Список разделов сайта


» » » » Виды смерти и призраки в The Sims

Виды смерти и призраки в The Sims


Виды смерти и призраки в The Sims Игра The Sims – симулятор жизни, и смерть – ее неотъемлемая часть. Порою будние дни ваших симов не так безопасны и идеальны, как кажется на первый взгляд. Иногда одно неверное движение, и персонаж может отойти в мир иной. Сегодня мы узнаем, при каких обстоятельствах могут умереть ваши симы и как уберечь их от гибели.

Смерть от голода

Если вы долго не будете кормить вашего сима, его шкала голода упадет до нуля, и тогда персонаж погибнет. Обязательно следите, чтобы ваши персонажи не голодали! Кстати, голодный сим, которого пугает призрак, тоже может умереть от голода.

Виды смерти и призраки в The Sims


Смерть от утопления

Если сим будет плавать в бассейне в то время, когда его шкала энергии падает до нуля, он может уснуть в воде и утонуть. Конечно, инстинкт самосохранения заставит его плыть к лестнице и вылазить из бассейна еще до момента засыпания, но если вы уберете лестницу, то выбора у него точно не будет. Даже обычное долгое плавание иногда может привести к утоплению, хотя это бывает редко. При утоплении Костлявая Смерть не приходит, а просто появляется могила рядом с бассейном.

Виды смерти и призраки в The Sims


Смерть от огня

Симы с низким навыком кулинарии или при использовании дешевой кухонной плиты увеличивают риск ее воспламенения. Иногда могут загореться объекты, которые расположены рядом с горящим камином,а еще почти всегда возгорается гриль, поставленный в помещение. В некоторых версиях игры возможно даже самовозгорание симов, которое тоже приводит к летальному исходу. Персонаж, который попал в пожар, сгорает и превращается в кучку пепла. Чтобы уберечь своих подопечных от пожара, не забывайте ставить в доме датчики дыма.

Виды смерти и призраки в The Sims


Смерть от удара током

У вас сломался телевизор или компьютер? Если его полезет чинить сим с низким навыком механики, то вероятность удара током высока. К тому же симы, стоящие в луже и контактирующие с электрическими приборами, тоже могут получить разряд. Если в доме нет настоящих мастеров механики, лучше не рискуйте, а вызовите профессионального мастера по ремонту.

Виды смерти и призраки в The Sims


Смерть от болезни

Если вы соберетесь заводить дома морскую свинку, всегда следите, чтобы ее клетка была чистой. Не играйте с ней, когда она спит или кушает, вы можете ее разозлить, и тогда она вас укусит. Есть вероятность того, что при укусе животное из грязной клетки заразит вас болезнью. Сначала больной будет чихать и кашлять, а если долго не лечить его, он может умереть.

Виды смерти и призраки в The Sims


Смерть от скайдайвинга

Есть даже такой странный вид смерти. Когда ваш сим заходит в тренажер для скайдайвинга с низким уровнем энергии, под давлением воздуха его может вынести за пределы тренажера. Сначала ваш сим взлетает ненадолго над объектом, а потом резко улетает вверх за пределы участка. Естественно, Костлявая не приходит при такой смерти, т.к. тела не остается, но могилка, как обычно, появится рядом с местом гибели.

Виды смерти и призраки в The Sims


Смерть от жабофикации

Если сима превратить в жабу с помощью волшебной палочки, его может съесть домашний дракон или кошка. Если персонаж погибнет такой смертью, Костлявая Смерть за ним не придет, т.к. тела не останется.

Виды смерти и призраки в The Sims


Воскрешение

Вернуть сима после его полноценной смерти уже нельзя, но пока его тело еще находится на участке, вы можете вымолить воскрешение у Костлявой. Для этого вам необходимо выиграть у нее в «Камень, ножницы, бумага».

Виды смерти и призраки в The Sims


Иногда даже при проигрыше со Смертью, если у нее будет хорошее настроение, она может вернуть умершего сима в качестве зомби. Он будет выглядеть как обычный персонаж, только сине-зеленого оттенка.

Виды смерти и призраки в The Sims


Призраки

Хочу вас расстроить, но в The Sims нет разных видов призраков, все они одинакового цвета. Но по сравнению с The Sims 2 и The Sims 3, выглядят и звучат куда более устрашающе. Страшная музыка при их появлении, жуткие завывания и запугивание живых действительно могут вызвать мурашки не только у ваших подопечных, но и у вас! Зато теперь вы точно знаете, что в Симс 1 существует жизнь после смерти.

Виды смерти и призраки в The Sims


Берегите своих симов!

P.S. Во время написания обзора ни один сим не пострадал.



Автор: Dara_Savelly

Публикатор: Dara_Savelly


Другие новости по теме:

  • Снеговики в «Симс 3 Времена года»
  • Новые виды смерти в «Симс 3 Сверхъестественное»
  • 21 вид смерти, призраки и воскрешение в Симс 2
  • Смерть, призраки и воскрешение в The Sims 3
  • Превью о вампирах из The Sims 3: В сумерках