1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Заявки на эксперименты в Симс 2

Тема в разделе "Лаборатория доктора Ву", создана пользователем Dara_Savelly, 2 янв 2011.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    В данной теме любой из вас, кто захочет принять участие в эксперименте, может оставить заявку. Напишите, в каком опыте вы хотите участвовать. Когда экспериментальная группа наберется, модератор оповестит вас о том, что можно создавать свою тему и приступать к разработке эксперимента.

    Список всех свободных, активных и оконченных экспериментов можно посмотреть здесь:

     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я могу продублировать сюда :smile:

    Для начала скажу, что просто делюсь наблюдением из личного опыта. У меня нет цели доказать какую-то позицию, потому что позиции по этому вопросу у меня никакой нет в принципе. Просто привлекло внимание обсуждение рыжих детей в шатено-рыжем семействе, и теперь вижу, что влезла не в тему.

    Теперь собственно случай.

    [​IMG]

    Нэйтан - типа основатель.
    Адриана - подселенная горожанка.
    Понеделя - родилась в игре.
    Брайан - подселенный горожанин.
    Рыжий и Конопатый - двойня. Варя младшая. Вот эти рыжие дети.
    Ну и если уж дальше продолжать, Шейла горожанка, а Воскресена будет блондинкой в мать.

    Волосы не красила никому, и у всех причи стандартных цветов. Конечно, было бы чище и лучше вообще без доп.контента, так что не знаю, насколько мой случай показателен.
    ____
    Постараюсь больше не вмешиваться, чтобы не вносить лишних непоняток.
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Надо однозначно что-то решать - или перемещаться в тему "Беременность и роды", или открывать опыт, а то тема плавно заплывает оффтопом и демогогией с попытками перехода на личности.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну почему же оффтоп, вроде не снежинки за окном обсуждаем, а суть эксперимента и вопрос его необходимости. :biggrin:
    Вообще, считаю, Ленивец вполне обоснованно возмутилась. Я со своей стороны неудачно вырвала обсуждение рыжиков из контекста и заставила всех думать, что я тоже что-то знаю и доказываю тут, кто над кем доминирует. У меня это просто любопытство и желание сунуть нос обсудить.
    Не торопиться верить на слово - это же отличное качество для экспериментатора. Анекдот в тему был, ага.

    Вот это уже был немножко оффтоп, но надо было объясниться.
     
     
  5. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Lamare, мне казалось, что все-таки с теме заявок на эксперименты обсуждают вопросы, которые будут рассматриваться в нем, а не публиковать результаты и тут же дискутировать на счет них :biggrin:
     
     
  6. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Чтобы не засорять здесь тему спорами, рекомендую ознакомиться с темой https://darasims.com/forum/showthread.php?p=353155#post353155 и продолжить дискуссию там.
    Lamare, перенеси, пожалуйста, свой скрин с рыжиками туда для наглядности.
    Всё же тема генетики не то же самое, что тема беременности и родов, так что имеет место быть.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2015
     
  7. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Еси эксперимент с генетикой на дом. и рец. гены еще актуальный, могу начать)
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  9. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Lamare, речь о том, чтобы выяснить, какие именно признаки доминируют над другими, например, синие глаза над зелеными и т.д. Здесь об этом писали.
    flossing как раз писала о том, чтобы открывать опыт, но его так и нет
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
     
  10. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ёжик в тумане, это интересно было бы узнать. Только тема эта в теории очень объемная и масштабная, хватит сил не забросить дело?

    Ну а если ответ утвердительный, то также интересно узнать план действий (проверять в касе скрещиванием родителей - заранее не вариант, если что).:smile:
     
     
  11. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Amelia, думаю да, хватит) И конечно понимаю, что кас тут не годится)
    Думаю, что скинтоны проверять нет смысла, все знают что при смешивании может и второй и третий тип получиться, если родители имеют 1 и 4, об этом и flossing писала) полагаю, речь идет именно о глазах и волосах, я думаю разбить эксперимент на две части соответственно. Далее создать сима с черными волосами , например, и скрещивать поочередно с белыми и тд. Думаю для уверенности надо 10-15 детей, желательно двойней, дабы ускорить, ну а взросомть не обязательно в этом случае) тоже самое с глазами) и для чистоты убрать даунлоадс
     
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ёжик в тумане,
    Думаешь рассматривать результаты на младенцах? Я бы для уверенности их до тоддлеров повзрослила, потому что у меня как-то цвет бровей младенца не совпал с цветом волос, когда он стал ползунком %)
    Кстати, не хочешь отдельно еще рассмотреть так называемый феномен седых детей?:redface:

    А в целом - эксперимент твой. Если какие-то еще идеи и дополнения будут, предложим по ходу эксперимента. :smile:
     
     
  13. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Amelia, окей. буду взрослить тогда))
    А с этого места поподробнее) Я не сталкивалась с ним, только читала тут мельком, что такое существует)
     
     
  14. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Ёжик в тумане, я бы ещё предложила расширить эксперимент, исследовав всю симскую генетику, т.е. не только скинтон и глаза, а и лицо. Примерно как здесь. Но это так, предложение, и от него можно отказаться, потому что это будет ещё сложнее.:smile:
     
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    А зачем? Про то, что черты лица родителей и иногда бабушек-дедушек перемешиваются, и так понятно. Здесь доминантности и рецессивности нет.
     
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ко всем заинтересованным - не засоряйте тему для заявок, пожалуйста, пожелать удачи и выразить свой интерес можно будет в теме с экспериментом.:flower2: А также предложить там свои идеи.

    Чуть выше Тот ещё ленивец писала, что у нее есть какие-то наблюдения насчет седых детей, но так и не раскрыла тайну.:smile: Я полагаю, тут можно проверить скрещиванием симки с созданным в КАСе уже седым стариком.
     
     
  17. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    В двух словах: у вас не получится создатьв касе уже седого старика. Вы создадите его седым, но игра присвоит ему определённый цвет волос (один из базовых четырёх), он и пропишется в генетике. Если вы создадите старика, но потом пеерключите ему возраст на молодой - вы увидите цвет волос.
    Я создавала двух симов со скачаными седыми волосами - поскольку при омолаживании симы остаются с седыми причёсками. Естественно, все дети у них рождались седыми - и именно с этими причёсками. Но то же самое будет с другими скачанными причёсками - так что эксперимент не могу считать чистым, потому и не выложила.
     
     
  18. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Тот ещё ленивец, эх, жаль. Но вполне логично, да.
    Это очень похоже на ситуацию с категорией цветных волос. Может, эти скачанные седые волосы и относятся по цвету к нестандартным?..

    Тогда, наверно, смысла проверять это в общем эксперименте с генетикой нет.

    Тот ещё ленивец, но если захочешь, можешь поделиться своими наблюдениями по этому поводу в этой теме.:smile:
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Это скорее относится не к седым прическам, а именно к нестандартному цвету волос, в котором зачастую лежит много седых. То есть если мама была, например, с фиолетовыми волосами, а отец - с бирюзовыми, то ребенок девочка будет с той прической и цветом, которые были у мамы, а если мальчик, то с теми, что были у папы.
     
     
  20. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Я об этом и написала - тот же прикол, что со скачанными волосами.
     
     
  21. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Хочу взяться.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Виндемиатрикс, думаю, никто не будет против, если ты возьмешь. Ты не опубликовал примерный план, но я надеюсь, что мы его увидим в теме. :smile:
     
     
  23. welasko

    lost in oblivion
    welasko
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Желаю взяться за данный эксперимент. Основываться буду на любимых увлечениях по знакам зодиака. А баллы навыков определенных знаков будут варьироваться.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    welasko, есть статья на симсвикии, в которой говорится, какие характеры и интересы связаны с хобби. Можно было бы уточнить эту информацию, конкретизировать баллы характера. Ты ведь имела в виду баллы характера, да? Или навыков все-таки?

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  25. welasko

    lost in oblivion
    welasko
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Lamare, о, да, очепяточка, не навыки, а баллы характера) Хорошо, мне нравится :smile:
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    welasko, тогда почему бы тебе не открыть новую тему и не начать эксперимент? Расскажи подробно свои действия и наблюдения, мы все любим практичные детали. :smile:
     
     

Поделиться этой страницей