Список разделов сайта


» » » » Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»

Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»


Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес» Вместе с дополнением «Симс 2 Бизнес» у ваших симов появилась уникальная возможность открыть собственное дело. Выбор разнообразен: вы можете построить сеть ресторанов или же просто небольших магазинчиков с домашней выпечкой, открыть бутик модной одежды или магазин современной электроники, цветочный ларек или даже салон красоты. В этом обзоре вы найдете советы по открытию, ведению и удачному развитию бизнеса.

Есть много хитростей и уловок, которые помогут бизнесу вашего сима достичь вершины. Я хочу поделиться ими.
Начнем с самого главного — постройки здания.

Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»


Неважно, что это будет, но главное, что вам нужно сделать — это наполнить здание декором и вещами с высоким показателем уюта. Это понравится вашим покупателям. Далее выберите тематику вашего магазина. Хочу дать небольшой совет. При наличии дополнения «Симс 2 Переезд в квартиру» вы можете создать один из самых удачных и беззатратных магазинчиков. Я говорю о магазинчике магии. Попробуйте продавать предметы, которые создает ведьма в котле, и вы увидите, как быстро они раскупаются.

Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»


К тому же их изготовление, в отличие от производства роботов или цветов, не требует никаких изначальных капиталовложений, и, следовательно, у вас всегда будет только положительный кассовый оборот.
Еще один беззатратный вид бизнеса — это салон красоты. Поставьте кресло стилиста и просто берите деньги за то, что делаете симам красивые прически и макияж.

Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»


Также можно просто поставить на любом бизнес-участке специальный автомат для продажи билетиков, и денежки, почти безо всяких усилий, потекут в ваши карманы. На этом моменте я остановлюсь подробнее чуть позже.
В любом случае при повышении уровня предприятия растет и его стоимость, поэтому вы всегда сможете продать свой бизнес вдвое, а то и втрое дороже, чем он вам стоил.

Тонкости бизнеса


Определились с тематикой будущего бизнеса? Тогда давайте открывать! Для того, чтобы открыть свое дело, нужно выбрать в телефоне или компьютере функцию «Недвижимость» -> «Приобрести общественный участок». Вы также можете открыть свой бизнес на дому. Для этого выбираем в меню «Бизнес» -> «Начать домашний бизнес».

Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»


И вот вы уже в собственном магазине. По умолчанию, как только вы приедете, магазин будет открыт. Для того чтобы иметь возможность закрывать/открывать его, находясь на участке, приобретите специальную табличку. Размещена она в разделе «Декор» -> «Остальное».
Если вы собираетесь что-то продавать, то необходимо приобрести кассу. Находится она в разделе «Электроника» -> «Остальное».

Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»


Если вы хотите открыть ресторан, купите и установите стойку менеджера и специальную плиту. Плита доступна только на общественном участке и находится в меню покупки вместе с остальными плитами.

Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»


Будьте вежливы и доброжелательны с клиентами! Ведь они — залог вашего процветания. Общайтесь с ними, заводите дружбу, предлагайте скидки — и деньги потекут рекой в ваш карман. Когда над головой клиента появится особый индикатор, это значит, что он заинтересовался товаром. Кликните на клиенте и выберете в меню «Сделка» -> «Предложить товар» и вы увидите, как обрадуются вашей помощи. По мере развития таланта продавца, ваши возможности предлагать товар повысятся. Вы сможете предложить клиенту товар по самой низкой цене, а также настойчиво предложить товар или удивить покупателя. Но будьте осторожны, не все симы любят назойливых продавцов.

Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»


Также, вы можете самостоятельно предложить товар любому из покупателей. Просто кликните на нужном товаре и выберите в меню «Показать» имя клиента.
Следует также отметить, что клиенты любят низкие цены и уютную обстановку. Немного цветов и красивых картин, немного музыки и хорошие недорогие товары — залог вашего успеха.
Не забывайте также вовремя пополнять запасы. Отсутствие товара в продаже может вызвать недовольство покупателя.

Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»


Если вашим симам лень что-то производить и постоянно бегать за клиентами с предложениями посмотреть товар, то вы можете пойти простым путем — поставить на участок автомат для продажи билетов. Он находится в разделе «Электроника» -> «Остальное».

Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»


Поставьте его на вашем бизнес-участке и начинайте брать деньги за посещение. Если клиент возьмет билетик, то за каждый час, проведенный на участке, с него будет сниматься установленная вами сумма. Поэтому стоит организовать интересное место для симов, чтобы им не хотелось уходить — парк со множеством игр и развлечений или музей с интересными картинами и статуэтками.

Выгоды бизнеса


С повышением уровня предприятия для вас откроются новые выгоды. Они делятся на пять категорий: связи, интуиция, финансы, закупки и мотивация. Остановимся на каждой из них поподробнее.

Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»


Связи — благодаря этому навыку ваши симы быстрее завязывают хорошие отношения с другими. Кроме того, вы запросто можете познакомиться с друзьями и знакомыми вашего клиента, а под конец — звонить любому незнакомому человеку в городе.

Интуиция — хотите знать, в каком настроении ваш клиент, или найти сима, который купит у вас все? Тогда выбирайте выгоду из этой колонки. Когда вы овладеете навыком интуиции в полной мере, вы сможете даже заставить клиента купить то, что ему совершенно не нужно.

Финансы — ваш бизнес нуждается в денежном поощрении? Выбирайте финансовые выгоды и получайте спонсорскую помощь на развитие бизнеса.

Закупки — выбирайте эту выгоду, и вы получите скидки на закупки товара. И чем дальше, тем большую скидку вы будете получать.

Мотивация — теперь вы авторитетный сим, которого слушают все. Вы можете поднять настроение и даже увеличить уровень потребностей других симов благодаря этой выгоде.

Повышайте уровень вашего предприятия и открывайте для себя новые выгоды от бизнеса.

Нанимаем персонал


Устали работать самостоятельно, а родственники отказываются вам помогать? Наймите работников, и вам не придется трудиться самому. В телефоне в разделе «Бизнес» вы увидите функцию «Найти работников на предприятие». Вы сможете просмотреть 5 кандидатур за один раз, а всего нанять не больше 8 симов. При приеме на работу вы увидите, какие навыки и таланты развиты у ваших будущих работников, а также на какую зарплату они претендуют.

Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»


Наняли? Отлично! Едем на предприятие. Вот вы приехали, а магазин закрыт и работников нет. Вы можете вызвать их по телефону или на табличке «Открыто/закрыто» (появится функция «Вызвать работников»).
После того, как все собрались на участке, необходимо дать каждому задание. Кликнув на необходимого сима, в меню «Управление» -> «Назначить» выберите подходящую для него должность. Следите за индикаторам над головой вашего работника. Пока он зеленого цвета — все хорошо, но когда он станет желтым, это значит, что потребности вашего работника упали, и ему необходим отдых. В том же меню «Управление» вы можете дать ему отгул или разрешить сделать перерыв. Чем лучше вы будете относиться к вашим работникам, тем лучше они будут работать. Не забывайте своевременно повышать зарплату, иначе вы рискуете снова работать в одиночестве.
Вы также можете подобрать каждому работающему у вас симу подходящую униформу. Вы найдете эту функцию в том же пункте меню «Управление».
Если вам не нравится качество работы нанятого вами сима, то вам пригодится пункт меню «уволить», обычно или со скандалом.

Ведение дистанционного бизнеса


Вам надоело постоянно находиться на предприятии и контролировать бизнес? Хотите получать прибыль, просто сидя дома? Наймите управляющего и он будет делать все за вас! Управляющим может стать сим-работник, имеющий как минимум 2 золотых знака отличия (или же 1 золотой и 2 бронзовых).
В меню «Управление» выбираем «Повысить в должности». И вот теперь ваш работник стал управляющим. Вы можете заметить, что на бизнес-панели, на вкладке с персоналом, у вашего управляющего теперь указана низкая зарплата. Повысьте ему зарплату, ведь он непростой работник и заслуживает этого.

Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»


Наконец, прикажите ему следить за магазином и отправляйтесь домой.
Теперь вы можете контролировать свой бизнес в телефонном режиме. Через меню «Бизнес» выберите «Проверить дела предприятия», и над головой сима загорится фиолетовый индикатор. Когда он заполнится, управляющий вам сообщит о ваших делах, и дальше можно не беспокоиться. Больше одного раза в день звонить не стоит.

Ведение своего бизнеса в «Симс 2 Бизнес»


Ровно в 00:00 по симскому времени выскочит уведомление о количестве заработанных предприятием денег. Но! Чтобы получить таким образом прибыль, у вас должен быть положительный кассовый оборот. И чем больше он будет, тем больше вы будете зарабатывать. Поэтому для начала лучше самостоятельно поднять бизнес и улучшить его дела, а потом уже нанимать управляющего и получать спокойный постоянный доход.

Экспериментируйте с видами бизнеса, развивайте навыки, таланты, заводите новые знакомства, изобретайте новые подходы к получению прибыли — и ваш бизнес будет процветать. Удачи!



Автор: SantaFulmine

Редактор: Dara_Savelly
Публикатор: Dara_Savelly


Другие новости по теме:

  • СимсПорт – отправляем симов в турне
  • Превью «The Sims 3 Showtime»: карьера певца
  • Патч для The Sims 2 Family Fun Stuff CD
  • Вопросы и ответы об ограниченном издании «Симс 3 Питомцы»
  • Первые впечатления от участников Лондонского тест-драйва Симс 3: Карьера (2 часть)