1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вся правда о Панкейках

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем Viburnum, 25 фев 2015.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Название: Вся правда о Панкейках

    Автор: Viburnum

    Корректор: Lamare, wormwooood

    Фотограф: Viburnum

    Жанр: Драма

    Возрастные ограничения: +14 с 1 по 5 главы, +16 с 6 по 19 главы, +18 с 20 главы

    Аннотация: Жизнь обычной семьи в весьма необычных обстоятельствах.​

     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
    Phantom и Sirenia нравится это.
     
  2. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Вот я наконец принесла свою ленивую задницу сюда...
    Viburnum, это потрясающе!:clapping: Сериал захватил меня с первых строк (хотя, честно признаться, читать не очень хотелось), теперь же буду с нетерпением ждать следующие главы!
    История просто сумасшедшая :thumb: Эти гекса... В реале тоже не особый фанат сериалов, но если бы твой экранизировали - подсела бы!
    Короче - много слов, много эмоций, даже не знаю как выразить. Интригует и захватывает: в некоторых моментах я даже плакала (я сентиментальная дура :facepalm:) и волновалась вместе с Лиан. А этот накал страстей в середине:shock3:(Хотя я еще не все прочитала - глаза слипаются - но обязательно завтра продолжу уж очень затягивает!)
     
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Amelia, SkyAngel, Asara, я, как всегда, очень рада видеть, как новых читателей, так и тех, кто помогал сериалу развиваться. :hug:

    Видимо, так оно и получилось. Ведь, когда я начинала писать, то задумывала совершенно иной сюжет, но потом мне стало тесно в этих рамках и захотелось говорить о чём-то более реальном, о том, о чём мы редко слышим и иногда даже делаем вид, что подобного вокруг нас не существует.

    Жизнь очень многогранная штука и через своих героев я постараюсь это показать. Настолько, насколько это возможно сделать в рамках истории.

    Поэтому, наверно, только сейчас мы начнём приходить к заявленной драме.

    Спасибо, что отмечаешь скрины. С каждой главой я работаю над ними всё дольше, поэтому мне так приятно слышать, что они дополняют собой текст. :hug:

    Это ничего. Это, как раз таки, нормально так относиться к этой теме.

    Моей целью было показать насколько это может быть диструктивным и разрушительным, но тем не менее хотелось рассказать о тех, кто попадает в эту ловушку.

    Почему это происходит и что испытывает человек, когда понимает, что не может выбраться.

    О каждом из них я расскажу, но в своё время. :smile:

    Я очень рада тебя здесь видеть, и рада, что сериал тебе интересен.

    Меня саму нередко пугает "многа букв", так что я тебя понимаю и не тороплю.

    Думаю, до интересной и не шаблонной экранизации это вряд ли дорастёт, но спасибо за приятные слова.

    Почему же дура? Я очень много эмоций вкладываю в написание, особенно в последние части, и рада, что они нашли свой отклик. :hug:

    Надеюсь, дальше будет интересней. :smile:

    Тань, спасибо, как всегда. :hug:
     
     
  4. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Asara, полностью с тобой согласна - жалеть не зачем! Повторюсь - сериал замечательный и я хочу продолжения!!!!
    Глава от имени Малькольма пролила немного света, но не забыла добавить и темных пятен в эту непростую историю.
    Кстати, музыка в сериях классная:thumb: хорошо подобрана и считается с сюжетом. А пейзажи - бомба!(и как люди умеют их ловить?)
    Успехов тебе, Лена, в творчестве:flower: Не затягивай с продолжением;)
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я вот, кстати, что не упомянула. Когда выбираю новую книгу в магазине, могу бродить по нему очень долго, и то по-настоящему цепляющее чтение с захватывающе закрученным сюжетом попадается крайне редко. Чтобы прямо столько граней и поворотов. А тут даже не книга - симс-сериал. И такой шедевр. :smile: :clapping:
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    SkyAngel, ElectroTrish, спасибо вам огромное за такие вдохновляющие слова. :hug:

    Как жаль, что всех эмоций через экран компьютера не передать, но знайте, мне очень приятно. :smile:

    Тут всего один ответ - долго. Это как с фотографиями, чем больше их сделаешь, тем больше шанс того, что какая-то получится хорошо. :smile:

    Постараюсь, но в отличии от династии, тут подготовка главы занимает очень много времени, но на этот раз из творческого процесса я выпадать не собираюсь.

    Мне приятно знать, что повороты эти удаются. :redface: Для меня самое главное - это то, чтобы вам было интересно читать о происходящем. :hug:
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Люблю твои обложки:heart2: Это целое произведение искусства.

    А что за интересные факты о сериале планируется, м?
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, спасибо, что отметила :hug:. Мне хотелось выработать для ребят что-то универсальное.

    Что-то из того, что должно было случиться, но не случилось, неизвестная информация о персонажах и т.д. Над этим мне ещё предстоит подумать на досуге.

    Этот раздел я планирую пополнять, как и раздел с героями. :smile:
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отличная идея, звучит просто замечательно!

    Посмотрела вкладку "Герои". Боже, как их много-то:surprised: А все такие родные уже:smile: Герберт понравился мне. С такой залысиной он лучше смотрится, чем с "родной" шевелюрой. А что Боб такой старый? Ты его там пенсионером сделала, признавайся?:mad: Ну и конечно же Лиана замечательно выглядит с новой прической:thumb:
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, ох уж и закрученная у тебя история! Неделю повела с ней все свои пути на работу, раз за разом рискуя проехать станцию :biggrin:
    И ведь почти незаметно, как из солнечного семейного повествования сказка превращается в недетскую повесть о волках. Очень интересно было наблюдать за динамикой сюжета и образов - герои и их характеры росли как на дрожжах, причем не в ширь, а в глубину, обзаводясь двойным или тройным дном!
    Вот бы мне такой заряд авторского энтузиазма :cool:
    Прекрасные картинки всю дорогу радовали глаз, так и хочется еще, узнать, что будет дальше, и прям жаль, что теперь придется сбавить читательские обороты и послушно ждать продолжения опасного банкета :crazy:
    А еще отдельно порадовал архив твоих обложек - этакий опенинг, который меняется на 13-ой серии мульта ))))

    Ну вот... столько читала, а отзыв получился лишь в общих чертах... но это лишь из-за того, что невозможно сразу уместить все моменты, которые понравились, отметить обороты речи и повороты сюжета - слишком много всего пронеслось через мою голову стремительной радугой событий в жизни Панкейков =)))

    Зы. очень нравится папик :flower:
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, спасибо большое за такой тёплый и искренний отзыв. Твои слова вдохновили меня преступить к съёмкам следующей части. :hug:

    Я постараюсь им поделиться через свои отзывы. Как раз нахожусь в процессе чтения твоих историй. ;)

    Это меня Del вдохновила. Я в них ничего особенного не видела, поэтому просто хранила на компьютере. :smile:

    И совсем не в общих, если учесть то, о чём ты писала мне раньше. :flower2:

    От его имени ещё будет кусочек в одной из ближайших глав. Я тоже люблю Боба, как основателя всей этой истории. :biggrin:
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Viburnum, обновление титульного поста порадовало, новая обложка - супер :thumb: Получилось немного в духе Симс-1 (или меня клинит, потому что я люблю этот дух :biggrin: а может, всё дело в причёске Лианы, в неотточенности меша которой есть особая прелесть, как по мне). Ожидала увидеть под портретами героев краткие описания, они будут? Или так даже лучше, что всё в процессе узнается :smile:
    Очень жду новую главу!

    А в каком формате ты обложки разрезаешь? Ведь если брать джипег или пнг-24, потери качества не будет.
     
     
  13. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    В общем, да, я тут со своим корявеньким отзывом. Ночь выдалась бессонной, но из всех бессонных ночей эта была, пожалуй, самая небесполезная. А ещё я осознала, насколько давно последний раз читала симс-сериалы.:biggrin:

    Я не буду цитировать текст - с этим пост получился бы размером с главу, а моих бессонных ночей стало бы на одну больше. Скажу, что были такие моменты, когда я просто отрывалась от экрана с текстом и секунд десять смотрела в пустоту с единственной мыслью: обалдеть (ладно, там другое слово было, но мы же люди культурные:biggrin:). Серьёзно, я не представляю, сколько времени было потрачено на сериал и с какой тщательностью каждый герой был прописан. Мне кажется, такие истории не берутся просто из ниоткуда.

    Поначалу (и я не одна такая, судя по отзывам) я не была сильно впечатлена рассказом, от первых записей Ли веяло какой-то пластмассовой наивностью, за которой вполне мог стоять типичный такой сюжетец для американских романтических комедий. Но нет! - ты завернула всё так, что время от времени у меня появлялась вышеописанная реакция.

    Не знаю, что могу добавить ещё, хотя это далеко не всё, что тут могло быть написано. После прочтения каждой главы столько всего хотелось сказать, но сейчас у меня в голове какой-то синий экран и помехи.:facepalm: Удивляет Малкольм. Удивляет Нэн. Да все, в принципе, удивляют. В жизни бы не подумала, что обитатели милых кукольных городков из TS4 такие... удивительные.



    PS: спасибо за подобранные саундтреки. Я не поленилась в пять утра преодолеть кучу препятствий в темноте за наушниками и пару песен себе сохранила.

    PPS: я не добралась до темки раньше, поэтому теперь вполне справедливо могу называть себя задницей.:cool:
     
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Наконец-то и я добралась до новой главы, и... И у меня нет слов.
    Такие атмосферные кадры, а саунды, саунды! Я просто в восторге *о* И обложка новая замечательна, не могу не отметить с:
    Должна сказать, что эта часть вышла очень мрачной - но всё равно прочиталась на одном дыхании, и тому же два раза х) Да и я сама не любитель флаффа и "жили они долго и счастливо", и это ещё одна причина, почему меня так проняло
    В общем, не зря ты потратила на написание много времени, совсем не зря. Результат себя оправдал.)
    Я снова заинтригована и очень жду продолжения. Как всегда, новая глава раскрывает что-то из старых загадок, и в то же время создаёт горы новых вопросов и тайн.
    И, да - ты молодец :hug: Вдохновения тебе!

    P.S.
    ...И я вот не поверю :biggrin: Я вообще очень люблю это время летом, если честно, и наоборот - у меня ощущение полного душевного равновесия, когда я сижу с чашечкой чая на кухне и встречаю рассвет х)

    P.P.S. Я всё ещё обожаю Рэзви-Ара, да, и молча радуюсь каждому его появлению в сюжете. :spiteful:
     
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    :hug: спасибо. Я старалась.

    Сначала думала делать, а потом мы с Del посовещались и решили, что это будет знатный спойлер. Пусть лучше будут просто имена с портретами.

    Постараюсь отснять на днях. Много всего навалилось. Не знаю как бы всё успеть. :facepalm:

    Раньше в png24, а тут что-то или затупила, или невнимательно смотрела. Спасибо за совет. :smile:

    wormwooood, очень рада видеть тебя среди читателей Панкейков и не менее рада тому, что тебе было интересно. :biggrin:

    Раньше написание главы занимало где-то день или два. По мере усложнения, срок увеличивался.

    Мне бы хотелось чаще радовать вас обновлениями, но понижать качество сериала я не хочу, а работу никто не отменял, поэтому пока получается не очень часто.

    И, наверно, в этом сериале больше меня, чем мне даже хотелось.

    Наверно, он таким и был. Я начала писать от скуки, не преследуя особых целей, а потом сама полюбила то, что делаю и усилий пришлось прилагать куда больше.

    Мне кажется, для меня они живые уже. Особенно, если учесть повествование от первого лица.

    За это отдельное спасибо. К подбору музыки я отношусь также ревностно, как и к проработке текста.

    Это совсем ничего. Главное, чтобы тебе было интересно читать. :hug:

    MiaSanMia, очень-очень рада тебе тут. :hug:

    Мне кажется, с неё и начался немного другой сериал. Более мрачный и реалистичный. Я к этому долго шла и не могла решить, какой вариант рассказать вам. Остановилась на этом.

    Спасибо огромнейшее. Ваши слова меня возобновляют, правда. :smile:

    Время это неоднозначное очень. Именно в это время зарегистрировано самое большое количество убийств и обострений болезней, в том числе и психических расстройств. Это подтверждено врачами, но..я тоже его люблю. Есть в нём что-то особенное.

    Тогда тебе должна понравится династия, которую я начала. Если будет интересно, посмотреть на то, что будет очень нескоро.

    Звучит так, будто бы я себя прорекламировала. :facepalm: Просто повествование будет от имени сына Рэзви-Ара - Мезиракля.

    И да, я его тоже очень люблю. Иначе не решилась бы на подобную авантюру. :smile:
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот и я решилась отписаться по поводу всем так полюбившегося семейства Панкейк. Ни чего нового я, наверное, не придумаю, просто скажу, что все семейство радует своей… даже не знаю как это правильно выразить – правильностью, наверное. Боб и Элиза это такие идеальные родители, которые очень любят своих дочерей и готовы на все, чтобы они были счастливы. Не удивительно, что у таких замечательных родителей выросла такая дочь как Лиана. Она такая настоящая что ли, искренняя. Она не хитрит, не обманывает, зачастую она может быть довольно прямолинейной, но именно это и делает ее еще более привлекательной, и сейчас, по прошествии уже 20-ти серий трудно поверить, что эта девочка когда-то сказала своей маме, что она страшная, как атомная война.
    Что касается мужчин, которые ее окружают, то если честно я ни кого не вижу рядом с ней, но это мое личное мнение. Меня сейчас, наверное, вообще помидорами закидают, но я все-таки скажу, что Рэзви мне не очень нравиться. Да он красив, в его внешности и характере есть что-то дикое, привлекательное, но эта его бесчувственность, эгоизм… возможно если бы не было некоторых глав от его лица я бы говорила по-другому, но меня не оставляет мысль, что все что он делает он делает в основном для достижения каких-то своих личных целей, не задумываясь о других. И что-то мне подсказывает, что Малькольму он помог далеко не из доброты душевной…
    Кстати о Малькольме, да он не идеален, да что уж там мерзавец еще тот, но мне он кажется гораздо более настоящим со всеми своими недостатками и слабостями. В последней главе мне его стало даже как-то жалко, хотя если честно не привыкла жалеть наркоманов, но я искренне надеюсь, что он сможет все-таки выбраться из той ямы, в которую сам себя загнал, хотя с Лианой я его тоже не очень-то вижу, но это опять же мое личное мнение.
    В общем скажу, что этот сериал захватывает и не оставляет равнодушной, поэтому очень уже хочется узнать что же будет дальше.:redface: Поэтому хочется пожелать автору вдохновения и побольше свободного времени для творчества!:flower:
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2015
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    nastulya, мне очень приятно видеть нового читателя у Панкейков. Спасибо за столь объёмный и тёплый отзыв. :flower2:

    Я думаю им, как и мне, было бы очень приятно слышать такие слова. Наверно, дело в том, что изначально история задумывалась куда более светлой, поэтому в отношениях с родителями у Ли всё, действительно, идеально. И я даже рада, что это не меняется.

    Она, и правда, очень хорошая девушка. Жалостливая, добрая и немного наивная, но, как и всем в этом сериале, ей предстоит долгий путь изменений. Не знаю, к лучшему ли, но они её ждут.

    Жизнь такая штука. Иногда она подбрасывает на нашу дорогу не тех, с кем хотелось бы её делить. Ли попала в переплёт из которого не так уж и просто выбраться.

    Он и не должен. Он очень тёмный и неоднозначный персонаж, во всяком случае, в этом сериале.

    Именно бесчувственность. В этом и была его основная проблема. Он не совсем человек и, кроме того, отрицает всё человеческое в себе, как слабое и ненужное, как то, что может только мешать.

    Именно так. Только собственные мотивы, цели и выгода, получаемая от их достижения, но..рано или поздно все мы получаем то, чего заслуживаем и Рэзви эта участь тоже не минует.

    Конечно. В какой-то мере он ему сочувствовал, но не это было его основным мотивом.

    Я рада, что мне удалось показать его с этой стороны. Это будет очень важным для дальнейшего развития событий.

    Наркоманы разные бывают, тем более, Мал тоже хлебнёт сполна за всё свои ошибки.

    Спасибо, особенно за пожелание свободного времени. Оно сейчас более чем актуально. :flower:

    Как только закончу первое поколение Мэдов, обязательно возьмусь за любимых Панкейков.
     
     
  18. SofiaHolmes

    скромный агрессор
    SofiaHolmes
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Добавлю и свой небольшой комментарий (восторги опущу, но уверяю, что их было ОЧЕНЬ МНОГО во время прочтения, внутри все до сих пор бурлит) и очень уж хочу сказать, что Малкольма полюбила с самого начала и болею за него всем сердцем :heart2:(и даже если без Лианы, хоть с ней лучше).

    Начиналось все так ненавязчиво и, как бы это сказать, радужно что ли, но автор сюжет закрутить умеет за что отдельные аплодисменты:biggrin: На протяжении всего рассказа Вы, Елена, держите не хилую планку, спасибо Вам!

    ждем-с следующую главу с нетерпением:flower2:
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2015
     
  19. verun

    Новичок
    verun
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Здравствуйте "Viburnum недавно сидя на работе в обед набрела на этот сайт и на вашу историю о Панкейк работать перестала пока не прочитала все главы истории очень понравилось описание в виде дневников персонажей ,захватывающий сюжет также как и многие жду продолжения да и благодаря вам я познакомилась с этим сайтом:clapping::clapping::clapping:
     
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    SofiaHolmes, verun, девушки, спасибо вам за отзывы. Мне очень приятно, правда.

    Мне бы хотелось порадовать вас продолжением истории как можно скорее, но сейчас я очень занята и не располагаю свободным временем для этого.

    Надеюсь, вскоре смогу всё-таки выкроить несколько дней для сериала.

    Я рада, что у Малкольма тоже есть читатели, которые ему симпатизируют.

    Этот персонаж мне также близок, как и остальные.

    Это самое приятное, что я могла услышать от своих читателей.

    Надеюсь, это будет удаваться мне и в дальнейшем.

    Надеюсь, вашего "отсутствия" на рабочем месте никто не заметил. :smile:

    Мне лестно слышать, что сериал вас увлёк.

    Добро пожаловать. :flower2:

    Здесь есть ещё очень много интересных тем для чтения, а может, форум вдохновит вас на написание чего-то своего.
     
     
  21. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Вот я и осилила все-все, что пропустила со всеми комментариями от читателей и твоими объяснениями. Прямо великое дело совершила (:
    Внутри прямо все разрывается от мыслей и эмоций, вызванных новыми главами. Происходящее скручивает все мои ощущения в тугой узел. На самом деле я так много хотела бы сказать, даже останавливалась при прочтении и думала, что вот "это и это" мол можно будет написать в комменте, а сейчас понимаю, что я не могу вот так соединить все свои разрозненные переживания и мысли. Даже обидно, но что ж буду писать на эмоциях в импровизированном варианте.
    Скрины как всегда замечательны и ловлю себя на мыслях, что стала внимательнее приглядываться, чтобы увидеть что ты пытаешься в них улучшить (: На мой взгляд они и так были чудесными. Не уверена конечно, что обратила внимание на правильные изменения, но все же скажу что цепануло.
    Размытие фона и выделение тем самым персонажей. +
    Затемнение на скринах с Малкольмом из 20 главы. Вот этот эффект вообще меня покорил. Прямо так и ощущается та тьма, которая хочет утащить блондинчика в свой холодный мир. Он там еще такой ясный, четкий. +
    И мне показалось на кадре с Рэзви, что к него очень четко прямо видны черта лица, не уверена, что это не из-за крупного плана, но было очень клево! + Прямо залюбовалась Рэзви. Я хоть ему как персонажу с точки зрения начинки не очень симпатизирую, но не отметить, что он чертовски соблазнительный тип не могу. Самое забавное, что прямо четко я не могу объяснить почему именно и что меня отталкивает от Рэзви, это все не из-за того, о чем например говорила Асара почему он ей наоборот таки нравится. Это что-то другое.
    И вот кстати я могу конечно чего-то не понимать, ошибиться, но не очень понимаю почему Ли считает Рэзви прямо его своим другом другом, может конечно из-за того, что подзабыла первые главы. Но мне не кажется все равно, что их общение, когда он жил у Аки, было прямо дружеским. На мой взгляд тот же самый Аки должен быть другом гораздо больше чем Рэзви для Ли.
    Еще, когда задумалась о Малкольме после его 20 главы, то поймала себя на мысли, что хотела бы увидеть флэшбэк с ним маленьким, увидеть то зернышко ненависти по отношению к Нэнси, которое в нем зародилось. Вообще понять почему так вышло, потому что сейчас я все равно в Нэнси почему-то не вижу того монстра, которой она должна быть, раз у Малкольме столько скелетов в шкафу. Я не любитель чернухи, вообще нисколько, но чето как раз прямо такой непоправимой видать еще не заметила, или я опять склеротик. Пришла к выводу, что очень даже хочу обещанную главу про Нэнси, потому что я как-то запуталась уже и сама в своем восприятии.
    20 глава меня очень порадовала, потому что она была от Малкольма, она помогла проникнуть в его мир. И все-таки он мне нравится, думаю, что нравится не перестанет. Воможно я с таким же синдромом что и Ли Матери Терезе, которой очень хочется вытянуть Малкольма из тьмы. Шиппер Ли и Мала во мне думаю не заснет даже, если им не суждено быть вместе :D Все буду писать про них фанфики (:
    Я с удовольствием проглотила главы, 20 даже читала каждый раз заново гоняя выбранную тобой мелодию John Murphy. Все вместе абсолютно погрузило в ту ситуацию. Сердце замирает уже от предчувствия чего-то плохого. Эхъ а этого так не хочется.
    На самом деле я безумно люблю хорошие концы с раздражающей многих слащавостью и приторностью, люблю потому что в жизни мне не хватает вот таких вот хороших концов.
    :heart2::heart2::heart2:
    Но история Панкейков мне все равно нравится! Она особенная! :heart2::heart2::heart2:
     
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Alegre, во-первых, я очень рада тебя видеть, :hug: а во-вторых, мне снова придётся вывалить мешок оправданий на своих читателей.

    Народец, я не забыла про Панкейков, просто в реале в моей жизни сейчас происходят достаточно серьёзные изменения и я пока не могу уделить будущей главе столько времени, сколько требуется. Многое уже готово, но сам текст не написан. Надеюсь, вскоре смогу исправить это недоразумение и взяться за главу для вас. Спасибо за понимание и за ожидание.

    А теперь
    Спасибо, что отметила изменения в скринах. :hug: Так как это были мои первые попытки что-то творить в фотошопе, на них уходило много времени. Думаю, сейчас этот момент будет проще в выполнении.

    О, да. Рэзви был первым, кого я создала в игре и по сей день остается моим любимчиком, хотя сейчас у него уже есть конкуренты на эту роль. :D

    Я просто не акцентировала на этом внимания, но эти двое достаточно много общаются, пусть и в дистанционном режиме. Особенно, после встречи на свадьбе у Аки. К тому же, тут имеет место быть некая юношеская идеализация. Рэзви был первым, кто сказал Ли, что она красива, он заступился за неё, часто помогал и поддерживал. Да, у него на это были свои причины, но Лиана о них не знает, что заставляет её думать о Рэзви лучше, чем следовало бы.

    Признаюсь, я думала об этом моменте и его возможном отыгрыше в истории, но пока не решила буду ли это делать.

    Каждый из них травмирован по своему и зациклен на своих проблемах. Нэн никогда не любила сына или же просто не умела этого показать. Тепла, которое требуется ребёнку, она дать точно не могла, а вот почему, это другой вопрос.

    Не совсем о Нэнси, но такая глава планируется, да.

    Мал не может не вызывать жалости или подобных ей чувств, ибо не он виноват в том, что оказался в этой яме, однако он уже не маленький и успел поднабрать в себя много черноты, поэтому..посмотрим.

    У них впереди ещё много хорошего, но и плохого тоже много.

    Я тебя понимаю. Изначально эта история такой и задумывалась, но сейчас подобный поворот был бы очень неправдоподобным, поэтому..будем посмотреть.

    Ещё раз спасибо, что зашла и что не забываешь о Панкейках и их нерадивом авторе. :heart2:
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    После чтения Мэдов я поняла, что не найду себе сегодня места, если не прочитаю Панкейков. Начало истории такое простое, и этим увлекает. Распространённая проблема, наверное, почти каждой девушки. Сама с ней сталкивалась в определённом возрасте, потому образ Лианы воспринимался мною особенно глубоко. Сама долго расстраивалась, глядя на своих более симпатичных сверстниц, и постоянно припоминала обидную шутку, что «у каждой девочки должна быть стрёмная подруга, а если у тебя нет стрёмной подруги, значит, это ты». Со временем особо симпатичной себя не признала, но поняла, что мне нравится быть страшилкой. И чем страшнее стану, тем круче, но это уже совсем другая история, как говорится. :D Возвращаясь к Панкейкам, хочу сказать, что Ли повезло, что у неё есть много хороших людей, которые всегда готовы поддержать и убедить, что внешность не главное. И сколько бы коротких юбок ни мелькнуло в твоей жизни, мужчина, который хочет действительно серьёзного счастья, на них не поведётся. Понятное дело, что осознание и принятие себя такой занимает определённое время (порой слишком длительное), и даже если в глубине души ты понимаешь, что взрослые в своих убеждениях правы, не столкнуться с проблемой «я страшная» не получается. Но это к лучшему, что Лиана не шаблонная красотка, каких пруд пруди на улицах и которые не остаются в памяти, потому что все на одно лицо. Быть непохожим на других – это на самом деле здорово. Порой у меня складывается впечатление, что не слишком привлекательная внешность служит этаким щитом богатому внутреннему миру, потому что не позволяет раньше времени превратиться в тупую курицу, у которой на уме только мальчики, тусовки, шопинги да косметика. А потом, когда самый благоприятный период для отупения проходит, и мозг включается в работу, ты уже сама осознаёшь, что все эти мимолётные радости тебе не нужны.
    Это общие мысли. Отдельно хотелось пройтись по главам.
    Первая сначала хоть и ударила по больному месту своим началом, оставила очень приятные тёплые впечатления. Видно, Элиза в самом деле очень сильно любит свою дочь, и тебе отлично удалось передать эти чувства. Прямо за живое цепляет.
    Во второй очень тронули тёплые отношения Лианы с отцом. Опять же у меня лёгкая ностальгия и осознание того, что папа – лучший мужчина на свете, который всегда тебя будет любить, какой бы ты ни была. Просто потому, что ты его маленькая радость. Фраза про комплименты особенно понравилась.
    Третья глава берёт такой знакомой и хорошо переданной болью предательства. Так всегда и заканчивается желание приблизиться к своим девчонкам, которым, как кажется, в этом возрасте повезло гораздо больше. И всё-таки здорово, что до начала вечеринки Лиан столкнулась пусть с таким холодным, но честным парнем. И снова Ли повезло, ей повезло, что рядом оказались хорошие люди, готовые протянуть руку помощи. Жаль в жизни не всегда бывает так.
    Ещё в этой главе заметила небольшой недочёт (может, о нём говорили – не знаю), на скрине, где Лиана спит в парке на шее видно колье, хотя по логике текста Вивьен его отобрала.
    И вновь в четвёртой главе столько всего до боли знакомого… Столько всего жизненного. События закручиваются так стремительно, что теряешься и не понимаешь, где правда, а где ложь, какие шаги и решения верные, а какие приближают к краху. Мне сложно собрать мысли в кучку, ибо после этой части рассказа о Панкейках их осталось слишком много, и они спутались с теми небольшими урывками общей картины, которые у меня ещё были до прочтения.
    Пятая глава сразу бьёт таким знакомым и таким болезненным оружием – признание в любви. Тут мои мысли бежали на одну строчку впереди мыслей Лиан – этап знакомый. Один урок я вынесла точно, в таком возрасте нельзя парням в лоб говорить о своих чувствах, потому что ничем хорошим это не кончается. Равно как и советы с родителями. Они будут стопицот раз убеждать, что понимают и поддержат в любом случае, а на деле всё наоборот. А даже если пытаются помочь, в итоге всё равно выходит только хуже, потому что они – другое поколение с другим видением жизни. Увы.
    Дневник Рэзви прочитался на одном дыхании и ещё раз напомнил мне, почему я люблю всякие драмы. Они жизненные, оставляют глубокий след в памяти и преподают ценный урок. Парня, конечно, жаль. Он не виноват, что родился таким. А когда ты не такой, доказать, что ты не плохой, практически невозможно. Ещё раз увы.
    И шестая глава начинается с таких знакомых граблей. Да, я именно про безответную любовь. Тут меня окончательно переклинило желание сесть рядом с Лиан и сказать «детка, как я тебя понимаю. Но это поганое безответное чувство пройдёт, просто нужно время». Думаю, хоть раз через невзаимную любовь или хотя бы влюблённость пройти надо. Она делает сильнее и редко ломает, но главное – она заставляет меняться, обычно в лучшую сторону. По сравнению с таким не слишком радужным началом новогодний праздник получился очень ярким и позитивным. И во время него Лиан действительно была очень красивая, какой бы обезьянкой себя не считала. Всё-таки правду говорят, что влюблённые люди прекрасны по умолчанию.
    Седьмая глава цепанула тем, когда речь пошла о Каре. Вспомнилась Кларисса, которую точно так же Лиана считала настоящей подругой и которая бессовестно её обманывала. Я, конечно, понимаю, что в этот раз всё иначе, но всё равно от лёгкого дежавю это не избавило. Ну и не могу не отметить постройневшего Аки – он здорово преобразился. А ещё он мне кого-то очень сильно напоминает внешне, но не могу вспомнить кого… и даже не помню, человека напоминает, сима или анимешного персонажа. Короче, я потерялась. Но в этой главе Аки раскрылся с немного неожиданной и очень хорошей стороны, прямо к нему уважением и симпатией прониклась.
    Мнение Лианы насчёт признания понравилось. Как я и писала раньше, проходя через этот барьер невзаимности и признания, начинаешь по-другому относиться к жизни. Просто потому, что больше у тебя нет этих глупых страхов.
    Восьмая глава оказалась довольно спокойной и как бы подводящей черту той сумбурной части истории с Рэззви. Тут я буду кратка, потому что лёгкая повседневность и семейная идиллия позволили отдохнуть от глобальных наплывов эмоций. На самом деле я надеялась уползти после этой главы спать, однако ж нет. Письмо в конце создало нужную интригу. Да и нужно ли говорить, что я просто до беспамятства заинтересована Рэзви, а потому хочу поскорее узнать всю его историю. Всё интересно, разубежусь ли по ходу чтения в том, что всё-таки он хороший, или никогда не смогу признать его последним мерзавцем.
    Ещё хотелось обратить внимание на небольшую нестыковочку «Бабушка очень хотела успеть понянчить внуков» - раз бабушка, то внуков она уже нянчит, тут, наверное, речь всё-таки о правнуках.
    Только я хотела по началу назвать девятую главу такой же спокойной, размеренной и позволяющей отдохнуть, как всё внезапно закрутилось с новой силой. Свиты оставили у меня куда менее приятные впечатления, нежели Панкейки. Да, я понимаю все сложности богатых и влиятельных семей, но всё равно не могу их принять, потому крайне разочарована поступком Терезы и Ландграабов. Но Лиан держится молодцом, а ещё ты подобрала ей действительно замечательные образы. Если раньше бывали моменты, где она казалась на скринах очень красивой, то в этой главе она была очешуенно красивой, и главное такой взрослой. Платья и причёски творят чудеса. Письмо от Рэзви порадовало – и это мне ещё один повод считать, что он очень хороший парень, пусть и чуточку специфичный. Подводя итог, пока скажу, что эта глава оставила лёгкое тревожное чувство и только распалила желание узнать, что же будет дальше. Но дальнейшее чтение я таки отложила на завтра, так как адекватных мыслей в моей полусонной голове всё меньше, а прокомментировать как следует таки хочется. Да и приятно будет начать следующий день хорошим рассказом.
    Утро началось с десятой главы. Рассказ Вивьен позволил мне взглянуть на Малькольма другими глазами. И снова тут вырисовывается такая жизненная проблема: родители, считающие своих детей обыкновенными куклами. Жаль, конечно, паренька, но вряд ли я проникнусь к нему симпатиями по ходу чтения, потому что первое впечатление он оставил слишком негативным. Хотя момент с хризантемами вызвал у меня улыбку, и сильно склонил чашу весов симпатии в его сторону. Наверное, перед вынесением окончательного вердикта я ещё получше присмотрюсь к этой личности. Кстати, Вив реально изменилась до неузнаваемости. Эта твоя игра образами мне очень нравится.
    Вечеринка в честь дня рождения неподражаема. Тебе удалось передать действительно праздничную атмосферу, и хоть в бочке мёда опять не обошлось без ложки дёгтя Ландграабов, праздник получился отличным. А ещё на тарелках курочка выглядела до невозможного аппетитной.
    В этой главе тоже вроде нестыковочка: «Когда я рассказала о том, что к своим двадцати двум годам, Малкольм был» - насколько я помню, ты упоминала в предыдущей главе, что Малу только двадцать, и что он старше Лиан на четыре года. Если математика меня не подводит, то двадцать два там не получится.
    В одиннадцатой главе вновь остро встал конфликт «Отцов и детей». Всё же действительно тема на века. Взрослые постоянно всё скрывают, думая, что тем самым защищают своё чадо, и постоянно отказываются посмотреть правде в глаза. Не признают, что дети не такие глупые, какими их себе мнят, и тоже способны многое понять и принять. Шутки Боба с Дейвом позабавили. Вспомнилось, как ты в апике мне говорила, что в серьёзных ситуациях так и тянет пошутить не к месту; и как Луче обещала за подобное врезать Джонни. :D
    История Рэзви закручивается очень интересно, каждый её кусочек воспринимается как настоящий приключенческий роман, который хочется читать и читать. Текст прекрасен, скрины на высшем уровне – просто не оторваться. Да, я наверняка в своих впечатлениях повторяюсь, но иначе не получается. Мне нравится всё: от первой заглавной буквы до последней точки. И да, я опять повторюсь – плохим Рэзви не считаю и всё больше утверждаюсь в этом мнении. Может, он и называет это «платить по счетам», но я ценю, когда люди (или не совсем люди – не суть) не забывают сделанного для них добра.
    Всё же двенадцатая глава изменила моё мнение о Малькольме. Хороший парень, но несчастный. И пусть сначала меня подморозило с его поведения, но его искренность и чистая добрая душа таки располагают к себе. Поведение Рэзви в этой главе моего отношения к нему не поменяла. Он с самого начала дал понять, что фрукт непростой, да к тому же не лишённый колючек. Ранимые души часто защищены именно так. Про «пучок укропа» не могу не упомянуть отдельно. Чёрт возьми, это просто шикарно. Всю главу сидишь в напряжении, полностью окунаясь в атмосферу драмы, а тут Рэзви со своим «укропом» – потрясающе! Конец его истории мести вышел довольно необычным и в каком-то плане трагичным. Но оно, наверное, к лучшему, что больше месть не будет камнем на душе. Новая жизнь – это достойное решение. Хотя жаль, что пришло оно в голову Рэзви только после ссоры с Лианой. Ну а Дейв – просто красавчик. Вот слов нет, чтобы сказать, как он мне нравится. Просто хороший человек и отличный друг.
    Итак, тринадцатая глава. Надо сказать, в самом деле новый образ ещё больше украсил Лиану. Увидев со светлыми волосами её ещё на обложке сериала, я всё думала, как к этому придёт история и будет ли какое-то особое внимание уделено смене имиджа – как оказалось, будет. И это здорово. Также новый образ сделал Лиан более взрослой.
    Про Дейва новость повергла в шок. Это настолько неожиданно и печально. Он был таким хорошим, и всё так произошло… И этот Малькольм… похоже, зря я тогда всё же под влиянием всех историй о том, какой он бедный-несчастный, передумала. Достойный сын своей мамаши. А может, это снова всё хорошая игра. Уже не знаю, что думать, но сейчас в моих глазах он снова встал на позицию негодяя. А я только хотела сказать о дежавю, что он также благородно предлагает Лиан помощь, как и Рэзви. Какая жалость.
    Четырнадцатая глава началась несколько неожиданно – спустя три года. И конечно же, это знакомое приятное, но слегка горьковатое чувство от перечитывания дневников, от воспоминаний о том, какой ты когда-то была. Лиан действительно повзрослела во всех смыслах, если сравнивать с первыми двумя главами. Девочка, «страшная, как атомная война», которая стеснялась самой себя и боялась выходить за рамки привычного, серая мышка… теперь это взрослая привлекательная леди, со своим сформировавшимся характером. Чтение взрослых записей отдаёт в душе лёгкой грустью о былых временах. Прожорливый Аки стал хорошим переходом от плохого к хорошему. Вот нравится мне он своей простотой – а ещё эта безмерная любовь к еде напоминает саму меня. Правильно, зачем ещё ходить в гости к друзьям, кроме как поесть? :D
    Яска выросла неподражаемой красоткой. Она и раньше мне очень нравилась, а теперь – просто бомба. За рок и AC/DC – отдельный плюсик в её копилку. Хотя её влюблённость в Мала оказалась довольно неожиданной. Надеюсь, сестрёнки на этой почве не поссорятся. А Яска вновь заставляет меня усомниться насчёт Малькольма. Так иногда на него смотришь – вроде парень замечательный, но после того его обсуждения с матерью согласия насчёт помолвки я буду относиться к нему с подозрением. И, судя по статье, не зря. Про сцену помолвки, наверное, ничего не скажу. Пока не знаю, что о ней думать и во что она может вылиться. А вот Ясу жаль из-за безответной любви и святой наивности, которая осталась с ней с детства.
    Свадьба в пятнадцатой главе получилась замечательной, такой действительно праздничной. Здорово, что наконец Рэзви снова стал героем первого плана. С последнего своего появления он здорово возмужал, ну и ещё я получше разглядела его черты, ища сходство с Мезом. В принципе, и так было видно, насколько они похожи, но я просто люблю заниматься разглядыванием генетики. Говоря о самом Рэзви – он мне нравится всё больше и больше. Здорово, что они с Лиан поговорили на чистоту и восстановили довольно дружественные отношения. А вот личность Малькольма мне становится всё более неприятной. Сто процентов, где-то он темнит, но я пока не понимаю, в какую сторону. Мне наивно хочется верить, что таки есть в нём что-то хорошее, что наивная Яса не ошибается, но пока как-то складывается обратное впечатление. Хотя, может, это просто авторский ход для отвода глаз, чтобы потом неожиданно поразить благородными намерениями Мала читателей. Посмотрим. В любом случае мне пока больше жалко Яску, которая от своих светлых чувств творит всякие глупости. Она всё такой же ребёнок, и к ней более взрослые дяди и тёти именно так и относятся. Кстати, о взрослых. Лиана была в этом отчёте выше всяких похвал – её внешность и подобранный образ неотразимы. Она реально очень красивая, и сильно напомнила мне одну бывшую подругу из баскетбольной команды. В те довольно детские-юношеские годы её тоже можно было назвать обезьянкой, а сейчас, просматривая её фотографии в ВК, осознаю, как здорово с годами преображаются люди и как возраст красит девушек.
    Шестнадцатая глава ввела меня в ещё большие заблуждения. В главах, написанных от лица Мала, явно всё без подтекста и откровенно, но слишком много в них желчи и ненависти. Просто это слишком далёкое от меня мировоззрение, хотя было интересно взглянуть на общую картину его глазами. Во всей этой истории пока мне жальче всех Вивьен и Яску. Может, Вив и проявляла когда-то себя как последняя гадюка, но всё же такое ломание личности – слишком жестоко даже для неё. И нет, я всё равно после этого не считаю Рэзви каким-то подонком. И, наверное, не смогу считать. А Ясу жалко из-за безответной любви. Наверняка ещё ей очень больно от того, что главная «соперница» в любви – её родная сестра. И я по-прежнему надеюсь, что эти чувства не посеют семена раздора в дружной семье Панкейков.
    Говоря о музыкальных ассоциациях, возникших у читателей… слушала во время чтения одну свою любимую группу, и вспомнилась мне одна песня, в словах которой отчасти есть что-то напоминающее мне Мала. Мотив, конечно, под настроение главы вряд ли подойдёт, но, Лен, решать тебе, я просто напишу название и оставлю песню здесь.
    Переходим к семнадцатой главе. О Рэзви мне всегда было любопытно узнать побольше, и хотя с его личностью уже отчасти получше ознакомилась из писем и дневников, это не сравнится с полноценной главой. После неё я снова скажу: нет, я не считаю его плохим и, зная картину ещё более полно, вряд ли уже когда-нибудь поменяю своё мнение. На фоне некоторых индивидуумов он смотрится более чем хорошим. Либо я слишком легко ведусь на грустные истории. До глубины души тронул скрин с Рэзви, сидящим спиной к камину. Не знаю почему, но зацепил – и всё тут. Сама по себе глава получилась грустной и трогательной. Рэзви не заслужил такой поганой судьбы, и безумно жаль, что он попал в такую хитроумную ловушку. Опять не знаю, что сказать, чтобы правильно выразить свои чувства, но хочется сесть и протяжно заскулить, как осиротевший щенок.
    В восемнадцатой главе я ожидала опять увидеть историю, скажем так, второстепенного персонажа, но вернуться к повествованию от Лиан было приятным сюрпризом. Уже знакомый стиль, который позволяет эмоционально передохнуть от предыдущих встрясок. Снова окунаешься в тёплую уютную атмосферу семьи Панкейков и расслабляешься. Хотя слегка играют на нервах накатывающие проблемы – но да куда ж без них? Только теперь видно, что это проблемы взрослого человека, а не импульсивной девочки-подростка. Они куда более глобальные и серьёзные – и это тоже прекрасно показывает взросление Лианы Панкейк. Чем больше читаешь её записи, тем более явно это осознаёшь. Особенно когда из искренней эмоциональной девушки она стала превращаться в холодного, расчётливого манипулятора. Не могу оставить без внимания кусочек от Яски. Было не менее интересно понаблюдать, как проблемы на личном фронте решает она. И это особенно интересно, ведь она совершенно не такая, как Лиан. Также я рада, что сёстры пообещали друг другу никогда не ссориться из-за парней. Надеюсь, это обещание не разрушится.
    Девятнадцатая глава полна перемен и сюрпризов – приятных и не очень. Отношения Ли и Мала неожиданно сдвинулись с мёртвой точки. Если честно, я думала, что первым её благосклонности удостоится Рэзви, однако всё оказалось куда интереснее. В принципе, не могу сказать, что эти двое не нравятся мне как пара, но… не знаю. Наверное, я всё-таки больше хочу видеть Лиан с Аром, и с этим ничего не поделать. Фотография в почтовом ящике – очередные вопросы и сомнения. Перебирая всех известных персонажей истории, на ум возможным адресатом и тенью за окном почему-то пришла Яска. Чего только порой не делает с людьми слепая влюблённость. Посмотрим, окажусь ли я в будущем права в своих догадках.
    Двадцатая глава в самом деле очень непростая. Хотя я привычная ко многим темам, но эту мне понять сложно. Может, ещё потому, что голова пухнет от всех полученных впечатлений за время сегодняшнего чтения, и следовало бы сделать перерыв. Но нет, мне хотелось дочитать именно сегодня. Эта глава оказалась слишком сильной и слишком подробной для меня. Пожалуй, своими впечатлениями я поделиться не смогу, потому что хочу обмозговать их наедине с собой. Одно скажу точно – в Рэзви я нисколько не разочаровалось, а в личности Малькольма потерялась окончательно.
    И вот, когда все вышедшие главы прочитаны, особым вниманием не могу не героев твоей истории. В целом хотелось сказать, что мне нравится, как ты подбираешь образы и сочетаешь их с обстановкой на скринах, которая, кстати, тоже выглядит продуманной до мелочей. Учитывая, что четвёрка пока не так богата на доп. контент, это не так просто. Меняющаяся одежда и причёски отлично играют на реалистичность истории. Тебе удаётся показывать умственное, физическое и моральное взросление персонажей. И даже если где-то на симах попадаются повторяющиеся детали, глаз за это практически не цепляется. Очень понравилось, что представленные тобой максисовские персонажи не такие карикатурные куколки, которыми их нам дали разработчики, а, не побоюсь этого слова, живые личности с глубоким продуманным характером. Может, я ошибусь, но каждому ты уделила одинаковое количество внимания, которого и хватило, чтобы сделать их настоящими. Именно это мне понравилось в каждом герое, но всё же главными фаворитами стали Яска и Рэзви. Лиан тоже очень нравится, так как без неё вряд ли бы мне запали в душу эти двое. Но для меня она их что ли оттеняет, делая наиболее яркими и выразительными, и это не плохо. Своей яркостью, они тоже усиливают её образ. Тут позволю себе припомнить фразу, точно для меня описывающую этих персонажей: чем ярче свет, тем гуще тень.
    Невозможно отдельно не сказать об отношениях Лианы и Рэзви. Хотя я о них не раз озвучивала свои мысли ранее по тексту, просто вдруг вспомнилась одна вещь. Сегодня на одной паре нам преподаватель припомнил «Онегина», и тут у меня в голове что-то слово щёлкнуло. Отношения Татьяны с Евгением сопоставились с отношениями Рэзви и Лиан. Маленькая девочка-обезьянка, которая в свои юные годы пыталась достучаться со своей любовью, потом выросла в прекрасную взрослую даму, которая другому отдана и будет век ему верна. Так в молодости парни и теряют прекрасных девушек. Но всё же отношения этой пары несколько отличаются от пары Пушкина.
    Что хочу сказать в заключение? Просто большое человеческое спасибо. Это были два замечательных дня фактически непрерывного чтения, в которые я заново прожила определённую, давно минувшую часть своей жизни. Панкейки помогли переосмыслить многие вещи и просто погрузиться в любимые философские размышления, дали возможность насладиться той лёгкой горечью жизни, которую можно почувствовать только являясь сторонним наблюдателем, а не участником событий. В этом рассказе ты подняла многие насущные и актуальные для меня вопросы, на которые пока не нашлись ответы. Так что я буду терпеливо ждать продолжения Панкейков и следить за развитием событий, распутывая вместе с их историей собственный клубок. И уверена, что, в конце концов, этот рассказ поможет найти мне ответы на многие вопросы в решении судьбы. А теперь я со спокойной душой могу удалиться спать, чтобы все полученные впечатления улеглись в голове на нужные полочки. Ещё раз спасибо за всё.
     
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Viburnum, о мой бог!!! Это шикарно!!! Я в восторге. Интригует твой рассказ, иногда даже до дрожив коленях. Очень интересно.
    Сначала твоих Медов почитала, решила с начала начать. Не прогадала. Это шикарно. Что же, что же дальше???
    Удачи и вдохновения :flower2:
     
     
  25. Самира

    Новичок
    Самира
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    Потрясающий сериал, я все отчеты на одной дыхании прочитала:thumb:
    Очень напряженный, но безумно захватывающий сюжет
     
     
  26. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Viburnum, Леночка! Вернись! Мне очень не хватает твоих историй!:hug:
     
     

Поделиться этой страницей