Список разделов сайта


» » » » Обзор каталога «Симс 4 Домашний кинотеатр»

Обзор каталога «Симс 4 Домашний кинотеатр»


Обзор каталога «Симс 4 Домашний кинотеатр» Кто не любит смотреть фильмы? Да все любят! И демиурги, и их симы. А просмотр фильмов на большом экране — это вообще неописуемое удовольствие. С новым каталогом «The Sims 4 Movie hangout stuff» у вас появится возможность не просто смотреть кино через огромную плазму, но и организовать свой домашний кинотеатр. Уже интересно, что приготовили для вас разработчики? Тогда запасайтесь попкорном, усаживайтесь поудобнее и приступайте к чтению обзора!

Новые вещи для создания персонажей


Возможно, кто-то успел подумать, что в каталоге, посвящённом созданию домашнего кинотеатра, всё внимание будет уделено новой мебели, фильмам и взаимодействиям — однако ничего подобного. Симов тоже не обошли стороной, приготовив для них яркие обновы, так хорошо подходящие под новинки для интерьера, о которых мы поговорим чуть позже. А сейчас давайте выбирать стильный образ своим подопечным. Начнём с причёски. Для симочек, как всегда, вариантов уложить волосы больше. Вы можете собрать им волосы в хвостик или красиво уложить, а также заплести дреды: как обычные, так и мелированные.

новые прически для симочекновые прически для симочек

У мужчин разнообразие в причёсках не такое большое, но будем радоваться, что оно вообще есть. С новым каталогом для представителей сильного пола добавилась одна модная короткая стрижка и пышная шевелюра, которая однозначно придётся по вкусу любителям создавать мальчиков с длинными волосами.

новые прически для симовновые прически для симов

Для детей новых причёсок нет, поэтому смело можно заглянуть в гардероб, где вас ждёт море вещей с кучей ярких расцветок и узоров. Сначала хотелось бы рассказать о верхних частях одежды для мужчин, потому что их, наконец-то, больше, чем женских. Да-да, вы не ослышались! На выбор две кофты, две футболки с рубашками и одна толстовка.

мужские обновки в каталогемужские обновки в каталоге

кофта в каталоге симс 4 домашний кинотеатркофта в каталоге симс 4 домашний кинотеатр

футболка в новом каталогефутболка в новом каталоге

новые вещи в каталоге домашний кинотеатрновые вещи в каталоге домашний кинотеатр

толстовка для мужчинтолстовка для мужчин

Симочкам на выбор предложены только топ и укороченная кофта, зато сколько у них расцветок!

укороченная кофта для симокукороченная кофта для симок

топ для симок в the sims 4 movie hangoutтоп для симок в the sims 4 movie hangout

По количеству нижних частей одежды оба пола получили поровну. Девушкам — джинсы клёш и мини-шорты.

новый предмет одежды в CAS: джинсы клёшновый предмет одежды в CAS: джинсы клёш

мини-шорты в каталоге симс 4 домашний кинотеатрмини-шорты в каталоге симс 4 домашний кинотеатр

Парням же — мешковатые штаны и немного подвёрнутые джинсы.

мешковатые штаны для симовмешковатые штаны для симов

подвернутые джинсыподвернутые джинсы

В целиковых нарядах нас снова ждут количественные различия. Дамам приготовлены два коротких платья и одно длинное, а парням... парням остаётся только смотреть на прикиды своих красавиц.

короткое платье для симочеккороткое платье для симочек

второй вариант короткого платьявторой вариант короткого платья

длинное платье в The Sims 4 Домашний кинотеатрдлинное платье в The Sims 4 Домашний кинотеатр

Числовое соотношение обуви одинаковое. Одни ботинки симам, одни босоножки симочкам.

ботинки для симовботинки для симов

босоножки для симокбосоножки для симок

Дополнить свой образ можно новыми стильными очками. Расцветки одинаковы как для парней, так и для девушек.

новый предмет в cas: очкиновый предмет в cas: очки

Не нравятся очки? Тогда как насчёт шляпы?

новый предмет в редакторе персонажей: шляпановый предмет в редакторе персонажей: шляпа

Если вы потерялись во всём этом многообразии одежды, не беда! Стилизованные образы всегда придут на помощь.

стилизованные образы для симок в the sims 4 movie hangoutстилизованные образы для симок в the sims 4 movie hangout

стилизованные образы для симовстилизованные образы для симов

Для детей стилизованных образов нет, но есть несколько новых вещей: штаны и кофта, подходящие мальчикам и девочкам; и майка только для девочек.

штаны для симятштаны для симят

кофта для симяткофта для симят

майка для юных симочекмайка для юных симочек


Новые вещи для строительства


Когда ваш неповторимый образ подобран, самое время приступать к строительству домашнего кинотеатра. В этом поможет многообразие новых предметов покупок и строительства, которые отлично украсят интерьер и экстерьер ваших персонажей.

новые предметы в режиме покупокновые предметы в режиме покупок

Не считая огромных плазменных экранов, отдельного внимания, на мой взгляд, заслуживает дерево, увешанное фонариками. Оно смотрится действительно красиво и необычно, а ещё отлично подходит для ночной романтики. Жаль, что эти фонарики идут неразрывно с деревом и на другие зелёные насаждения их повесить нельзя.

дерево с фонариками в симс 4 домашний кинотеатрдерево с фонариками в симс 4 домашний кинотеатр

Для тех, кому не охота строить, а хочется поскорее начать смотреть фильмы, предложено три стилизованных комнаты, имеющих по три цветовых решения.

стилизованные комнаты в каталоге Домашний кинотеатрстилизованные комнаты в каталоге Домашний кинотеатр


Новые фишки геймплея


Ну что, всё готово к просмотру фильмов? Попкорн ещё не закончился? Если закончился — ничего страшного. Благодаря машине для создания попкорна всегда можно приготовить несколько новых порций. Всего можно сделать четыре вида закуски к фильму, для последних трёх требуется 7 уровень навыка кулинарии:
  • Попкорн с маслом (10§)
  • Воздушная кукуруза (15§)
  • Попкорн с сыром чеддар (20§)
  • Воздушная кукуруза в карамельной глазури (25§)

виды попкорнавиды попкорна

К слову, едят попкорн симы довольно забавно, особенно когда пытаются пафосно закинуть его в рот. Иногда действие заканчивается неудачей, что добавляет в копилку демиургов комичные кадры.

симы за поеданием попкорнасимы за поеданием попкорна

Весёлых кадров также может добавить поедание хрустящей кукурузы за просмотром фильмов ужасов. Во время особо страшных моментов сим может дёрнуться, просыпав немало содержимого своей миски.

просмотр кинофильмов с попкорном в the sims 4 movie hangoutпросмотр кинофильмов с попкорном в the sims 4 movie hangout

Теперь вы готовы к просмотру фильмов? Тогда приступаем к их обзору. Заранее предупреждаю: дальнейший рассказ о фильмах раскрывает их сюжет. Если вы не хотите спойлеров, пропустите эту часть и переходите к чтению о новых взаимодействиях, пришедших с каталогом. Остальных просим соблюдать тишину в зале.

сим за просмотром фильмов в домашнем кинотеатре в симс 4сим за просмотром фильмов в домашнем кинотеатре в симс 4

Всего в игре десять фильмов, снятых при помощи The Sims 3. Каждый длиться две минуты реального времени и относится к одному из пяти жанров:

1. Боевик
  • Алмазы для симов. Любите погони, сражения и взрывы? Тогда этот фильм вам обязательно понравится! Главный герой решает любой ценой похитить драгоценный розовый алмаз. Окажется ли это дельце успешным, зритель узнает только в самом конце.
  • Приключения в симуляторе ракеты. Фильм рекомендуется к просмотру фанатам фантастики и путешествий в другие галактики. Неизученные планеты и их необычные жители — к чему это обычно ведёт? Правильно, к противостоянию местных и любопытных колонизаторов. В этой картине вы увидите противостояние симботов и симов с жабьими головами.

2. Комедия
  • Зубрилы из колледжа. Комедий о студенческой жизни не счесть. Но как много студенческих комедий вы видели по игре The Sims? Фильм наполнен самыми яркими моментами из жизни учащихся колледжа. Причём далеко не все из них зубрилы, как утверждает название.
  • Сестрицы Клямзи. Три сестрицы под окном... а, нет, это не имеет отношение к фильму. В этом немом чёрно-белом кино три сестры оказываются на кухне пятизвёздочного отеля. Готовить ни одна из них не умеет, поэтому нетрудно догадаться, какое будет продолжение. Хотя таких бед, какие принесли симочки, работники отеля явно не ожидали...

3. Романтическое кино
  • Буйные пороки. Вы верите, что на пути настоящей любви не может стоять никаких преград? А главный герой этого фильма верит. Ордер на арест и стал тем самым препятствием, разлучившим влюблённых. Идут годы тюремного заключения, а их чувства не остывают ни на градус. И вот настаёт долгожданный миг выхода на свободу. Какой же окажется встреча пары спустя столько времени?
  • Симмануэль. Каждая девушка хоть раз в жизни осознавала, что ей во что бы то ни стало нужен парень, и отчаянно пускалась на его поиски. Главная героиня как раз столкнулась с этой проблемой. Но связывать себя узами любви с кем попало она не хочет и подвергает каждого кандидата тщательному отбору. Ни один сим её не устраивает, со сколькими бы она ни знакомилась. Когда же девушка отчаивается и готова плюнуть на всё, настоящая любовь находит её сама. Казалось бы, счастье уже в её руках, но злой рок разлучает пару. Неужели у этой истории будет печальный финал?

4. Фильм для всей семьи
  • Возвращение блудного пса. Это добрая история о девочке и её щенке. Как-то раз во время игр в саду пёс увидел котёнка и погнался за ним, следуя зову инстинктов. Погоня завела его в земли Аль-Симары, далёкие от родного дома. С тоской вспоминая счастливые времена, проведённые со своей хозяйкой щенок решает найти обратную дорогу.
  • Супердетки. Гибель головного мозга. Ох уж эти суперзлодеи! Вечно генерируют планы по захвату и уничтожению планеты. Как хорошо, что по закону жанра всегда находятся супергерои, готовые их остановить. В роли спасителей всего человечества выступают двое детей-школьников. Зрелищные поединки Добра и Зла с яркими спецэффектами в этом фильме вам обеспечены!

5. Фильм ужасов
  • Зловещие симы. Думаете кладбище в полнолуние — отличное место для романтического свидания? А вот зомби считают, что это отличное место, чтобы полакомиться чьими-нибудь мозгами. Вы можете сказать, что зомби не существует на самом деле, но ведь это фильм, и тут возможно всякое. Решив устроить себе свидание на кладбище, парочка влюблённых как раз попалась одному не слишком живому зелёному товарищу. Серое вещество из черепных коробок он выковыривать не стал, зато заразил их своим укусом. Не успеваешь оглянуться — и уже весь город заполоняют зомби. Существует ли способ остановить их нашествие? Ответ будет ждать вас в конце фильма.
  • Полуночная резня 3. Компания молодых симов решает отправиться в поход: отдохнуть на природе, пожарить в лесу шашлыки, полюбоваться звёздным небом. Байке о том, что этот лес проклят и представляет угрозу для жизни, они не придают никакого значение. До наступления ночи всё идёт хорошо, нет ни малейшего намёка на опасности. В лучших традициях фильмов ужасов одному герою после захода солнца требуется отойти по нужде. Он-то и становится жертвой маньяка с бензопилой, который только и ждал, когда кто-нибудь отобьётся от компании. Угадаете личность убийцы? Нет, это не дворецкий. Посмотрите фильм и вы будете удивлены!

Фильмы могут оставлять у персонажей самые разные впечатления. Полюбившиеся картины вдохновляют, а те, от которых зевать хочется, вгоняют в смертельную скуку. Здесь мы плавненько подходим к такой фишке, как любимые жанры. Чтобы его выбрать, необходимо посмотреть один из фильмов, относящихся к нему. Если кино не оставит после себя мудлет скуки, то в беседе с другим симом вы найдёте опцию «Признать любимым жанром».

сим выбрал любимый жанр в кино

Во время просмотра симы по-разному реагируют на то, что видят на экране. Они могут безудержно смеяться, умилённо вздыхать, лить слёзы, пребывать в шоке, злиться на героев или подпрыгивать на диване от страха. Мудлетов эти эмоции не дают, но это не отменяет того, что за мимикой и реакциями своих подопечных интересно наблюдать.

за просмотром фильмов в Симс 4 Домашний кинотеатрза просмотром фильмов в Симс 4 Домашний кинотеатр

Если вы решили посмотреть фильм со своей второй половинкой, непременно попробуйте действие «Обниматься во время просмотра фильма». Хоть персонажи не обнимут друг друга на диване так, как они делают это в Симс 3, выглядит это всё равно нежно и романтично.

симы обнимаются во время просмотра фильмовсимы обнимаются во время просмотра фильмов

Другие новые действия, которые принёс каталог, в меню общения найти несложно, потому что все они обозначены значком часов. Из того, что не было названо ранее симы могут:
  • Восторгаться фильмом;
  • Обсудить сцену;
  • Цитировать сцену;
  • Вспомнить сцену;
  • Жаловаться на режиссёра;
  • Жаловаться на актёра;
  • Говорить про актёров;
  • Спросить про сюжет фильма;
  • Распространять фальшивые слухи о фильме.

разные реакции симов во время киносеансаразные реакции симов во время киносеанса

Благодаря мультизадачности эти и большинство других действий ваши подопечные могут совершать прямо не отрываясь от просмотра кино. Конечно, всегда есть вероятность, что другие зрители попросят их вести себя потише, но это такие пустяки.
На такой позитивной ноте наш обзор подошёл к концу. Своими впечатлениями и впечатлениями симов вы можете поделиться у нас на форуме. Вкусного вам попкорна и приятного просмотра фильмов в домашнем кинотеатре!



Автор: LyashkO

Редактор: ШТАПИК
Публикатор: ШТАПИК


Другие новости по теме:

  • 10 фильмов, которые ваши симы смогут посмотреть в The Sims 4 Домашний кинотеатр
  • Вопрос-ответ о каталоге «Симс 4 Домашний кинотеатр»
  • Просмотр фильмов в «The Sims 4 Домашний кинотеатр»
  • Каталог «The Sims 4 Домашний кинотеатр» выходит на следующей неделе
  • Обзор «The Sims 4 День спа»: все новинки и особенности