1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий семьи Лайтнер

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем nastulya, 12 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Долго я думала и решалась на тему в этом разделе. Вот вроде и жребий кинула и ребят создала уже давненько и предысторию для них придумала, но что-то все откладывалось. А вот теперь решилась.
    Фамилия Лайтнер – это очередной привет любимым книгам Энн Райс, которыми я до сих пор увлекаюсь, только в этот раз я взяла имя и фамилию второстепенного героя, который больше проявил себя в «Мейферских ведьмах» чем в «Вампирских хрониках».


    [​IMG]
    [​IMG]
    Эрон Лайтнер – необычный сын обычных родителей. Он был долгожданным ребенком, которого очень ждали, и дождались, вот только ни кто не ожидал, что мальчик будет несколько отличаться от своей семьи. Именно из-за своих способностей Эрон очень тяжело находил общий язык со сверстниками, единственным близким существом для него была его бабушка, пока он не встретил ее…
    [​IMG]
    [​IMG]
    Джун Улетт – не менее чудная девочка, с той только разницей, что у нее способностей Эрона нет. Джун росла с одной матерью, без отца, а потому очень рано стала самостоятельной. Еще в школе она стала находить для себя подработку, вот только на работе она обычно задерживалась ненадолго. Она была умна и отлично справлялась с любой техникой, именно поэтому любой работодатель был рад видеть ее у себя, вот только до того момента как она начинала проявлять свой характер. Джунн была слишком прямолинейной и неуживчивой девушкой, друзей у нее тоже не наблюдалось, возможно, именно поэтому они с Эроном так сблизились, два чудака смогли понять друг друга.

    Ревекка Лайтнер – юная волшебница, которая верила в сказки и мечтала о прекрасном принце, вот только принц оказался не таким уж прекрасным, а жизнь на сказку совсем не похожа. Сможет ли она добавить чуда в свою жизнь, или сама изменится окончательно и бесповоротно?

    Первое поколение.
    Структура семьи:
    пара. (13)
    Количество детей: 1 ребёнок. (1)
    Основной доход (Эрон): стандартные работы, Предсказатель — Мистика (7-15)
    Дополнительный доход (Джун): Работа на неполный день. (12)
    Цель поколения: Выполнение желаний. (4)
    Разные забавы: Гурман. (16 - любимое блюдо выбирала кубиком)

    Второе поколение.
    Структура семьи:
    Родитель-одиночка. (4)
    Количество детей: 2 детей (4)
    Основной доход (Ревекка): стандартные работы, Политика (7-12)
    Цель поколения: Зеленая жизнь. (7)
    Разные забавы: Без волшебных рук. (1)

    Третье поколение.
    Структура семьи:
    Пара + Друг (32)
    Количество детей: 3 детей (8)
    Основной доход (Лайонел): Профессия. Медицина (17-4)
    Дополнительный доход (): Нестандартная работа. Рыболов. (4-3)
    Дополнительный доход (Кортланд):
    1) Профессия (16) Кинематограф — Актер (7)
    2) Стандартная работа (5) Предсказатель — Мошенничество (16)
    3) Стандартная работа (6) Образование (8)
    4) Профессия (15) Акробат (9)
    5) Стандартная работа (2) Наука (14)
    6) Профессия (15) Архитектор (1)
    7) Профессия (16) Акробат (9)
    8) Стандартная работа (6) Арена ботов — Механик на арене (24)
    9) Нестандартная работа (11) Наездник (12)
    10) Стандартная работа (3) Музыка — Симфоническая музыка (10)
    (15)
    Цель поколения: Не слабо. (13)
    Разные забавы: Без посторонних. (4)


    [​IMG]

    :sims3::sims3wa::sims3hel::sims3amb::sims3fl: :sims3ln::sims3ol::sims3gen::sims3tl::sims3pets: :sims3ms::sims3st::sims3sp7::sims3ep7::sims3ep8: :sims3sp8::sims3ep9::sims3ep10::sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2019
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Stranger, рада тебя видеть! :flower2:
    Я ее в салоне как-то и не видела сразу, еще в книжном возможно, но уж точно не в салоне. Кладбище ей подходит больше всего. :biggrin:
    Спасибо! Приятно это слышать. :smile:
    Ой да, я сейчас посмотрела ему в таком аж до шестого уровня карьеры ходить, только там выдадут поприличнее. :facepalm:
    Спасибо! :kiss:
    Счастье у каждого свое, и если большой и крепкой любви я ей точно не пообещаю, но думаю она найдет себя в чем-нибудь другой, и будет по своему счастлива. ;)
     
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    [​IMG]
    Спросите, почему Джун такая недовольная?​

    [​IMG]

    А вы были бы рады, если бы ваш муж приехал забирать вас с маленьким грудным ребенком на метле?​

    [​IMG]

    Вот и Джун была не очень рада, хорошо, что в симском мире такси приезжает очень быстро, но все равно Джун всю дорогу ворчала на мужа из-за его не предусмотрительности.​

    [​IMG]

    Хорошо хоть Эрон успел позаботиться о том, где малышка будет спать, и пускай это была
    [​IMG]
    [​IMG]
    но большего им пока и не нужно было.​

    [​IMG]

    Малышке в семье были рады все, даже Мирон пришел знакомиться с новым членом семьи. Ревекка унаследовала способности отца, а потому котика буквально тянула к этому маленькому розовому свертку.​

    [​IMG]

    Мирон действительно стал чем-то вроде талисмана для Эрона он мог часами сидеть рядом с хозяином в ожидании того что тот проснется.​

    [​IMG]

    В свою очередь Эрон отвечал Мирону взаимностью, не забывая уделять достаточно внимания очаровательному созданию.​

    [​IMG]

    Конечно, делал он это, пока спит маленькая ведьмочка в своей розовой кроватке, все остальное время он практически
    [​IMG]
    от своей малышки.​

    [​IMG]

    Эрон был заботливым отцом, но и он был вынужден порой уходить из дома, к тому же деньги зарабатывать все-таки нужно. На работе парень выкладывался на все сто процентов. И наконец-то это было замечено и поощрено, маг получил
    [​IMG]

    [​IMG]

    Что ж в первую очередь Эрон решил, что пора завязывать с беготней по библиотекам и по лавкам с зельями, пора обзавестись своей
    [​IMG]
    [​IMG]
    Джун была с этим согласна, ей тоже не нравилось, что ее муж вечно где-то пропадает после работы. Теперь у него был еще один повод
    [​IMG]

    [​IMG]

    В своей лаборатории есть и еще кое-какие плюсы, например, если жена не в духе, а это у нее случалось регулярно, можно просто создать какой-нибудь
    [​IMG]
    [​IMG]
    и таким вот простым способом поднять любимой настроение.​

    [​IMG]

    Настроение поднималось, да еще и сил прибавлялось и вот некогда недовольная Джун уже готова опять ринуться в бой с домашними делами. Приготовить вкусный ужин для семьи.​

    [​IMG]

    [​IMG]
    все то, что сломалась, а что не сломалось просто усовершенствовать.​

    [​IMG]

    Да и просто
    [​IMG]
    свою крошку.​

    [​IMG]

    Но вы не подумайте, Эрон любил свою жену и заботился о ней, порой он специально забирал Ревекку и шел с ней на прогулку, дабы любимая жена могла хорошенько выспаться.​

    [​IMG]

    Правда, он забыл ей перед этим упомянуть, что чисто случайно поломал раковину на кухне.​

    [​IMG]

    А потому Джун, проснувшуюся в хорошем настроении, ждал не очень приятный сюрприз.​

    [​IMG]

    Ну, хоть выспалась и то хорошо.
    На работе у Эрона тоже все было просто отлично, и хоть он пока не получил еще одного повышения, зато научился делать
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Молодой человек, я всегда поражалась людям готовым учиться, может, мы
    [​IMG]
    – говорила женщина призрак, при этом посматривая в сторону предсказателя игривым взглядом.
    - Стойте, я вижу, вижу!​

    [​IMG]

    - Мужчина что вы делаете?​

    [​IMG]

    - Тсс, не прерывай связь с астралом.​

    [​IMG]

    Все что делал Эрон было во благо своей семьи, первым делом когда у него появилось немного свободных денег он купил телескоп, о котором так давно мечтала Джун, нет не для того чтобы подсматривать за соседями, а чтобы открывать новые планеты и звезды.​

    [​IMG]

    Но как-то одним солнечным утром… ​

    [​IMG]
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю с рождением малышки! Как загадочно окончила... Что ж там было? Похищение инопланетян? :D
     
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Спасибо! :flower2:
    Там все гораздо проще. :D
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Тут я очень долго смеялась. :LOL: Ты подловила классный ракурс, с которого мимика Джун кажется не стандартной обозлённой, а лично у меня создалось впечатление, что у неё от злости нервно подёргивается одна бровь.

    А не обзавелись бы огнетушителями, проще было бы переезжать сразу в новый дом, потому что этих пожарных фиг дождёшься. :dry:

    Так сильно не находит, что куда-то смылась. :D

    Мне о поставленной в первый день стирке больше говорит верёвка на улице, где по положению симов видно, что они только-только приехали и не успели с места сдвинуться. :biggrin: Но это лирика. На самом деле у меня тоже на скрине со стиральными принадлежностями панелек нет. XD

    Чётко звучит :D

    Она бы с этой колотушкой в прокат пошла - сразу бы всё выдали. :D

    Я сначала подумала на наследницу, но вспомнила небольшой спойлер, и тут же в головы всплыл образ той ведьмы, которая подсунула бабушке Эрона зелье. Чётко ты её вплела в династийный сюжет.

    Просто он романтик, не лишённый фантазии. :D

    Он реально поднимает настроение? А то я что-то не замечала, чтобы он на моих симов какое-то влияние оказывал.

    Ой, помню, как меня в симс 2 бесило, что в телескоп нормально можно пялиться только ночью, а днём постоянно какой-нибудь сосед прибегал, чтобы наорать и дать пощёчин. Я тогда думала, что он один такой неадекватный, потому утопила его, но на смену ему начал бегать ругаться с моей семьёй его сын. :facepalm:

    Интригующая концовка, но я буду надеяться, что она не является предзнаменовением чего-то плохого, а просто такое подведение к дню рождения Ревекки. :redface:

    Кстати, насчёт угарной рабочей одежды Эрона: её при желании можно сменить через шкаф. :smile:
     
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Ой, да она всегда такая :D
    Ну, не продумал чутка, очень уж окрылённый радостью торопился за своими девочками :biggrin:
    Ох, интересно, что же она ещё от кого унаследовала. Но магия - это уже хорошо. А ведьма-политик - это интересно)
    Любопытный способ отшить призрачную поклонницу :hihi:
    Подглядывание за соседями живо так напоминает о симс 2)
    Ух, какие они злые прибегали :D
    Вот и меня занимает вопрос, случилось ли что-то или действительно кроха показала носик из пелёнок :smile:
     
     
  8. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Наконец я доползла до сюда, хотя мафия и неполадки с интернетом всячески пытались мне в этом помешать:D

    Вот ребятки прям точь в точь такие как я их себе представляла в своей голове. Они такие классные! Мимика Джун невероятная, соглащусь с высказываниями выше, что на не мордочке многие анимации выглядят по другому. И от этого девушка только краше, и выглядит такой самобытной и независимой. Словно не подвластной игровым правилам и возможностям. Эрон тоже позирует будь здоров. Хотя его представляла немного менее эмоциональным, сродни Ляшкиному каменному Делуну (не настолько каменному конечно, но в ту степь). А он настолько живой и интересный выходит.

    Работа и место жительства не могли быть иными просто. Действительно, в другом месте парочка не вписалась бы настолько органично как в Мунлайте. И эти рассуждения Джуни на кладбище, предсказательные рабочие моменты Эрона, знакомства с необычными жителями... Очень здорово! И котейка такой хорошенький:heart2: Когда мы разговаривали о разноцветных братьях меньших, я и не думала, что ты такого интересного выберешь. Мне его раскрас кажется вполне подходящим. По крайней мере на руках у хозяев он гармонично смотрится. Например красный или зелёный кот бы так не зашёл.

    Ну и наследница.:flower: Поздравляю с рождением прекрасной девочки. Так хочется уже взглянуть на неё. Тем более мне до визга нравится скинтон Джуни. Интересно унаследует дочка или нет? Да и вообще при такой различной расцветке родителей очень высока вероятность получить необычного ребеночка. Сразу Джекилла вспоминаю... Жаль, не так повезло со жребием второго поколения. И ритуалы Миранды семье ещё аукнутся видимо(((

    В общем нереально крутой сюжет вырисовывается и даже мало как то показалось, прочитала все залпом. Побольше тебе вдохновения и свободного времени. А мы теперь вовремя постараемся приходить:hug:
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    LyashkO, Stranger, Аррабика, спасибо вам за ваши комментарии и мое хорошее настроение! :hug:
    Это было не сложно, она у меня так постоянно ходит. :D
    Это в лучшем случае, а ведь могло и без жертв не обойтись. :dry:
    Ага, но только он этого не знал. :biggrin:
    Ты меня успокоила, хотя я тоже подумала, что должна быть видна стирка на первом скрине. Я когда в игру заходила и помня о своей невнемательности и забывчивости, постоянно себе твердила "Только бы не забыть стирку, только бы не забыть стирку":D
    Ой.:redface:
    Запрещают это дело во благо самих беременных, а вдруг упадет, а если на живот? Так что пускай лучше на гномиках свое негодование вымещает. :D
    Там какой-то мудлет положительный появляется, уж не помню на сколько он поднимает настроение, но реакция положительная таки есть. :biggrin:
    Я в симс 2 играла очень давно и не долго, сейчас вроде тоже вспомнила как кто-то прибегал, а я еще понять не могла чего ему надо, а оказывается его не устраивали мои подглядывания. :D
    Да не, в этом поколение ни чего такого плохого не будет, мне как-то не хочется подкидывать проблем для благополучных жребиев, думаю мне этого еще хватит в дальнейшем, так что ни чего страшного их не ждет.
    Спасибо! Рада что этот ход понравился. Думаю что со своими предзнаменованиями она еще появится, может и не в каждом поколении, но глас судьбы таки даст о себе знать. :smile:
    Да я все думаю, подождать когда она сама изменится или таки одеть самой, но все-таки склоняюсь к тому что я его одену лучше чем игра. :D
    Точно подмечено. :biggrin:
    Соскучился. :biggrin:
    Если честно я на ведьму политика как-то и не рассчитывала, у меня обычно первые дети магию не унаследуют, а тут раз и такой сюрприз, хотя я ей планировала историю без всякой мистики. :biggrin:
    Решил ей напророчить любовь большую, но с другим симом. :D
    Мафия это дело такое, требует много сил и энергии. :biggrin:
    Спасибо! А то я переживала, что нагнала мрачности в самом начале, а потом перешла на вполне обычное повествование. :smile:
    Мимика Джун довольно однобокая, ходит она вечно всем недовольное, я даже не помню, а умеет ли она у меня улыбаться. :smile:
    Не, у меня так не получится, тем более я рассчитывала на перемены из-за того что он оказался в своем окружении, среди таких же существ что и он, и в Мунлайте стал уже не чудаком, который общается с призраками, а таким же как и все остальные жители. :smile:
    Ну собственно такую работу нам подкинул жребий, под эту работу и создавались образы, мне только оставалось выбрать работу на кладбище для Джун. :smile:
    Красный и зеленый им бы сто процентов не подошел. Я как этого котика увидела, мне он напомнил почему-то ночное небо, а потому и выбрала именно его. Но у меня будут и другие поколения, а там вполне могу зайти и красные, и зеленые. ;)
    Спасибо! В следующем отчете уже все будет.
    К сожалению девочка мамин скинтон не унаследует, и вообще расцветка у нее получится уж больно однобокой, что меня несколько расстроило , мне очень хотелось белых глаз с черными волосами, видела как это смотрится в КАСе, было круто, но видимо не судьба, хорошо хоть генетика распределилась интересно, а расцветка может еще и всплывет потом. :smile:
    Ну тут не столько ритуалы, сколько просто другая судьба. Ведь Миранда изменила судьбу матери Эрона на более счастливую и взяла за это жертву, за Ревекку платить жертву ни кто не будет, а потому ее судьба окажется такой какая есть. Она сможет быть счастливой в одном, но в чем-то другом у нее ни чего не получится. :frown:
    Спасибо! Вдохновение, благодаря вашим отзывам есть, теперь бы время найти. :hug:
     
     
  10. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Я тут прослоупочила два отчёта и с радостью навёрстываю. Как же хороши ребятки!:heart2: У тебя определённо талант так описывать семейки с долей мистики.:thumb:
    А как же призраки, а?:spiteful: Ой, Джун, тебе повезло, что в третьих и четвёртых симах они мирные, а вот будь ты во вторых и скажи кому-то из них слово поперёк или просто попадись под горячую руку...
    :LOL: Второе поколение.:keepinmind:
    Знаем-знаем мы эти "аккуратно". Интеллигентно подходит, засовывает лапку в корм и кааааааак разбрасывает его на пол! И с пола ест, ТОЛЬКО с пола.:crazy:
    О, эти штанишки...:facepalm: С другой стороны, может, он всю ночь не спал, а внимательно наблюдал за небом и вычислял расположение звёзд, так пусть на работе всхрапнёт.
    Ей надо вместо колотушки дать отбойный молоток - и в шахту. Переплюнула бы все рекорды по добыче угля, с такой-то яростью.
    Поздравляю с Ревеккой!:flower: Уже не терпится увидеть, какой будет малышка.
    Ээээээ... ну, это было бы романтично...:crazy: Уж точно никогда не забудется, а то цветы-шарики - это так банально...:D
    Милотаааааа:heart:
    Как же мне нравится, когда младенцы так тянут ручки к родителям.:heart2:
    Мадам, как бы так поделикатнее выразиться... вы, ээээ, как бы уже не совсем материальная субстанция. Качественных уроков не выйдет, ну, я уже молчу о том, что он мужчина женатый и Джун свою любит в гневе и нежности, в недовольстве и злости и так далее.
    Подросла Ревекка? Прилетели инопланетяне? Призрачная дамочка решила охмурить Эрона окончательно? Что?:cool:
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Белый слоник, рада тебя видеть! :hug:
    Спасибо! Очень приятно такое слышать! :kiss:
    Ну она не из трусливых, да и как ты верно подметила мы не во вторых симах, и призраки тут большой опасности не представляют. :biggrin:
    Точно. :D
    О, мне это тоже знакомо, наша если это просто сухой корм, то ест аккуратно, а вотесли это что-то мясное то может и на полу покушать, а еще порой пытается это дело утащить куда-нибудь за диван.:facepalm: Благо в симс котики вроде как поаккуратнее будут. :biggrin:
    на работе спит, а дома работает? Странное распределение времени. :crazy:
    Это она может! Заодно и денег бы заработала, хотя, это нам по жребию не положено. :biggrin:
    Спасибо! Надеюсь скоро смогу показать. ;)
    А уж как удобно... женщину только после родов с грудным ребенком на метле перевозить. :D
    Точно, а еще его в жена в гневе может быть страшна даже для не материальной субстанции. :D
    Ох, сколько вариантов! И ведь не один не попал... ну постараюсь долго не затягивать.:redface:
     
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    [​IMG]
    Одним солнечным утром Эрон
    [​IMG]
    именно в этот момент ему и пришла одна шальная мысль.​

    [​IMG]

    - И зачем? – спросила Джун своего мужа.​

    [​IMG]

    - Что зачем?
    - Зачем ты приютил еще одного
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ну как зачем милая? У меня как Мирон появился, я сразу стал чувствовать прилив своих колдовских сил, он для меня талисманом стал. А ведь у нас растет маленькая ведьмочка и ей тоже нужен свой талисман.​

    [​IMG]

    - Ну, тогда нам нужно завести еще несколько таких вот ведьмочек.
    - В смысле?
    - А в том смысле дорогой, что этот котенок девочка, и как только она подрастет, у нас появится еще несколько талисманов.

    [​IMG]

    - Я об этом как-то не подумал…​

    [​IMG]

    Джун недолго ворчала на мужа, в конце концов, уже через несколько часов у них все снова было
    [​IMG]

    [​IMG]

    Анфиса быстро освоилась в новом доме. Ее ни сколько не смущало, что на новом месте она является не единственной представительницей семейства кошачьих, а вот Мирон такой подставы от хозяев не ожидал.​

    [​IMG]

    Конечно, ему пока не дано понять всю прелесть появления новой жительницы, пока он только видел нагловатую особь, которая без всякого смущения кушает из его миски…​

    [​IMG]

    … обдирает его когтеточку…​

    [​IMG]

    … и даже горделивые моськи строит ничуть не хуже старшего товарища.​

    [​IMG]

    Но больше всего Мирона раздражало, то внимание, которое уделял его любимый хозяин этой мелкой, надо было видеть, какие моськи корчил Эрон, сюсюкая с Анфисой.​

    [​IMG]

    Джун же хоть и ворчала на мужа, что тот взял нового питомца, не посоветовавшись с ней, но кошек по своему любила, по крайней мере, она была единственной, кто в семье о них действительно заботился. Нет, она не сюсюкала с ними как Эрон, и даже порой ворчала, когда те могли немного расшуметься из-за своих вечных конфликтов, зато Джун ни когда не забывала
    [​IMG]
    своих питомцев вкусным кормом, приготовленным ею со всей заботой и любовью.​

    [​IMG]

    Джун, хоть и не была нежной и ласковой девушкой, свою любовь доказывала близким делами. Пока Эрон на работе делает удачные и не очень
    [​IMG]
    местным жителям,
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    … ну, или просто
    [​IMG]
    [​IMG]
    новых зелий в своей большой алхимической книге…​

    [​IMG]

    … его жена в это время успевала
    [​IMG]
    о Ревекке…​

    [​IMG]

    … усовершенствовать старую микроволновку…​

    [​IMG]

    … а в оставшееся время даже немного понаблюдать
    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда порой телескоп нет-нет, да и опускался чуть ниже обзора звездного неба, и тогда Джун могла увидеть, чем занимаются ее соседи.​

    [​IMG]

    Но вот настал тот самый день – день рождения Ревекки. ​

    [​IMG]

    Малышка выросла очаровательным созданием, с белоснежными папиными волосами, и с такими же глазами.​

    [​IMG]

    Ревекка была еще совсем маленькой, но уже в этом возрасте ее пытались приобщить к взрослой, серьезной жизни. Конечно, ее не заставляли выполнять работу по дому, она бы не смогла этого сделать просто физически, но некоторые обязанности были и у нее. Например, Джун считала, что ее ребенок просто
    [​IMG]
    и главное во время, чтобы точно по расписанию, а потому каждый день в одно и то же время с завидным упорством мамочка ставила малышку на ноги, чтобы та училась делать свои первые шажочки.​

    [​IMG]

    Правда ходить она научилась все-таки с папой.​

    [​IMG]

    Эрон кстати не отлынивал от дел и помогал жене во всем, ну почти во всем, к плите его не пускали, а
    [​IMG]
    сможет даже ребенок.​

    [​IMG]

    В общем, все у Лайтнеров было хорошо. Пускай они и не обладали пока несметным богатством, и даже игрушки для Ревекки было купить им довольно сложно, но они были счастливы. Кто знал что их и без того затруднительное материальное положение усугубится благодаря одному случаю…​

    Панелька с бюджетом кликабельна

    [​IMG]
     
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    С новой кошечкой вас :smile:
    Такой пушистый комочек она - еле проступают очертания кошки :D
    Когда Мирон-таки осознает, что новая соседка ему по душе, будет очень интересно посмотреть, как его необычная генетика вступит в схватку с её вполне обычной)
    Подросшая малышка Ревекка выглядит очень похожей на папу :smile:
    Что же за происшествие такое усугубит семейные материальные сложности? Уж не вор ли?)
     
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Stranger, привет-привет! :hug:
    Спасибо! Да кошечка у нас простенькая, но я очень надеялась на интересную генетику от Мирона, а еще мне понравилось, что она черная, показалось, что будет как раз в тонах этого поколения. :smile:
    Схватка будет не на жизнь.:D Один котенок, кстати полностью возьмет окрас папочки. :smile:
    Только окрасом, в плане генетики ее внешность разделилась 50/50. :smile:
    Ты как всегда очень проницательна. ;)
    Спасибо большое, что заходишь! Мне очень приятно. :kiss:
     
     
  15. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Раньше котят для детей заводили, а теперь наоборот детей для котят :crazy: :LOL:
    Мне прям кажется, что она копия папки? Вот бы она унаследовала скинтончик Джун... Но по собственному опыту знаю, что он как-то плохо передается...
    А я тут вспомнила, как в своем жребии решила погадать на волшебном шаре (тот, который из стора) и нагадала себе потерю денег... Бюджет знатно уменьшился...
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    treluol, :hi:
    Ну ребенок-то будет всего один, а вот кошки расплодятся. :biggrin:
    Ну скинтончик бы проявился сразу, наверное, так что там папина шкурка. Но от мамки она кое что взяла: нос и губы - может потом это будет заметнее. :smile:
    Не, мне в свое время только наследство пообещал, собственно оно до сих пор у них в багаже теперь лежит и от шара мы уже избавились, на его месте теперь детская кроватка стоит. :smile:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Эх, что-то я и не заметила, как быстро пролетел отчётик. Такой он милый, бытовой, повседневный и лёгкий. Сценка про котят весьма позабавила, а Ревекка - прелесть прелестная. :heart2: Поздравляю её с взрослением. Пока сложно сказать, на кого детка больше похоже, за всё время наших бесед я успела потеряться во всех этих генетических гипотезах, так что просто подожду её дальнейшего взросления. С нетерпением подожду, что особо-то и не ждётся... :redface:
     
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Спасибо! В этом поколении похоже все отчеты будут довольно бытовыми, жребий такой. :smile:
    Спасибо! :hug:
    Ну мне кажется глаза у нее довольно очевидны, но вообще да, дальше видно будет лучше. :smile:
     
     
  19. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Я добралась сюда, ура! :biggrin: А то читаю с самого начала и нагло отмалчиваюсь, стыд мне и позор :redface:

    Ну ты знаешь, как я люблю всё мистическое, так что от твоего семейства я в восторге))) И очень меня радует, что здесь не просто колдуны, которые по паре часов на выходных машут волшебной палочкой, а настоящие коварные ведьмы и добрые волшебники) И очень классно переплетение их сил связано с сюжетом, словно одно отталкивается от другого и устремляется обратно: уютная семейная жизнь внезапно разбавляется вмешательством подозрительной колдуньи, запуская целую череду сногсшибательных происшествий, благодаря которым появляется Эрон - таким, каким мы видим его теперь, давая ход уже новым событиям, связанным с его поступками и прошлым.
    Всё окутано аурой таинственности и фатальности, подстать династии, но вместе с тем невероятно чудесно ощущать пронизывающую это всё нить любви и заботы. Такие бесконечно нежные чувства между возлюбленными, между детьми и родителями, между хозяевами и питомцами :heart2: Это не даёт заскучать, не даёт устать от повседневности или приуныть от довлеющего над ребятами рока - любовь всех спасёт) Даже смерть от искренней и безвозмездной любви к дочери воспринимается как нечто священное, а не ужасное.
    Очаровывает мистицизм и прочная связь с окружающей героев реальностью. Вот мальчик, говорящий с призраками, совершенно один в этом абсолютно обычном городе, и ему хочется сочувствовать и поддержать, чтобы он ни за что не оставил своих интересов, не прогнулся и продолжал также искренне любить свою бабушку) А вот он уже в городе, полном магических существ, где "свой в доску", и тут раскрывается весь его магический потенциал :thumb: И Джун, бунтарка, так привыкшая воевать с обществом, что это практически стало её стихией и смыслом жизни, вдруг оказавшаяся в месте, где воевать ни с кем не нужно, и вроде растерявшаяся, но не теряющая бодрости духа благодаря душевной (и не только :spiteful:) поддержке мужа))
    Мне нравится, что, несмотря на все происходящие события, будь они плохие или хорошие, масштабные (как смерть и расставание) или бытовые (пожарники потрепали нервы, да :D), герои всё равно находят общий язык и силы помочь всё это пережить, обнимают и целуют друг друга :heart2: А то часто бывает, что на войне вселенская любовь, а как до стирки и выноса мусора дело доходит, так бесконечные ссоры х) Хорошо, что у Лайтнеров всё не так)
    Вообще про самих основателей тут уже много чего сказали, и я, скорее всего, повторюсь, но как же прекрасны они сами по себе и как невероятно гармонируют вместе, отлично дополняя друг друга! Один хорош там, где пасует другой, и это помогает преодолевать любые трудности) Котик замечательно вписался в семью и атмосферу *_*
    Порадовали успехи ученика чародея - люблю, когда волшебники учатся всему постепенно) И успехи нашей готичной дамы на поприще домоводства - у неё здорово получается :thumb:
    Очень классно волшебный шар снова встроился в повествование и уже успел накликать интриг)
    Ну и крайне очаровали милые Ревекка и Анфиса - обе просто прелесть и наблюдать за ними одно удовольствие)) Полностью разделяю эмоции Эрона :D Ну а Мирон ещё дождётся своего счастья, хотя его взгляд - это, конечно, нечто :LOL:

    В общем, династия замечательная, я и дальше буду продолжать читать её с удовольствием (уже не молча :biggrin:), а тебе желаю много вдохновения, волшебства и позитива, чтоб всё было как у Лайтнеров :flower:
     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Силта, я даже не представляю что можно сказать после столь объемного и вдохновляющего комментария. :hug: Сказать что он зарядил меня отличным настроением и вдохновением это ни сказать ни чего.:smile:
    О, это очень приятно слышать. Правда мне все кажется, что я как-то ушла от мистики в бытовуху и Эрон из мистического и загадочного мага превратился в очень обычного парня и с некоторой долей комичности, хотя наверное просто я не умею быть слишком серьезной. :biggrin:
    Колдунья у меня останется кем-то вроде представителем той самой судьбы (или жребия) которая будет этаким предзнаменованием не самых лучших событий в их жизни. :smile:
    Без любви некуда и даже в не самые лучшие моменты жизни этой семьи, всегда будет кто-то кто порадует теплыми чувствами и любовью. :smile:
    Ну над этими ребятами рок уже не довлеет, у этой парочки все будет хорошо, а вот у их дочери... но об этом позже. ;)
    Да, Эрон в Мунлайте действительно стал "своим", там таких чудаков как он довольно много, а потому магическими способностями ни кого не удивишь, потому он несколько и расслабился, ведь тут ему скрываться не от кого и совершенно не обязательно быть одному.
    Для Джун все оказалось несколько сложнее, она считалась чудачкой не из-за каких-то способностей, а из-за характера, который у нее довольно не простой, собственно Эрон оказался единственным человеком с которым она так поладила, ну или который спокойно закрывал глаза на некоторую ее вспыльчивость. По-сути в Мунлайте для нее ни чего не изменилось, ей опять пришлось бы пытаться ладить с обществом, потому она и ушла работать на кладбище, там ладить ни с кем не надо. :smile:
    О, у этой парочки жребий хороший, а значит они так и будут обнимать и целовать друг друга до конца своих дней. :biggrin:
    Спасибо! Ну того что Эрон станет великим колдуном не обещаю, но он постарается прославится как предсказатель. Ну а Джун так и продолжит заниматься хозяйством, в свободное от работы на кладбище время. :smile:
    Нечто подобное я хочу продолжить и в остальных поколениях, не знаю на сколько получится. А интриги... думаю многое может открыться если посмотреть жребий второго поколения. :smile:
    В следующем отчете они порадуют еще не раз. :smile:
    О, счастье будет, и его будет много...:spiteful:
    О, спасибо большое, буду очень рада видеть тебя еще у Лайтнеров. Вдохновением ты меня зарядила, осталось только время найти. :hug:
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2016
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    [​IMG]
    Это произошло ночью, когда Джун благополучно уложила Ревекку спать…​

    [​IMG]

    В этот день малышка опять капризничала и просилась к маме на ручки.​

    [​IMG]

    Но на Джун так просто не повлиять, раз мама сказала спать, значит, малышке пора закрывать глазки и погрузится в интересный сказочный сон.
    Пока сама Джун и Эрон готовились ко сну, на улице рядом с домом послышался странный шорох.​

    [​IMG]

    Воришка, забравшийся в дом к Лайтнерам явно не был Робином Гудом, который грабил богатых ради бедных, иначе забравшись к ним в дом, он сначала всплакнул немного, а потом пошел бы к Ван Голдам дабы притащить бедной семье чего-нибудь подороже. Но он явно не обладал какими-либо моральными принципами, а потому с ходу позарился на святое, на самоочищающийся кошачий туалет.

    [​IMG]

    Ох, повезло ему что в доме истинных храбрецов не обнаружилось, иначе так просто с нашими вещами он бы не ушел, пришлось Эрону вызывать полицию.​

    [​IMG]

    Ну, вы сами знаете, как работает наша доблестная симская полиция, собственно не намного лучше, чем пожарные. Да и что мог сделать столь молодой и не опытный крылатый полицейский.​

    [​IMG]

    Он даже и не пытался поймать воришку, отпустил его с Максисом, а потом что-то лепетал хозяевам, мол, я хотел, но не получилось.​

    [​IMG]

    Что тут скажешь, пришлось Лайтнерам отдавать последнее на новый туалет для кошек, конечно можно было бы купить и подешевле, но он не будет экономить время, которое тратится на уборку, а главное нервы из-за постоянного запаха.
    Вся эта ситуация настолько разозлила Джун, что всю злость она решила выместить на плите.​

    [​IMG]

    Нет, она не стала разносить ее в хлам при помощи молотка, она просто
    [​IMG]
    ее огнестойкость, дабы оградить себя хотя бы от встреч с пожарными и их извечных штрафов. И только малышке Ревекке было все равно на то, что там происходит за пределами ее комнаты. Кто-то украл кошачий туалет? Да какая разница, родители еще купят, и ей совершенно неважно, где именно родители будут брать деньги, куда как интереснее познакомится поближе с представителями кошачьей братии.

    [​IMG]

    Потаскать за уши Мирона…​

    [​IMG]

    … или погоняться за Анфисой.​

    [​IMG]

    Та этим делом была не очень-то довольна, и вполне могла дать отпор представителю рода человечьего.​

    [​IMG]

    Время шло, папа Эрон усиленно работал, и хоть не все и не всегда воспринимали его всерьез…​

    [​IMG]

    Он все равно каким-то образом умудрялся зарабатывать
    [​IMG]
    на радость дочери. Почему именно ей? А потому что на премию, которую выписали папе в честь повышения, Ревекке купили новые игрушки и теперь, она могла не только таскать котов за уши, а еще и осваивать такую занятную вещь как ксилофон.​

    [​IMG]

    Или прятаться от мамы в ящике с игрушками.​

    [​IMG]

    Правда прятаться у нее получалось не очень хорошо, все равно ее всегда находили и заставляли заниматься делами полезными и нужными.​

    [​IMG]

    Порой Эрон оставался один с дочерью, когда Джун уходила на работу. В такие дни он усаживал Ревекку где-то неподалеку в то время как сам усердно
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Малышка этому делу совсем не противилась, ей было интересно посмотреть, чем таким интересным занимается папочка, а еще она и сама попутно училась чему-то новому, например как испарить игрушку в воздухе.​

    [​IMG]

    А потом вернуть ее обратно.​

    [​IMG]

    Когда папа видел, чему научилась его маленькая девочка, он обычно отвлекался от своих склянок дабы похвалить малышку и сказать, что она у него самая лучшая.​

    [​IMG]

    Мама тоже воспитывала ребенка в духе их семейства, почему бы и не рассказать малышке о своей работе, о тех с кем она сталкивается периодически.​

    [​IMG]

    Забавно, но Ревекка слушала эти рассказы очень внимательно и ни когда не отвлекалась.​

    [​IMG]

    А еще девочке нравились рассказы мамы о странных зеленых человечках.​

    [​IMG]

    Они хоть и похищают людей.​

    [​IMG]

    Но взамен дают ценные знания, например, где можно найти кое-что очень дорогое. Джун искала и
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Это был большоооой такой метеорит, который и
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так Лайтнеры и поправили свое финансовое положение и хоть пока их нельзя назвать богатыми людьми, но, по крайней мере, теперь им не нужно думать, как платить по счетам, и что к ним придет в гости налоговый инспектор. ​

    [​IMG]
     
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Да что такое? Создаётся ощущение, что все правительственные службы Мунлайта сговорились обобрать Лайтнеров :dry:
    Пожарные грабят, полицейские не ловят воришек, которые грабят. Сколько непредвиденных убытков у молодой семьи!
    Вот тяжко да, что только храбрецы могут разобраться сами :facepalm:
    Эрон не рассматривает вариант, что дело может быть в его рабочем костюме? :D
    Меня так радует всегда, как детишки поражаются собственной магии :hihi:
    Какой неплохой подарочек с небес вам упал :thumb:
    Высшие симские силы восстанавливают баланс справедливости)
    А в техничке видно, что кошечка вот-вот подрастёт, и настанет время наводнять дом котятками, да?)
     
     
  23. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    О, а вот и новый отчётик :smile:
    Кстати да, сколько не играла, воришки всегда приходят в бедные или едва обжитые дома, а как обзаведёшься особняком с кучей богатств, так они за километр обходят :D

    Джун с молотком в руке вселяет настоящий трепет и страх) Ну а малышка Ревекка весь отчёт только радует)) И играми с кошками, и обиженной мордочкой на горшке и своим интересом к мистическим делам родителей :biggrin: Эрон очень мил в своей заботе о дочери) Да и Джун, видно, как старается ради их блага.
    Инопланетяне, конечно, молодцы, вот они - зелёные Робин Гуды вселенной х)
     
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Stranger, Силта, спасибо вам огромное за ваше внимание! :hug:
    В симсах мне вообще кажется все эти службы очень даже бесполезны, только вред от них один и убытки. :facepalm:
    Вот обидно да, так хотелось Эрона отправить заморозить этого воришку, а ни как. :frown:
    Да не, это просто зазнавшиеся жители, а вообще костюм я ему сменила, просто показать как-то не получилось. :smile:
    Меня тоже, поэтому я уже и не помню сколько раз я это дело показывала и наверное еще не раз покажу.:biggrin:
    Ну должно же было хоть что-то хорошее произойти, а то я уже начала в депрессию впадать из-за постоянного безденежья. :smile:
    О да, она постарается. :biggrin:
    Они наверное думают, что богатые дома полны охраны, вот и не суются. :smile:
    Она у нас вообще дама строгая, жаль только этот ужас на воришку не подействовал. :smile:
    Люблю я тодлеров, потому и показываю их всегда много. :smile:
    Вот точно, подкинули нам метеорит и решили наши финансовые трудности. :biggrin:
     
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Поздравляю Лайтнеров с решением финансового вопроса, а то тяжеловато им было, молодой семье с ограниченными возможностями заработка! Ревекка класснючая! :heart2: Так жаль что только один ребенок в этом поколении, наделали бы красавцев!

    :D Я бы посмотрела на плачущего вора :D Мне кажется, это отличная идея для мода !

    Вот она житейская мудрость! :thumb:

    :heart2::heart2: Я не знала, что кошачки так умеют!

    Так мило, каждый свое колдунствует :heart2::heart2:
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А на скрине ниже выглядит так, будто бы он не полицию вызывает, а любовнице встречу назначает, говоря тихонечко, чтобы сзади стоящая Джун ничего не услышала. :D

    Вот прямо вылитая я, когда папа спрашивает, почему я не помыла посуду. :crazy:

    а ещё при помощи ксилофона издеваться над ушами родителей. :biggrin:

    Несмотря на все катастрофы и недобросовестные городские службы Лайтнеры справляются очень даже хорошо. С метеоритом им вообще очень повезло. Но вообще у них всё довольно тихо и спокойно, что я, пока не взглянула на техническую табличку, подумала, что времени прошло не больше пары дней, а там целая неделя пролетела... так что я меж делом очень жду взросления Ревекки. :flower:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей