1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    manjaf, большущее спасибо за советы и пояснения! :happy:
    Не думала, что слава позволяет настолько быстро закрывать карьеры! Потестирую этот момент отдельно)
    Думала об этом, но в правилах сказано не забирать предметы с общественных лотов(
    Ой, это было бы отлично! Я понимаю, что те же шкафы или тренажеры есть в карьерах, но если получать разово, то набрать на библиотеку или спортзал уже задачка...
    Да, я прекрасно понимаю, что от чего то придется отказываться. Просто хочу разобраться, какие сюжеты мне позволят технические аспекты и какого размера под них брать дом :wink:
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Они иногда с работы что-то приносят. Правда у меня кроме грязной посуды и книг ничего...
    Добавлю тогда этот момент в правила.
     
    Hessonite и Viamany нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Что случилось, пока вы спали, ели или занимались делами...
    В разделе "Династии и челленджи Симс 4" были созданы два новых подраздела для коротких и больших челленджей. Все темы были соответственно перенесены в эти подразделы. Спешу обрадовать, "Королева улья" после жарких споров была признана большим челленджем, а потому стоить ее искать именно в них! Все тестовые отыгрыши остаются в общем разделе до утверждения их правил.
     
    ElectroTrish, Hikkania, Arenel и 5 другим нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Для всех любителей челленджа "Дом в наследство" обратите внимание на изменения правил! С сегодняшнего дня введены санкции против кучи подарков, ее нельзя покупать и использовать. Также нельзя пользоваться этой же функцией у елки.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2020
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Огромное обновление в челлендже "Династия по жребию". Есть изменения в основных правилах, теперь нельзя устраивать на работу наследника-подростка вне его рабочего жребия. Появился новый вид дополнительного дохода – Карьеры неполного дня. Есть уточнения в переводе правил в забаве Семейная черта. Появились новые цели поколения и забавы. В общем, большая просьба перечитайте правила еще раз!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2020
    ElectroTrish, Hikkania и Viamany нравится это.
     
  7. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Вопрос по дому в наследство:
    Какие вещи вообще можно ставить вне дома в начале игры? Можно ли поставить туда палатку, столярный столик, шахматную доску?
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Korkin, что такое начало игры? До вселения?

    При подготовке лота к началу челленджа, можно там разметить все указанное. Мы при создании правил решили не жестить, и позволить игрокам регулировать жесткость условий для себя. Так что хочешь жести – выкидываешь все наполнение дома кроме паутины и луж, чтобы потом на мебели не зарабатывать, ничего полезного на участке не размещаешь, и селишься в каком-нибудь Форготне :D Еще и не ходишь на общественные участки. Хочешь лайтово, чисто ремонт в атмосферном месте. Ставишь заранее и станок, и шахматы, и палатку, и гриль. Для соревнования задание было сформулировано так, чтобы любителям жести не надо было сильно дом до ума доводить. Все ж надеемся на то, что челленджеры предпочитают усложнить себе немного жизнь :smile:
     
    Korkin нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Только пока пожарку не снял пользоваться грилем на участке низя!
     
    Rirun и Korkin нравится это.
     
  10. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Всем привет! У меня вопрос по классике. Скажите, если мы подселяем в семью вампира, но сим именно в качестве вампира мне не нужен, то могу ли я в день заселения "очеловечить" его или нужно ваять клона-человека?
    Поясню, откуда вопрос: во фриплее так было, заселенному вампиру было прилично дней (около 90), а когда он жахнул зелья, то обернулся человеком в самом начале возраста "молодой".
    Наверное, я уже туплю, но что-то у меня это вызвало вопросы :smile:
     
     
  11. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Вопрос по классике, по ограничению "в худших семейных традициях": с какого момента можно считать, что есть роман на стороне? С первого свидания/поцелую/вуху или как только появилась романтическая шкала?
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    orsola, как только появилась романтическая шкала, это уже повод для ревности. А значит это можно считать отношениями на стороне.
    Можно очеловечить.
     
    Akebono и orsola нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    Генератор параметров для челленджа "Династия по жребию" обновлен в соответствии со всеми изменениями в правилах.​
     
    Mandarina и Hikkania нравится это.
     
  14. Argentum Dark.

    Как Томми, но Кэша нет
    Argentum Dark.
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Привет! Можно ли создавать горожан с историей?
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если ты не собираешься их делать супругами игровых симов, то можно.
     
    Argentum Dark. нравится это.
     
  16. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Я, может, какой-то совсем тупой вопрос задаю, но можно ли династийным симам волосы перекрашивать?
     
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    :D
    Конечно, ты можешь своих династийцев на лоте менять как хочешь через зеркало или гардероб.
    А горожан нужно изменять через редактор городка, не заходя к ним в семью.
     
    orsola нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    orsola, можно если у тебя не взято ограничение Чудо-природы и есть завязка наследования на характерный внешний признак.
     
     
  19. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Что это?
     
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Это связано со взятыми ограничениями. Например "чудо-природы":
    Или "все цвета радуги":
    Если цвет поколения, например, красный, то нужно, чтобы это было отражено в симах и их жилище.
    Или вот такое ограничение:
    Особо красивого не слепишь и не перелепишь. В общем, это от ограничений зависит, но если таковых нет, то можно делать с династийцами все, что хочешь через зеркало и гардероб.
     
    manjaf и orsola нравится это.
     
  21. irii

    хто, я?
    irii
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня есть вопрос по классической династии... Можно ли использовать сейвы с перестроенными городами? Если можно, то ещё вопрос. Мой основатель отправился в яхт-клуб, который находился в таком перестроенном сейве. Так вот в этом здании внезапно оказались кровати, ванны и всякие другие предметы "роскоши". Стоит их все убрать, как читерские, или ими можно пользоваться?
    P.S.: играю первый день первого поколения, так что переигрывать с этим же персонажем, но на другом сейве будет не очень обидно...
     
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    А перестроенный в смысле что там все стандартные здания перестроены? Династию надо начинать в новом сохранении новым персонажем, поэтому лучше бы тебе его заселить, а потом зайти через изменение городка и поменять здания.
    Хотя, ты вот заселила персонажа и там было воскресение 8 утра? Если да, то все нормально.

    Ещё, если ты взяла ограничение "экстремальный старт", то игру нужно было начинать без перестроенных зданий, там в первом поколении нельзя менять участки.
    А почему оно считается читерским? Просто такой богатый лакшери лот, можно его посещать и всем пользоваться.
    Главное, чтобы на твоём династийном лоте все объекты были куплены за заработанные деньги.

    Апдейт: но если ты играешь с "экстремальным стартом", то на других участках спать нельзя, только у себя дома.
     
    manjaf и irii нравится это.
     
  23. irii

    хто, я?
    irii
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Меридит, спасибо за ответ! В этом сохранении автором были перестроены почти все здания (вроде) и добавлены новые семьи. И, похоже, были поиграны им же, так как время заселения моего персонажа было 11:30, пятница.
    Придется мне в новом сохранении начинать всё заново, благо, переигрывать особо нечего.
     
     
  24. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Да, скорее всего ими играли, а потом поделились как бы стартовым сохранением.

    Лучше начать сначала.

    Я просто представляю сколько придется участков поменять :D Но можно потихоньку сначала один городок застроить, а потом уже все другие.

    Ещё помни, что все моды, влияющие на геймплей нужно убрать))
     
    Rirun и manjaf нравится это.
     
  25. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    У меня вопрос возник по Принцу Нищих, в правилах стоит, что занять нужно лот 20х15 это прям железно? Просто кроме Виллоу Крика и Ньюкреста фиг где найдешь лот этого размера, а поиграть хочется в другом городе:frown:

    УПД: хотела заселиться в Глиммере, но там самый маленький лот 30х20
     
     
  26. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Vaterline, в Ньюкресте вроде есть такой участок, в Бриндлтоне на причале тоже есть)
     
    Vaterline нравится это.
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей