1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по ролевым играм

Тема в разделе "Ролевые", создана пользователем Foxel, 19 дек 2010.

Модераторы: 4aika_li, OakaT
  1. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Если у вас есть какие-то вопросы - задавайте их в этой теме.
    С радостью ответим!

    Ознакомиться с правилами раздела можно здесь.
    Найти ответы на некоторые вопросы можно в памятке.
     
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Lamare,
    Честно говоря, я тоже в шоке :D

    Сеттинг, который предлагаю я, не нуждается во внешнем мире, т.е. в том, чего хочет Лиза. И он видится мне более цельным в плане истории и причин, почему все собраны вместе. Так же можно логично придумать, как выводить персонажей из игры. Крч, тут обоснуй могу придумать полностью, и если надо, помочь с ним ведущему.

    Насчет дня сурка. Вчера со Стрейнджер пришли к закономерной проблеме обоснования. То есть хорошо, что это день сурка сам по себе: герои не имеют выбора приходить или не приходить в... (кстати, куда?) - они просыпаются уже там же, только в меньшем количестве и со знанием, что их убивают. Но какова задумка? Да, их убивают, да, надо найти убийц. Но разве это разорвет петлю? И вообще чем это отличается от обычного положения, когда все просыпаются, допустим, и приходят в общую комнату для переговоров?
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    новый год не наступит пока всех не переловят или не перебьют? Или вообще без нового года? Просто кто-то где-то собрался и пришел сурок. )

    Если большинство за волшебство, то может быть, что-то не только по вселенной Гарри Поттера, а вообще про сборище волшебных существ из разных миров и вселенных, чтобы те, кто в этой конкретной вселенной ничего не смыслит (как, например, я) не ограничивали свою фантазию и не тупили по ходу игры, отыгрывая персонажа.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вот ещё классический вариант на основе идеи Штапы о слэшере: компания друзей и друзей друзей приезжают отметить нг в загородный дом в снегах, в лесу. И веселятся,попутно умирая.

    Ещё они могут по дурости провести обряд вызова злого санты, например :D
     
    Oksii нравится это.
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это давало бы хорошую мотивацию вычислять мафию :smile:

    Не хватает какой-то еще фишки, да?

    В общем, как я поняла идею. Народ собрался отметить Новый год. Типа вечеринка, может, у кого-то дома или ребята сняли загородный дом. Кто-то знаком друг с другом, кто-то нет, как это обычно бывает. Это на этапе знакомства. Разгар гулянки остается за кадром, наступает ночь и утро, когда все просыпаются. Или не все. Обнаруживают, что кто-то выкинул холодильник в окно, украл что-то ценное из дома, ну или кого-то почикали бензопилой =)))

    Правда, на моменте о том, как они узнали про петлю, я сама теперь подвисла. Но я еще подумаю.
     
     
  6. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Не, ну лан, я же просто предлагаю :pardon:

    И тут мне внезапно пришла в голову еще одна идея. Помните "Джуманджи"? Но не новый фильм, а старый, там где дети играют в эту настольную игру и их там чуть не поубивали? Можно сделать так, что какая-то компашка собирается у кого-то дома на какой-то праздник (ахах, если на Новый год, то получится комбо :D), и у одного из друзей оказывается вот эта вот игра (в конце старого фильма она валяется на каком-то берегу). Он предлагает в нее поиграть, остальные соглашаются. И начинается мясо :в Я думаю, можно обосновать так, что "голосование" будет ходами персонажей, и на кого будет больше всего ходов, тот умирает (все причины смерти в стиле Джуманджи - тигры растерзали, слоны затоптали, кхм, вы поняли), а "ночью" некоторые игроки убивают других, чтобы ускорить ход игры (т.к. конец игры настанет тогда, когда либо останутся два-три, а может, и один участник, либо кто-то дойдет фишкой до финиша (победа мафиози ор кила/победа мирняков)) :smile: Как вам идея? Или слишком кроваво?)
    Пысы: если не знаете, о чем только что эта сумасшедшая говорила, поищите в гугле фильм "Джуманджи", только 1995 года, вот :smile:
     
    Lamare нравится это.
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Какую? Тут мне не понятна мысль: как побороть петлю? И еще: как её показывать
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Liza3101, получается, что днем можно не искать тех, кто убивает ночью, потому что все равно кого сливать днем и так все умрут? :smile:
     
     
  9. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Так еще ж возможен вариант, когда какой-то участник дойдет до финиша , закончив игру (иными словами, мирняки найдут всех убийц :crazy:)
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В идее Лизы про джуманджи мне понравилось две вещи: 1. можно объяснить ситуацию правилами игры, которые кому-нибудь известны и он их рассказал другим (и не нужен сторонний персонаж-хозяин-призрак, который будет управлять игрой, оставлять записки и говорить всем, когда пора голосовать), и 2. можно придумывать слонов :D

    Победить?

    Не сразу увидела твой пост про обряд злого Санты. Тоже прикольно. И тоже решает вопрос, откуда персонажам известны "правила игры" без необходимости добавлять персонажа-ведущего, который всегда неуязвим.
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    При всей любви к крутой джуманджи варик с призывом деда и страшилкой под бухлишко более аутентичен нг
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Del, согласна) тему про Джуманджи можно запомнить на потом (она интересная), а к нг призвать Злого Санту и сыграть в его игру :hang::xmas2:
     
    Del нравится это.
     
  13. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Если будет именно эта тема, то я уже представляю, как группка бухих идиотов решает призвать Злого Санту, чтобы потрепать нервишки, а он оказывается реальным :LOL:
     
     
  14. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Мне тоже очень нравится идея про Злого Санту :thumb:
    Это тогда кто-то будет убивать других как будто не по своей воле, а по воле Злого Санты, а коммисар с доктором свои обязанности тоже или они как будто ему сопротивляются ?
    __

    Да тут не хватает сюжета и обоснования. Тут ещё можно объединить с другим сеттингом, например, но все упирается в недочёты . У меня если честно тоже много к этой идее вопросов, потому что с временными петлями я мало знакома :pardon:

    Местонахождение и условия могут быть разными. Хоть загородный коттедж, дом/квартира, purtybus который ездит по городу и т.д. Тут проблема в причине её возникновения и в том почему в ней оказались именно данная группа лиц. Конечно нельзя сказать что все гуляли, а тут бац и пришел сурок :D Может какое то действие нечаянно запустило процесс или это связано с волшебством.
    По идее, все должно закончится, когда и жертвы закончатся, кто останется, тот и доживет до завтра)
    Тут, конечно если подумать, то они действительно так могут и не понять про петлю, тем более если они только засыпают в одном помещении и вместе просыпаются и каких то деталей не замечают, это могло бы действовать если бы все не были постоянно на одном месте, а куда то уходили/убегали ночью. Это можно вычислить, но для этого нужны какие то повторяющиеся события и факторы или наоборот то что было сделано вчера, отменяется, но на это нужно время и более широкий круг внешнего мира, так что да, пока как то не клеится...
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, мы можем сделать так. Черные карты, как ребятки с сомнительными моральными качествами, могут прикрываться страшилкой, а на деле резать товарищей сами. Однако, когда наступит время выгона, может оказаться, что Крампус вполне себе пришел и требует жертв :pardon:
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    можно, но минздрав не одобряет
     
    Oksii нравится это.
     
  17. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Безумный ученый, который раскрыл тайны времени и решил провести эксперимент? Ошибка в заложенных явлениях Вселенной? Древние чары, наложенные на какое-то место и которые должны были активизироваться в определенный момент? Галлюцинации подвыпивших ребят? :D
    Ты же сама писала про ненаряженную елку и ненарезанные салаты? Можно также сделать, чтобы гирлянды не были развешены по месту встречи. Или в какое-то определенное время приходил какой-то человек, но его по какой-то причине не пустили. Из-за дресс-кода в ночном клубе, к примеру :D
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    крч, че по датам, ребята? Надо уложиться до НГ либо начинать уже после. Если до, то быро-быро. А я не знаю, сколько должна висеть объявочка, чтобы все, кому надо, увидели.

    это прям какое-то наказание от всевышнего, сильно страшно играть и каждый день резать салаты Оо
     
     
  19. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    А мне понравилась идея со злым Сантой. Группа людей решает по приколу вызвать под НГ злого Санту из легенды, что бы он исполнил их тайные нехорошие желания. Обряд призыва проходит как по масло, каждый капает на куклу по капле своей крови и в доме слышится далекий злобный смех Санты. Вместо выполнения желаний Санта изволит резвиться сам и поиграть с ребятами в не самую безобидную игру, где на кону стоят их собственные жизни. Если ребята вовремя отгадают через каких людей из этой компании Санта устраивает убийства, то обряд отменится и злобный Санта уйдет. Или наоборот, будет вынужден выполнить желания оставшихся в живых. По закону равновесия, если Санта получил пару чужими руками убивать, то обряд подарил двоим людям определенный талант(дар): доктор и комиссар. Что-то типа такого мне представилось.
     
     
  20. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Да и они сами в шоке :DМне кажется интересным, что подлецы прикрываются Крампусом, а потом он ими пользуется, может Крампус знает кто они, может у него там тоже свой список есть как у Санты)

    Если мафия это всеобщий глюк на фоне гулянки, тогда возможно все :D

    Я об этом тоже думала, но не все могут заметить или списать на какие-то обстоятельства. Ну мало ли что там ночью творилось, может с елки игрушки сорвали, а волшебная пропажа салатиков не такая уж и волшебна, а просто кто-то любит по ночам покушать )

    Ну можно уже выкинуть объявление о наборе, там пока подтянутся..
     
     
  21. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Ну ок. А если эти салаты, шарики и гирлянды будут пропадать каждый день? А человек будет приходить каждый день ровно в одно и тоже время? Можно сделать так, что персонажи не сразу догадаются о петле, а вначале будут лишь удивляться некоторым фактам. А потом ведущий в какой-то день аккуратненько впишет: "Разобрав всю ситуацию, ребята поняли, что они во временной петле, тра-та-та-та-та".
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    после есть варик, что все разъедутся или будут есть салаты. В общем, будет не до мафии. ))) Или сильно после. В марте например. хд

    Я за - ДО НГ. Тема я так поняла со Злым Сантой и молодежной тусой в коттедже больше получила отклика?

    Теперь надо найти ведущего, кто хотел и открывать тему с набором. Если наберем минимум 12 человек, игре быть. :smile:

    Кто за, кто против?
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я за. хахах
     
     
  24. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Я тоже за :smile:
     
     
  25. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Естесно до НГ. ГП хотелось бы, всё-таки интересная тема, но тут появились противоречия: типо магия и магией можно всё узнать. Можно сказать, что у ребят отобрали палочки и всё. Плюс - они несовершеннолетние. А сказать, что их превращают в лягушек будет неинтересно, ибо будет мало крови :spiteful:

    Злой Санта разносит тусовку молодёжи в коттедже. "Ну что детишки, хотите подарков? Так вот ваши подарки - четверо молодых людей получат особый дар - "кровожадность" Ночью они ЗАХОТЯТ убить своих друзей..." и т.д. Ну это я так, просто, вдобавок к дару "Комиссар" и "доктор". Идея тоже отличная!

    Джуманджи. Лучше в ОВЖ. Даже не саму игру Джуманджи, а локацию - непроходимые джунгли. Выгнали на голосовании - отправляйся на ужин к тиграм, можешь съесть ягоду, которая убивает.

    А как же дом престарелых? Молодёжь, может уже и взрослые, приехали к своим родителям, навестить. У кого-то был ДР (можно ввести НПС)/какой-то праздник (НГ, к - комбо), все остались праздновать это событие. Уже ночь, в итоге все пошли спать. И какая-то причина убийств, не могу придумать. Хотя... можно дом престарелых в 2019 году (в марте-апреле :wink:), ибо скоро НГ, а очень много тематик соединять в одну... ну не очень.

    Ведущий. Ну тут уже идут люди, у кого фантазия хорошая (ибо надо додумать середину и конец), время (всё-таки хорошо написанный текст требует времени). Можно написать тем, кто проводил, ибо опытные, а можно выбрать того, у кого есть энтузиазм и время.
     
     
  26. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Ребят, что решили? Призыв злого Санты? Я за! Кстати, тут в качестве обоснования можно немного мистики добавить, что ритуал провели криво, и несколько человек словили проклятие, и по ночам жаждут свежей кровушки :spiteful: Хотя вариант с тем, что убийцы только прикрываются Сантой тоже очень даже)

    Я за то, чтобы играть до НГ
     
     
Модераторы: 4aika_li, OakaT

Поделиться этой страницей