1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Зависает игра

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    От чего может зависать?

    Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
    Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.
    При перегреве видеокарты также может оказаться полезна программка RivaTuner. С ее помощью можно включить мощность вентилятора на видеокарте на 100%

    Причина: Видеокарта слабенькая и не поддерживает сложные текстуры
    Решение: (ну по-хорошему смена видеокарты) играть в домах попроще, поставить настройки пониже

    Причина: нехватка оперативной памяти
    Решение: увеличить

    Причина: устаревшие драйвера видеокарты
    Решение:необходимо обновить

    Причина: за продолжительное время в процессе игры накопились застрявшие симы, объекты и прочий игровой мусор.
    Решение: Поставить этот мод

    Для владельцев ноутбуков
    1. Увеличить оперативку
    2. Открутить крышку и пропылесосить пыль.
    3. Обновить драйвера видеокарты

    При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков
     
     
  2. Lalka_Girl

    Новичок
    Lalka_Girl
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня зависает игра.

    Завис экран курсором могу двигать,а игра зависла... (дождь и т.п. может идти)...

    Так зависает очень часто,а раньше такого не было...
    Помогите пожалуйста...
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2015
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lalka_Girl, я перенесла твое сообщение в соответствующую ему тему. Не теряй.;)
    Посмотри на решения проблемы зависания в шапке темы, и напиши свои параметры компьютера. Будем разбираться.
     
     
  4. AnnSav4enko

    Новичок
    AnnSav4enko
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня сегодня случилась проблема что висло во время строительства дома. Отображалось только часть (показано на картинке под цифрой 1), в этот момент я могла вращать курсором, удалить предмет, но сами иконки "режим жизни", "режим строительства" и т.д., не нажимались... :frown: Естественно я стала рыть весь интернет с вопросом "что делать?". :wall: Так ничего не найдя вернулась в игру, и мой курсор случайно попал на знак "паузы" (показано на картинке под цифрой "2"), и решила нажать на нее мышкой, и о чудо, :hi: игра вышла из режима строительства и включилась как ни в чем не бывало. Естественно я сразу зашла в меню и сохранилась, но за это время я явно потеряла рассудок. :crazy: Так что может у кого тоже будет такая ситуация, делюсь опитом.

    большой скрин

    P.S. Картинка взята первая попавшаяся из интернета, потому что у меня почему то изображение не сохраняется вместе с синей панелью строительства:dontknow2:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2015
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    AnnSav4enko, у меня такое тоже бывало, засада засад... Но с этой штукой есть странность: то, что помогло один раз, может не помочь другой. Я заметила, если не торопиться сразу нажимать на все кнопки, как только "пропадет" интерфейс, а немного подождать, а потом нажать какую-нибудь одну, например, режим жизни или режим покупки/строительства (не тот, в котором находишься), то игра продолжается, "развисает" так сказать. Вот у тебя сработало с паузой, тоже повезло. Но не всегда это срабатывает почему-то.
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Bagel, что насчет этого?
     
     
  7. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Есть у меня одна проблема, давно причем, но как-то все не соберусь написать:
    Когда играю в городке Исло Парадизо (и только в нем) игра постоянно зависает. Особенно если начинаю использовать водный транспорт - тогда вообще беда. Сначала все идёт ничего, но со временем начинаются зависания, да такие, что их продолжительность больше перерывов между ними! Причем кристал над головой сима и курсор мышки движется, деревья шевелятся, и вообще вся подобного вида анимация продолжается, а вот остальное...
    У меня самой есть предположение, что что-то не так с лодками, может, они глючат или собираются у неигровых персонажей, как автомобили. Не знаю.
    И ещё раз повторюсь, такое только в Исла Парадизо. Больше нигде.
    Что касается параметров: в игре все дополнения, два каталога, СС только самый необходимый; играю на ноуте, который во время игры горяченный (но на другие города-то зависания не распростроняются, думаю, дело не в этом).
    Не подскажите, что мне делать? Раньше просто обходилась без городка, а поиграть там все-таки тянет...
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    овервотч поставить.
    Систему освежить
    Купить и грамотно развести систему с игрой на ссдшник.

    Исла и Бридж - огромные города. Большая карта+куча объектов+хреновая архитектура кода TS3 как таковая = неизбежный лагодром.
     
     
  9. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Ванесса, + к словам Ингрид добавлю, что можно поставить замену карт городов с исправленными ошибками маршрутиризации
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Смотри инструкцию, как правильно скачать, распаковать и установить
     
     
  10. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Ingrid, овервотч я как раз поставить собираюсь, но он-то ресетит только раз в день, а я без зависаний и несколько игровых часов не могу прожить.
    Вот именно, что Бриджпорт у меня работает так же, как и все остальные городки. :dontknow2:
    Простите чайника, но я ничего, кроме двух первых слов, не поняла. :redface: И что значит "освежить систему"?
    Metiyu, спасибо! А можете еще, пожалуйста, сказать, как от туда скачать?
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2016
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Во-первых, можно запустить вручную.
    Во-вторых - раза в день вполне хватает, чтобы почиститься от накопившихся ошибок.

    100%?
    По личным наблюдениям, в Бридже, без фикса маршрутов из поста Metiyu на 3ю неделю начинается лёгкий адок, с негрузящимися текстурами и слетающими действиями. С пофикшеными маршрутами - через 5 игровых недель всё равно будет тихий ужас

    Переставить, например. Дефрагментацию сделать.
    Лайт-вариант - почистить специальными программами.

    На тему чайничества - я тоже не большой спец, на самом деле, обладаю "знанием предмета на бытовом уровне":smile:
    Что из себя представляет ssd можно зачитать например
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  12. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    99%. :biggrin: Нет, действительно, моя династия жила в Бриджпорте 4 недели, и все работает абсолютно так же, как раньше и как в других только что начатых играх в других городках.
    А как примерно этот овервотч работает (именно в момент ресета)? Немного притормаживает, например, или еще как? А то делать ресет каждые несколко часов - ну не знаю...
    Перечитала пару статеек по теме, думаю, это как раз для меня.

    А если, к примеру, только овервотч и дефрагментация? Без всей этой морокиты с ssd (правда, это получится достаточно сложно, надо будет разбираться)? Будет ли от этого какой-нибудь прок?
     
     
  13. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    В 3:00 игра чуть притормозит.

    можно и так, но дефрагментацию чаще 1 раза в месяц делать смысла нет.

    От SSD ощутимой пользы не будет.
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Зависнет минуты на 2-3, примерно как при сохранении. Я бы в любом случае попробовала, а ну как "раз в несколько часов" и не понадобится? ;)


    Будет.
    Фактически, при дефрагментации компьютер делает то же, что мы делаем при уборке жизненного пространства - выкидывает мелкий мусор и раскладывает "вещи" по полочкам, так что у него появляется больше места для манёвра =)
    Можно, кстати, CCleaner'ом ещё пользоваться, да.


    Либо вы им неправильно пользовались, либо у вас и без него дофига оперативки и хорошая скорость обработки (высокочастотный проц, плюс HDD последних поколений).
     
     
  15. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Ingrid, спасибо вам огромнейшее!
    CCcleaner установила и почистила комп, овервотч установила, а дефрагментацию сделаю, как только найдется большой кусок времени.
    И еще раз спасибо!!! :smile:
     
     
  16. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    У меня проблема такая: жила у меня семья в Сансет Велли недели эдак 3-4. Сим собирал коллекцию драгоценных камней и слитков коих накопилось уже очень много в подвале. И вот в одно утро (симовское), без видимых на то причин начала зависать игра с классическим визуальным эффектом: двигаются деревья, пламб у симов и т.д. Примечательно то что зависание идёт примерно с 9 утра до 8 вечера по-симовскому времени. Ночью никакого висняка нет.
    Ноут у меня почищенный, с новой системой, оперативки 8 гигов.
    Так же стоит оверватч.
    В остальных городках такого висня замечено не было.
    Так же я проводила ресет всех объектов в городе - 0 реакции.
    Из дополнений стоит: приключения, карьера, сверхи, универ, сумерки и будущее.
    Возможно ли что большая коллекция в подвале мешает игре, но тогда почему висняк по расписанию?
    Хэлп т___т
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
     
  17. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Не "возможно", а "именно". По расписанию - потому что это время наибольшей активности населения и соответственно нагрузки. Кроме того, скорее всего захламлен сейв и остальные папки игры. Ты ведь любитель посещать CAS и подстраивания/изменения участков? Если бы все эти слитки хранились ещё и в багаже сима, ты бы его даже с места не сдвинула. Зачем тебе такое собирательство?
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
     
  18. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    МантиКора, ну так-то да, переделываю и симов и участки...
    Собирала просто ради того чтобы хоть раз собрать всю коллекцию таких вещиц и заскринить сие событие :frown: но раз из-за него всё очень плохо, то значит придётся вычистить сейвы.
     
     
  19. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Stinelley, самое простое, в твоём случае, продажа всего хлама из игры и переезд. Но возможны варианты.
    как именно ты их чистишь? Я бы предложила программу s3pe. Но ею, естественно, нужно ещё уметь пользоваться. Если с английским не катастрофично, могу предложить ссылку на туториал.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Собери тогда по одному камню каждого вида, оставляя по пути только один лучший экземпляр.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
     
  20. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    МантиКора, с инглишем очень катастрофично(( я думала применить хардкорный вариант удаления вручную ненужных сохранений прям в папке сейвов о.о или так можно что-то повредить?
     
     
  21. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Тогда просто нажми в адресной строке на "перевести страницу" всё равно что-нибудь да поймешь.

    Для начала, как ты сохраняешься? Через " сохранить как" или просто "сохранить"?
    Если в полной мере не понимать что делаешь, можно повредить даже самыми простыми действиями. Поищи на сайте темы о том, что содержится в папках. Нахожу очень полезной в этом вопросе вот эту.

    https://darasims.com/forum/showthread.php?t=3202
     
     
  22. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Stinelley, вначале почисти сейвы Save Cleaner Это быстро, просто, эффективно.
     
     
  23. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
     
  24. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Gabriela_Maria, Неплохой вариант тоже. Для начинающего. Но она не чистит теги ICON возникающий при режиме строительства, как и в CASе и _IMG. Только SNAP, но и это не мало.

    И это правильно, а сейчас тебе необходимо заполнить "пробелы" в знаниях. Сходи по последней ссылке и постарайся вникнуть о чём там пишут. Удачи в процессе. ;)
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
     
  25. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Gabriela_Maria, спасибо, попробую и этой программкой почистить

    МантиКора, ага, я уже там сижу и пытаюсь вникнуть что к чему, аригато))
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
     
  26. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    МантиКора, Gabriela_Maria, ну что ж вы так сразу говорите удалять всю коллекцию? Понятно конечно, чтобы избежать глюков лучше вообще ничего не собирать. Но если очень хочется? Я например тоже страдаю собирательством, не могу пройти мимо камушка или семечка.


    Stinelley, в общем собирателю от собирателя немного не глобальных советов. Во-первых, выбери для собирательства желательно одну семью (не династию, не игранную несколько лет), желательно свеженькую. Заселяй в городок размером поменьше (Исла Парадисо точно не подходит с его масштабами), выключай развитие сюжета, врубай овервоч на зачистку, не переодевай горожан и не трогай их дома. Если тонны друзей не нужны, то лучше удалить совсем больше половины горожан. Ещё вот в этом сообщении от МантиКоры обрати внимание на пункты про комиссионку, книги, воспоминания.

    Так же посоветую снести пожарную часть и лоты шоу бизнеса. На них всегда много симов тусуется. Не коллекционируй книги своим собирателем НИКОГДА. Из личного: как-то привезла все книги из Египта и Китая, разложила по шкафам и наслаждалась глюками как у тебя. Продала всю макулатуру и глюки прошли. Желательно не совмещать коллекционирование с рисованием и фотографией. Все эти навыки и по отдельности жестоко грузят игру, а вместе вообще адская смесь. Выбирай или подвал с камнями, или картинная галерея... И последнее: если продавать одинаковые камни и металлы не хочется - делай трансглюкацией большие слитки и камни. Подробнее здесь, ссылка на второй обзор.

    Сейчас тебе конечно поможет только удаление камней и переезд в новое сохранение. Но что мешает начать ещё раз, уже более правильно?;)
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей