1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем NieRR@, 27 апр 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Дорогие династийцы!

    Если у вас возникают вопросы по правилам, по оформлению тем или любые другие вопросы, связанные с династиями, то можете задавать их в этой теме.

    Прежде, чем задать вопрос здесь - посмотри нет ли ответа на него в FAQ.

    Все идеи по новым ограничениям, челленджем и доработкам существующих пишем сюда.


    И еще раз о правилах для быстрого поиска в разделе и по просьбе трудящихся:
     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Hoshi, папарацци услуг никаких не оказывают. :smile: От почтальона, вроде бы, тоже не откажешься. Так что они не в счет.
     
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Можно отказаться от доставки газет, если что, по телефону. А от доставки налогов не откажешься.
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А жалко)) Звонишь такой - не приносите мне налоги мол) И не платишь ))
     
    Hoshi и ШТАПИК нравится это.
     
  5. elrethan

    Новичок
    elrethan
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Череда странных вопросов.
    Собрала симом цветы чисто ради исполнения желаний, теперь они меня раздражают в багаже, а обогащаться ими неинтересно. Пыталась раздарить, но это долгая история... Можно их продать и вычесть вырученные деньги кодом?
    Насколько помню, приглашать к сожительству симов можно и до свадьбы?
    Плюс вопрос для общего развития, обязательна ли свадьбы для продолжения династии? (мне ограничения запрещают, но интересно :smile: ).
    Еще, может мне приснилось (такое бывает), но вроде читала, что бюджет подселенного сима нельзя использовать до второго поколения?
    Чем дольше играю, тем больше вопросов... Простите, если некоторые глупые))
     
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    elrethan, симов можно приглашать и до свадьбы. Но если сим заселяется и не продолжает род, это штраф.
    Свадьбы для продолжения династии не обязательны :smile:
     
     
  7. elrethan

    Новичок
    elrethan
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    И еще вопрос в догонку. Можно ли заводить соседа по комнате? Хочется ради компании, но за это платят деньги, поэтому у меня моральная дилемма :frown:
    b-lust, :flower2: спасибо! А то у меня игра на паузе стояла из-за этого вопроса :D
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а дома расставить? =) Вообще, коды без надобности не юзуются, тут вроде случай не критичный. ) То есть можно от них избавиться и без кодов.

    это тебе приснилось. :smile: Можно пользоваться деньгами, что принес. Нельзя продавать транспорт до второго поколения.

    По остальному b-lust все верно сказала. Единственное что:
    это даже не штраф. Этого просто нельзя делать. А то сейчас начнут заселять вопреки правилам, лепя себя штрафы. )))))

    нельзя.
     
     
  9. elrethan

    Новичок
    elrethan
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    ШТАПИК, :heart2: спасибочки! Спасли вы меня вдвоем от серьезных проколов))
    Их около 20 штук, Мар слишком увлеклась :LOL: Буду дальше пытаться их раздарить, что уж :smile:
     
     
  10. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    1. "Зелёная жизнь"
    - Нужно ли покупать велосипед в тех случаях, когда он предоставляется автоматически? (детям, в универе, в Китае и т.д.)
    - Считается ли нарушением поездка в такси с малышом? (не из роддома, а отправиться погулять в парк, например)
    - Можно ли покупать стульчик для кормления и детский горшок?
    - Цветы - в смысле только растения или реально исключительно цвиточки? :smile:
    - Разрешено ли покупать торт на день рождения? Допустим, только задуть свечи и сразу после взросления утилизовать.
    - Отпуск, предлагаемый родителям подростков, считается?
    - Разрешено ли заменять украденные/сгоревшие вещи на точные аналоги?
    - Разрешено ли покупать вещи для питомцев (первое поколение)? Если да, то какие?
    - Вообще правильно ли я понимаю, что разрешенные первому поколению предметы не обязательно покупать сразу? Например, купить детские вещи только тогда, когда у основателя появятся дети, и т.д.
    - Какая примерная сумма имеется в виду? Потому что в моем закадровом случае (первое поколение, одиночка, уличный музыкант, зеленая жизнь) даже счета с трудом получается оплачивать. Возможно, я бы смогла рубить гораздо больше денях, создав группу, но что делать тем, у кого нет "В сумерках"? :surprised:
    2. "Выполнение желаний"
    - Правильно ли я понимаю, что все это задание относится только к паре наследника и не затрагивает помощников, прочих жильцов "полного дома", детей наследника и т.п.? Аналогично следующий пункт про исполнение обещанных желаний.
    - С какого момента начинает действовать это условие? С того момента, когда у наследника появляются желания, или только с наступлением молодого возраста?
    - Как вообще подтверждать выполнение этого задания? Скринить каждое закрепленное желание? о:

    3. Прочее.
    - Могут ли попрошайничать попрошайки?
    - Как быстро должны вселяться помощники и прочие дополнительные симы? К примеру, может ли помощником стать младшая сестра наследника, если на момент смены поколений она будет являться ребенком или подростком?
    - Не уверена, что правильно поняла этот пункт. То есть, допустим, тому же уличному музыканту можно выполнить выпавший квест на починку стереосистемы за баблишко, так?
    - Если родитель-одиночка - симочка, может ли к ней подселяться на время беременности будущий отец? А если к этому моменту у нее уже есть какое-то количество детей?
    - Если существует такой пункт в "Разных забавах", как "Случайные черты", значит ли это, что во всех остальных случаях я могу выбирать ЧХ самостоятельно?
    - Можно ли переезжать в дом к паре (после свадьбы или по предложению переехать) при условии соблюдения состава семьи и прочих ограничений?

    Готова поспорить, это далеко не все вопросы, которые так или иначе у меня появлялись, но пока точно хватит))
     
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    katebeckett,
    Смысл не в покупке велосипеда, в а его обязательном наличии у каждого члена семьи
    Если произошло случайно, на на первый раз прощается, а так - с малышом в парк следует ходить с коляской, никакого такси (это не экологично)
    Да, можно
    Цветы в смысле растения :smile:
    Тортик купить можно
    Да
    Да
    Вещей для питомцев нет в списке разрешённых к покупке предметов, значит, выходит, что при этом жребии завести питомца в первом поколении нельзя.
    Да, покупать сразу всё необязательно.
    Сумма не указана, так что - на усмотрение игрока, но вложиться в парк обязательно. Уличный музыкант - не самый прибыльный заработок, к сожалению. Даже с Сумерками группы вне Бриджа работают плохо (не поступают приглашения на выступления) :dry: денежно - играть в метро, но оно таки тоже "сумеречная" фишка.
    Да, только к наследнику и его паре
    Жребий вступает в силу с наступлением молодого возраста, если дополнительно не указано обратное. Здесь не указано)
    Да, и его исполнение
    А много они могут напопрошайничать в теории? В правилах указаний нет, так что надо подумать.
    На создание структуры даётся время (строго только с её поддержанием), точные сроки не оговорены, так что можно подождать взросления задуманных на эту роль симов. Но тут уже надо смотреть, насколько большая разница в возрасте. Если она большая и ждать надо несколько недель, то разумнее будет на это время вселить другого сима в качестве помощника.
    Так, ты всё верно поняла
    Этот момент конкретно
    Да, отца подселять можно. Если детей ещё нет, то до рождения ребёнка. Если дети есть, то на время беременности от него симочки.
    Да, всё так, это не классика, и это не всегда означает более строгие ограничения))
    Нет, при таком переезде, если я правильно понимаю, происходит бесплатная для семьи смена жилища, переезжать можно только через опцию переезда
    :smile:
     
     
  12. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Вот тогда в случае с детьми не очень понятно, потому что в игре они автоматически ездят на великах, даже если он специально не куплен. Все равно нужно покупать или все-таки нет?
    А, т.е. коляску тоже купить разрешается?
    Никогда не пробовала, честно говоря, но в том же случае "музыкального" основателя любые деньги оооочень полезны))
     
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я играла за попрошайку, но сразу оговорюсь, что активно не попрошайничала. Есть три опции - "попросить еду" (сим получает тарелку закуски), "попросить немного денег" - симка моя получала 1-3 симолеона, "попросить много денег" - симка получала около 50 симолеонов. При этом существует вероятность, что тот, у кого просят, ничего не даст - обычно такое происходило, когда она просила "много денег". И еще просить вроде можно раз в симские сутки? Не уверена насчет точного времени, но знаю, что после того, как попросить что-то, эта опция пропадает. Т.е. у одного сима в день (?) можно по одному разу попросить еду, немного денег и много денег.
     
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Не нужно
    Хмм в первом поколении получается, что нет :pardon: в список необходимого она не входит
    Думаю тогда, что попрошайничать можно (в правилах нет запрета), но не ставить дело на поток так,чтобы оно становилось основным заработком)
     
    katebeckett нравится это.
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А если в поколение парк купить не успела, можно его купить после смены поколения, до смерти того кому выпала зеленая жизнь?
     
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Да, главное успеть до смерти наследника, которому выпал этот жребий
     
    nastulya нравится это.
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Если мне не изменяет память, то когда сим идет на небольшое расстояние, то он идет пешком, а не вызывает такси. Можно попробовать так - сим берет малыша на руки - щелкаешь в 50-100 метрах к примеру - идти сюда - сим должен идти с ребенком. Если идет к дороге за такси значит далеко щелкнула. Если садит ребенка и идет сам, значит можно попробовать через опцию - посадить сюда. В общем заморочно выходит, но скажем раз в неделю можно и заморочиться если надо пройти в парк (на то оно и ограничение чтобы заморачиваться с исполнением). Если ребенок уже сам ходит - можно отправлять его идти самостоятельно некоторое время. Главное следить чтобы родитель не ушел с участка и игра не сыпала сообщениями мол вызвать ли няню))
     
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Это снова я и моя Нимфоманка.
    Может я что-то не понимаю в задании, ибо я с ним уже три недели бьюсь.
    1 неделя. 4 проходивших мимо, 2 папарацци и 1 зомби. Секс получился только с двумя, зомби я поприветствовать не успела, и вообще не знала, где его найти. В итоге я перенесла это задание на следующую неделю.
    2 неделя. 1 прохожий, 2 папарацци, 1 почтальон, 1 доставщик пиццы и 1 зомби. Не успела обработать одного папарацци, и прохожий прошёл вечером в субботу .перенесла на следующую неделю.
    3 неделя. 1 прохожий, 1 почтальон и 2 папарацци. Уже пятница, а 2 папарацци не поддаются. Чувствую, можем не успеть... опять...
    Я вообще его правильно выполняю?
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Hoshi, правильно, но что-то процесс затянулся. Приглашай домой, используй зелья дружбы, чтобы задружить быстрее. Если есть такие.
     
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, так я их домой приглашаю, но они, почему-то, невсегда приходят, хотя говорят "Конечно, скоро буду", либо в процессе разворачиваются и уходят. Уже пожалела, что не успели зелье дружбы изучить, а теперь с мелкими последствиями задания да обольщениями ни в магазин не сходить, ни самой попробовать изучить. :facepalm:Хотя основная проблема именно в том, что эти папарацци, даже придя в гости по звонку, в любой момент разворачиваются и уходят.
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Hoshi, а в магазине эликсиров зелье это посмотреть? Обидно, конечно, с этими папараццами. У нас была нимфоманка с папарацци, но у того автора они все-таки были более сговорчивы.
     
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Hoshi, ещё помогает прокаченное обаяние и навык соцсетей.
     
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, Stranger, да я бы не сказала, что они сейчас не сговорчивые. За прошедшие 2 недели, что симка уже нимфоманит, папарацци, слава Максису, не менялись, поэтому они Предметы воздыхания, но с маленькой шкалой, потому что о симки уже репутация плохая. Но у неё есть награда Прекрасный вид и Мастер обольщения. Поэтому, в принципе, они на итнтим соглашаются и... уходят. А моя стоит, как дура, посреди комнаты с действием в очереди.

    Ещё вопрос по ходу жизни.
    Что-то я запуталась... Если у меня ограничение Семейная черта, то при рождении ребёнка я должна её выбрать сама, не кидая кубики, или кидать кубики, а если она не выпала, то меня с помощью награды?
    Тоже самое по заданию Саймон говорит для второго поколения.
    И если выбрано в добавок Семейная черта, то она входит в эти три?
     
     
  24. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Hoshi, а если предлагать интим, например, в душе?

    По семейной чх - её выбираешь сама в любой момент при взрослении персонажа, когда удобно и доступно. То же касается и черт по "саймону", входит семейная черта в эти три или нет - на твоё усмотрение
     
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Аналогично. То есть, проблем именно в отношениях практически нет, даже на маленьком уровне отношений они, видимо из-за награды, соглашаются. Проблема именно в том, я могу поставить действие, симы целуются и дальше должны идти в душ или в кровать, но сим уходит из дома.

    Всё, справились. :yuppi:
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Можно ли поменять продолжительность разных возрастных периодов в середине династии или поезд ушел?)
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей