1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    У меня сим учится в универе, а там, как мы знаем, после окончания у сима становится 6 желаний, но сейчас он уже на 4 курсе, а желаний всего 4, но курсе на третьем было 5. Кто-то сталкивался? Я думаю, что может мод был нехороший, игра его желтым треугольником выделила, как раз после него вроде и заглючило, я его удалила, но ничего не поменялось:frown:
     
     
  3. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Ёжик в тумане, 5 желаний становится на 2 курсе, вроде. А 6 уже после окончания. Так что доиграй им до выпуска, посели в городе и посмотри.
     
     
  4. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    oserty Спасибо! Предварительно сохраню копию-городка в безопасном месте и попробую. Глюки нарастают как снежный ком, даже странно что именно в Апике такое и как обидно и жалко когда это случается, раньше я играла и глюков с младенцами никогда не было, да и с симами тоже, были залипшие тарелки и стулья, но что бы симы.... Про невидимку Супергероя: В первые с таким столкнулась, я думаю что глюк вызван заменой на кожу. У меня сейчас стоит замена обычной кожи и кожи для инопланетян "Tabula Rasa". В любом случае ВСЕМ СПАСИБО за помощь! :hug::flower:
     
     
  5. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Alice_Springs, проблема в лоте была, я играла в общаге и там все жители столпились по краям участка и угарали над кем-то и не уходили, я переселила сима в другую общагу, и вернулись желания на места, и симы перестали фигней страдать))
     
     
  6. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :crazy:Вот меня еще и глюки с универом ждут:LOL: после Апика займу себе койкоместо в палате №6:LOL:
     
     
  7. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    У кого случалась такая напасть, что игра не сохраняет настройки? Сколько не ставь галочку на использовании доп. контента, при каждом заходе в игру она сбрасывается. Так же и с настройками графики. Мод на замену камеры игра не видит. Вычитала на МТS, что проблема может быть в том, что папка в документах только для чтения. От того, что эта папка стала не только для чтения, проблема не решилась, зато районы стали мигать красным.:crazy: И то ли я не сохранила по невнимательности изменения в реестре, то ли это игре глубоко фиолетово на мои правки и она далее выдает мне мерцание. Но это пока не проблема первостепенной важности.:smile: Больше интересно почему у меня настройки неадекватно себя ведут.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не знаю насчет мигающих районов, но логично, что игра не сможет сохранить настройки, если папка, в которой лежит файл с настройками, у тебя была только для чтения. Ведь для чтения = нельзя ничего перезаписать. Я бы сказала, не стоит так игре кислород перекрывать, мало ли что важное ей надо записать в свои файлы. Если тебе обязательно надо запретить запись какого-то файла, настрой его отдельно в свойствах самого файла.

    _____
    Фу ты блин. Я прочитала, что проблема решилась, а ты написала, что проблема НЕ решилась :facepalm::biggrin:
     
     
  9. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Lamare, что ж, наверное стоит переустановить игру, почистить реестр, а потом с новыми силами в бой.:D
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В общем, зайди в папку Documents\EA Games\The Sims 2 Ultimate Collection\Config, там будет файл userProps.xml. Вот как раз в нем содержатся некоторые настройки, в том числе разрешать ли доп.контент и показывать ли сообщение о доп.контенте и т.д. Проверь: 1. свойства папки Config, 2. свойства файла userProps, 3. свойства всех вышестоящих папок. Если где-то стоит запрет на запись, в этом может крыться ответ. В принципе, ты можешь вручную отредактировать файл, но не будешь же ты все файлы так редактировать, тем более не известно, когда игре это понадобится.

    Теперь графика. Эти настройки хранятся в программных файлах... ща посмотрю.

    Папки с настройками есть и базе, и в аддонах (...\TSData\Res\Config). Не знаю, что имеет первостепенное значение - база или последний установленный аддон. Для верности можно везде проверить свойства папок - чтобы не было запрета на запись.
     
     
  11. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Lamare, я проверила, оказывается, система вообще не среагировала на то, что я убрала галочку с "только для чтения".:crazy: Уже целый день танцую с бубном вокруг этих папок, все без толку.:wall:
     
     
  12. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    oserty, *извините, что лезу* вы сняли галочки с папочки ЕА в Моих документов или еще где-то? В Моих документах вообще лучше не трогать галочки. Там, насколько я знаю, содержится бОльшая часть информации о настройках.. Могу быть и не прав.
    И еще, все-таки лучше накладывать защиту на корневую папку игры. Тогда исключается риск испортить важные файлы (главным objects.package), при порче которого вся игра неизбежно умирает. Если нужно, могу написать про защиту конкретно, как можно защитить.
    Кстати, а вы пробовали заменять GraphicRules? Может быть, с ним проблемы?
     
     
  13. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Smikkey, ага, в Документах. Но все равно без толку, т.к. папка осталась только для чтения. :hihi2:
    Не думаю, у меня игра только сегодня установленная, что там могло с ним случится)
     
     
  14. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Ну на новых системах и компах у многих проблемы. У кого-то разрешение слишком маленькое и больше сделать нельзя, у кого-то текстуры на экране городка угловатые, у кого-то в режиме жизни все мигает. Разные же ситуации :smile: Я думаю, что у вас еще одна экзотическая проблема)) Я раньше такой не встречал)
    Попробуйте все же скачать программу Graphic Rules Maker. С помощью нее подкорректируйте ваш файл и проверьте)
     
     
  15. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    А что именно редактировать?
     
     
  16. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    oserty, просто запустите программу, там укажите, сколько видеопамяти у видеокарты и не забудьте указать путь, если программа не определила правильно путь корневой папки игры) Просто укажите все это и нажмите Save Files и согласитесь.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2017
     
  17. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Может стоит поискать вообще другой образ игры и не мучиться:frown:
     
     
  18. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Smikkey, не знаю, помогло ли, потому что при заходе в игру меня встречает старый знакомый - синий екран) Кароче, пойду я ставить обратно хр, с семеркой Симс явно не подружился.
    KiruXzhelezayKa, я пробовала.:smile: Такое происходит на всех сборках.
     
     
  19. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Значит где то сидит мусорный файл который не удалился и потом он портит- ломает новый образ:spiteful:
     
     
  20. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    KiruXzhelezayKa, еще бы знать, где он)) Реестр я почистила, все папки удалила.
     
     
  21. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    CCleaner никаких записей игры не выдает, так ведь. Тогда странно. На семерке игра должна работать практически также, как на хрюше... А вот с 8 и 10 у игры уже проблемки... Я в соседней теме про это какой день пишу:biggrin: Намучился изрядно, но пока вроде все нормально.. тьфу-тьфу
     
     
  22. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Smikkey, может это сборка винды кривая, кто знает.:biggrin:
     
     
  23. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Не исключено) Но у меня, если что, лицензия. А вы систему сами ставили или вам кто-то помог?
     
     
  24. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Smikkey, помогли)
     
     
  25. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    oserty, ну тогда точно не исключено, что в системе косяк)) Любят так мастера делать) Вам бы желательно изучать как переустанавливать систему. Это не так уж и сложно, как кажется)
     
     
  26. Надоша

    Новичок
    Надоша
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Добрый день, подскажите пожалуйста, что это может быть. Построила гостиницу по всем правилам, ошибки при вводе кода не было, сим приехал, заселился, а в свой номер зайти не может, его откидывает...
     
     

Поделиться этой страницей