1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Зарабатываем честно

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем Симоман, 27 апр 2010.

  1. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    Какими способами ваш сим зарабатывает денежку? Если не считать чит-кодов и работы. Давайте обсудим честные, неожиданные и самые выгодные способы заработка и приумножения капитала.

    Обзоры по теме:
    Неформальный заработок в Симс 3 и аддонах
    Клептомания и воровство в «The Sims 3»

    Эксперимент:
    — Узнайте, сколько вещей может украсть Вор и Клептоман.

    Видео:
    Как честно заработать миллион за симонеделю
     
     
  2. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Аррабика, Я тоже тиберий не находила;)
    Хотя и правда деньги некуда девать,у моих симов счета 1460,а зарабатывают в день один сим 500-600 симолеонов
     
     
  3. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    Bagel, заведи плюмбота, поставь ему микросхемы Обучение Без Границ, На Солнечной Энергии и Лучше Всех (не обязательно) дай прочесть первую книгу па боевым искусствам или качни их ему на церебре, поставь на улицу стойку для разбивания досок. пусть первые 150 досок дубовых разобьет, получит "Железного Дровосека" дальше - слитки метеорита. плюмбот не чувствует усталости, заряжается от солнца, изредка настраивается. двор, полный драгоценных камней обеспечен. и тиберий среди них найдется, как и миротворий, и розовый алмаз (хотя вероятность где-то один камень из ста, может даже меньше, но все же попадутся)

    обещанный рассказ о суперприбыльном курорте здесь

    Новые данные! вполне реально заработать первый миллион за симонеделю!
    начал новую игру,
    при наличии ЧХ "гений" без каких-либо наград, сим, читая книги в библиотеке, выучил навык "Наука" до девятого уровня к полудню третьего дня. отлучаясь на поспать и помыться. камни легко купил в комиссионке, плюс один голубой топаз дали для опытов при получении науки. если пяти разных камней не получилось, можно купить алмазную пыль в комиссионке эликсиров. там же, в первый же день, купил кусок железа и отправил на переплавку.
    к вечеру третьего дня, имея пять разных камней в двух огранках - алмазная пыль и под изумруд, получил трансглюкацией миротворий.
    склонировав миротворий, (трансглюкационный кусок камня большой, нормального размера получается после клонирования) огранил его в тот же "под изумруд", плюс остатки других камней, с добавлением одного слитка металла, и загрузив на стенд ограненных камней и слитков металла общей стоимостью между 3500 и 4500, получил тиберий. наступила ночь, лег спать.
    с утра склонировал миротворий и тиберий, миротворий превратил в алмазную пыль, вместе с тиберием, с третьей попытки, к полуночи получил миротворий в огранке "спираль". лег спать. с утра склонировал три штуки миротвория спиралью, плюс большой с трансглюкации, часам к двум дня сдал в комиссионку эликсиров, в пять вечера сим миллионер.
    шесть дней.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2015
     
  4. Vla

    Новичок
    Vla
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Cj-Fawks, я тут совсем новнькая, так что если чо, то сорян. я люблю играть в симс 3, но посмотря на сообщение выше, я тут задумалась, может я как то неправильно играю? Я наслаждаюсь игрой, а выше, чуть ли не квест, зачем себя так мучить?
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Vla, так симс такая игра, что каждый играет как хочет. Кто-то наслаждается игрой и самим процессом, кто-то устраивает настоящий квест. :smile:
     
     
  6. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    Vla, так это же подготовка к самой игре - час-два игрового времени, и у сима есть лучший дом, огромный счет в банке, постоянный доход, и дсльше можно играть припеваючи.

    И вообще, для меня веселее постоянно ставить перед собой задачи и достигать их.
     
     
  7. Bubastis

    Лень второе имя
    Bubastis
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Репутация:
    72
    Награды:
    0
    Vla, даю гарантию, что большинство игроков в самом начале намучившись с персонажами, а потом узнав коды от игры, сразу набирали своим симам кучу денег и им такая игра приносила удовольствие:cool:. Тут дело в том, что потом со временем становится скучно и начинаешь испытывать себя, сможешь ли ты так без кодов и прочего. И тогда начинаются квесты, что перерождаются во введение ограничений:smile: и поиск легального преодоления ограничений. Вот почему все так мучат себя. Я ужасалась, читая династийные ограничения. Теперь я вижу в этом толк и мне уже самой хочется так поиграть
     
     
  8. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Bubastis,
    Да-да узнала код motherlode и ДЕНЬГИ!
    Строим коробку с самыми дорогими вещами и остаемся ДОВОЛЬНЫМИ.
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я нет. Я симов начала сразу с династии. Вот как первую героиню создала так и пошла играть - династии, потом челленджи и никаких кодов на деньги... про коды я уже потом узнала и все равно - даже играя для себя я не люблю набивать симам деньги просто так - мне интереснее чтобы они сами заработали, тем более способов целая куча)) Кодами пользовалась только если в правилах указано - типа постройте дом для челленджа и нужен мазерлоде или в недельках качинг...

    ЗЫ: Моя соседка (12-13 лет) любит строить коробки с дорогими вещами. А еще начиная игру - знакомится с богачами (Ландграбами/Альто) - переселяется в их дом и выгоняет их))
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2016
     
  10. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0


    наконец-то удосужился снять видео (и пробился сквозь все непонятности и неприятности новых для меня программ-скринкэтчеров) и снял видел о миллионе

    кстати, фидбэк приветствуется, пишите о видео, может, как-то интереснее его нужно сделать?
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2017
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Cj-Fawks, :thumb: встроила видео и добавила ссылку в первый пост.

    все-таки поднакакала программа - обрезала тебе нижнюю панель интерфейса.
     
     
  12. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо :flower:

    а, это я, кажется напортачил, из-за того, что Золотая коллекция(которая единым репаком) тормозила, установил делюкс эдишн, где можно выбирать устанавливаемые аддоны, и забыл перенастроить OBS. видимо, разрешения разные.
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ммм, честно скажу, час не осилила. Но из того, что я видела возник вопрос про спавн камешков за получения навыков алхимии. Это точно возможность игры, а не привет модам/сборке? Потому как я такого если честно у себя не помню вот совсем.
     
     
  14. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    Ingrid, как-нибудь попробуй, просто так на лоте камни не спаунятся, верно? а потом поставь лабораторию и получи навык - в течении симосуток начнут спауниться и камни, и жучки-паучки, и металлы. или просто проверь до и после в тестовом режиме - при наличии лаборатории после получения навыка на лоте появятся генераторы, с припиской (алхимия) даже (генератор камней (алхимия) и генератор насекомых(алхимия))

    первый фид - час - слишком долго. спасибо, учтем.
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну скажем так - для людей вроде меня, откровенно не понимающих жанр летсплея - да, многовато :smile:
    Но наверняка есть люди (и их гораздо больше), которым абсолютно нормален хронометраж и подача именно в летсплейном ключе.
    Если делать видеогайд, а не летсплей, то тогда да - где-то подрезать и убрать не относящиеся к теме гайда рассуждения, где-то сделать быструю перемотку событий (если например суть действий уже один раз разъяснил, но их нужно повторить).
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да, можно было и покороче. Но действительно есть люди, которые смотрят игровые видео как киношки (мой младший брат, например).

    Я еще не досмотрела, но мне в целом нравится. Даже посмеялась на том моменте, где сим начинает играть в компьютер, вместо того чтобы читать книжки.

    И мне нравятся твои дальнейшие планы про амброзию и курорты. Уверена, учтешь свой опыт и сделаешь видосы еще лучше.
     
     
  17. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    часа слишком долго? Вы были услышаны! представляю Вашему вниманию двадцатиминутную гайд-версию!


    пришлось переиграть и переснять, вот только с обрезка осталась, видимо, где-то не так настроил... надо бы покопаться...
     
     
  18. ЗеФиРкА11730

    Новичок
    ЗеФиРкА11730
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А я цветочки ищу и продаю... Очень прибыльно, кстати :thumb:
    Еще с помощью животных, всякие камешки там, которые собака находит и другие мелкие животные, что кот находит. Потом камни ограняю на специальной машинке дома и продаю :smile: Ну а так рисование в основном.
     
     
  19. Эрелена

    Новичок
    Эрелена
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я вообще не понимаю тех кто отпавляет своих сиов на роботу, это же совершенно не интерестно (за исключением професий из "Карьеры"), и не прибыльно... Мои персонажи по началу зарабатывают собирательством, а потом когда разовьют себе какие-небудь навыки устраиваются и.п.. К примеру Керри посадила себе огромный сад в пол участка и каждый день здавала фрукты-овощи в продуктовый магазин (по 20 000 в день), и оставила своим племянникам (их растила она а не их родители) нехилое наследство в несколькосот тысяч и по +100 плодов с растений каждого вида (в том числе и плоды жизни, огненые фрукты, и т.д.) от " Отличного" до "Превосходного" качества, которые София (племянница Керри) потом переработала в вино (я все-таки говорю вино а не нектар, и виноделие а не нектароделие).

    А если нужно много денег и сразу (почти) можно отправить сима в будущее и там проверять результаты лотореи в ратуше до тех пор пока не получится, а потом вернутся в настоящее и купить выигрышный билет в магазине и ждать результата, у меня один раз одна симка выиграла больше 1 000 000
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Иногда симу по сюжету подходит работать, например, врачом или полицейским, и без этого он уже не тот. А еще когда большая семья, то бывает удобно, что некоторые симы время от времени пропадают с радаров и не путаются под ногами.
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    К тому же, если сим успешно продвигается по карьерной лестнице, то ему начисляют премии, которые приятно пополняют багаж.
    А самая вишенка на торте - это когда кто-то в семье трудится и дослуживается до пика карьеры, периодически ходит на работу, и совершенно незаметно поддерживает все семейство на плаву )))))
    В общем, я не вижу ничего зазорного в постоянной работе для некоторых симов, как для сюжета, так и для статуса. Не бегать же всем подряд за камнями, бабочками и тд )))
    В разнообразии - сила
     
     
  22. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Легко заработать, у меня все аддоны, так что есть много способов, сокровища в странах для путешествий и самое главное- лампа джинна, три желания по 100 тысяч денег и проблем с деньгами нету)
     
     
  23. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Помимо работы мои Симы могут подняться на собирательстве а если нужно побыстрее то заселяю к нам оборотня. Он прокачивается принося всякие металлы, камни и насекомых а затем можно его оправлять на чисто камни или металлы. Камушки сам ограняешь (попутно собирая коллекцию в подвал:smile:), металлы сдать на плавление не так уж и дорого и всё. Семья поднялась, оборотня отселила. Красота ;)
    ПС или тут обсуждения чисто по базе?
     
     
  24. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    А я внезапно для себя открыла карьеры в шоу-бизнесе, конкретно певицы. На десятом уровне моей симке платили по 18000 симолеонов за концерт, а их можно устраивать каждый день. И еще фотографы за снимки из других стран неплохо очень хорошо получают.
    А касательно карьер в кроличьих норах, помимо сюжета там еще есть прикольные бонусы — полицейская машина у полицейского, плюс открывается костюм полицейского для всех членов семьи. У повара холодильник, в котором еда не портится. А в карьере оценщика искусства наишикарнейший ништяк после квеста — когда можно картины рисовать по выбору, а не рандомно, и качество картины тоже можно выбрать.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не, это не принципиально :smile:
     
     
  26. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Вот еще способ интересный, повар 8 с лишним тысяч получает, а разраб видеоигр аж 18 тысяч, но это не заскринил, это было в прошлом игровом году, плюс дочь-подростка на художницу зарегистрировал частником, после школы рисую и денюжки текут рекой.
     
     

Поделиться этой страницей