1. Ура, мы переехали!

Сайт и форум постепенно начинает свою работу на новом месте.
    Подробную информацию про переезд вы можете найти ЗДЕСЬ »

Скрыть объявление
  2. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Заявки на эксперименты в Симс 3

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Dara_Savelly, 2 фев 2011.

Модераторы: Lamare
  1. Dara_Savelly

Мамадзен
    Dara_Savelly
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    0
    Награды:
    9
    В данной теме любой из вас, кто захочет принять участие в эксперименте, может оставить заявку. Напишите, в каком опыте вы хотите участвовать.
    Прежде чем подать заявку, обязательно ознакомьтесь с правилами раздела здесь:

• Правила Лаборатории

Список всех свободных, активных и оконченных экспериментов можно посмотреть здесь:

Тема периодически чистится от неактуальных заявок (когда эксперимент завершен, когда заявка отозвана автором и т.п.).

2. Джавалька

недодемиург
    Джавалька
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Награды:
    8
    У меня тут возник вопрос о сименке и успеваемости... Когда сименок становится отличником - ему перестают давать в школе тетрадку с домашним заданием? Просто у меня в игре (без старения) сименок стал отличником и после школы тетрадки нет... Вот думаю это глюк, так задумано или может мы где-то посеяли тетрадку... Сможет кто-то проверить этот вопрос? Я думаю он короткий , пойдет для открытой лаборатории... главное уже после получения статуса отличника поводить сименка хотя бы неделю-две в школу... :redface:

3. Lizzi1234567890

Слоупок
    Lizzi1234567890
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Джавалька, скорее уж, это какой-то глюк. Ро собственному опыту могу сказать, что вот лично мои симята даже будучи отличниками делали домашку, а твои, похоже, и правда тетрадку посеяли.

4. ШТАПИК

Enchantment!
    ШТАПИК
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Награды:
    9
    Джавалька, у меня и троечники теряли тетрадки, приходилось им домашку покупать. :smile: Тоже склоняюсь к тому, что у тебя случился глюк.

5. Джавалька

недодемиург
    Джавалька
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Награды:
    8
    Покупать? В смысле в отладке где-то находить или можно так купить в книжном например?

6. ШТАПИК

Enchantment!
    ШТАПИК
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Награды:
    9
    Джавалька, через книжную полку, да.

7. Lamare

hahahahunter
    Lamare
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    0
    Награды:
    14
    Домашку можно покупать? :crazy: В жизни о таком не знала.:cool:

8. Korkin

...поиграем?
    Korkin
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Награды:
    2
    Вот тоже самое.
    Как вы умудриоись ее купить?

9. ШТАПИК

Enchantment!
    ШТАПИК
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Награды:
    9
    Korkin, нажимаешь на книжную полку, находишь в списке, покупаешь. Стоит 1 симолеон.

10. Lizzi1234567890

Слоупок
    Lizzi1234567890
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, а разве через книжную полку можно что-то купить?

11. ШТАПИК

Enchantment!
    ШТАПИК
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Награды:
    9
    Lizzi1234567890, нельзя.

Ребята, пардон, за недостоверную информацию. Я подумала, что это раздел Симс 4. :D

А я-то думаю чего это тут никто этого не знает, удивляется, мда.

12. Lamare

hahahahunter
    Lamare
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    0
    Награды:
    14
    Немудрено, когда все темы одинаковые. Наплодилось пародийщиков :keepinmind:

Добавлю номер игры в названия. Так будет удобнее )))

13. Йота

Новичок
    Йота
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Сижу я так и думаю, что было бы полезно узнать, как много времени уходит у симов на освоение какого-либо навыка. В навигаторе по симс 3 есть об этом пара слов:

Это было бы хорошим знанием, например, для многочисленных династийцев и просто сборкой любопытных цифр для мимохожих. Так же обнаружился эксперимент по теме - Дайте мне время! или Сколько займёт изучение навыков? Вот только в нём всего пара опытов и последнее сообщение темы в 2016-ом году.

И всё бы ничего не будь тема навыков столь обширной. Ведь умения и их развитие пронизывает жизнь персонажей с первых же дней. Поэтому я не хочу браться за огромное и очень грандиозное изучение всего-всего. Боюсь, что это мне не по силам, а вот сказать парочку слов об этом мне хочется.
    Таким образом, хотелось бы провести эксперимент целью которого будет:
    - Выяснить комбинацию усилений, позволяющих как можно быстрее освоить интересующий навык.
    - Вычислить множители навыков от некоторых мудлетов: Ускоренное обучение, Быстрое обучение, Вампирская энергия, Тяга к знаниям. Эффект от поедания трав для навыков. Эффект награды "Всезнайка". Эффект от ауры фей на улучшение навыков.
    - Выяснить комбинации данных мудлетов. Какие эффекты складываются, какие - нет. И можно ли сложить абсолютно все.
    - Вычислить множители хорошего и плохого настроения для изучения навыков.

В данном эксперименте не будет рассматриваться влияние ЧХ на освоение навыков. Эта тема очень велика и заслуживает отдельного (и, вероятно, не единоразового) подхода.
    Планирую рассмотреть далеко не все навыки, но вот примерный список. 1) Кулинария (мудлет "Ускоренное обучение" есть только у дорогих плит). 2) Навык рыбной ловли (так как можно поставить персонажа в одну позу и оставить на очень длительный срок без перерывов). 3) Садоводство (развитие через телевизионные передачи).
    Возможно, что по мере проведения опытов навыки и способы их освоения будут меняться, но приоритетной целью эксперимента является именно вычисление множителей, а не скорости освоения тех или иных навыков.

Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018

14. Lamare

hahahahunter
    Lamare
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    0
    Награды:
    14
    Йота, задача интересная и сложная :smile: особенно любопытно, как складываются эффекты. С удовольствием почитаю твои открытия.

15. Йота

Новичок
    Йота
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, тогда приступаю :3 Спасибо за одобрение

Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей