1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ваши предложения для экспериментов в Симс 2

Тема в разделе "Лаборатория доктора Ву", создана пользователем Dara_Savelly, 18 янв 2011.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у кого-то есть любопытные идеи или предложения по изучению геймплея, которые могут стать интересным экспериментом, не стесняйтесь, предлагайте. Рассмотрим любые варианты ;)

    Желательно, чтобы вносимые предложение проверялись лично вами в игре перед публикацией в этой теме.

    Желающие внести свои предложения по поводу экспериментов (так как данная тема периодически чистится) хочу обратить ваше внимание на данный список предложений
    (дабы не повторятся), которые были предложены и по каким-либо причинам не приняты.

    Найти в интернете слухи о том как можно стать русалкой в и перепробовать все
    Причина: В Симс 2 нет русалок, единственный способ - скачать допконтент - русалочий хвост, и надеть его на своих симов.

    Завести ребенка от злого колдуна и доброй волшебницы, или наоборот
    Причина: Магия не передается ребенку, если его не обращать. Поэтому родится простой сименок

    Узнать все вопросы которые задает ниндзя? и предоставить на них правильные ответы
    Причина: на вопросы ниндзя нет правильных ответов, там каждый раз правильные ответы разные
     
     
  2. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Marianna18, пожалуй, да, первая идея все же стоит проверки. Странно, что ранее ее не было в списке. Добавлено :smile:
    Скорее всего, это именно глюк, ведь блюда из киосков нельзя готовить. А у вас стоят моды? Вполне возможно, что это их проделки. Что же, жду скриншотов :smile:
     
     
  3. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    Amelia, вот
    [​IMG]
    Стоит InSIMenator, если он считается модом. Путаю хаки и моды.
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Marianna18, глюк. Это факт :smile: Не исключено, что из-за инсиминатора. С подобным никто не сталкивался и нигде об этом я информации не нашла, да и для бывалых игроков такое впервое :smile:
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Как связано любимое увлечение с баллами характера. Про знаки зодиака информация в интернете есть, но характер сима в пределах одного знака может сильно отличаться, и это влияет на его предопределенное увлечение (я это заметила). Представляю, сколько это работы :cool:
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, не мало, действительно. Я добавила.:smile:
     
     
  7. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Я бы хотел предложить провести эксперимент по поводу колодца желаний. Довольно интересная тема, наверное. Проверить, как много украшений для сада нужно, нужны ли они вообще, какое должно быть состояние у цветов и растений, так же, нужны ли они вообще. Факт, проверенный лично мной: Если вне дома натыкана куча дорогих скульптур, то колодец точно дадут. Интересно, возможно ли получить колодец в их отсутствие.Также где-то слышал о том, что если сим ростоман, то ему дадут колодец с вероятностью 90% вне зависимости от состояния сада.
    Не уверен, достаточно ли это весомая тема для эксперимента, но вдруг)
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Виндемиатрикс, право, хорошие гипотезы. На масштабный эксперимент не тянут, но и для открытой лаборатории великоваты. Так что добавлю в список, спасибо за идею.:smile:
     
     
  9. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Есть смерть от метеорита. Можно узнать, отчего это зависит. Рандомно или из-за характера.
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    olesy, ты что-то путаешь. В Симс 2 нет смерти от метеорита. Есть смерть от спутника.
     
     
  11. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    ШТАПИК, ой, спутника, то есть.:smile: Это может произойти, когда сим смотрит на облака.
     
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    olesy, да, и это совершенно рандомно.:smile:
     
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хочу открыть эксперимент по Симс 2: кого НЕ ест растение-корова. Во-первых, проверить все возрастные группы, во-вторых, проверить две легенды о том, что корова отказывается есть беременных и вонючих. И еще пройтись по чертам характера, особенно чистюля-грязнуля и добрый-злой, - мне кажется там может быть зарыта собака. Потому что сама пару раз сталкивалась с тем, что корова отталкивает сима и утаскивает торт назад к себе в рот, хотя с первого взгляда сим ничем примечательным не отличался.
     
     
  14. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    flossing, вопросов не имею. (: Как откроешь тему, добавлю в список и закреплю за тобой.
     
     
  15. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    А это не факт. Наоборот, факт в том, что характер да влияет. Я отыгрывала карьерный челлендж и могу сказать с уверенностью, что когда 6 симов поставленные в одинаковые условия (не осенью и без шапок многодумок, таковы условия) одновременно садятся изучать уборку, чистоплотные симы прокачивают её быстрей. Серьёзные симы быстрей прокачивают логику (и быстрей учатся работать за кассой) чем игривый симы (вечное дитя в другом переводе). Активные симы быстрей прокачивают навык тела ( и быстрей пополняют запасы в магазине), чем ленивые. Влияния характера на прокачку механики и кулинарии не выяснила.
    Мне было бы интересно посмотреть на эксперимент.
    Мне больше интересно, если от природы доброго питомца хвалить за злость, а от природы злого хвалить за дружелюбие - что будет? То есть, большее влияние на его дальнейшее поведение окажет врождённая черта или воспитание? И если злого питомца постоянно хвалить за доброту, он что ничем не будет отличаться в поведении от доброго?
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2015
     
  16. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Немного дополнить хочется. Уже не раз в своей игре замечаю, что когда двое близняшек, подрастая, начинают изучать навыки через карьерный шкаф, один может делать это гораздо быстрее второго (на постоянной основе, то есть от настроения тут не зависит). Иногда вместе учат быстро.
    Я думаю, что те, кто учат медленнее, как правило, изучали навыки до этого (через детские игрушки). Мои наблюдения. Не знаю, что еще может на это повлиять.
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Виндемиатрикс, а характер у близняшек разный? Это может быть объяснением.
     
     
  18. Люблю Симс

    кошколап
    Люблю Симс
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    116
    Награды:
    0
    Существует версия,что НПС, то бишь, персонажи полностью созданные игрой несут в себе ген рыжих волос.Независимо от того рыжие они или нет.Интересно было-бы узнать,какие именно НПС несут в себе этот ген?Может все,а может некоторые? Заранее извиняюсь,если этот вопрос уже поднимался...
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Люблю Симс, для начала надо уточнить, что "НПС" и "персонажи полностью созданные игрой" - неравнозначные понятия. Неуправляемые симы могут быть не только сгенерированы игрой, но и созданы разработчиками или игроками. Ты имеешь в виду именно сгенерированных игрой?
     
     
  20. Люблю Симс

    кошколап
    Люблю Симс
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    116
    Награды:
    0
    Lamare, Я имела в виду всяких Коноплей,Бугайченко,Василиади и других подобных.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Люблю Симс, у стандартных горожан, созданных разработчиками, могут быть свои сюрпризы, так что затея интересная. Правда, больше походит не на эксперимент, а на подборку информации, статью, обзор, как считаешь?
     
     
  22. Люблю Симс

    кошколап
    Люблю Симс
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    116
    Награды:
    0
    Lamare, Считаю что данную информацию можно и в виде статьи преподнести.Хотя и к экспериментам тоже подходит,ведь изучение генетики и все такое.Ну,в общем решайте, быть или не быть теме,ибо если был-бы эксперимент,то не мне уж точно туда.я еще новичок...мне тут освоится надо...:biggrin: Рада что идея показалась вам интересной!
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Люблю Симс, как я это вижу: создать городок в игре, выйти из игры, запустить SimPE и просмотреть ДНК всех стандартных нпсишников, которые окажутся в городе. Если у кого-то цвет волос не совпадает с генетическим, выписать имя. Что-то типа того. Много ли будет интересной информации, не знаю, и будет ли она вообще, поэтому не знаю, куда это лучше - в эксперименты или в тему про горожан. Наверно зависит от того, что получится: информация с подробностями и картинками или просто рассказ в двух предложениях. Ты ведь сама хочешь изучать этот вопрос, правильно я понимаю? В общем, если у тебя будет, что сказать, кроме "я проверила горожан, и у всех реальный цвет волос такой же, как на голове", создавай тему и вываливай подробности. Может быть, даже заодно не только на ген цвета волос посмотришь, но и другие, они там все рядом написаны. :smile:
     
     
  24. Люблю Симс

    кошколап
    Люблю Симс
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    116
    Награды:
    0
    Lamare, Вообще я не хотела браться за эксперимент,это было просто как предложение...У меня сейчас другое проект-сериал.Для симс 2.Конечно,если бы не он то я бы взялась.
     
     
  25. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Lamare, в принципе, работа тут небольшая, я могу глянуть. Сильно сомневаюсь, что что-то интересное обнаружится, но мало ли.
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ясно. Как хотите :smile:
     
     

Поделиться этой страницей