1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Зависает игра

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    От чего может зависать?

    Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
    Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.
    При перегреве видеокарты также может оказаться полезна программка RivaTuner. С ее помощью можно включить мощность вентилятора на видеокарте на 100%

    Причина: Видеокарта слабенькая и не поддерживает сложные текстуры
    Решение: (ну по-хорошему смена видеокарты) играть в домах попроще, поставить настройки пониже

    Причина: нехватка оперативной памяти
    Решение: увеличить

    Причина: устаревшие драйвера видеокарты
    Решение:необходимо обновить

    Причина: за продолжительное время в процессе игры накопились застрявшие симы, объекты и прочий игровой мусор.
    Решение: Поставить этот мод

    Для владельцев ноутбуков
    1. Увеличить оперативку
    2. Открутить крышку и пропылесосить пыль.
    3. Обновить драйвера видеокарты

    При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков
     
     
  2. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Вот не думала что хоть кто-то обратил на него внимание и пользуется. Приятно, черт. ;) Сейчас о другом. То был старый опыт, новый даёт мне право утверждать, что можно пользоваться Одним и тем же сейвом и игрой сколько угодно долго (пока не надоест). Без переездов и т.д. Именно основываясь им я предложила свою помощь OakaT. И она заключается в глобальной чистке ВСЕЙ папки Electronic Arts и оптимизации некоторых настроек.

    Поправочка, старый метод ни в коем случае не отменяется, но рано или поздно и с ним игра накопит "богатств" и придется переезжать.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
     
  3. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    МантиКора, это я уже тоже знаю. Переодичеки полностью сношу Electronic Arts, оставляя только самые необходимые папки. Типа saves, mods, cache (уже не помню точное название, допы там короче). Сохраненных симов, семьи, дома, скриншоты отдельно храню от папки с игрой.
     
     
  4. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Аррабика, Это только часть процесса. Сами сейвы нужно чистить. Ты просто не представляешь насколько они могут "похудеть" после такой чистки. Чищу-лечу в комбинации с использованием модов.
     
     
  5. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Аррабика, у меня семейка как раз свежая, созданная для этого дела)) симы больше ничего не коллекционируют кроме камней и слитков (хотя хотелось ещё и насекомых с рыбами и метеоритами). А горожан можно удалить Мастер Контроллером?
    МантиКора, кстати у меня сейвы весят каждый до 30мб а вся папка около 1,5 гб. Это много? о.о
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
     
  6. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Зависит от того, каковы параметры твоего компа. Посмотреть можно вот так.

    https://darasims.com/forum/showthread.php?t=1941

    Лучше если покажешь здесь скрином. А ещё, пользуешься ли ты допконтентом? Он ведь и глючным бывает. Тогда уже не важно насколько тяжелая папка. Глюк он и есть глюк.

    На всякий случай инструкция по заливке изображений на форум.

    https://darasims.com/forum/showpost.php?p=129625&postcount=2
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
     
  7. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    МантиКора, система такая
    [​IMG]

    [​IMG]

    Винда седьмая максимальная
    (надеюсь правильно вставила скрины)

    на счёт допов да, пользуюсь контентом в виде небольшого числа растений/цветов и немного картин, и всех их нашла по ссылкам на этом форуме
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  8. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Не видно. Прочти ещё раз инструкцию по заливке изображений. И мне важно сколько гигов оперативки и система 32 или 64, ну и память материнского жесткого диска. У меня, к примеру, 2 терабайта.

    А допконтент нужно обязательно проверять. ВЕСЬ. Не зависимо от того где ты его качаешь. Вот несколько программ.

    https://darasims.com/forum/showthread.php?p=47284#post47284

    И вот тебе раздельчик на изучение.

    https://darasims.com/forum/showthread.php?t=5785
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
     
  9. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    МантиКора, я только что перезалила, всё равно не видно? ну я лучше так напишу: оперативки 8 гб, система 64 разрядная, память жёсткого (диска С) 450 гб
    О, программки, сейчас почитаю, аригато)
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
     
  10. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Ты уверена? Чет мне не верится что такая бывает... Лучше подождать совета технарей по железу. А лучше внимательно перечитай и разберись с размещением скринов. Ты явно что-то не то делаешь.

    Смотри, вот так это у меня выглядит.

    [​IMG]

    Картинка кликабельна для рассмотрения.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
     
  11. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    МантиКора,
    [​IMG]

    а теперь видно скрин? я с другого хостинга попробовала
    вот параметры
    [​IMG]
    [​IMG]

    я правильно делаю что в спойлеры кидаю? а то изображения не уменьшаются как описано в статье по этому хостингу
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    МантиКора, почему не бывает-то? У меня древний жесткий диск на 500 гб.

    Stinelley, теперь видно, но надо бы параметры всего компа показать.
     
     
  13. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    :shock3::eek::eek: честн, даже не знала что так возможно. И как с таким диском возможна оперативка в 8 гигов?
    Я не спец по железу, но когда обновляла всё мне объясняли что это очень даже взаимозависимо.

    Stinelley, я не знаю пока что сказать, остаётся ждать пояснения специалистов в этой области. Но очевидно из этого вытекает факт что комп довольно слаб и для него нагрузки Sims3 чрезмерны. Но могу ошибаться, поэтому тоже жду что напишут.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
     
  14. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    МантиКора, в общем я в прошлом моём ответе кинула и скрины с параметрами но почему-то последний с видеокартой кидает на хостинг хотя ссылку нужную кинула.
    если что, то видеокарта NVidia GеForse GT 525M а всё остальное я написала :frown:
    мне чувак который оперативку менял сказал что мой ноут поддерживает такое увеличение. Видимо чтобы уже увеличить до 12 и далее нужно и диск увеличивать соответственно и мать возможно менять о.о хотя в железе и я профан(

    У меня ещё настройки графики стоят средние по умолчанию, может надо их снизить в таком случае до минимума? Хотя при обычной игре (без всяких коллекций, обычная династия) никаких торможений нет, и воспоминания я отключила ибо они мне не нужны, отключила всех знаменитостей и нечисть
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
     
  15. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Stinelley, Ага. Сижу сравниваю процессоры. Но по-прежнему в силе и ещё более актуальна регулярная чистка и проверка допконтента.
    А вообще, тебе бы Sims4 попробовать. Вроде она для железа гораздо легче. Если конечно ты не принципиально привязана к тройке или есть перспектива обновления железа.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
     
  16. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Stinelley,
    Вполне можно.


    МантиКора,
    Незнаю что тебя так удивляет. На моём ноуте было 200 ГБ на диске С. И я умудрялась спокойно играть.

    Тут скорее мне надо выложить вот такой смайлик :eek: и спросить: " Терабайт это сколько?"
     
     
  17. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    А оперативки на нём сколько было? Система какая, 32 - 64? Эт мне для общего развития. А вообще сочла это творческим преувеличением. Я про спокойно играть.
    Наверно достаточно. ;)
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
     
  18. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    МантиКора, симс 4 для меня - это дорого, да и в стиме его нет почему-то :frown:

    Sims3PackCleaner нашёл повреждённые допы но они находятся в упаковке со всеми городками стора, т.е. открываю прогой эти упаковки а там в каждом городке есть файл красный о.о что делать в таком случае? городки, правда, не совсем законно приобретены
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а как взаимосвязано? Что говорили? Может быть, просто хотели, чтобы ты у них жесткий подороже купила? :biggrin:
    У меня все норм работает с оперативкой в 8 гб. Да и вообще для Симс 3 ее вполне достаточно. Хотя он может и с ней подтормаживать, в то время как игры 2015 года будут летать на ультрах. Но это же Симс 3.:smile:

    Stinelley, тебя перебрасывает на хостинг потому что ты превью давала без прямой ссылки, я поправила и теперь они открываются на форуме. В правке можешь посмотреть, как выглядят такие ссылки. А вообще твоих параметров вполне достаточно, чтобы играть на высоких настройках в Симс 3. ;) По поводу твоей проблемы: ты тут смотрела решение? https://darasims.com/forum/showthread.php?p=235039#post235039

    Если не помогло, попробуй переселить семью в другой город.

    не сказала бы. Базовая может и да, а с первым дополнением, наборами и каталогами, она уже прилично жрет. Сужу по перегревам своего не до конца обновленного компа, в то время, как Симс 3 со всеми каталогами и аддонами даже с закрытой крышкой работал и не жужжал.

    один терабайт = 1000 гигабайт. :smile:
     
     
  20. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Stinelley, просто постарайся снизить нагрузку. Я про допы и захламленные файлы игры. Ну и чисто игровых хитростей более чем достаточно. На них тебе сегодня ссылки кидали.

    Жесткий диск в два терабайта у меня был изначально. Речь шла о покупке оперативки и видеокарты. Мне естессна, хотелось как можно больше, вот тут мне друг (не продавец) сказал притормози, возможны варианты. А потом когда узнал параметры материнки и собственно процессора, сказал что можно и ещё в пару раз больше. Пока добавила до 12, позже может ещё увеличу. Если будет очевидно необходимость этого.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
     
  21. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    МантиКора,
    Система 32. Оперативки установлено было 4 гига, но 32 система сколько видит? Максимум 3 гига вроде... Когда стояла сборка версии 1.32 (это все допы, каталоги и стор с шоу бизнесом) серьёзно играла спокойно. Ошибка 12 лезла иногда, но это проклятье 32 системы. А вот когда все допы и каталоги поставила играть стало намного проблематичнее. В итоге вернулась к старой сборке.
     
     
  22. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    ШТАПИК, я посмотрела проблему, ну она не совсем мне подходит, т.к. симы могут ходить в школу и на работу, но я подозреваю что пожарная станция и салон стилиста и татуировщика могут давать глючность, а мод overwatch у меня подходит под версию игры. Поэтому я попробую с теми лотами тоже разобраться. Если всё не поможет то что уж, перееду)

    В общем у меня есть в упаковке каждого сторовского городка вот такие красные файлы:
    [​IMG]

    А так же конфликтующие моды для стора:
    [​IMG]

    Какой мод в итоге можно оставить? И что нужно делать с городками? Ибо красное нашёл только у них((
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  23. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Если у тебя по-прежнему 32 система, очень рекомендую воспользоваться советом Счастливой.
    https://darasims.com/forum/showpost.php?p=232959&postcount=144
    Я им таки воспользовалась, хоть и сильно переживала за последствия. Оказалось это всего-лишь команда системе выделять больше оперативки на приложения. А у меня на тот момент всё было так же. 32 система и 4 гига оперативки, которые как ты верно сказала, 32 система всё равно не видела.

    Оооо... :smile::smile::smile: Ещё один мил человек увидел что вся игра построена на конфликтах и прочих приятностях, если верить Sims3Dashboard.

    Ты этой программкой не городки-стор смотри. А только допконтент который скачиваешь (шмотки-объекты). К модам совсем другая система применяется. Сами их разработчики пишут с чем они могут конфликтовать. Нужно просто обращать внимание и не игнорировать.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2016
     
  24. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    МантиКора, я стор-городки смотрела Sims3PackCleaner а моды тогда погуглю
     
     
  25. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Рассмотрела-поняла, а почти без разницы. Эти проги для другого. Просто я с Sims3Dashboard туда забиралась. Тоже интересно. У тебя же NRaas_MasterController и NRaas_Overwatch стоят? С ними достаточно просто соответствия версии игры.
     
     
  26. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Верно. Тройка берет где-то 1,5 Гб памяти, а четвёрка 1,8 Гб, так что она ничуть не легче.

    Все. Такие конфликты можно смело игнорировать.
    от 3,14 до 3,85 если точно.

    ничего, нормально с ними всё.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей