1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Харьковский зоопарк или как я горжусь своим городом

Запись от Dara_Savelly в Дневник Dara_Savelly | Просмотры: 359 | 8 мар 2014
Наш харьковский зоопарк, один из лучших в Европе, гордость Украины, в связи с тяжелой ситуацией в стране переживает очень страшные времена. Полное отсутствие финансирования со стороны государства, животные на грани истощения, по словам работников, молодая слониха первый раз беременная из-за голода может не выносить детеныша, и если бы не помощь харьковчан, животные через неделю-две начали бы погибать от голода.

Позавчера директор зоопарка выступал с обращением и еле сдержал слезы, рассказывая про состояние животных в зоопарке. И просил всех харьковчан помочь, даже не обязательно заходить на территорию, просто прийти и купить билетик по цене в 2 раза ниже обычной.

Мы с женихом сегодня поехали в центр, и твердо решили зайти в зоопарк помочь покупкой хотя бы 2-3 билетов. Когда мы только начали подходить к главной аллее, ведущей к зоопарку, наши глаза округлились. От главного входа тянулась просто невероятной длины очередь, конец которой даже не улавливался глазом и терялся где-то на горизонте городского парка. Практически весь город приехал помочь родному зоопарку, кто-то покупал билеты и выстаивал часами очередь в кассу, также, люди приносили овощи и крупы для зверей.

[​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

Сложно было сдержать слезы на глазах, в первую очередь от переживания, во вторую, за гордость, что наши харьковчане настолько сплоченные и отзывчивые люди.

Мы знаем каждого из наших любимых зверят, помним, как мучался слоненок, когда увезли слониху, как он долго привыкал к молодой привезенной девочке. Болели всем городом, чтобы пара сложилась)) Помним, как сделали красивые вольеры, и мы рвались туда, еще будучи школьниками, посмотреть на красоту. Помним, как сделали офигительный дизайн территории с озерами для водоплавающих птиц, мостиками, красивыми фонтанами и декорациями, и как переживали, когда зоопарку было тяжело делать ремонт и полноценно ухаживать за животными.

Только за вчерашний день покупкой билетов было собрано почти 90 000 гривен. И сейчас я хочу сказать, что я очень горда своим замечательным дружным городом и его отзывчивыми и неравнодушными жителями. Я люблю наш город Харьков, я очень люблю наш зоопарк! Ведь животные не принимают участия в войнах за власть и не разделяют чьи-то политические взгляды, они просто хотят жить!
  • Del
    Del
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии