1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Забытые лики смерти

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем Маленький_котёнок, 17 май 2011.

  1. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Последнее редактирование: 22 май 2011
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Маленький_котёнок, еще 2 интересных кусочка позади. И как всегда - хочется заглянуть на следующую страничку. Что там еще нас ждет?
    С подражателями и психологией маньяков - все очень логично.
     
     
  3. Меламори

    Новичок
    Меламори
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Очень интересно! А как захватывает!:thumb:
    Но мне кажется я догадываюсь почему их всех убивают... и почему так жестоко тоже догадываюсь...
     
     
  4. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Глава 21

    Их встретили три парня.
    [​IMG]
    Они просто стояли, сбившись в кучу и напряжённо молчали, пока Бэн первый не заговорил:
    -Мы хотели бы поговорить о ночном инциденте.
    -Это к Курту,- указал один из них на бритоголового детину в спортивном костюме.
    -Значит, Курт?- вопросительно посмотрел Бэн на охранника.- Расскажи, что случилось?
    - Ну, вообще было около трёх часов ночи. Я проходил по периметру и заметил какое-то движение возле почтового ящика. Незнакомец копался в нём… Я подкрался незаметно и, схватив за шиворот, повернул лицом.
    - Вы видели лицо?!- воскликнула Джулия.- Это была женщина?
    -Конечно, видел! Какая женщина? Мужик, да ещё такой сильный! Чуть руку мне не сломал, а когда я ослабил хватку, получил ещё и в живот.
    - Упустил его…- процедил сквозь зубы второй охранник.
    -Я покажу Вам сейчас фоторобот предполагаемого преступника, а вы сравните с тем, кого видели,- Бэн вытащил из кармана бумагу и протянул парню.
    -А что… похож!- уверенно пробурчал тот.- Борода, усы, шляпа, лицо…
    -Значит, вы уверенны?- переспросила Джулия.
    -Да. Абсолютно уверен,- закивал Курт.
    [​IMG]
    -Тогда нам остаётся самая малость - осмотреть место вашей потасовки,- заключила девушка.
    Они вышли во двор прямо к почтовому ящику.
    -Это было вот тут,- указал Курт на рыхлую почву.
    Джулия, присев на корточки, внимательно осмотрела землю. На мягкой почве чётко отпечатался след от кроссовка.
    [​IMG]
    -Аннет,- повернулась Джулия, найдя глазами её.- Ты можешь вызвать криминалистов? Нужно исследовать отпечаток и сделать слепок. У нас был похожий . Это нужно отправить нашим…
    -Хорошо. Я сейчас позвоню.
    Примерно через полчаса всё было кончено. Эксперты сделали необходимые измерения глубины и длины, слепок и взяли образец почвы, заверив, что сегодня же отправят данные в Ланси.
    -Результаты будут только через несколько дней,- сказала Аннет.
    -А что нам делать сегодня?- расстроено протянула Джулия.
    -Отдохните, погуляйте,- пожала плечами девушка.- У нас много чудных парков.
    -Да. Я знаю один,- кивнула Джу.- До завтра, Аннет,- промолвила она и проводила сержанта долгим взглядом. Уж больно хищно та смотрела на Бэна.- Нам нужно заехать в отель и взять кое-какие вещи.
    [​IMG]
    Наконец, она могла обнять Бэна и насладиться его взглядом…
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2011
     
  5. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Всем спасибо за комментарии) Простите, что так долго пропадала, я усиленно работаю над концовкой сериала.:redface:
     
     
  6. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    ***

    Они приехали в большой парк на окраине города. Он был залит солнечным светом и теплом. Сегодняшний день скорее походил на летний, чем на осенний, и поэтому молодые люди поспешили скинуть тёплую одежду. Джулия осталась в милом платьице, на плече лежала небрежно сплетённая коса. Бэн предпочёл лёгкую кофту с длинным рукавом и белые брюки. Они поставили корзинку и сели у раскидистых деревьев, чьи листья уже позолотила осень, прямо на зёлёную траву.
    Парк был наполнен жизнью.
    [​IMG]
    Повсюду, небольшими компаниями расположились отдыхающие. Смех, непринуждённые разговоры доносились со всех сторон, создавая атмосферу уюта и радости.
    -Тебе не нравится Аннет?- вдруг спросил Бэн.
    -Я…- пробормотала Джулия, не ожидая этого вопроса.- Да, она не нравится мне…
    -Из-за меня?
    -С чего ты взял?
    -Ты сегодня проводила её таким испепеляющим взглядом, что я уверился в своих предположениях окончательно. Ты ревнуешь?
    -Да,- выдавила девушка не без труда.- Думаешь, я не вижу, как она строит тебе глазки?
    [​IMG]
    -Джу, тебе лишь кажется это,- сказал Бэн и взял её маленькую ручку.- Она уделяет мне внимания не больше, чем другие девушки.
    -Вот именно, Бэн,- горько усмехнулась девушка.- Они все уделяют тебе внимание… Даже эта Ивет… Я видела, как она смотрела на тебя плотоядно и потом остановила, когда все ушли… Даже не хочу знать, что она тебе там шепнула.
    -И правильно,- рассмеялся мужчина.- У неё всё равно нет шансов. Я не вижу никого кроме тебя…
    -Мне сложно в это поверить…- прошептала девушка, опустив голову.- Но я постараюсь.
    Они долго кормили друг друга виноградом и персиками. Пицца, которую они купили в последний момент, почти остыла, но совсем не потеряла своих вкусовых качеств. Коробка с пиццей была сильно искорежена, благодаря тому, что во время дороги упала и была придавлена корзинкой с продуктами. Хорошо, что содержимое не пострадало, иначе Бэн бы лишился самого потрясающего зрелища в мире.
    [​IMG]
    Он с улыбкой наблюдал, как девушка уплетала кусок за куском, и целовал её в перепачканные соусом губы.
    Они сидели до самого заката, пока не похолодало. Парк медленно опустел, гул голосов сменила тишина, скрашенная шелестом листвы. На парк опускалась ночь, превращая его в сказочное и зачарованное место, где неизведанное ожидало за каждым тёмным кустом и большим деревом.
    Они встали, и Бэн обнял её за холодные плечи. Он прикоснулся к губам долгим поцелуем, а затем, склонившись к уху, прошептал:
    -Я хотел бы, чтобы этот вечер никогда не кончался…

    [​IMG]
     
     
  7. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Глава 22

    И всё же этот вечер кончился. Джулия лежала в постели и с наслаждением перебирала события вчерашнего дня: чудный пикник, поцелуи и объятия.
    Бэн… Как тепло становилось на душе от этого имени. Он, наверняка, уже проснулся и ждёт её. Эта мысль заставила девушку быстро выскочить из под тёплого одеяла и отправиться в душ.
    Через некоторое время Джулия вышла из номера в полной боевой готовности, но вместо Бэна увидела Аннет. Та стояла, прислонившись к стене, о чём-то сосредоточенно думая. Она не услышала щелкнувшей двери и девушки, которая уже подходила к ней, а лишь продолжала хмурить брови.
    [​IMG]
    -Аннет,- позвала её Джулия.- Что случилось?
    -Ах, Джулия, Доброе утро,- отозвалась та, оторвавшись от стены.- У нас опять записка.
    -Что?!- воскликнула девушка.- Я совершенно ничего не понимаю…
    -Кто на этот раз?- спросил Бэн, который спокойно наблюдал за их разговором из приоткрытой двери.
    -Какая-то несчастная женщина.. Месяц назад у неё погибла дочь. Других родственников нет.
    -Это становится очень интересным,- пролепетал мужчина и, подойдя к Джулии, приобнял её за талию.
    [​IMG]
    Аннет лишь неоднозначно хмыкнула, глядя на это.
    - Мы отправимся к этой женщине?- спросила сержант, не отводя глаз от смущенной Джулии.
    «Вот почему она вчера так злобно косилась на меня… Ревновала, не иначе».
    -Конечно!- воскликнул Бэн.

    ***
    Их встретила женщина средних лет, лицо которой уже значительно состарилось и не выражало никакого интереса к окружающему миру. Она провела их в гостиную, тяжело ступая и еле поднимая ноги от пола.
    -Меня зовут Кловис Ляпуш,- сама начала разговор женщина.
    [​IMG]
    -Как Вы нашли записку?- спросила Джулия.
    -Я заглянула утром в почтовый ящик и увидела этот белый конверт. Когда прочла содержимое, сразу позвонила в полицию.
    -Вы уверены, что он появился именно сегодня ночью?
    -Уверена, я проверяю каждое утро. Подруга моей дочери обещала прислать фотографии, которые они сделали за неделю до смерти…
    -У Вас есть враги?
    -Не думаю… Я много лет проработала в школе и уволилась после смерти дочери.
    -Извините за этот вопрос… Как погибла Ваша дочь?- грустно спросил Бэн.
    -Пьяный водитель сбил её. Этого человека так и не нашли,- со слезами на глазах промолвила женщина.
    -Значит, Вы не подозреваете никого конкретного?- поинтересовалась Джулия.
    -Нет… Я даже не могу представить за что меня можно наказать.
    -Быть может, Вы видели когда-нибудь вот этого человека?- Бэнджамин протянул ей фоторобот.
    Она несколько минут вглядывалась в лицо и вдруг неожиданно воскликнула:
    -Так это Гратин Спири!
    -Вы узнаете этого человека?!- не веря своим ушам, переспросил Бэн, повысив голос.- Кто он?
    [​IMG]
    -Это мой одноклассник,- промолвила женщина удивлённая эффектом, которые произвели её слова.
    -Когда Вы видела его в последний раз?- задал новый вопрос Бэн с такой надеждой в голосе, словно от этого зависела его жизнь.
    -Три года назад почти… Да! В день его похорон.
    -Похорон!?- хором воскликнули молодые люди.
    -Ну, да…- опешила женщина.- Он шёл из бара, был пьян. Повздорил по дороге с какими-то парнями. Они его и избили до неузнаваемости… Хронили в закрытом гробу даже.
    -Вы совершенно точно уверенны, что он мёртв?- переспросил профессор.
    -Конечно. Семья Гратина до сих пор живёт в Шанси.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2011
     
  8. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Маленький_котёнок, твой сериал все интересней и интересней. Поражает качеством, как будто настоящий детектив читаю. Супер!
     
     
  9. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Да-а-а, мне тоже очень нравится!!!
    Жень, это твой первый сериал?
     
     
  10. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Аааа, я хочу еще! :thumb: Здорово! Такой поворот событий. Ждем проду! :smile:
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Маленький_котёнок, прочитала залпом последние серии.
    Впервые столкнувшись с фоткой скучающей у стенки Аннэт - подумала на Хлою - обрадовалась, но увы, нэ она.
    Стоит заметить, что в последнее время стилистических ошибок почти не было, но вот тут наткнулась на пару:


    Ну, я думаю, тут не надо комментировать, что глаза режет )))

    Кривоватое предложение, опять же повторы слов "старый" и не очень корректная последовательность "еще" и "уже".
     
     
  12. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Zzz-Danaya, спасибо)

    KatushaS, это уже пятый сериал) Есть ещё и шестой. Кстати, активно работаю над седьмым и восьмым:biggrin:

    Foxel, завтра выложу, если не забуду) А сегодня зверски устала...

    4aika_li, как тебе нравится Хлоя) Ну, она персонаж не ключевой, так что акцент особый на ней не делаю.
    Как всегда, спасибо за поправки)))
     
     
  13. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    Я уже давно слежу за сериалом. Буду ждать продолжения.
     
     
  14. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Глава 23

    Женщина любезно предоставила им адрес семьи Спири, по которому они отправились незамедлительно. Не большой домик ютился среди пышных елей. Двери открыла девушка с пышными волосами цвета крыла ворона.
    [​IMG]
    Её кукольное личико удивлённо вытянулось при виде удостоверения Джулии, но она без колебания пропустила их в дом.
    -Мы хотели бы поговорить с кем-нибудь из родных Гратина Спири,- произнесла Джулия.
    -Я его сестра. Меня зовут Саманта…- пролепетала девушка, пристально взглянув на гостей в ожидании объяснений.
    -Не могли бы Вы посмотреть вот на это,- попросил Бэн, протянув ей фоторобот.
    Она внимательно посмотрела на бумагу в своих руках и вдруг подняла на Бэна совершенно потрясённый взгляд.
    -Этот человек похож на моего брата. Если снять очки, то сходство невероятное. Он почти всегда носил такую шляпу, пояснила девушка.- Но откуда у Вас это?
    -Дело в том, что это фоторобот предполагаемого преступника,- сказал Бэн и с ужасом отметил, что лицо Саманты побелело.
    -Вы по какому-то старому делу? Что такого мог натворить мой брат, что им заинтересовались через три года после смерти?
    -Нет. Вы нас не поняли,- промолвил профессор, совсем не зная, какую часть правды сказать ей.- Преступление, о котором мы говорим, было совершенно совсем недавно. Ещё и недели не прошло…
    -Что?- вскричала девушка.- Как это может быть? Тот, кто составлял этот фоторобот, должно быть, ошибся…- пробормотала она с надеждой.
    [​IMG]
    -Два человека подтвердили, что это тот самый человек,- покачал головой Бэн.
    -Саманта, с кем ты там разговариваешь?- послышался хриплый женский голос из другой комнаты.
    Вскоре появилась и его обладательница.
    -Мама,- тут же метнулась в её сторону девушка.- Они из прокуратуры,- она довела совсем обессилевшую женщину до стула и усадила. По-видимому, та с трудом могла стоять и тем более ходить. Малейшее усилие было убийственным для неё. Она закрыла глаза и попыталась привести в порядок дыхание.
    -Зачем Вы пришли?- спросила хозяйка, не открыв глаз.
    -Мы по поводу вашего сына…- начал было Бэн, но его грубо перебила Саманта.
    -Мама, не слушай их! Это всё какая-то глупая ошибка!
    -Мой сын…- прошептала женщина, наконец, открыв глаза, в которых появился интерес.- Он жив? Вы пришли сказать мне это?
    [​IMG]
    Бэн на мгновение растерялся, но женщина смотрела на него с такой уверенностью, что он решился спросить:
    -Почему Вы решили, что мы пришли с этим?
    -Потому что я похоронила тогда не своего Гратина. Мне даже не дали как следует посмотреть на тело. Мой сын жив.
    -Откуда Вы знаете, что он жив?- спросила Джулия, поражённая такой непоколебимостью
    -Я видела его. Три недели назад он приходил ко мне. Гратин стоял во дворе, а я любовалась им из окна. Он ничуть не изменился, мой мальчик…- с любовью промолвила женщина.
    Бэн посмотрел на Саманту с растерянностью и та поняла, что разговору следует положить конец.
    [​IMG]
    -Вам лучше уйти. Мама, я провожу их, а ты пока отдохни.
    Когда они вышли из дома и закрыли дверь Саманта сказала:
    -Вам не стоит воспринимать её слова всерьёз. Она не в себе последний год. Мысль, о том, что Гратин жив, стала настолько навязчивой, что она начала видеть его.
    -Вполне возможно она говорила сейчас правду,- серьёзно вымолвил Бэн.- Задумайтесь над этим. Думаю, мы ещё увидимся. До встречи.
    -Что ты обо всём этом думаешь?- поинтересовалась Джу, когда они ушли достаточно далеко от дома.
    -Это всё очень странно. Мертвец, который воскресает и показывается на глаза матери…
    -Но она больна,- возразила девушка.- Это видно невооружённым глазом.
    -Да, она больна,- согласился Бэн.- Но возможно, больна лишь физически. Многие вещи списывают на глюки психов. Тебе так не кажется? А что если, она и правда его видела?
    Девушка пожала плечами, обведя глазами пустынное шоссе.
    -Что нам теперь делать?- растерянно спросила она.
    -Понятия не имею…- развёл руками мужчина.
    -Остаётся только…- задумчиво произнесла девушка и остановилась.
    -Что?- заинтересовался Бэн и заглянул девушке в лицо, которое она опустила в приступе глубокой задумчивости.- Что ты придумала?
    [​IMG]
    -Эксгумация. Только так можно установить, кого тогда похоронили…
    -Джу, ты просто умница!- воскликнул мужчина и, прижав к себе, поцеловал в губы.- Как же я не подумал об этом сразу? Так мы хотя бы сможем понять стоит ли искать этого Гратина или нам нужен тот, кто возомнил себя им.
    -Нам нужно согласие родственников либо постановление суда.
    -Мы займёмся этим завтра,- пообещал Бэн.- Я поговорю с Самантой Спири и постараюсь её убедить дать согласие. Давай позвоним Аннет? Она должна подготовить некоторые документы.
    Джулия кивнула, а затем несколько минут терпеливо слушала, как Бэн разъясняет Аннет то, что нужно было сделать.
     
     
  15. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    Ура, продолжение!:smile: У приступника оказывается ещё и семья есть. Жалко их...
     
     
  16. Сaша

    Новичок
    Сaша
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    блин сериал класный но я не могу дождаться продолжения
     
     
  17. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Да, очень классно! И хочется узнать, правда ли что Гратин жив...
    Повторюсь что очень интересно и я очень-очень жду продолжение!!!:thumb:
     
     
  18. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Что-то я совсем обнаглела):redface: Сегодня вечером выложу несколько глав)
     
     
  19. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Маленький_котёнок, угу, угу :smile:
    Выкладывай давай, мы соскучалиЗь :mad::crazy:
     
     
  20. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Глава 24


    С раннего утра шёл дождь. К тому времени, как молодые люди проснулись и позавтракали, на дорогах уже успели образоваться глубокие лужи, деревья совершенно вымокли, а вид за окном стал абсолютно унылым. Они сидели в комнате Бэна, коротая время тихими разговорами и нежными объятиями. С минуты на минуту должна была позвонить Аннет и сообщить о готовности бумаг.
    [​IMG]
    - Мне не хочется покидать номер,- жалобно промолвила Джулия и поплотнее прижалась к Бэну.
    - Мне тоже,- согласился мужчина.- Но мы должны делать свою работу. А вот, кажется, и Аннет звонит,- услышал он мелодию.
    -Едем к Саманте?- спросила девушка, накидывая пальто.
    -Да. Нам необходимо её согласие. Это избавит нас от многих проблем.
    Они быстро домчались до дома свидетельницы по улицам, усыпанным мокрой разноцветной листвой. Саманта встретила их не без удивления.
    [​IMG]
    -Что на этот раз?- сразу же спросила она.
    -У нас важное дело к Вам. Можно мы войдём? А то на улице дождь и не очень удобно разговаривать через дверь.
    - Ну, хорошо,- кивнула Саманта и впустила гостей.- Вы мне хотите рассказать что-то ещё о Гратине?- с вызовом спросила она.
    -Не совсем. Мы пришли просить согласие на эксгумацию его тела.
    -Что?!- воскликнула девушка.- Хотите его выкопать? Зачем это нужно? Неужели нельзя оставить человека в покое после его смерти?!
    [​IMG]
    -У нас нет полной уверенности в том, что он умер,- спокойно заметил Бэн.
    -Вы считаете, что мой брат жив и где-то скрывается? Он был хорошим человеком! Что бы Вы там ему не приписывали, он не мог совершить этого, даже если был бы жив!
    -Пожалуйста, успокойтесь! Саманта, выслушайте меня! Я не хочу намеренно навредить вашему брату или Вам! Эксгумация необходима! Человек, которого мы ищем, убил несколько девушек. Возможно, Вы слышали о субботнем маньяке?
    -Думаете, мой брат он и есть?- потрясённо прошептала девушка.
    -Со слов одного свидетеля мы и составили тот фоторобот, что показывали Вам, а недавно ещё один человек, который столкнулся с ним, опознал его.
    -Не может быть…- девушка присела на стул, опустив плечи.- Он никогда не поступил бы так…
    [​IMG]
    -Теперь Вы понимаете, почему нам необходима эксгумация?- присев рядом с ней, сказал Бэн.
    -Хорошо. Я подпишу бумаги,- подавленно промолвила Саманта.
    -Вы не хотели бы присутствовать при извлечении трупа?- поинтересовалась Джулия, которая всё это время молчала, доверив Бэну разговор.
    -О, нет… Я не выдержу такого,- охнула девушка.

    ***

    Всё было готово уже к вечеру. Бэн и Джулия приехали на кладбище в сопровождении патологоанатома Бенуа, Аннет, криминалиста Марка и нескольких полицейских.
    Бэну пришлось ещё днём сбегать в магазин и купить большой зонт, иначе им грозило вымокнуть до последней нитки.
    [​IMG]
    Дождь лил не переставая. Земля под ногами превратилась в вязкую жижу и с противным хлюпаньем выпускала обувь всякий раз, когда та на неё наступала. Вид у кладбища был самый зловещий. Несильный ветер гулял меж каменных надгробий и крестов, смахивал с деревьев обильные капли.
    Бэн и Джулия стояли под зонтом, наблюдая, как двое мужчин раскапывают могилу. Тяжёлая влажная земля с трудом поддавалась лопатам, и люди изрядно промокли, пока добрались до гроба.
    [​IMG]
    Затем эксперт, скользя в грязи, зафиксировал положение гроба и трупа в нём, сделал несколько фотографий. Рискуя сломать себе шею, он взял пробы грунта, трупа и гроба. Наконец, наши герои покинули это зловещее место вслед за телом.

    ***

    -Джу, я думаю, что тебе не стоит этого видеть,- уверял девушку Бэн.- Кошмары после этого тебе обеспечены…
    - Нет, Бэн, я должна. К тому же, я уже видела подобное.
    -Хорошо, если захочешь уйти, просто скажи,- промолвил мужчина, прижав её к себе.
    Над трупом уже работал Бенуа, который пригласил их подойти поближе.
    -Я вынужден Вас разочаровать - это не Гратин Спири.
    [​IMG]
    -Доктор, вы говорите так уверенно после пятиминутного осмотра?!- воскликнула Джулия.
    -Да. Строение тазовых костей говорит о том, что это женщина.
    -Женщина?!- вновь вскричала девушка.
    [​IMG]
    -Действительно, Джулия, это женщина. Видно с первого взгляда, что это молодая женщина до тридцати лет. Попробуете установить её личность?
    -Конечно. Для начала обращусь к стоматологическим картам, возможно, найду совпадения.
    -Спасибо, Бенуа,- поблагодарила девушка.- Уже почти полночь. Этот день был длинным…
     
     
  21. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Ооо.... Это еще и женщина :eek:
    Ну-с, что мы имеем? Живого трупа и закопанную девушку? Или еще одну жертву? Хм... Понять все поможет только новая серия! Поэтому давай, не затягивай! ;)
     
     
  22. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    Присоединяюсь!)
     
     
  23. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Ого...:eek:

    Что-то тут не гладко, да еще и сестрица его как-то подозрительно себя ведет...
     
     
  24. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Маленький_котёнок,великолепный детектив.:eek: Давай продолжение:redface: Очень понравилось:thumb:
     
     
  25. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Глава 25​


    К утру, погода наладилась. О вчерашнем дожде напоминали лишь огромные лужи и влажный тяжёлый воздух. После завтрака молодые люди отправились по адресу, который сообщил им Бенуа. Он позвонил рано утром и сказал, что знает кто эта девушка. Ей оказалась Элоиз Шатье, которая умерла около десяти месяцев назад.
    Их встретил молодой мужчина, с интересом рассмотревший удостоверение Джулии и впустивший без промедления в дом.
    -Вы родственник Элоиз Шатье?- поинтересовался Бэн, присаживаясь на предложенный диван.
    -Я вдовец,- сухо ответил мужчина.- Что случилось?
    -Мы хотели бы узнать, как умерла Ваша жена? Что с ней произошло?
    -Зачем Вам это нужно?- в недоумении воскликнул Донат.- Свяжитесь с полицией, пусть они расскажут.
    -Имя вашей жены фигурирует в одном важном деле. К тому же, Вы ведь понимаете, что выяснение обстоятельств дела может занять много времени, а у нас его просто нет…
    [​IMG]
    -Ну, хорошо,- вздохнул мужчина.- Прошло уже почти десять месяцев, а я всё ещё не могу смириться с её уходом и понять, как точно это произошло. На неё напали осы. Они влетели в комнату и покусали её так, что на ней живого места не осталось..
    -Но как они забрались в дом?- удивлённо спросила Джулия.
    -Дверь во двор была приоткрыта. Но что вызвало такую агрессию с их стороны и откуда они взялись в таком количестве, ведь поблизости нет ни одного улея.
    -Это очень странно… Где Вы похоронили её?- промолвил Бэн, видя какую боль причиняет этому мужчине каждое слово.
    -На местном кладбище. Оно у нас здесь одно. А почему Вы спрашиваете?
    -Дело в том, что мы провели эксгумацию тела мужчины, а вместо него обнаружили Вашу жену…
    -Что!? Но я же своими глазами видел, как гроб с её телом закапывали в землю!
    -Мы и сами не понимаем в чём тут дело… Скажите, Вам что-нибудь говорит имя Гратин Спири?
    -Нет, никогда раньше не слышал… Это в его могиле нашли Элоиз?
    [​IMG]
    Бэн молча кивнул.
    -Это не возможно…- прошептал Донат.
    -Думаю, Вам стоит провести эксгумацию гроба и перезахоронить Вашу жену,- предложил профессор.
    -Да, конечно…

    ***

    -Бэн, ты думаешь, что в могиле Шатье будет тело Гратина,?- спросила Джулия.
    -Вполне возможно, но я не понимаю к чему весь этот спектакль с подменой тел? Откуда убийца вообще мог знать, что мы сунемся в эту могилу? Или он знал, что мы захотим эксгумировать эту девушку и поэтому спрятал тело? И почему именно эта девушка? На первый взгляд смерть от несчастного случая… Хоть Гратина и хоронили в закрытом гробу, Элоиз там быть не могла, ведь она тогда ещё была жива! Был ли Гратин вообще в гробу? Надеюсь, что Марк сейчас нам ответит хотя бы на один вопрос. Мы пришли…
    Они поднялись на третий этаж и оказались в лаборатории криминалистического отдела.
    Марк как раз, что-то пристально рассматривал в микроскопе, позади него стоял выкопанный ими вчера гроб.
    [​IMG]
    -Целый гроб?- удивлённо спросила девушка.
    -Ситуация требует,- улыбнулся Марк.- Обычно выпиливают кусок, но нам необходимо установить более широкий спектр обстоятельств. Итак, Вас интересует, был ли тут другой труп до девушки?
    -Именно,- согласился Бэнджамин.
    -Был. Определённо был! Исследовав оставшиеся от него частицы, насекомых, я пришёл к выводу, что труп покинул могилу около года назад, ну плюс минус 2 месяца…
    [​IMG]
    -То есть примерно тогда, когда умерла эта девушка? Значит, убийца перезахоронил её сразу после похорон…- задумчиво промолвил Бэн.- А что ты скажешь о первом трупе?
    -Практически ничего… Только то, что он был захоронен около трёх лет назад. Днк выделить не из чего. Пол понять тоже не возможно.
    -Спасибо, Марк!- поблагодарила Джулия.- О ,простите, кажется телефон. Алло. Аннет? Да… Я поняла. Спасибо!
    -Что она сказала?
    -Из Ланси пришёл ответ: письма и следы идентичны!
     
     
  26. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Удачненько я зашла.Очередная серия.Класс.
     
     

Поделиться этой страницей