1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Заявки на эксперименты в Симс 3

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Dara_Savelly, 2 фев 2011.

Модераторы: Lamare
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    В данной теме любой из вас, кто захочет принять участие в эксперименте, может оставить заявку. Напишите, в каком опыте вы хотите участвовать.
    Прежде чем подать заявку, обязательно ознакомьтесь с правилами раздела здесь:

    • Правила Лаборатории

      Список всех свободных, активных и оконченных экспериментов можно посмотреть здесь:


    Тема периодически чистится от неактуальных заявок (когда эксперимент завершен, когда заявка отозвана автором и т.п.).
     
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    По поводу бесконечных беременностей... Не знаю повлияет ли на чистоту эксперимента это или нет. Но уже были где-то подсказки по поводу сохранения игры непосредственно перед родами, ведь сам сименок генерируется в процессе родов. То есть сохранила, родила, зафиксировала, вышла, загрузила сохраненку и опять... А для еще большего ускорения - сразу тройню... Хот, опять же, не влияет ли желание большой семьи...:confused:
     
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Позволь не согласиться.:smile: Этот и этот эксперименты доказывают обратное. Во время родов ляльки генерируются разными в симс 2, в третьей части при зачатии.
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ага, я уже прочитала и поняла, что так вообще просто будет. А для чистоты эксперимента можно обоим родителям плодовитость установить. Я думаю, тогда они в равных вероятностях окажутся. Еще такой вопрос: делать 100-200 скриншотов на основе одной конкретной пары или на каждый вариант сочетаний по 10-20 детей? (вот выясняю, выясняю подробности, а сама уже слюной исхожу на этот эксперимент, начать не терпится:biggrin:)
     
    Последнее редактирование: 1 май 2014
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Не знала, честно... :eek: Не все еще эксперименты прочитать успела:redface:
    А плодовитость да, тоже вариант... ну и старение отключить... хотя ведь можно проверить еще влияние возраста папы с мамой... хотя это я уже загнула наверное (да и проводил может уже кто такой опыт :biggrin:)
    А экспериментировать нужно до победного с одной, пока не прояснится, мне кажется (сколько вообще может родить симка при продолжительности эпической?)... а для проверки повторить с другой парой...
    Блин, ведь и у самой уже руки чешутся, а я только с интернатами начала эксперимент....
     
    Последнее редактирование: 1 май 2014
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Не, возраст я учитывать я не буду - и так опыт обширным будет. Вот по окончании можно будет. Так как? Начинать мне мучить симочек родами? И на примере одной пары или нескольких? Я думаю, нескольких. Штук по 20 дееток им сделать всем. На все варианты кожи - глаз - волос - и прочего достаточно будет.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    13whitemice, нет, сименок генерируется не совсем в процессе родов, скорее, в процессе зачатия. На эту тему уже был опыт и не один.

    Asara, насчет эксперимента с животными будет видно дальше. Опыты большие, начни пока с одного, я понимаю, что хочется нахватать сразу много, но это все от жадности :smile:
    Код разработчика разрешаю, так будет удобнее смотреть детей в CAS вместе с их ползунками. Но советую включать его непосредственно перед использованием и выключать его сразу же, так как постоянно включенный код приводит иногда к глюкам и к изменению игрового процесса (даже если ты ничего не делаешь).
    Пар я бы взяла несколько, но не все 100, а, к примеру, 5 разных пар. На всякий случай. Так и признаки можно разные дать.
    Инициатора зачатия учитывать надо. Тебе надо учитывать как можно больше факторов, чтобы исключить их влияние. Так что подготовка предстоит большая до того, как действительно начать проводить опыты. Но не жди пожалуйста, что я или другие пользователи распишут за тебя все "рамки". Будет лучше, если ты подготовишь план и условия проведения опытов сама, потом покажешь на суд людей, а мы подскажем, если увидим способы улучшить этот план.:smile: Чистота эксперимента здесь важна как нигде.
    Куски, которыми выкладываются опыты, ты определяешь сама, но лучше не делать их ни слишком большими, ни слишком маленькими. То есть не обязательно подробно рассказывать о каждом случае скрещивания отдельным постом, но и проводить весь эксперимент "под ковром" и показывать только одну таблицу в конце - тоже не дело. Показывай промежуточные этапы, показывай картинки.

    Думаю, будет невежливым не предложить endee2002 принять участие, он как никак первым подал заявку. Asara, ты не будешь против, если он согласится, делить с ним одну тему? Так и данных будет больше.

    endee2002, поскольку ты себе представлял немного другие объемы и условия, все поймут, если ты не захочешь ввязываться, ибо это жесть. Жду твоего ответа.
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я не против, конечно, пусть участвует! А на генетику я давно заглядывалась, только видела, что ее уже взяли, а потому не вмешивалась. А когда тему забросили, я проворонила. А тут увидела случайно, что ее снова можно взять.

    P. S. Нет ли какого-то кода разработчика, чтоб симка сразу могла родить, а не ходить 3 дня? :D
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Asara, я понимаю, что не терпится начать, но без плана я тебя отсюда "в поля" не отпущу. :cool: Пожалуй, можешь создать тему для дальнейшего обсуждения деталей.
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Мой план таков: взять несколько семей, в которых будут различные цвета кожи, глаз, различное по конституции телосложение: субтильные и накаченные, полные и худые; можно также взять сверхов - какая "раса" будет доминировать. И отслеживать в каждой семье закономерности у 20-25 детишек.
    Черты, за которыми я буду следить:
    - цвет кожи;
    - цвет глаз;
    - форма глаз;
    - форма носа;
    - размер носа;
    - размер рта;
    - форма рта;
    - цвет волос;
    - телосложение;
    - церты лица;
    - принаждлежность к "расе";
    - как все эти черты будут выражаться при том или другом инициаторе зачатия.

    Пока все. Если что-то упустила, подскажите, пожалуйста.


    P. S. Создала)
     
    Последнее редактирование: 1 май 2014
     
  11. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Lamare, то есть я могу вместе с Asara начать эксперимент?
     
     
  12. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
     
  13. Nasnaya

    Няша)))
    Nasnaya
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Я бы хотела взять эксперимент с мусорными баками. В игре все дополнения, попробую использовать не только несколько городов, но и несколько участков (если потребуется). Если надо, могу скинуть план действий.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Nasnaya, надо.
     
     
  15. Nasnaya

    Няша)))
    Nasnaya
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Lamare,
    1. Создать симов с чертами характера Вредина, Клептоман, Злой, остальные черты одинаковые-вегетерианец, мастер поцелуя, боится воды, любит жару. Также создать ребенка-вредину и подростка-клептомана.
    2. Испробовать, смогут ли они лазить в баках.
    3. Отыскать все предметы, которые можно найти в городе в мусорном баке на 2 участках-бедном и богатом.
    4. Отправиться в универ и также поискать там.
    5. Тоде самое, что и выше, только в Египте, Китае и Франции.
    6. Дождаться старения персонажей и посмотреть, смогут ли они теперь копаться в баках.
    P. S. Если я забыла какие-то отрицательные черты, которые, вероятно, помогут лазить в баках, то добавлю симов с этими чертами.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Nasnaya, если ты хочешь проверить, симы с какими чертами имеют возможность копаться в чужом мусоре, то их больше, так что добавляй. По моему опыту, сложнее найти сима, который НЕ может рыться в мусорном баке, но я точно не знаю всех. Могу только предположить чистюлю. А, еще один момент: чтобы узнать, что участок богатый, наверно придется познакомиться с его хозяевами? В остальном план меня устраивает, ты вроде понимаешь, что делать. Создавай тему и удачи!
     
     
  17. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Можно ли мне взять эксперимент: Развитие навыков у малышей-вампиров?
    Вот мой план:
    Создаю 2 симские семьи: супругов-вампиров и супругов обычных симов.
    Завожу детей в этих двух семьях.
    Симятки подрастают до стадии ползунка.
    И начинаем изучение ими ксилофона, кубиков, книг и головоломки.
    Засекаю сим-время и смотрю: кто быстрее изучит навык: вампир, обычный сим или разницы не будет?
    Я новичок на сайте, но неплохо играю в Симс 3 и умею делать скриношоты. Надеюсь, суть эксперимента я поняла правильно.
    С нетерпением жду ответа!
     
     
  18. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  19. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
     
  20. Nasnaya

    Няша)))
    Nasnaya
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Lamare, совсем забыла про Оазис Лэндинг. И его тоже сделаю! Ну ладно, пошла я создавать тему.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Lizzz, да, суть ты поняла. Не знаю насчет смешанной семьи, но вот что точно надо проверить, это разное происхождение вампирят: созданных в CAS, потомственных. Так как между ними замечены различия. Надо чтобы было хотя бы по два малыша каждой "категории". Хорошо, если больше. Ну и не забыть отдельно проверить библиотеку. Если все ок, можешь начинать и создавать тему в разделе.
     
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Lamare, я почему про смешанные заговорила... там тоже не все так просто. У меня ведь второе поколение Паранормов от союза вампира и человека. Родились 1 вампирша и 3 человека... но! Навыки ускоренно, правда с заметной разницей с вампиршей, изучали все дети.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ага, понятно. Тогда, Lizzz, с тебя и смешанная семья тоже.
     
     
  24. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
     
  25. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Решилась все-таки...

    Можно ли взять данный эксперимент?:rolleyes:
    План:

    Методично скупаю весь товар в комиссионке. Фиксирую список покупок.
    В случае с картинами: развешиваю их на стене и тоже фиксирую. Чтобы узнать какую картину нам продали.

    Скупка всех товаров позволит не ждать 12 сим-часов (или сколько нужно, чтобы сгенерировались новые товары?). Таким образом, эксперимент будет идти быстрее.

    Параллельно проверяю ботторг и магазин эликсиров (способ такой же)

    В рамках данного эксперимента постараюсь выяснить самый популярный и самый редкий товар.

    Всего будет задействовано 3 сима. По одному для каждого из проверяемых зданий.
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Синтия, извини, этого мало.

    Leksa, эксперимент твой.
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей