1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Никита, я тогда в правилах поправлю, на завести хорошего друга. Пока не достигнута нужная ступень в карьере. Поправка трех хороших друзей, это и будет считаться вербовкой пока не достигнута 5 ступень карьеры.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2020
     
  3. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    manjaf, я там пока тестирую, и не понятно когда будет верборвка, потом все расскажу, как я понял, ты не играла в военные в троне да? Их просто не было еще, да?
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Никита, конечно не было. Я когда закончила Королевство не было не Стрейнджвиля ни Глиммербука. Так что там ничего не тестилось особо.
     
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    manjaf, понятно... Насчет вербовать, там фиг поймешь, нет таблицы, что они присоединились, я в отдельном сохранении потестировал, так вот, с 3 уровня можно попытаться вербовать, но не поймешь, присоединилось она или нет, но, точно знаю, что у них отношения наладилось после этого, а как понять, что они с нами или нет, а с 7 уровня Офицер, можно отдать приказы, и то симка может отдать приказы любому человеку, даже если они не присоединились. Вот такие дела. Я проверил все функции до 10 уровня и ничего такого нет.


    P.S. Чувствую себя тестером :D
     
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Никита, давай тогда под вербовкой будем считать дружбу до хороших друзей с 3 симами. Это и будет вербовкой. Так будет проще и понятней для выполнения, а уже когда выполнено ЖЦ Стрейнджервиля то можно или дружить или лечить. На выбор игрока
     
    Алисиарис нравится это.
     
  8. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, в статистике, к сожалению про них нет. Там только Эмоции, причуды, неудачи и про вампиров и все. Но я на всякий случай почитал, и про них тоже нет.

    manjaf
    , хорошая идея. Тогда мне надо довести до хорошего друга, так как полнедели уже прошли, а сейчас идет типа полтора недели, тогда мне надо 6 хороших друзей.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  9. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Моему симу в челлендже день хороший-день плохой рандом выдал жц враг народа. Я так понимаю, что врагов я могу заводить только в соответствующий день, но как быть с жизненной целью, если я не могу выполнять её пункты. Ну то есть в плохой день я получается заведу врага и жизненная цель сима будет исполняться, а это запрещено правилом, мне выбрать рандомом другую цель выходит?


    Так же вопрос по классике, который почему-то мне кажется глуповатым
    Хочу балл за 10 детей но при этом есть желание начать играть за другое поколкние
    Я могу начать играть наследником, но при этом параллельно предыдущему поколению родить 10 детей?
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    canfettivil, по первому вопросу. Это вилка. Поэтому давайте обсудим выходы из нее.
    1. Перебросить ЖЦ (и вообще внести эти ЖЦ "Враг народа" и "Большой бедакур" в исключения и не брать в этом челлендже)
    2. Заводить врагов только в установленный заданием день, и игнорировать то что за это приходят баллы счастья.
    Жду ваших мнений, особенно это касается тех кто играл/играет в деньки, или хотя бы плотно ознакомился с правилами.

    Не очень поняла что тебя может помешать? В классике весьма условное деление на поколения, можно играть новым а старое будет выполнять поставленные перед ним задачи. Нет такого правила по которому если наследник женился и родил детей, то автоматом его отец больше не приносит очков и ни на что не способен в династии.
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  11. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Вот и нашлась дыра в бублике :confused:
    Значит всё хорошо, спасибо за ответ
     
     
  12. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Я голосую за вариант с перебрасыванием и внесением этих жц в исключения. Объясню почему.
    Почитав правила и чужие прохождения, можно сделать вывод, что наибольший прирост очков дают друзья, в то время как за врагов, которых заводишь не по заданию, баллы минусуются. Получается, что враг народа не сможет выполнять свою жц в хорошие дни, но зато сможет в плохие, что в некотором смысле противоречит смыслу челленджа (хоть и довольно логично для злого персонажа).

    manjaf
    , раз уж тут заговорили про деньки, я бы хотела спросить, не стоит ли нам коллективно немного обновить этот челлендж? Добавить новых деньков, например, когда у тебя будет время на это. Я готова помогать, если что :smile:
     
    Hoshi, canfettivil и Hessonite нравится это.
     
  13. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Неистово плюсую, давно хочу этот челлендж попробовать, но малое количество заданий смущает. Тоже готова помочь - потестить что-то, например, мб и идеи какие-то появятся.
     
    canfettivil и Viamany нравится это.
     
  14. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Я вот не знаю что из этого лучше, с одной стороны и правда смыслу противоречит а с другой, даже сложности добавляет. Всё-таки день когда можно завести врага выпадает не каждый день. Но с другой стороны это и минус, можно просто не суметь выполнить жц до смерти наследника.
    Логичнее наверное запрет.
    Рада, что заметила этот момент до начала игры и пока этот вопрос не решится я придержу коней.
    Тоже руками и ногами за, готова даже потестировать помочь
     
    Viamany нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    всем привет! вопрос по классике имеется)

    это не обязательно должен быть наследник? это могут быть его братья-сестры?
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дэнни Калифорния, любой член семьи.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  18. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    :bye: Вопрос по жребию, по фанатику блошиного рынка. Как этот пункт относится к ящику с украшениями?
    Запрещает ли этот пункт украшения из ящика? Они не куплены в режиме покупке, но и не взяты на блошином рынке - какой факт тут будет приоритетный?
    Думаю ли я слишком много про этот клятий пункт? Х))
    Можно ли покупать гору подарков?
    Хотела ещё про ёлку спросить, но она-то точно украшеньческая.
    Просто очень не хочется провалить челлендж из-за чрезмерного желания устроить под конец поколения хоть один нормальный праздник в виде рождества :0
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    DMauer, в приритете будет именно блошиный рынок, все же забава не в том чтобы не покупать через режим покупки, а втом чтобы покупать ТОЛЬКО на блошином рынке или с рук.
    Нет. И украшения из ящика не достаем. Максимум украсим внешне дом, этого будет кстати достаточно для выполнения одного пункта праздничной цели.
    Елку тоже покупать нельзя.
     
    DMauer нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У нас пока осталась нерешенной вот эта проблема.
    Прикрутила голосование вот с этими пунктами. Прошу всех кто в теме проголосовать, чтобы была возможность решить проблему.
     
     
  21. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    manjaf, а почему во втором варианте только в день врага? Ведь по сути это исполнение ЖЦ и связанных с нею прихотей, то есть, "хорошие" действия. Я бы скорее предложила за врагов по ЖЦ (заведенных в хороший день) баллы не вычитать, и считать их такими же легитимными врагами, как и в соответствующий день. Ну а если это слишком жирно, то первый вариант.
    И к ЖЦ "Коренной горожанин" я бы тоже присмотрелась - уж очень там много условий выходит, не зависящих от игрока.
     
    canfettivil и manjaf нравится это.
     
  22. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Вопрос по челленджу "Путь на трон", кабельному крестьянину пришло наследство. Брать нельзя?
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Булик, нельзя. Там в диалоге есть пункт по которому можно отказаться.
     
    Булик нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Романтичный денёк. Есть супруг и любимый. Вуху должно быть именно с супругом? Действия исключительно из вкладки Романтично в этот день? А с детьми или друзьями тогда не общаться? Или последнее только на объект вуху распространяется?
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С супругом. Это романтический денек, а не про измены :wink:
    С детьми явно можно, а вот с друзьями... лучше не надо. Все же день про любовь, поэтому посвящаем его любимому.
     
    Hoshi нравится это.
     
  26. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Меня интересует вот этот задачи для перехода в "маги"
    Это как понять эмоциональные? Может я что-то туплю? А то я даже не знаю такие, кроме 27 рецептов и фото блюд из ресторана. :D


    P.S. я нашел ответы, просто ввел в гугле :D
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2020
    manjaf нравится это.
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей