1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Seoul - мегаполис который живёт 24 часа в сутки

Запись от Stinelley в Дневник Stinelley | Просмотры: 654 | 18 окт 2018
Вернулась я намедни из Сеула что в Южной Корее где побывала в первый раз)
Хотелось бы поделиться своими впечатлениями которые, кстати, смешанные.

Столица эта - мега огромнейшая. Жили мы в районе Инсадон рядом с 5й, 1й и 3й веткой метро на Jongno 3(sam)-ga. Жизнь тут как и везде в мегаполисах - кипит и не перестаёт журчать, шкварчать и пахнуть чесноком вперемешку с плодами гинкго растоптанными людьми ни на секунду. На первом этаже нашего отеля находится бар, поэтому по ночам в выходные у нас слышны были наипрекраснейшие вопли подвыпивших))

Начну, пожалуй, с того что не понравилось/огорчило:
1) Оооооочень редки мусорные урны/баки на улицах. Т.е. идёшь ты, потягиваешь свой кофе на вынос а выкинуть стакан сразу не получится, придётся искать либо пакеты дворников либо те самые урны с разделением для переработки.
2) Много бездомных и сумасшедших на улицах. Это очень грустно.
3) Мужчины и женщины прелюдно харкаются прямо на асфальт. Ну такое себе.
4) Все бухают каждый день. Я так понимаю, они стресс снимают накопленный на работе а бухающие старики пьют...ну не знаю зачем. Нравится может быть.
5) Наверное это к разряду имхо но мне не нравится когда иностранцы надевают ханбок. Во дворцах сотни ряженных туристов и по мне это немного не правильно что ли. Но это имхо.
6) Практически не найти привычный чай.

Что понравилось:
1) Высотки/небоскрёбы. Я их очень люблю)
2) Архитектура в целом по городу: новейшие здания вперемешку с малюсенькими узкими бараками)
3) Дворцы - тысячи их по городу. Отреставрированы и открыты для просмотра.
4) Тематические кварталы: нужна аптека? иди в квартал с аптеками. Поесть? Иди в квартал где кафе на кафе жральня на жральне, косметика и одежда в соответствующем квартале и т.д.
5) Кимчичиген убивает вкусовые рецепторы у неподготовленных)))
6) Барахолки одежды: нельзя мерить но шикарные вещи по дешёвке и в единственном экземпляре.
7) Аутентичные корейские забегаловки где меню из 6-12 блюд. Там трапезничают дедульки, бабульки, дедульки в блестящих пиджаках, некоторая молодёжь и все что-то обсуждают, орут, ругаются и пьют соджу.
8) Крайне удобное метро.
9) Крайне чистые туалеты везде.

Из любопытного:
- многие говорят на инглише лучше уровня "лондон из зе кэпитал оф грейт инглэнд".
- корейский молодёжный стиль: дорогая брендовая одежда и аксессуары а на ногах сланцы из адидаса или из супермаркета за 2 бакса на носок.
- непередаваемый запах корейской кухни зачастую и неприятный.
- в круглосутках можно купить по дешёвке еду (комплексные обеды, онигири, готовый рис, кимбап, сандвичи и т.д.)
- чипсы с кленовым сиропом.
- ОЧЕНЬ МНОГО ONE PIECE (в плане фигурок в магазинах).
- европейские блюда в кафешках а так же десерты стоят дорого.
- кофейня на кофейне, старбакс на старбаксе через каждые 100-200м.
- не таки все уж и красивые как в этом вашем кейпопе.
- корейцы чистят зубы всегда после каждого приёма пищи, поэтому в любом туалете к раковине будут очереди. Даже в самолёте нашем они были после кормёжки)
- в районе Каннам есть памятник движению рук из клипа PSY Gangnam Style

У меня всё))

Где-то в дебрях дворца Кёнбоккун.
[​IMG]
Сеул с высоты на N Tower
[​IMG]
Где-то в дебрях квартала с едальями)
[​IMG]
Каннам
[​IMG]
Лилька собственной персоной и недовольным лицом)
[​IMG]
KostyaRiKi, 4aika_li, Del и ещё 1-му нравится это.
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии