1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    можно немного переделать баллы. Потому что все эти плюхи с тем, что нету +3 напряжения от бури, не может ударить молния, не ломается техника и прочее прочее прочее - это слишком много всякого хорошего.
    Надя, как насчет того, чтобы было +20 баллов за использование только навесов и +30 за полное отсутствие всего? По-моему, будет честно.
     
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    слушай, а ты проверял первое и второе? и термостат под крышей? из всех плюсов наличия крыши без стен во время отыгрыша была только реже ломающаяся техника. Молнией у меня симов шарахало на веранде, в другой сохранке, а там аж даже заборчик был, и на пороге дома под навесом. А "напряжение от бури" +3 или хоть + сколько один черт "напряжение от бури", симы все равно действия прерывают и тупят, особенно если другие мудлеты есть.
    крчи, я к чему?) давай мб прежде проверять актуальность и вообще возможность описанных тобой моментов? а потом уже предлагать их запрещать если все действительно так, как ты предполагаешь)
     
    Меридит нравится это.
     
  4. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Дэнни Калифорния, я только что их проверил. Молнией под крышей не бьет (либо меня она решила по полной обойти как сейчас, так и в цивилизационнной сохранке, но молния дело вероятностное, так что спорить не буду), а разница между +3 и +1 нарпяжением очень важна, уж извините. И про термостат, и про бури я проверял сейчас, стоит заметить.
    от них можно относительно легко избавиться, в отличие от этого навязчивого +3.

    Ну и да, под "не боятся" я имел именно мудлет +1 к напряжению вместо +3. Сорян за плохую формулировку. И они не кидаются черт-те куда и не шарахаются от каждого удара молнии. Как бдуто в здании находятся, да

    УПД: а еще вампиры под навесами не горят и зажариться до смерти под навесом сложнее, чем без него (симка под навесом получила только первый будлет, когда симка не под навесом уже умерла. Обе были в верхней одежде при аномальной жаре)
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2020
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Korkin, :hug: любитель жескача. Но нет. оставляем как есть, челлендж итак не самый легкий в прохождении. А потому эти 30 баллов заслужены. Без крыши огромная вероятность того что заберут детей. А потому нехай будут. Максимум что можно сделать запретить размещение крыши на первом этаже, раз при этом она выполняет функцию стены.Дэнни Калифорния, выкладывай обязательно, очень интересно как ты прошла данный челлендж!
     
     
  6. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ваще не правда! :D
    Абсолютно все сспокойно проходится без крыши. Но да ладно. :smile:
     
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    А что, так можно? в смысле несколько мини-челленджей вести на форуме? Я чего-то не сообразила(
     
     
  8. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, можно сколько угодно вести, лишь бы про остальные темы не забывать)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Hikkania, не учи плохому:hihi:, с разрешения модератора можно, но тут важно осознавать свои силы:keepinmind:чтобы темы не только открывались, но и успешно приходили к завершению:smile:
     
     
  10. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    А еще вопрос: можно ли в Принце Нищих пользоваться общественными туалетами?
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если челлендж уже тобой закончен, то можно выложить. Именно поэтому и разрешаю, что он не в процессе а уже окончен.
    Конечно можно, и грилем общественным тоже. И доедать за симами бросившими еду.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  12. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    С выходом нового обновления появилась одна интересная возможность, касательно дома в наследство, которую мне хотелось бы обсудить. Теперь симы, находясь на участке без удобств, могут набирать снег или дождевую воду и использовать ее в доме. То есть по факту после этого появляется вода, я уже проверила в игре. В связи с этим вопрос - допустимо ли это вообще, потому что эта штука сильно упрощает жизнь. Или если за воду заплатил, а за остальное еще нет, то можно?

    П.С. может там еще какие штуки появились, но я пока зацепилась только за это :smile:
     
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    У меня вопрос по техничке в "принце". Хотя меня вообще этот вопрос во всех челленджевых движухах каждый раз мучает когда я смотрю как их оформляют другие) крч, надо ли выкатывать каждую табличку о получении навыков или все таки нет? Я за ними особо не охотилась, фокусируясь в основном на происходящем трэше и доходах. Достаточно же будет панели с навыками?
     
    Aff нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дэнни Калифорния, навыки можно показывать в конце отчета. Кому как удобнее, по началу сообщение о каждом навыке доказывало вроде как что ты не набиваешь их кодами)))
    Alameda, очень хороший и важный вопрос. Давайте пока мы не изучили всесторонне такие фишки, по умолчанию ими не пользуемся. Потом решим более точно. и если не трудно пишите сюда какие интересный фичи появились в новом допе и как они на ваш взгляд могут изменить правила.
     
    Дэнни Калифорния и Alameda нравится это.
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    По дому в наследство вот еще какое изменение, теперь счета за дом - это три строчки: налог на землю, за воду, за электричество. На участке без удобств вторые две строки по нулям +небольшая скидка за это свойство, а вот налог нет. То есть появляются счета. Пусть и не такие большие. У Соли 225 в неделю должно выходить, например.

    П.С. Чтобы понять, что там у вас со счетами, тыкните на почтовый ящик, там теперь есть пункт меню с расшифровкой счетов.

    Мои картинки для примера:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Меридит, manjaf, Vaterline и 2 другим нравится это.
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Rirun, у меня все так же) ну, думаю, что 225 симолеонов - сумма вполне подъемная для того, чтобы оплачивать счета раз в неделю :smile:
     
    manjaf нравится это.
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Alameda, тоже так думаю :smile: Но у нас и должны были быть примерно одинаковые счета :smile: Кажется, что даже для более крупных и наполненных домов суммы будут не очень большие, можно и раскошелиться
     
    manjaf и Alameda нравится это.
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    сомнительное доказательство, если показывать не фулл скрин, конечно)
    просто листая скрины своего челленджа я вижу что чем дальше и больше детей и проблем, тем реже я делала скрины именно по полученному навыку - не до того было :crazy:но промежуточные панельки с навыками все есть, благо)
    ладно, спасибо, я понял) а то реально глядя иной раз на отчет по каждой табличке я как раз ловлю себя на мысли что сама где-то халтурю и все придут и скажут мне об этом :LOL:
     
    Vaterline нравится это.
     
  19. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Есть вопрос по "Сим-колонизации". Я правильно понимаю, что создавать новых поселенцев мы можем только людьми?

    То есть, получить нло в игре только путем похищения. Магов только после открытия Глиммербрука, русалок путем покупки фрукта из магазина за БС.
    А как тогда получить вампиров? :v если всё очищается.

    или я сама себя запутала?
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет, мы можем создавать их кем нам захочется. То что ты пройдешь первый этап чуть легче, ну допустим за счет магов. Хотя опять же большой вопрос легче ли... компенсирует последующая игра, ибо у магов нет бонуса к прокачке навыков, или к выполнению ЖЦ. Так что всех сверхов ты можешь заселить сама.
     
    Hikkania нравится это.
     
  21. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    manjaf, спасибо за пояснение)
    это скорее для разнообразия, чем для каких-то особых бонусов)
     
     
  22. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Вопрос по ПН: можно ли создавать и пользоваться ботами из допа Университет?
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно. Только серво не делайте. Спасибо, что спросила добавлю в правила запрет на серво.
     
    Aff нравится это.
     
  24. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, а создать серво и продать можно?
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Korkin, а он разве не сразу к семье присоединяется?
     
     
  26. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, там его можно вроде за деньги продать, а не включать.

    @Hikkania, это так?
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей