. Например, блуждающий огонек, трость, жук-древоточец, лунный мотылек и голубая бабочка морфо. А еще здесь вы найдете импровизированный огород местного отшельника и сможете собрать урожай ежевики обычной и походной, ромашки, сморчков обычного и ложного, помидоров, моркови, лука, шалфея, базилика, петрушки и клубники.

Редкие растения и травыРедкие растения и травы

Также в убежище отшельника можно поймать рыбу редких видов: голубого рака и горную крылатку.

Коллекционные предметы в убежище отшельникаКоллекционные предметы в убежище отшельника

Условные обозначения:
ИконкаНазваниеИконкаНазвание
МинералыМинералы
(общая точка респауна кристаллов, металлов и окаменелостей)
Ромашка (из похода)Ромашка (из похода)
Место для рыбной ловлиМесто для рыбной ловлиЕжевика (из похода)Ежевика (из похода)
Лунный мотылекЛунный мотылекЕжевикаЕжевика (из базовой игры)
Голубая бабочка морфоГолубая бабочка морфоСморчокСморчок
Жук-древоточецЖук-древоточецЛожный сморчокЛожный сморчок
ТростьТростьПетрушкаПетрушка
Блуждающий огонекБлуждающий огонекКлубникаКлубника (куст клубники)
СветлячокСветлячокШалфейШалфей
ЛукЛукБазиликБазилик
ПомидорПомидорМорковьМорковь

Более подробную информацию о коллекционных предметах в Гранит Фоллз и не только можно найти в следующих статьях:

Отшельник и особый рецепт снадобья


Теперь, когда мы подробно изучили местность тайной локации, предлагаю плавно перейти к знакомству с ее обитателем. В каждой новой игре отшельник генерируется всегда разный. Это может быть как женщина, так и мужчина, но обязательно пожилого возраста, в особой одежде из старой ткани, заплаток... и без обуви.

Отшельник в Гранит ФоллзОтшельник в Гранит Фоллз

Если вы подружитесь с ним (или с ней) и достигнете уровня отношений «Хорошие друзья», вам откроется специальное взаимодействие «Выучить рецепт траволечения» (категория дружелюбных действий).

Выучить рецепт траволеченияВыучить рецепт траволечения

Отшельник поделится с вами секретным рецептом снадобья «Удобрение из смеси грибов», которое можно получить лишь данным игровым способом. Отвар позволяет ускорить время перехода растений на следующий уровень качества. Более подробно вы можете изучить снадобье в нашем обзоре по навыку траволечения в «The Sims 4 В поход».

Достижение «Одиночеству бой» или как добавить отшельника в семью


Сложно поверить, но одиночку-отшельника можно пригласить жить в свой дом. Сделать это можно, достигнув хотя бы уровня хороших друзей в отношениях или выше. Вернувшись домой из отпуска, кликните на иконку персонажа в панели отношений и выберите опцию «Пригласить на свой участок».

Пригласить отшельника домойПригласить отшельника домой

Примечание: В более новых патчах эта опция перестала работать должным образом. Поэтому для того, чтобы она появилась сделайте следующее. Находясь в отпуске в Гранит Фоллз, пригласите отшельника на свой участок (кемпинг) или посетите его жилище, после чего выберите на иконке персонажа в панели отношений опцию «Пригласить в отпуск».

Пригласить в отпускПригласить в отпуск


Затем отправляйтесь домой в родной городок и опция приглашения на свой участок появится в меню.


Дождитесь прихода вашего друга, и тогда с помощью дружелюбного действия «Предложить переехать» вы сможете добавить отшельника в свою семью. Благодаря этому действию вы получите игровую ачивку (достижение) «Одиночеству бой».

Предложить отшельнику переехатьПредложить отшельнику переехать

Достижение Одиночеству бой в Симс 4Достижение Одиночеству бой в Симс 4


Интересные факты:
  • До версии игры 1.21.32 одежда отшельника отсутствовала в CAS (редакторе создания персонажа).
  • Несмотря на то, что отшельник живет в одиночестве, у него 2 столовых стула, 2 кресла у камина и двуспальная кровать.
  • Если отшельник покидает свое убежище (переезжает в другую семью, умирает и т.п.), игра генерирует нового на следующее утро.
  • Навык траволечения у отшельника прокачан до 10 уровня.
  • Отшельник обязательно имеет черты характера: Одиночка, Безумный, Любит природу, а также дополнительную черту «Наставник» из магазина наград. Остальные черты и жизненная цель могут варьироваться.



Автор: Dara_Savelly

Редактор: LyashkO
Публикатор: Dara_Savelly


Другие новости по теме:

  • Обзор навыка траволечения в «Симс 4 В поход!»
  • Жизненные цели в игровом наборе «Симс 4 В Поход!»
  • Коллекционирование в Симс 4 и дополнениях
  • Коллекционирование в Симс 4 В поход!: насекомые
  • Водопад в лесу Гранит Фоллз из «Симс 4 В поход!»