1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Житейские истории

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Willie Winkie, 28 окт 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


     
    Последнее редактирование: 2 янв 2019
    rat_tequila, Vecna, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Willie Winkie, Элли - брат Ловиис? Такой несуразный :hihi: Вообще, они семейка увальней, не странно, что Лови бегает к Паскалю за домашкой.

    УПД: я вчиталась в то, что пропустила с телефона во время чистки зубов, ахах:D Так вот оно что, Элли не совсем здоров, отсюда его любовь к странностям типа босоногой прогулки! Позабавило их стремление собирать кучу разномастных зверьков - чудесная миссия как по мне:smile:

    Неудивительно, что Ловиис и Розетта нашли, о чем потрещать - обе такие сердобольные, ухаживают за не совсем полноценными:D

    Слышь, Влада, кинь фотку Паскаля с той прической из библиотеки:D
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Элли такой славный пухляш, такое светлое лицо у него. Доброе такое. ))) А я свое зверье приучило быть совами, потому что никого кормить в шесть утра не собираюсь. Я тут главная. :D Ловиис как старшей надо пересмотреть график питания своего питомства. :biggrin:

    Еще одна девушка, которая на своих хрупких плечах тянет быт, пока мужчина живет где-то в своем мире. Ну у этого хотя бы справка есть.
     
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Я вот точно так же говорю, когда меня кошка начинает донимать в шесть утра :D Только там вместо "жаворонки несчастные" немного пожестче слова :D

    :D Папа - мерзавец :LOL: Хорошо хоть породу не попортил :D

    Какие у кошечки глазки красивые. Прям любуюсь :heart2:

    :D Да это она хозяйка в доме, а не то что вы подумали :D

    и правда такой милый кудряш. Даже по лицу видно, что он добрый такой :smile:

    Какая же храбрая она девушка, ведь заботиться о таких людях большая ответственность и сплошные переживания.

    А по-моему там клево:smile: Вырвиглазно немного, но зато сочно, красочно и не скучно :thumb:

    Семейка своеобразная и очень интересная. Жду продолжения :flower2:
     
     
  5. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Не только по будням :crazy:
    Он такой милый, но в то же время это все очень невесело :frown:
    От имени Петуния повеяло потеррианой, но ассоциации какие-то печальные. И подозреваю, небезосновательно.
    Вспомнился Сендал из драгоняги с его вечным "Колдовство!"
    Собираются в одном месте неприкаянные души...
    Спасибо за историю!
     
     
  6. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Мне Рози напомнила Кейт Уинслет, особенно там, где она в фильме Отпуск по обмену.
    Девушку жаль, такому цветочку нужен полив, а от Блеза его не дождешься. Но самое печальное, что не знаешь чего посоветовать ей. Вообще сомневаюсь, что реально Паскаля на землю вернуть.
    Лови удивительный человек. Всех приютила! И брата и зверушек.
    Вообще очень яркая семья, интерьер их дома говорит о них многое. Из зверушек мне Лея очень понравилась, такая надменная)))
    А Фифи вся в Элли, как мне кажется.
     
     
  7. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Влада, я тебя тут еще не поздравила с бодрым началом! Поэтому поздравляю:hug: Ооочень рада, что ты нашла для себя способ выражения своих историй, которых у тебя в голове целая куча, я знаю:biggrin: Люблю твое творчество, и такой формат тоже люблю - главы небольшие, и пока тьфу-тьфу выходят стабильно, так что ты молодец)

    По историям) Рози, как и многим тут, мне конечно же тоже жаль. Девочка упивается своим увлечением, но, увы, просто-напросто теряет драгоценное время, проводя его в мыслях о Блезе... Эх, а часики-то тикают, Рози, так ведь возьмешь и упустишь что-то важное в своей жизни... Но Блеза, разумеется, в таком отношении никто не винит. Он ничего не видит перед собой, и ему можно сказать повезло с соседкой. Всегда сыт и в тепле:D Но я уверена, что он не бесчувственный тюфяк, помешанный на одной лишь науке и неизвестных мирах. У него тоже должен случиться какой-то мощный толчок в жизни, и неизвестно, к чему он еще может привести. Поэтому жду кульминации и развязки:biggrin:

    Семья Седдеки меня позабавила:smile: Особенно Эллиот со своими зверушками, ну до чего же милый персонаж вышел! А эти кудряхи ангельские, а этот нос картошкой? Ну не прелесть ли? :heart2: Если ты тоже заготовила для него что-нибудь, то это очень приятный бонус. Я была бы рада понаблюдать за этим толстячком) Их дом такой солнечный и приятный, а Лея с Фифи отлично дополняют эту семейку)) Поржала с того, что у Фифи папа мерзавец :bugaga: Жиза, жиза ахахах

    В общем, я с удовольствием слежу за твоими историями, пиши дальше и побольше тебе вдохновения:hug:
     
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.240
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.822
    Награды:
    17
    Привет :smile:
    Я знакома с предыдущими твоими творческими темками, но везде прослоупочила оставить отзыв :redface: Потому что хотелось высказаться полнее, обстоятельнее, но я по итогу так и не собралась на это дело, эх.
    В этот раз я решила не тянуть так сильно. Таки сильно запоздало, но поздравляю с новым началом :flower:
    Новые истории очень сочные, яркие, такие ненавязчиво воздушно-лёгкие по ощущениям :smile:
    Здорово было увидеть в главных героях очаровательную Рози Малдун. В жизни Розетты всё складывается не так удачно, как ей бы того хотелось, но её умение во всём увидеть светлую сторону и неуёмный оптимизм подкупают.
    Объект её трепетных чувств интересный юноша, но далёкий-далёкий. При том что живёт через стенку, мыслями в другой вселенной. Это грустенько для девушки, но многообещающе для симской науки. Надеюсь всё же, что у Рози получится достучаться до человеческого в Паскале. Он же человек. А не робот, да? :D Был бы сюжетный поворот %)
    Круто, что у рыжули появилась подруга. Ловис забавная) У них с братом и их животинками очень тёплая и уютная маленькая семья, а то, что и у них всё непросто из-за болезни Эли, добавляет нотку лёгкой грусти, придающей происходящему реализма. Проще быть счастливыми, когда всё просто, а когда люди не унывают под грузом трудностей, это как-то особенно трогательно.
    Желаю автору вдохновения и времени на преобразование его в истории :flower2:
     
     
  9. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Огромное всем спасибо за то, что с нами! Очень и очень рада вас всех видеть! Прошу прощения за долгие
    Del,
    Ну у них все идет сикось-накось, тут не поспоришь)
    Ну да, миссия у них оказалось весьма схожей, только посмотрим, выполнима ли она:smile:
    Загружу потом в бонус, ок, а то я ща тут буду отвечать три часа :D
    ШТАПИК,
    Это очень хорошо! Мы так и планировали.
    Хоспади, научите меня тоже так уметь!:D Мой котоконь лижет пакет по утрам :frown:((((
    ljubov134popova,
    о да, как я понимаю тебя, ахаха:D
    У породистых товарищей тоже мерзавцы случаются. Ну, наверное, я точно не знаю:D
    По понятной причине не хочется знать, какая же это ответственность:frown:
    А как мне не скучно, там уже яблоку негде упасть:facepalm::biggrin:
    Улитка,
    совсем невесело, знаю:frown:
    ну куда же я без этого? Доношу образ матери через знакомые ассоциации, т.к. нет планов показывать ее, хотя до этого собиралась, но решила, что слишком большой объем.
    А я бы и не удивилась, окажись оно так все на самом деле:biggrin:
    Mandarina,
    Как давно я смотрела этот фильм! Погуглила, и правда, что-то есть)
    Я тоже в этом сомневаюсь ;)
    Я очень рада, что обстановка в доме не осталась незамеченной, это очень важно:smile:
    Alameda,
    Эгегей, спасибо-спасибо! Я очень рада, что ты нашла для нас свое время:heart2: Вот видишь, уже перерыв вышел огромный, но надеюсь, что в будущем стабильность вернется)
    "Часики тикают" - я уже подумала о другом, но а че бы и нет да, правда ведь время теряет. Но печальный опыт - тоже опыт, да и урок жизни в себе еще больший несет, так что пусть:cool:
    Ну не знаю, не знаю. Блез, конечно, существо до конца непостижимое, с ним трудновато. фиг пока знает, че у него там на уме):crazy:
    Я их тоже очень люблю! Очень здорово, что они пришлись тебе по душе. Элли - вообще случайный перс, случайным образом попавший в игру ахахха. Обожаю мир симс):D
    Огрмоное мерси! Время никогда не будет лишним):heart2:
    Stranger,
    Привет! Ох, да ничего страшного, они все равно канули в лету, но все же я очень рада, что ты их читала, мне приятно это слышать :flower:
    Это очень и очень хорошо! Значит, все идет по плану, спасибо!
    Я срочно должна об этом подумать:D Не зря говорят, что одна голова - хорошо, а две - уже 33 сюжетных поворота :D
    Большое спасибо! Мне очень радостно, что Седдеки тебе понравились, потому что я и сама нахожу их очень милыми) А просто ведь никогда не бывает:smile: Но они справятся, я уверена:smile:
    , ибо сейчас в жизни много беготни и суеты, но весьма приятной, поэтому реал в кои-то веки не напрягает :D Мы никуда не пропадем, обещаю!:flower::hug::heart2:
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
     
  10. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    Ловиис всегда раздражало в людях то, что они не видят очевидные вещи. Или просто не хотят этого замечать. А вообще, не одно ли это и то же?

    [​IMG]

    Вот взять, к примеру, Рози. Ну как можно улыбаться и мило щебетать с непонятным странным типом, который непонятно что несет? А она стоит себе, вежливо кивает ему. Ау, девочка, вернись в реальность! Он явно ненормальный!

    [​IMG]

    Да что с Рози вообще возьмешь? У нее голова занята одним Паскалем, будь он неладен!

    [​IMG]

    Бедная, глупая птичка! Ну неужели ты не понимаешь, что до Паскаля тебе, как до Луны и обратно?

    [​IMG]

    Но вот когда она так смотрит, так отчаянно ищет помощи и делает вот эти свои глаза!..

    [​IMG]

    Ну разве можно ее в чем-то обвинить, посмеяться и разбить вдребезги все ее смешные надежды? Тебе есть, что рассказать о Блезе, но... молчи, Лови, молчи...

    [​IMG]

    Ты ведь совсем не хочешь ее обидеть? Конечно же нет. Всегда ведь ее можно чем-нибудь отвлечь, переведя тему разговора.

    [​IMG]

    Рассказать что-нибудь веселое и интересное из жизни. Да, что-то приукрасить, где-то подсоврать, но кого это волнует, если Рози снова хохочет над твоей болтовней?

    [​IMG]

    А как она смеялась над ее «недосвиданием» с коллегой по работе!

    Ловиис, когда сама вспоминает, заходится смехом. Такая это нелепость!

    - Никогда, слышишь, никогда, Рози, не ходи на свидания с мужиками с работы!

    [​IMG]

    Ну, вечер начинался-то вполне себе неплохо! Мохито, зажигательная мексиканская музыка, кокетливые перегляды. Дон нравился Лови, ее тянуло к нему. Харизмой и обаянием природа явно его не обделила.

    [​IMG]

    Но в какой-то момент что-то где-то пошло не так.

    [​IMG]

    За неимением подпитки в виде общих интересующих тем, разговор больше не клеился, снова и снова сворачивая в русло о работе. Появилась неловкость, паузы, и Лови почувствовала себя не в своей тарелке. Быть может, у Дона были иные мысли на этот счет, но Лови уже все для себя решила, сделав вывод, что иногда легкий, непринужденный флирт лучше всякого, казалось бы, логичного продолжения событий.

    [​IMG]

    А так, как девушка не имела привычки зацикливаться на том, что ее уже не привлекало и, тем более, раздражало, в голове был тут же отдан приказ сворачивать всю эту лавочку.

    [​IMG]

    Это было сейчас смешно вспоминать об этом, хотя Рози, слушая ее рассказ, пару раз хмурила брови и поджимала губы. Да, да! Лови и так прекрасно знает, что не хорошо играть чувствами людей, бла-бла-бла! Возможно, она даже угостит Дона на работе автоматным кофе и попытается снова стать с ним приятелями, не вспоминая об этом нелепом вечере.

    [​IMG]

    Поэтому Ловиис ни при каких обстоятельствах решила не рассказывать Рози о продолжении тогдашнего вечера, зная наперед о ее реакции на подобные вещи.

    После того, как Дон исчез из поля зрения девушки, в ход пошел алкоголь покрепче.

    [​IMG]

    «Гулять, так гулять!» - думала про себя девушка и совершенно правильно делала.

    Растекающееся внутри тепло приятно расслабляло тело и разум. Заботы, хлопоты и напряжение, скопившиеся после рабочей недели, постепенно отступали. Конечно, странно было проводить время в баре в одиночку, но что поделаешь, если всем друзьям она уже сообщила, что на сегодня у нее свои планы.

    [​IMG]

    Вот сейчас она допьет этот бокал вина и пойдет домой...

    [​IMG]

    ...Или же все же задержится здесь еще немного?

    [​IMG]

    Да, пожалуй, она так и сделает. Ничего, Элли подождет ее. В конце концов, не так уж часто она выбирается куда-то.

    Да, она, конечно же, прекрасно знает, что незнакомцы могут оказаться опасными типами. Но не смешите! Вот Рози надо повторять на каждом шагу это, а не ей.

    [​IMG]

    Взрослая ведь девочка, вполне себе может отличить извращенца, втирающегося в доверие, от симпатичного парня, пришедшего в бар за выпивкой. Да никто и не утверждает, что симпатичных маньяков в природе не существует. Просто...

    ...просто такое странное ощущение, что ты знаешь человека всю свою жизнь...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хочется болтать с ним всю ночь напролет, слушать тембр его голоса, следить за движением рук...

    [​IMG]

    [​IMG]

    О боги, как описать это чувство?..

    [​IMG]

    Но это ведь все действие алкоголя, да? Это все из-за него в голову лезут навязчивые мысли и желания...

    [​IMG]

    Но ладно, о стыде и совести можно подумать утром, а сейчас предстоит самое важное — пробраться в свою комнату и не потревожить при этом Элли. И как вообще не разбудить его сегодня ночью.

    [​IMG]

    Эту, чтоль? Нафиг он тебе сдался?:D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    rat_tequila нравится это.
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Willie Winkie, о боже, о боже! Ну где ж ты была, когда я искала эту прическу для свадьбы!!! Сбрось, сбрось мне ее, плиз!

    А теперь к делу. Ржу с Ловиис на обложке истории:LOL:
    Может, он местный служащий ЖКХ, вон, как краску оттирает - наверное красил что-то:D
    Точно, так бы я и сделала, я ж хорошая подруга:D
    Ну че, звезды не сошлись, никто в этом не виноват! Думаю, Дон оправится от такого невероятного кидалова:D
    Чет такое знакомое лицо, я прям не могу. Это новенький, или какой-нибудь там далекий фон Аполоний возражденный?=_=
    Набухалово:D
    Да он с ней такой няш-милаш, я прям не могу:heart2:

    Твои истории слишком маленькие, давай следующую!
     
     
  12. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Как хочется сказать, что Лови повезло с красавчиком и она не зря осталась в баре догуливать план повторной встречи с Доном.
    Надеюсь судьба не сыграет с ней злую шутку.
    Ловиис в этой части очень привлекательна. :heart2:
     
     
  13. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del,
    Поржи, поржи, смех продлевает жизнь!
    Будет смешно, когда ты узнаешь, кто это. Хотя я опечалена, что ты его не признала :frown:
    Даже не сумневаюсь:biggrin:
    ОЙ!
    Мы разучились писать большие главы, всеее:cool:


    Mandarina,
    А судьбы всегда поджидает где-то за углом либо с ножом, либо с букетом цветов :crazy:
    Я тоже так думаю, ей к лицу платья :smile:
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Willie Winkie, ой что-то я еще в пятницу отложила отчет почитать на "после работы" и в итоге добралась до него в обед на работе только сегодня. Да здравствуют обеды на работе!:dining:

    да влюбленные еще и не поверят, и это в лучшем случае, а то еще и возненавидят за то, что из объект обожания пытаются очернить в глазах.

    о, это в тебе говорит приятное тепло, которое растеклось по всему телу, детка. )))

    да-да. Что делаешь, зеленый змий?:D
     
     
  15. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ШТАПИК,
    Иногда даже обеды не спасают, но я рада, что ты добралась до нас :smile:
    Глупые, глупые люди!
    Хахахаха :D Он самый собственной персоной)



    [​IMG]

    Несмотря на то, что Рози очень нравилось быть частью команды ресторана быстрого питания, ее не покидала мысль, что этого не достаточно, чтобы чувствовать себя поистине счастливой.

    Всю жизнь сердце Рози устремлялось туда, где ждали помощи, где можно было бы отдавать всю себя и быть полезной. Поэтому когда перед глазами появилось объявление о поиске помощницы в дом престарелых, Рози, не сомневаясь ни секунды, помчалась на собеседование.

    К удаче и ее огромному желанию, девушку приняли.

    [​IMG]

    Работа была не из самых простых, но и не несла в себе ничего тяжелого и неприятного.

    Задача Рози заключалась в помощи по кухне, по небольшим хозяйственным покупкам и самим старикам.

    [​IMG]

    В общем и целом, как говорят в народе: девочка на побегушках.

    Но Рози это совершенно ничем не смущало. Она ощущала себя частью чего-то большого и важного, и этого было достаточно, чтобы глаза девушки светились радостью.

    Она с большой охотой, помимо своих основных обязанностей, уделяла время пожилым людям, проживающим в доме, понимая, что многие из них отчаянно нуждаются в общении.

    [​IMG]

    Безусловно, не все были радушны и милы, но все мы люди, что сказать. И кто-то из нас не самые приятный собеседник, да.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Также Рози взяла на себя обязанность по уходу за небольшим садиком, где колосилась и грелась под солнцем свежая зелень к столу стариков. Надо ли говорить, что девушка приступила к этой работе с большим энтузиазмом.

    [​IMG]

    ***

    В один из рабочих дней, Рози поручили съездить к одному пожилому человеку, от которого поступила заявление на пребывание в доме престарелых.

    [​IMG]

    Сам Гектор постоянно увиливал от ответа, пространственно отвечая на общие вопросы Рози о его жизни и причинах покинуть родной дом. Вначале он мило болтал с девушкой и даже выразил большое желание отправиться в дом престарелых на постоянной основе прямо в данный момент, а через две минуты спрашивал, кто Рози такая и что она делает в его доме, рядом с ним на скамейке. После чего начал отодвигаться от Рози и пытаться куда-то улизнуть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А большая лохматая собака с разноцветными глазами, наблюдавшая за их разговором, одарила Рози жалобным взглядом: «Дескать, что с него взять?»

    С нарастающим смятением, девушка поспешила за разъяснениями к человеку, который встретил и проводил ее к сеньору Гамеро.

    [​IMG]

    Молодой человек, представившийся именем Чиро Гамеро и внуком Гектора, был настроен не самым дружелюбным образом.

    Рози видела по его насупленным бровям и хмурому взгляду, что тот чем-то очень недоволен.

    [​IMG]

    Смятение в ее душе только усилилось. Ей показалось, что она сделала что-то неправильно, отчего внутри поселилось очень неприятное чувство.

    [​IMG]

    Рози было попыталась первой начать разговор, но юноша, перебив ее, предложил прогуляться.

    Свежий воздух был сейчас как нельзя кстати.

    Младший Гамеро шагал быстро, тяжело топая ногами. Рози еле поспевала за ним, не решаясь открыть рот и спросить, куда же они направляются.

    Дойдя до парка, мимо которого двадцать минут назад шла Рози в гости к Гамеро, Чиро резко остановился, шумно выдохнул и наконец-то нарушил молчание своим рассказом о том, что его так сильно тревожило.

    [​IMG]

    Гектору Гамеро шел восьмой десяток. Чиро был для него самым близким родственником после смерти своего отца и единственного сына Гектора, Анхеля.

    С тех пор Гектора, как подменили. Бодрый пожилой мужчина, всегда имеющий кучу увлечений и проводивший в своей комнате часы напролет за чтением книг, вдруг стал очень капризным и неуправляемым.

    [​IMG]

    Со временем к этому добавился и старческий склероз, который принес за собой немало хлопот и проблем.

    [​IMG]

    Чиро был на последнем курсе университета и проходил практику в местной ветклинике, когда первый раз ему позвонили и сообщили, что его деда нашли за два километра от города. И он не помнил, как там очуитлся.

    Да, пока они жили на стипендию, небольшую пенсию и сбережения Анхеля, Чиро удавалось худо-бедно следить за дедом и быть с ним рядом. Но теперь, когда его работа помощником главного врача в клинике для животных отнимает значительную часть его жизни и одновременно является самым главным доходом их семьи, он уже не может уделять ему так много времени.

    [​IMG]

    Но Гектор отказывается это понимать. Он уверен в том, что его все бросили, и он никому не нужен. Поэтому он угрожал внуку переездом в дом престарелых. Но все то было на словах. Но теперь, когда тот узнал, что внуку иногда придется выходить и в ночное дежурство, решил применить более действенные методы.

    [​IMG]

    Рози верила Чиро. Подозревать парня в неискренности у нее не было никаких причин.

    [​IMG]

    Она прекрасно понимала, что сеньор Гамеро пытается манипулировать внуком и угрожает лишить его наследства лишь из-за капризов и в силу возраста. Да и его поведение при личной встрече наводило на определенные мысли.

    К тому же сам Чиро не изъявлял ни малейшего желания сплавить деда куда подальше. Наоборот, он был очень обеспокоен и подавлен. И зол, да. Ну а кто не будет негодовать в такой ситуации?

    [​IMG]

    Когда они вернулись в дом, сеньор Гектор подошел к Рози, пожал ей руку и сказал, что передумал переезжать. Поймав растерянный и уставший взгляд Чиро, Рози подумала о том, что она непременно должна что-то сделать, чем-то помочь, чтобы сохранить мир в этой маленькой семье. Правда она пока не знала как.

    [​IMG]


    ***

    В отличие от Рози, Блеза совсем не волновали судьбы других людей. Не волновали страсти, перипетии жизни и чувства. Ну все как обычно, скажете вы, ничего нового. И будете правы.

    [​IMG]

    Сейчас его волновало лишь место личного ассистента подле научного инноватора космических технологий. А так, как эта должность давала право входа в обсерваторию, то вы могли бы представить градус интереса юноши.

    Несмотря на то, что Блез был еще студентом, у него был шанс заниматься чем-то более серьезным и важным. Нужно было только приложить к этому все усилия.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И Паскаль из кожи вон лез, чтобы все задания под руководством того самого руководителя отдела космических технологий доставались именно ему.

    Ночи напролет, проведенные в лаборатории, литры энергетиков, выпитые за работой, все шло в ход. Паскаль работал на износ, забывая обо всем на свете, всецело погружаясь в процесс работы над заданием, которое — как он чувствовал — должно было поставить все точки над «i» и решить его судьбу.

    По прошествии двух недель после завершения проекта, Блез Паскаль изнывал от нетерпения и напряжения. Сходя с ума от ожидания, парень даже похудел, потому что просто забывал поесть, приводя в отчаяние Рози, тем саиыи заставляя ее переживать за него. Чего, конечно же, тоже не замечал.

    Когда руководитель отдела позвал Блеза на разговор, у парня пересохло все во рту...

    [​IMG]

    Спустя десять минут, Блез вдыхал горячий раскаленный воздух, даже не думая о сжигающей его жажде воды.

    Он поднимался по металлическим ступеням наверх в обсерваторию, и каждый его шаг гулко отдавался в тишине, которую разрезали только далекие крики птиц.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Блез торжествовал.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    rat_tequila нравится это.
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    где мало платят, но много требуют:facepalm: Боже, что она за человек:facepalm::facepalm::facepalm: Я думала раньше, что Джен Малдун себе весь лоб отбила из-за непутевого сына, но у нее и старшая дочь такая же! Што за наказания такие бедной женщине!:facepalm::facepalm::facepalm:
    Эта бабка - это вот я сейчас читаю с таким же лицом:D
    А с Рози что взять? Тут с каждого неча взять:D А имя Гектор мне нравится:D
    Ух, какой хитрый дед, я ржу:LOL: У вас тут прямо-таки мексиканские страсти, ах-вах аззазазаз

    Чиро очарователен, кстати :biggrin: Мне нравятся его большие уши и нос:D
    Ой, да он же как помидорка черри, его хочется за щечку потрепать:bugaga:
    Ой, какие люди, ну дратути, Блез:D
    Да, у меня тоже пересохло во рту, когда же ты ее развернешь-то лицом наконец-то!!! :mad:
    Рано еще! Хочу посмотреть на его страдания, может, ты и следующую часть так же быстро сделаешь, м?
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ой, фу. Да ну его! Рози бери Чиро, как подрастет. Он же подросток еще, да? Не нужны тебе цветущей розе эти черствые сухари! Я все решила. :D

    И вообще так за всех переживать - это никаких нервов не хватит. Будет скоро седая, как Блез. Ну хотя у Рози сейчас какое-никакое развлечение появилось с этим Гектором. Может, переключиться пока. А потом - оп - а Блез уже на Сиксиме. )))

    Это, конечно, не очень хорошо, что Блез ничего, кроме своих амбиций не замечает, но он как бы и не просил, чтобы за ним ухаживали. А еще без таких, как Блез, не было бы в мире прогресса. Кто же еще так жизнь свою за науку положит?

    Кстати, у них с Рози в этом есть схожесть. Только она переживает за все живое, а Блез за новое и неисследованное.:smile:
     
     
  18. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Повышение Блеза радует только Блеза. :D
    Но Рози правильно делает, что ищет себе "приключения" на стороне. И ей уже пора подумать о себе.
     
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Рози такая добрая душа, прям гляжу на нее и диву даюсь, какие все-таки хорошие дети выросли у Малдунов. Может это все из-за Виндебургского свежего воздуха?:biggrin:
    Хорошо что Розочка не сидит у окна, томясь в ожидании этого ученого, а хоть как то отвлекается. Глядишь и встретит кого-то более приземленного, чем Блез :D Жалко синьор Гамеро слишком стар, а его внук, я так понимаю, слишком молод? :D
    И всю часть с Блезом мелькает эта самая черная шевелюра, которая меня наводит на странные мысли. Я начинаю подозревать, что не просто так Блез получает пропуска.:dry: Тут либо действительно "терпенье и труд все перетрут", либо кто-то впал в ту же калею, что и Розочка :D

    А еще хочу отметить интерьеры. Очень светлые, солнечные, очень подходящие жаркому Оазису. Рассматриваю их с удовольствием:smile:

    Жду новую главу про Рози, и я все еще в ожидании садовника :D
     
     
  20. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Огромное вам спасибо, что не забываете! Ловите
    Del,
    Ну слуууушь, там же вроде Иви удалась на славу:D
    У тебя всегда такое лицо:crazy::cool:
    И мне, и мне!:heart2:
    Ну ток не сильно, я няшек себе оставляю обычно, для себя:D
    Скорааа!
    Чет пока не случается продолжение, звезды не сходятся, но оно будет в скором времени, я сама терпеть не могу уже!
    ШТАПИК,
    Не-не, парень уже взрослый, старше Рози даже!
    Рози, по-моему, на всех хватит. Отдает себя всю. Ну пусть, пусть...
    Вот честно, тебя хоть в комменты не пускай, уже про Сиксам тут написывает, будущее предрекает :D
    Вот-вот, и я про то же! Кто-то должен этим заниматься и не отвлекаться на всякую чепуху!
    И правда! Это звучит очень здорово, отличная мысль!:thumb:
    Mandarina,
    И то верно, конкуренты не дремлют :cool::spiteful:
    Конечно, пора!;)
    ljubov134popova,
    Я думаю, еще и благодаря домашнему молоку от коровы Магды :D
    Нетушки-нет!:biggrin: Мы очень даже подходим по возрасту, не списывайте нас со счетов!:cool:
    Конечно, не зря. Такие пропуска просто так не раздают :spiteful:
    Ой, большое спасибо! Все уже было готовое, за что я очень благодарна создателям, что экономят нам время :smile:
    Скоро все будет, и садовник, и все-все-все ;)
    и
    [​IMG]
    ! :spiteful:
     
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Willie Winkie, ой, какие люди, ну надо же:dry: Рад видеть тебя и твоего лопуха, Элла:dry:

    [​IMG]

    :D

    Они просто идеальное семейство с обложки журнала:heart2: Эй, Верс, как тебе твое воскрешение? Уже не терпится узнать:cool:
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
     
  22. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Всем привет! Надеюсь, вы будете рады видеть этих ребят, как была рада я, когда мне удалось воссоздать их в КАСе путем не бесхитростных и изощренных путей :D В общем, продолжению Лучезариков быть, но немножко в другом ключе :smile:



    В жизни Элларии Лучезарика редко случились какие-то сюрпризы, если только не она сама их кому-то готовила. Но это вряд ли. Узнав результат анализов, Элла с облегчением выдохнула и выбросила в урну пришедшие по почте бумаги подальше от любопытных глаз.

    [​IMG]

    Она знала, что эти любопытные глаза мужа могут загореться от одного только намека на то, что в конечном итоге даже и не подтвердилось. Поэтому она всеми правдами и неправдами убегала подальше от разговоров, которые только переливали из пустого в порожнее. Муж никогда не давил на нее, не отстаивал свою точку зрения до посинения, но вот этот его взгляд после очередных посиделок с друзьями и их шумным выводком... Разве сложно догадаться, о чем он думает и чего так страстно желает?..

    [​IMG]

    - Сейчас не время, Версин, - отрезала Элла, целовала мужа и ускользала от него куда-то. Возможно в кабинет, возможно и вовсе в лабораторию. Да, на работу. И что, что девять вечера. Лаборатория целиком и полностью принадлежит ей. Да и это ведь не было работой. Это было делом всей жизни. А значит, не считается, правда ведь, Верс?

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Выросшая практически сиротой при живых отце и брате Элла от всей души была благодарна мужу за заботу и любовь, которыми он ее окружал. Именно с ним она впервые почувствовала себя кому-то нужной и что-то значащей. И именно Версин стал для нее тем человеком, который помог избавиться от всех страхов и обрести уверенность в себе.

    [​IMG]

    Но было ли это тем, после чего можно сказать: «Моя жизнь удалась! Что я еще могу для себя пожелать?» Элла не могла ответить на этот вопрос однозначно, потому по прошествии пяти лет, что они провели вместе с Версином, она начинала ощущать в себе перемены. И эти перемены ее пугали.

    Элла не находила больше покоя в собственном доме. Ей становилось душно и нестерпимо хотелось вырваться оттуда, сбросив груз обязательств и чувство вины.

    [​IMG]

    Элла боялась признаться самой себе, что ей надоела и наскучила роль жены и матери, хотя в глубине души она прекрасно понимала, что ввязалась во всю эту авантюру лишь из любопытства и желания узнать а как это бывает «по-другому». И теперь, когда это самое любопытство было удовлетворено, Эллария винила себя в слабости, когда дала волю чувствам и позволила себе увлечься кем-то, и что это увлечение привело ее туда, где находилась она сейчас.

    [​IMG]

    Она с удовольствием и облегчением замечала то, что эти два зеленоглазых брюнета отлично ладят. И Зелан, в общем-то, не особо нуждается в матери.

    [​IMG]

    И это лишь укрепляло в ее сознании то, что она здесь чужая и совсем не на своем месте.

    [​IMG]

    Единственной страстью Элларии, никогда не теряющей привлекательности и блеска, была наука.

    [​IMG]

    Наука, которая открывала перед ней неизведанные миры с того момента, когда она научилась читать.

    [​IMG]

    Материя, которая приводила ее живой и острый ум в упорядоченное движение всех механизмов.

    Со времен детства, когда она проводила летние ночи на крыше амбара, впивалась взглядом в звездное небо, она ощущала в себе потребность сделать что-то важное в этой жизни. Каждой клеточкой тела, всем своим естеством она чувствовала, что у этой необъятной Вселенной для нее свое предназначение.

    И Эллария не собиралась отказываться от своей мечты. Она не могла позволить себе потратить свою жизнь впустую.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    rat_tequila нравится это.
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    А Верс в папку своего, да? Он семьянин? Детей бы побольше и все такое? Жесть, они с Погом прям не в ту семью попали. У Верса что маман была гулящая, носилась по своим миссиям, что жена везде, но не с ним.
    Получила любовь и заботу, но поняла, что нафиг не нужно ей все это. Бесячая ниогабовская натура:D
    Хм, если так подумать, я тут поняла, что Элка и Клио похожи - смуглые кареглазые брюнетки:crazy:
    Ну хоть не на сеновале с каким-нибудь конюхом:D
    Ой, пользуясь случаем передаю привет Паскалю на заднем плане!:D Приноси еще продки!
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ну не всем дано стать любящими женами, варящими борщ и заботливыми матерями. Кто-то создан для чего-то большего. Для научных открытий и прочего-прочего, например. Не одному Паскалю тащить на себе этот тяжкий крест, в конце концов. :D

    Зелан так на папку похож. :smile:
     
     
  25. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, ты как всегда самая оперативная! Я рада-радешенька тебе, дарагая!:hug:
    Та не гавари, лучезарские мужики чет всех неудачники какие-то:D
    Да че ты, че ты, твой Баобаб прекрасно знал че хочет и решений своих не менял :D
    О, я не удивлена его выбором! Мало ему было брюнеток в своей жизни, мааа-лоооо:facepalm::biggrin:
    Женщын, куда тебя понесло?:displeased:
    Да не нужны ему приветы бабские, Даша, не нужны!:D

    ШТАПИК,
    Ну конечно! Паскалю нужна пара, словно Адам и Ева, как первые люди, они двинутся на амбразуры науки :D
    Очень-преочень!:heart2:
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ну я так-то не только баба, ты же знаешь, я еще и математик, и найду, о чем с ним поболтать какбэээ, так шо приветы передай:spiteful:

    Но я еще жду продку про Рози, так что не тормози там:spiteful:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей