1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем NieRR@, 27 апр 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Дорогие династийцы!

    Если у вас возникают вопросы по правилам, по оформлению тем или любые другие вопросы, связанные с династиями, то можете задавать их в этой теме.

    Прежде, чем задать вопрос здесь - посмотри нет ли ответа на него в FAQ.

    Все идеи по новым ограничениям, челленджем и доработкам существующих пишем сюда.


    И еще раз о правилах для быстрого поиска в разделе и по просьбе трудящихся:
     
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, а в таком случае, всё что я накупила на проваленой неделе можно продать? Или лучше просто заново начать, раз неделя у меня первая и я ещё и тему не завела?
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Hoshi, начинать заново или нет - решать тебе :smile: а продать можно, нельзя будет - уже то, что купите на новой неделе. Оно пойдёт в зачёт задания.
     
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, спасибо за помощь. Лучше заново начну, чтобы не запутаться ещё больше в самом начале. :dontknow2:
     
     
  5. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Привет! Вопрос по жребию:
    Если выпало больше 1го ребенка, я могу создать самостоятельно потенциального супруга только с 1м ребенком, а остальных завести совместно? Или обязательно создавать с количеством детей по жребию или искать среди горожан с детьми?
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Привет. Желательно искать среди горожан, а не создавать удобных женихов, так как это часть челенджа. Однако все мы знаем, как в тройке горожане замещаются клономордами и совсем не размножаются самостоятельно, поэтому, думаю, никто на тебя косо не посмотрит, если ты создашь потенциального партнера с ребенком. Число детей может быть любым. Как видно из формулировки, партнер может привести меньше детей, чем требуется по жребию, или наоборот - даже превысить лимит. Я бы сказала, не стоит превышать специально. Раз ты создаешь пару сама, то планируй так, чтобы с учетом рожденных в браке детей как раз вышел лимит. Один ребенок - подходит.
     
    KarinaHodis нравится это.
     
  7. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Может где-то спрашивали, но в упор не вижу ответа :frown:
    Можно ли редактировать отпускные городки? Например добавить ресторан/бар, а так же хотелось бы отель разместить/заменить лагерь. Спрашиваю для жребия, если это имеет значение.
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    KarinaHodis, да, редактировать отпускные городки можно.
     
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    У меня есть вопрос, немного связанный с вопросом выше.
    Насколько уместно редактировать отпускные локации и общественные участки в жилом городке?
    Строить "поле чудес" с кучей генераторов никто не собирается, конечно. Но, допустим, подредактировать антураж некоторых локаций или добавить какие-то предметы под свои нужды? Например, какие-нибудь шахматные столы поставить?
    И что с редактурой университетских жилых лотов? В правилах есть запрет, что, мол, если ваши симы селятся в общежитиях - я не могу продать исходные кровати и поставить более дорогие, а если и делаю так, то потом надо вернуть все в первозданный вид. А если я заранее захожу и меняю допустим планировку общаги, докупаю какие-то нужные предметы? Или с "просто докупить" изначально нет проблем, и можно непосредственно в процессе игры это сделать? Нужно ли в таком случае потом все в исходный вид возвращать?
     
    Korkin нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    А кто-нибудь пробовал "Саймон говорит"? (в династиях не увидела)
    Решила сама для себя в игре попробовать, взяла сима, какой был... И у меня два реальных дня было ощущение, что задание первого поколения про три разных черты характера без читерства (создания для сима жены, подгон черт характера сима под жителей города, поиск персонажей через телефон), просто нереально выполнить. Я прошерстила через Wiki всех симов из родного города, Оазиса Приземления, уже готовилась к изучению иностранных городов, но !О ЧУДО! наткнулась на подходящую NPS в Университете... Теперь её в игре надо как-то найти. В общем, реально трудно! Никакие другие ограничения не нужны.
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    b-lust, не вижу ничего плохого в редактуре участков в разумных пределах (то есть без оверчитерства с генераторами и всё такое). Про универ смысл запрета понимаю так, что на продаже казённого имущества нельзя наживаться, потому и надо вернуть всё, как оно было.

    Hoshi, на моей памяти была одна династия, которая долго не просуществовала и не помню, если честно, дошло ли там вообще до жены, потому что отчётов было всего ничего.
     
    b-lust нравится это.
     
  12. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Доброго времени суток!) Прошу прощения, что меня так долго не было - переезд и все такое... За неимением старого компа со всеми наработками, решила я тут за кадром сыграть недельки и у меня выпало задание, которое обыгрывал только один человек:
    5. Читай или умри.
    У ваших симов острое желание – приобрести и прочесть все книги, какие только есть. Купите все что можно в книжном магазине, вступите в книжный клуб. Вы ДОЛЖНЫ приобрести все существующие книги до конца недели. Необходимо прочесть каждым членом семьи так много книг, как только сможете (необходимый минимум - 25 книг из радела "общие") и все комиксы, если у вас установлено дополнение Студенческая жизнь. Ребенка, родившегося на этой неделе в семье нужно назвать Знайка, или именем связанным со знанием, чтением. Доп. сложность: стать владельцами книжного магазина.
    В обсуждении династии я видела коммент модераторов, что если поехать в другую страну, читать местные книжки придется и там. Так вот хотелось бы уточнить, они будут входить в количество минимальных 25 книг или все таки тогда минимум должен быть больше? То, что нужно скупить все имеющиеся книги той страны - понятно.
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    treluol, мы бы так сказали, что 25 + все отпускные, но надо смотреть сколько их там вообще и реально ли такое осилить, вдруг книг очень много. Я раньше вечера в игру не попаду, так что если будет возможность оказаться там раньше, это быстрее решит твой вопрос.
     
    treluol нравится это.
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Stranger, не, часть вопроса про универ была в том плане, что можно ли заранее, перед поездкой в универ зайти и отредактировать ту же общагу так, как мне надо. Т.е. ДО отправки семьи в универ.
    Ну т.е. условно, если я заранее заменю те же кровати на более дорогие - с одной стороны, читерство (т.к. больше бонусов к потребностям), но с другой стороны, это не будет присваиваться и останется так, как было отредактировано.
    Но вообще менять кровати я не собиралась :D Это не принципиально. Мне больше нужно было обустроить общагу под историю, что-то типа библиотеки там соорудить, возможно, снести какую-то одну комнату под это дело
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну получится, что не из своего бюджета эти кровати ставишь, а так вроде, комнату оформляешь из своего по потребностям и по желанию. Уезжаешь, возвращаешь все как было.

    что-то мне кажется, что замена жилой комнаты на библиотеку - это уже не разумный предел. Можно же поставить отдельно библиотеку, если нужно для сюжета, а описать так будто бы все в одном здании. =)
     
    b-lust нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    treluol, ШТАПИК, вставлю свои пять копеек, потому что как раз играла эту недельку и кошмары мучают до сих пор воспоминания свежи)
    Я пользовалась страничкой на вики со списком книг, он совпал на 100% с моей игрой, так что я ему доверяю, хотя в отпускных локациях книги не проверяла.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я сходу посмотрела Китай, там получается 18 книг, разного объема. Я на память точно не скажу, но судя по моему отчету симы, у которых не было ЧХ Книжный червь, в четверг еще читали свои 25 книг, а читали они у меня с утра воскресенья с перерывами на еду и сон, плюс я выбрала самые маленькие книги, в самой длинной было не больше 250 страниц, а в отпускных локациях есть и кирпичи за 600. Т.е. за три дня точно уложиться нельзя. За шесть — возможно, но скорее всего надо будет читать-читать-читать.
    Мне кажется, если есть возможность отправить симов на 6 дней и больше, то реально прочитать все книги и успеть что-то сделать. Вопрос — в чем цель поездки заграницу) Если это связано с заданиями других неделек, то имеет смысл отправлять только Книжного червя, они реально быстрее читают (тут возникает дополнительный вопрос, можно ли отправить только одного сима, и чтобы только он читал отпускные книги). А если всю семью — я бы брала отпуск не меньше, чем на 9 дней, за 6 есть шанс не успеть, а за 9 можно и что-то домашнее прочитать.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
    treluol и ШТАПИК нравится это.
     
  17. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    meera, огромная благодарность на ссылку с вики, она очень пригодилась при составления плана, как осилить задание с наименьшими потерями :D
    Кстати, если быть точнее книжек в каждой стране по 19 штук, поэтому идея ехать куда-то такая себе... Ну и небольшой совет тем счастливчикам, кому еще выпадет такое задание - качнуть навык писательства хотя бы на 1 уровень, тогда в панельке навыка будет указываться число прочитанных книг, так можно сразу наблюдать симский прогресс :crazy:
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    treluol, да, заграничное читтерство для облегчения задания здесь не работает. :biggrin:
     
     
  19. elrethan

    Новичок
    elrethan
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Искала ответа, но не нашла внятного описания. Я вселяю основателя династии на пустой участок (люблю с 0 строить домики), по условиям стартовой игры участок должен стоить 14700 и 1800 остаться на счету. Так вот, эти 14700 я могу распределить в обстановке как угодно? Вроде одного только дивана, без кровати, но зато плита самая дорогая? Или там супер-базовое самое дешевое оборудование кухни, пустые стены без краски, но книжная полка за тысячу? Есть ли какой-то минимум покупной мебели или ограничение по ней? Хотела обыграть одну деталь, но не знаю, впишусь ли в правила. (это моя первая династия, прошу прощения, если вопрос глупый)
     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    14700 должен стоить голый участок, если покупаешь участок дешевле остаток вычитаешь кодом. Что-то строить или что-то покупать ты можешь только на те самые 1800.
     
     
  21. elrethan

    Новичок
    elrethan
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    У меня вообще пустой участок без ничего за 1200. Я должна довести его до стоимости 14700 стенами дома без мебели?
     
     
  22. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    elrethan, вычесть кодом
     
     
  23. elrethan

    Новичок
    elrethan
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Звучит достаточно нечестно, то ли пустой участок, то ли участок уже со стенами, но ладно. Значит придется искать дом за нужную сумму, если он в городе есть. Спасибо за ответы!
     
     
  24. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    elrethan, извините, но участо кдолжен быть пустым.
    Т.е. все начинают БЕЗ стен на ПУСТОМ участкк с 1800 на счету
    Никаких максисовских домов. И ничего нечестного здесь нет
     
     
  25. elrethan

    Новичок
    elrethan
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Korkin, ой, значит я неправильно изначально поняла пункт. Моя вина. Пойду посмотрю свои любимые династии, я явно пропустила важные детали. :surprised: Прошу прощения за это)) Я почему-то думала, что участки за 14700 это уже дома, и только сейчас поняла, что под участком имелась ввиду именно земля без дома.
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    elrethan, лучше все же смотреть не другие династии, а правила. Порой династийцы специально не показывают на скринах пустой лот, обыгрывая это как-то иначе и не заостряя на пустом участке особого внимания.

    Вот цитата из правил про заселение. Там несколько раз отмечено, что лот должен быть пустой.

    Если будут еще вопросы, не стесняйся спрашивать. Расскажем, покажем. :biggrin:
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей