1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вся правда о Панкейках

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем Viburnum, 25 фев 2015.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Название: Вся правда о Панкейках

    Автор: Viburnum

    Корректор: Lamare, wormwooood

    Фотограф: Viburnum

    Жанр: Драма

    Возрастные ограничения: +14 с 1 по 5 главы, +16 с 6 по 19 главы, +18 с 20 главы

    Аннотация: Жизнь обычной семьи в весьма необычных обстоятельствах.​

     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
    Phantom и Sirenia нравится это.
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Viburnum, после прочтения в голове только две мысли: "как же все сложно!" и "у кого-то слишком много скелетов". Нет, я, конечно, не надеялась на то, что с переходом отношений Ли и Мала на новый уровень что-то кардинально поменяется, и всё же... Пока глава оставила после себя гораздо больше вопросов, чем ответов.
    И я даже не знаю, плохо это или хорошо, что Мал и не догадывается о том, какие на самом деле теперь испытывает чувства к Рэзви Ли.
    А вот подход Мала к Ли мне безумно понравился. Он не принуждал ее, не заставлял, хотя для него атмосфера была явно намного напряженнее, чем для Ли. Находится в такой близости от объекта своих желаний и не иметь возможности их выразить... Он создал все условия, чтобы Ли, наконец, сделала шаг ему навстречу сама. Хотя на следующий день все чуть не вернулось обратно, детский сад "Ромашка", часть вторая :D
    А письмо... Если бы кто-то и правдах хотел навредить Ли, то оно ушло бы даже не Малу, а журналистам, но не самой Ли. И вышла бы очередная гаденькая статейка о том, что у Ландграаба невеста-то не такая уж святая. Так что у меня два варианты вырисовываются - либо это обида, маленькая месть и борьба за справедливость (а мы знаем, кто на такое способен), либо Ли очень скоро начнут угрожать и шантажировать... И вот тут у меня вариантов пока нет.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2015
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Классная глава, но сегодня, как никогда ранее мне сложно ее комментировать. Сложно потому, что Мал, кажется становится человечнее, но не факт. С другой стороны, он все такой же скрытный говнюк. А с другой, у каждого бывают секреты, которые скрываются, и совсем не обязательно, что объект в них виноват. Возможно, его просто использовали, и он теперь не хочет об этом вспоминать. Хотя, я с трудом могу себе представить ситуацию, где Мала бы использовали.
    Рэзви. Я по прежнему неровно к нему дышу, но, аппатия Ли по отношению к нему практически свела на нет мои желания, чтобы они были вместе... В общем, в этой части главы для меня все противоречиво и неоднозначно. Буду ждать продолжения и позже переосмысливать. У тебя как всегда получилось закрутить эпизод! "Афтар, пеши исчо" :D
     
     
  4. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Ябпосмотрела на голый зад и выдающиеся достоинства Малкольма :D

    Неужто они таки посмотрели гравюры? Я сие событие ждала с самого появления Малкольма в жизни Лианы! :D

    Дело принимает неприятный оборот.
    Вот.
    долго я ждала рифмы :LOL:

    Как я его понимаю. Со мной тоже невозможно разговаривать серьезно :D


    Глава похожа на вопрос, что появилось раньше: курица или яйцо. Казалось бы, все так просто, но начнешь думать об этом и понимаешь, что путаешься еще больше.
    Малкольм поступил так, как поступил_а бы немалая часть человечества. Трудно говорить с близким человеком о том, что у тебя нашли неизлечимую болезнь или проблемы с психикой. За это тебе можно же на ты большой плюс :thumb:
    Почему-то в моей голове поселилась мысль, что фотографию могла сделать Кара. Или Яска. :crazy: Я безумен, я знаю :crazy::crazy::crazy:

    Аффтар, пешы ищо :D

    UPD:
    мне все пророчат 40 кошек
    да слава богу ё ж моё
    они венеры в дом не носят
    моих подружек не... не показывают им гравюры
     
    Последнее редактирование: 28 май 2015
     
  5. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Хорошая глава. Местами милая, местами смешная, местами нежная...

    Ну и друзья у Ли! Разве ж так можно? "Я тут узнала о твоем женихе такое! Но я не буду тебе об этом говорить, потому, что не хочу сеять между вами раздор!". "Я пригласил тебя на личную встречу, чтобы дать ответ на твой вопрос. И ответ мой "Не скажу!" потому что это слишком личное и может повлиять на ваши взаимоотношения." Что за детский сад? Если ты и в самом деле считаешь, что какая-то информация человеку не нужна, то о ней не нужно даже упоминать. Они ведь просто лишили Лиану покоя и заронили сомнения в душу! Жестоко. И своими "Спроси у Мала!" они как раз и вставили клин между ними.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лекарство меня беспокоит куда больше письма с фотографией и Арденов. Я жду подвоха и соглашусь с другими, что глава полна вопросов.

    Trikcter, действительно, забавная у друзей реакция. Может, у Лианы все настолько было написано на лице? =)))
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Думаешь, что-то типа той дряни, на которой Ар сидел?
     
     
  8. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3

    Вот уж вряд ли! Мне кажется, обычный коктейль от похмелья! Не станет Мал вредить Лиане. Тем более, как мне помнится, сам сидел на наркоте, знает, что это такое.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Как вариант - автор решил пощекотать воображение читателей. :smile: В таком случае, докладываю, попалась. Если это совпадение - все равно удачное.

    Я тоже сомневаюсь, что Мал хочет травить и вредить Лиане. Но дело в том, что романтических вариантов для Мала и Ара я почти не вижу. Как-то смутно, может быть. Однако мне кажется 95% романтики в тексте было и есть в голове Лианы. Она и читателю мозги пудрит, потому что 95% текста от ее лица. Посмотрим.
     
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Artika0, 13whitemice, Asara, Trikcter, Lamare, спасибо вам за отзывы. Со мной давно такого не было, чтобы собственные эмоции зашкаливали настолько, что мешали мне работать. Видимо, эта глава несёт в себе больше "меня", чем все остальные. Так что - будем знакомы. Это я. Настоящий автор.

    Значит, мой замысел сработал. Пока не могу сказать кто автор записки, но он сыграет очень важную роль в дальнейшем сюжете.

    Тут ты права. Это было не ради того, чтобы навредить. Мотивы были немного другими.

    Не волнуйтесь об Аре. Он всё сделал правильно, а с Малкольмом им ещё предстоит пересечься, но в несколько другой плоскости.

    Это, я думаю, и так было ясно.

    А ты думаешь, он бы понял? Думаю, нет. Я постараюсь раскрыть это всё, когда он сам будет рассказывать о себе.

    У него на это есть причины. Попытаюсь объяснить. Аки, сам того не желая, залез туда, где его явно не ждали. Малкольму было что скрывать и не зря.

    Он имеет полное право на то, чтобы скрывать эту часть своей жизни.

    Соблазнение - это конёк Ладграабов. Он, на самом деле, очень опытный и умный парень. Рада, что получилось это передать.

    Ли ещё ребёнок. Принципы, мораль и фантазия работаю не в её пользу. А ещё, как сказала Карина, она романтик. Настоящий.

    Вот тут мне очень сложно объяснить, пока я не расскажу причину. Они правы и Рэзви прав. Если бы кто-то из них рассказал об этом Ли, было бы гораздо хуже. Ведь никто не смог бы ей ничего объяснить. Они бы просто констатировали факт, при том не очень достоверный и достаточно тревожный.

    Кара хотела рассказать Ли, но после того, как увидела, что Мал небезразличен подруге, не смогла. Да, это малодушие, да ей было очень стыдно, но мы не всегда обязаны говорить друзьям о чём-то.

    Например, со своими друзьями мы вместе уже 8 лет, и если сначала я предпочитала рубить правду матку, то сейчас бы поступила точно так, как поступили друзья Ли. В этой ситуации. Есть вещи, которые нас не касаются. Нам там не место и вообще это настолько личное, что там не место никому, кроме самого виновника и тех, кто изначально был в курсе.

    Тем более, пройдёт не так много времени и она сама обо всём узнает.

    Эх, сложно это. Субъективщина чистой воды.

    Я, кстати, по этому поводу оставляла много подсказок, но конкретно ничего не называла.

    Без регистрации и смс? :D

    Конечно. Давно пора. Я просто акцента на этом делала. Не так уж это и интересно.

    Конечно, на "ты" и да, я уделю многим моментам его биографии очень пристальное внимание.

    Со стороны Рэзви это был не более чем дружеский подкол. Ли казалась ему слишком драматичной.

    И да, никто не заметил, что Рэзви сказал об информации? Мал не хочет навредить Ли. Может, потому, что это не касается её безопасности, никто и не рассказал о чём идёт речь?

    Не-а. Это она его попросила прийти. И он не обещал ничего рассказывать. Просто согласился встретиться. Понимаешь, никто не обязан рыться в чужом грязном белье. Да, и сам Рэзви узнал эту информацию раньше, чем об этом его просил Аки, просто считал её лишней и для себя и для Ли. А Аки настоял и получил только основной тезис. За который им с Карой было стыдно, особенно после того, как они встретились с Малом лично, и увидели, что он никак не вредит Ли.

    Да они бы и не упоминали, если бы Ли с самого начала была честна, говоря о своём отношении к Малу. Она сама всех запутала.

    Это проблема Мала. У него есть на это право, но он МОГ сказать Ли правду, просто не захотел. Был не готов, не верил ей настолько и вообще это его больная тема.

    Эх, придётся тебе сказать, видимо. Это не так важно, как кажется. У Мала сейчас гораздо более серьёзные проблемы, чтобы думать о том, как ему вовлечь Ли, в серьёзную игру. Он запутался и ему очень тяжело. Не до того, чтобы кого-то травить.

    Это другая плоскость, другая грань. Совсем. И о ней будет много.

    Ей так легче их понимать, но это не значит, что она права.

    Вот поэтому мне приходится вводить дополнительные главы от их имени. Чтобы объяснить все точки зрения.
     
     
  11. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    А, на моменте с лекарством я тоже зацепилась вчера, но решила, маловероятен подвох. Ну и ей же реально полегчало :crazy: Может, оно было не из тех, что вызывает привыкание (вредить ей Мал бы не стал таким образом), а например, отвлечь внимание / настроить на романтический лад и т.п. Но зачем так открыто тогда давать... Втихую можно подпихнуть что угодно, особенно если человек с похмельем.
    С фото - ерунда, ничего серьезного, на мой взгляд. Таким шантажировать Ли как-то... Глупо. Можно все рассказать Малу и представить таким образом, что никаких претензий не будет. Максимум опять надуется и свалит "по супер-важным делам" :biggrin:
    И еще очень хочу согласиться с Lamare про надуманную романтику. Тоже не покидает ощущение, что Мал + Ли также невозможно, как и Рэзви + Ли. И я как-то не обращала внимания, почему у меня такое впечатление, но действительно, вот эти 5% текста, из-за них так.
    А еще мне сон снился, где я читала следующую главу :cool: И там развивалась линейка Рэзви + Ли, ой, как мне она не понравилась :biggrin:
     
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Это-то как раз я заметила, но вот честно, тогда не понимаю, нафига было поднимать этот вопрос... С другой стороны... если Мал не готов поделиться с Ли своим прошлым, значит доверия между ними как не было, так и нет. Это ведь не его мега планы, знать о которых Ли попросту может быть опасно.
    Ну вот... я так и думала :frown:

    В общем, жду дальнейшего развития событий :hug::flower::heart2:
     
     
  13. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Автор или авторка?

    Угу, на сайте типа woohoo.com :LOL:

    Сам процесс соития здесь описывать не надо, а вот моменты типа Ли в рубашке Малкольма (ух, как не люблю сокращать его имя!) или посиделки в кровати перед сном в обнимку с логичным продолжением по мне так интимнее и нежнее любого вуху :D

    Действительно, как ни посмотришь - Лиана грызет себя изнутри и о чем-то страдает :dry:
     
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Угу. Не было там особого подвоха. Он, действительно, хотел ей помочь. Пусть и по-своему.

    Это не шантажа ради было сделано. Просто из-за того, что ход такой достаточно избит, могло так показаться.

    А рано пока ещё кого-то по парам разбивать. Да, есть обстоятельства, но всему своё время.

    :D мне тоже сон снился, но другой.

    Она бы от него не отстала бы, пока он не озвучил свою чёткую позицию. Кто-кто, а Рэзви в курсе, какой доставучей бывает Ли.

    Вот мы и подошли к основной проблеме. Нет. И если бы кто-то рассказал Лиане о том, о чём сам Мал не решается говорить, представляешь что бы было? В общем, хорошо, что всё случилось так, как случилось.

    Это планов вообще не касается, но от этого не является менее важным.

    Тот недостающий кусочек пазла в личности Мала.

    Я тебе там уже шепнула, что к этому мне надо будет подготовиться. :smile:

    А вам прямо так всё и скажи..)

    Вот именно поэтому я смещаю акценты в сторону эмоций, а не физики.

    А кто из нас так не делает? Все мы занимаемся самокопанием, особенно когда для этого есть объективные причины. Просто у всех это происходит в разной форме. У Ли - так.
     
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Одним из главных показателей того, что у Ли зародились, если изначально не чувства, но уже сильная эмоциональная привязанность к Малкольму, которая по ходу развития событий, её на него обид и так далее только набирает обороты, я считаю, служит то, что в своих личных записях она как-то незаметно перешла к постоянному обращению к нему. Он перестал быть некоторым персонажем её окружения, он стал "ты". А "ты" в записях девушки - это всегда кто-то крайне важный.
    Стена недосказанности между ними мучает девушку, и она доверяет тетрадке не просто свои переживания, а то, о чём она хотела бы поговорить с Малкольмом, но он не даёт ей возможности или же у неё самой не хватает смелости.
    По поводу новых вопросов, которые появились вместо ответов в этой главе: мне, например, тоже скорее кажется, что фото Ли прислал скорее доброжелатель, чем нет. Я почему-то вижу там не "ага, попалась, я за тобой слежу и всё вижу!", а скорее "пожалуйста, будь осторожнее".
     
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Stranger, спасибо, что заглянула и уловила один важный момент. :smile:

    :hug: А я думала, кто-то уловит, или нет. Только тут не совсем записи. На этот раз она говорила.

    Доброжелатель, но вот "чей" - это вопрос.
     
     
  17. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Это важно! Я же должна представить себе злодеев! Малефисенту там или Волдеморта... :D

    Нет, просто так долго... Постоянно грызть себя тяжело, устаешь и сходишь с ума от длительного беспокойства и бесконечных самокопаний. :wacko:

    Действительно. Можно ведь лечить больных, а можно и отстреливать злодеев, и то, и другое - добрые дела :LOL:
     
     
  18. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    Раз доброжелатель - вспомнила еще Вивьен. Вроде бы так ее звали. Которая залипла на гекса, обидчица Ли. Может, она :smile:
    Ага, проглядела все ответы :smile:
    Да, по парам рано разбивать, но я подразумевала не столько пары, сколько хоть какой-то формат серьезных взаимных отношений.
    А какой сон тебе снился? *в надежде на спойлер* )))
     
    Последнее редактирование: 28 май 2015
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Что-то среднее. :crazy:

    А для некоторых в этом скрыт не хилый такой ресурс. ;)

    Вот мы и дошли до моих любимых тем. Добро-зло, хорошо-плохо. Очень я люблю на эту тему побеседовать. И время ещё будет.

    Неуёмные деятели вы. :D Обо всём узнаем. Я пока преисполнена чувством долга и вдохновения, поэтому обо всём успею написать.
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А мне кажется, что доброжелатель со стороны Мала, тот, кто возможно, знает его тайну или часть ее, кто этим фото как бы говорит: "Он не заслуживает встреч у него за спиной. Сблизься с ним, и тогда он сам тебе все расскажет". Ну, может быть не именно в таком ключе, потому что приславший фото скорее всего не знает причины встречи с Рэзви, но в каком-то похожем.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну что ж, я отдавала себе отчет, что ружье на стене может быть просто ружьем на стене. Слегка интригующим. :smile: Я обращаю внимание на такие вещи. Хотя я вполне могла дождаться следующей главы, чтобы узнать, какое из них выстрелит. Но вижу, ты не любишь оставлять комментарии без объяснений.

    Насчет обращения к Малу в тексте. Я тоже заметила изменения, и мне представилось, что Ли ведет рассказ из какой-то точки в будущем, вспоминает. Почему и для чего она рассказывает ему свою сторону истории, и рассказывает ли ему напрямую, я не определилась, есть варианты. Даже довольно шальные )))
     
     
  22. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Viburnum, ты не совсем верно меня поняла. Я не сомневаюсь в том, что они верно поступили, что ничего не рассказали Лиане. Главная моя претензия в том, зачем они вообще заикнулись на эту тему?

    Ну нормально, нет? Я бы очень была сердита на подругу, в такой ситуации. Это же крышеснос! Знать, что есть некоторые факты, о которых знают все, но которых не знаешь ты! И при этом все дружно намекают, что это немаловажные факты, и еще и касаются "личного" в прошлом твоего "будущего мужа"! Вот разве можно после такого спокойно спать?


    Есть вещи, о которых человек не рассказывает никому! Как любят здесь говорить, от слова "совсем". Доверие доверием, но есть вещи, которыми ты просто не можешь ни с кем поделиться. И, на мой взгляд, одним из показателей человеческой близости является не готовность рассказать "любимому" о себе все, а готовность принять то, что у "любимого" есть секреты, которые он не может (или не хочет) с тобой разделить.

    Согласна, что, скорее всего, этот секрет ни коим образом Лианы не касается, и она могла бы прекрасно жить без этой информации, если бы друзья так не нагнетали ситуацию.

    А еще я считаю, что отправлять за подобными сведениями к Малкольму - очень не красиво. Очень похоже на подстрекательство. Тем более если это личное. Сам рассказал бы, если бы считал нужным. А так Лиана грубо лезет не в свое дело. И тем самым, возможно, причиняет ему не малую боль. Может Мал и "злодей", но он, как и все, имеет право на личную жизнь. И это следует уважать.
     
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Если я начну прямо отвечать вам не вопросы, то потом придётся придумывать новые сюжетные ходы.

    Есть такой грешок. Не люблю я мучить людей. Во всяком случае, так.

    Это радует меня особенно сильно. :biggrin:

    Тут уж спасибо самой Ли, которая не удосужилась посвятить друзей в свои истинные чувства к Малкольму.

    Для них он был типичным плохим парнем, а Ли - жертвой, но после её рассказа, они поняли, что всё не так однозначно.

    Если бы кто-то был хоть немного честнее с другими и с собой, могло бы быть по-другому.

    Это сейчас он стал "будущим", а до этого был "злодей", сгубивший бедную девушку.

    Поэтому Аки и включился. Да. Могли и промолчать, но мне кажется, что из них всех только Ар был уверен в том, что в это дело лучше никому не лезть.

    Другое дело, что сама Лиана бывает слишком навязчивой. Можно было и другими путями всё выпытать. Менее явными, но..что есть, то есть.

    На то мы и люди, чтобы учится на своих ошибках.

    Вот в том-то и дело, что о близости речь не идёт. Всё было слишком сложно. Поэтому в конце главы и стоит знак вопроса.

    Не совсем не касается. Он бы всё равно её коснулся, но значительно позже. В любом случае, она бы узнала. Есть вещи, которые невозможно скрыть, особенно если вы живёте бок-о-бок.

    Никто кроме него не мог ответить на этот вопрос. Не имел права. Ар и правду считал, что расскажет всё Лиане. Видимо, переоценил его смелость.

    Он знает Малкольма совсем с другой стороной. Они "работают" в одной сфере и Ар знает каким может быть Ландграаб на работе.

    Просто Лиана спросила Малкольма об этом не в то время, и не так, как было необходимо. В лоб.

    Это вряд ли болезненно, просто неприятно. Ещё объясню этот момент.

    Сложно расписать тонкости, когда не хочешь открывать карты.

    Для того, чтобы проработать этот момент мне необходимо будет время и большая эмоциональная включённость, поэтому лучше я не буду отвечать.

    Знаешь, если бы он сам умел его уважать. А так, в своё время, он сам был не дурак, в чужом белье покопаться.
     
     
  24. Дивия

    Новичок
    Дивия
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Дорогая Viburnum! Елена!

    Не имея времени на обширный коммент, я хочу выразить свой восторг по поводу твоего творчества. Это шикарно! Я давно не получала такого удовольствия от чтения внимание! художественной литературы. Затягивающий сюжет, прекрасное оформление, живые герои. Стала ловить себя на том, что размышляю над их судьбами в течении дня :smile: В общем, я бы с удовольствием посмотрела фильм по твоему сценарию :biggrin:, и он был бы замечательный.
    Именно Панкейки вдохновили меня вернуться на форум и к игре.

    Сцена с Ли и Малом в последнем отчете настолько чувственна, что по мне бегали огромные мураши (еще и эта музыка удивительно подходящая).:heart2:

    В общем, я постоянный поклонник твоего сериала. Браво! :clapping:
     
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Милая Viburnum, надеюсь, я не огорчу тебя честно признавшись, что вторая часть главы мне совсем не понравилась.

    Вначале были эти предлоги и попытки развести на откровенный разговор. Это все выглядит так неуклюже и надуманно, кстати, мне даже стыдно было, будто Ли и Малу по пятнадцать лет. Или тебе пятнадцать лет, или мне пятнадцать. Короче, глупо и по-подростковому. Конечно, мы все понимаем, ради чего это делалось, но все равно читать это так неловко.

    Создалось впечатление, что Лиана устала от своей надуманности, от подозрений. И вообще мне не показалось, что ей хотелось именно Малькольма. Она будто решила сдаться и остановится, будто поняла, что ей просто хочется мужского тепла рядом.

    Их дальнейшие отношения показались мне отношениями по договоренности: ага, вроде бы мы стали ближе, теперь вроде бы он хороший, мне он вроде бы нравится, я буду себя с ним хорошо вести.
    То есть, я хочу сказать, что действия и позиции Малькольма видятся мне более обдуманными и логичными. А действия Ли - нет, будто она просто решила так действовать, но не искренне действует.

    Затем встреча с друзьями и разговор с Карой. Тоже весьма сумбурно. Я знаю, ты могла бы описать эту сцену более внятно. Просто вышло что-то вроде "скажи!-нет, не скажу.- ну скажи!-нет, это не хорошо, потому что это страшная тайна".
    Более-менее адекватным вышел разговор Ли и Рэзви. И я рада, что он посоветовал ей не копать глубже, потому что это не так уж и страшно.

    Вопрос Ли к Малькольму об Ардене очень хорошо показывает ее неопытность в отношениях. Ну сказали же ей, что устал мужик, что голова не варит, а она все равно лезет с дурацкими тайнами.
    И я думаю, если бы Малькольм хотел бы играть, хотел бы обмануть ее, он бы рассказал всю историю ей, представившись жертвой матери и психиатра. Он так уже делал, и набрал очки. Поэтому лично для меня его отмазка весьма показательна.

    Там выше уже обсуждали таинственного отправителя. Я тоже думаю, что это Яска - собирает компромат на сестру, следит за счастьем своего возлюбленного.

    Еще добавлю, что Кара - красотка:smile:

    В итоге своего отрицательного отзыва скажу: не все же тебе малина, Лен :D Выкатывай Ли из это мыльной оперы. Даешь хардкор и интриги.
     
     
  26. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Дивия, Del, спасибо вам за отзывы и за то, что они такие разные, отельное спасибо. :smile:

    С художественной ты меня перехвалила, конечно. Далеко мне ещё до этого уровня. :smile:

    Рада, что смогла вдохновить.

    Вот только музыка там более чем не чувственная. Кстати, Del, ты не обратила на это внимания?

    Спасибо ещё раз за твой отзыв. :smile:

    Нисколько. Я-то успела немного узнать своих читателей. Вот только дело в том, что всем вам нужно разное. Кому-то эмоции, кому-то интриги, кому-то Мал, кому-то Ар. Поэтому главы и получаются такими разными.

    Вот честно, эту мне писать было не просто потому что пришлось влезть в шкурку наивной и романтичной девушки, а я таковой никогда не была.

    Соглашусь, может и глава получилась излишне приторной, но от чернухи тоже устаём и я и читатели.

    На самом деле, Ли от своих 15 далеко не ушла. Она наивная. По-детски и пока у неё не было настоящих, реальных причин для роста.

    Все трудности абстрактны, все неприятности - надуманы.

    Поэтому так и получилось. Первая часть главы и у меня вызывала стыд, но именно это - её основной посыл.

    Когда я пыталась искусственно повзрослить Ли, это вышло ещё более не правдоподобно, чем рассказывать о её фантазиях и глупостях.

    Сейчас она такая, когда придут настоящие испытания - станет другой, но постепенно.

    Я не могу вырастить из неё стерву и себя не могу. Она другая.

    Жаль, конечно, тебя разочаровывать, но мы ещё побарахтаемся в подростковости.

    Для того чтобы начать следующий этап, надо пройти этот.

    Да, и писать неловко, зато более реалистично, если вспомнить о предыстории и типажах.

    Насчёт Малкольма он просто понял, что для того, чтобы завоевать доверие с Ли нельзя быть серьёзным и взрослым. Таким он её пугает. Поэтому и ведёт себя так и ещё по одной причине, но о ней не сейчас.

    Так оно и было. Она устала. А кто бы не устал? Она ведомая и наконец-то начинает это осознавать. Пока ей ещё рано занимать ключевые позиции.

    Если бы сейчас она столкнулась с Нэн, с кем-то из окружения Мала или Ара, её бы сожрали с потрохами.

    Ей хочется спрятаться и переждать. Понять себя и понять куда она на самом деле идёт.

    Ведь сначала она мечтала о большой и дружной семье, о детях, но мечтам этим не суждено сбыться в ближайшее время. Ей сложно с ними расстаться, как и с собой подростком. Это инициация. Долгая и болезненная.

    А как могло быть иначе? Они не знают друг друга. По-сути они даже не друзья, а вместе быть придётся. Хотя бы сначала. Слишком далеко всё зашло и слишком сильно устала Ли.

    Вот в том-то и дело. От этого все ужимки, стеснение и садик детский.

    Это не страшно. Хотя нет. Это страшно, но страх этот совсем другого рода. Я не объясню пока. Пусть останется так.

    Нет. Потому, что это не несёт опасности. Страх и опасность - это разные вещи.

    Всё у него варит, только он не намерен был с ней об этом говорить. Малкольм хороший актёр, как видишь.

    Рассказал бы, если бы не было одного большого "но". Хоть бы у меня хватило сил объяснить насколько большим оно может быть в этом конкретном случае.

    Я знаю это изнутри, а не снаружи, но постараюсь. Обещаю. И да, вот тут-то как раз будет чернуха.

    От тебя мне это слышать приятно ибо я понимаю твою реакцию на эту главу. Тут было бы странным, если бы такому бойцу, как ты пришлось по душе то, что происходит с Ли.

    Я прямо вангую потом: "Прекращай чернуху. Даешь мыло и любовь" :D Всё будет Не переживай. Всему своё время.
     
     

Поделиться этой страницей