1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ваши предложения для экспериментов в Симс 2

Тема в разделе "Лаборатория доктора Ву", создана пользователем Dara_Savelly, 18 янв 2011.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у кого-то есть любопытные идеи или предложения по изучению геймплея, которые могут стать интересным экспериментом, не стесняйтесь, предлагайте. Рассмотрим любые варианты ;)

    Желательно, чтобы вносимые предложение проверялись лично вами в игре перед публикацией в этой теме.

    Желающие внести свои предложения по поводу экспериментов (так как данная тема периодически чистится) хочу обратить ваше внимание на данный список предложений
    (дабы не повторятся), которые были предложены и по каким-либо причинам не приняты.

    Найти в интернете слухи о том как можно стать русалкой в и перепробовать все
    Причина: В Симс 2 нет русалок, единственный способ - скачать допконтент - русалочий хвост, и надеть его на своих симов.

    Завести ребенка от злого колдуна и доброй волшебницы, или наоборот
    Причина: Магия не передается ребенку, если его не обращать. Поэтому родится простой сименок

    Узнать все вопросы которые задает ниндзя? и предоставить на них правильные ответы
    Причина: на вопросы ниндзя нет правильных ответов, там каждый раз правильные ответы разные
     
     
  2. Nobia

    Новичок
    Nobia
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Могу предложить изучить как те или иные факторы влияют на скорость изучения навыков. Т.е. влияние характера, настроения, способа прокачки навыка, так же можно посмотреть насколько помогают шапка-многодумка и осеннее время года. Если кто то возьмётся могу поделиться собственными опытами и мыслями.
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Nobia, предложение интересное, если замерять разницу в скорости изучения. Предлагаю рассмотреть такие ситуации:
    изучение осенью
    обучение ребенка родителем
    обучение ребенка бабушкой-дедушкой
    использование шапки-многодумки
    изучение по книгам из обычного шкафа и из карьерной награды за образование
    сравнить разные способы прокачки навыка

    настроение и характер, насколько я знаю, не влияют, но можно закрепить этот факт :smile:
     
     
  4. alena11a

    Фунтик
    alena11a
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    69
    Награды:
    0
    У меня есть предложение насчёт проверки совместимости характеров питомцев.
    Проверить следующие факторы:
    Как реагируют друг на друга питомцы с одинаковыми характерами, с противоположными и "нейтральными" (когда все точки стоят по центру). Но все характеристики стоят в ряд.
    Как реагируют питомцы с одним различием в характере. Все точки по центру, кроме одной характеристики.
    Как реагируют питомцы с противоположными характерами в разноброс.

    От меня: Честно говоря, я толком не могу сформулировать без наглядных примеров. И если получу одобрение, то смогу начать только по окончанию династии.
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    alena11a, у питомцев нет молний. Поэтому злюки одинаково реагируют и на добрых товарищей и на таких же злюк. А уровень интеллекта и вовсе не влияет на отношения, так же как и склонность к чистоте :smile:
     
     
  6. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Хмм... Я нашел на английской симсвики статью про сумашествия симов(когда у них низкий аспирейшин). Так вот, там было написано, что если неделю держать аспирейшин низким, то есть вероятность, что сим умрёт. Если что,
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ссылка. Там написано, что призрак будет тёмно розовым и плакать о своем стремлении. На мой взгляд, неплохая тема для эксперимента.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2013
     
  7. alena11a

    Фунтик
    alena11a
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    69
    Награды:
    0
    У меня появилась идея для эксперимента:

    Какие симы скатываются по перилам. Влияет ли на это характер? Влияет ли на эту способность навык Культуры тела? И каким возрастным группам это доступно?
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    alena11a, известно точно, что культура тела тут не причем. Действие доступно симам, начиная с детского возраста с определенным характером. Но так как выяснить характер труда не составит, эксперимент получиться очень маленьким. Поэтому эту идею лучше взять на заметку, а как будет еще одно предложение по ЧХ, то можно будет объединить и тогда уже занести в список:smile:
     
     
  9. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    А давайте проверим какой тип кожи более "живучий"?
     
     
  10. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Vampik, ты имеешь ввиду какой тип будет генетически преобладать? Так это каждый раз по разному - рендомно, а у скачанных скинтонов вообще своя логика, есть даже случайно достающиеся в процентной вероятности, при скачивании это обычно указывается
     
     
  11. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Zerva, Я имела ввиду проверить стандартные типы кожи. Вот и узнаем- рандомно или нет.

    Cesi, я хочу проверить какой тип кожи скорее всего будет у ребенка.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2013
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Предложение: говорят, что у двух вскормленных в детстве волшебным молочком симов дети рождаются более умными и обучаемыми. Интересно было бы проверить :smile:
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Есть продолжение проверить некоторые предположение о предустановленных фактах в симс 2:
    • У Скипа Брока рождаются только мальчики
    • Третий ребенок Бренди Брок всегда мальчик
    • У братьев Кьюриосов обязательно никогда не похищают Лазло и в первую ночь всегда похищают Видкунда, если он сходил к телескопу
    • У Риппа Гранта в газете в первый день всегда есть подходящая ему карьера.
    • Если сделать Риппу Гранту ребенка с другим то есть высокий шанс, что они будут иметь светлые волосы, потому что Рип несет в себе ген светлых волос (вероятно, от своей матери Лили, которая была блондинкой), независимо от того, имеет ли мать его ребенка доминирующий цвет волос (коричневый или черный)

    Список можно пополнять :smile:
     
     
  14. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Rirun, можно мне поучаствовать? Относительно Скипа и мальчиков? (хотя, имхо, было бы хорошо, чтоб побольше народу Скипа отправило "по бабам")...:smile:
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Brovka, я только "за" :smile: Думаю, что Amelia наш эксперимент одобрит, и можно уже готовиться к нему, то есть запускать Скипа в малинник :smile:
     
     
  16. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Rirun, а вот уже сгенерила Новосельск новый, грузится:smile: Буду воскрешать Скипа и знакомить его с прекрасной половиной населения городка)))
     
     
  17. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Вот еще предложение насчет Риппа Гранта, на вики написано что если сделать ему ребенка с другим симом, то есть высокий шанс, что он будут иметь светлые волосы, потому что Рип несет в себе ген светлых волос (вероятно, от своей матери Лили, которая была блондинкой), независимо от того, имеет ли мать его ребенка доминирующий цвет волос (коричневый или черный).
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Zerva, добавила :smile:

    Здесь нет материала для эксперимента. Если в игре только стандартные скинтоны, то ребенок получает цвет в промежутке между родительскими. То есть у двух негров только негр родится, у двух бледнокожих - бледнокожий. А у негра и бледнокожего - кто угодно.
    Пользовательские скины вносят некоторую сложность в систему, но тем не менее логика там в целом сохраняется.
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Rirun, первая идея в список добавлена, а вот со второй... Хоть открывать аналог Открытой Лаборатории =)) Занятные факты можно проверить. Но только не в этой теме. Если еще есть желающие проверять некоторые предположения о предустановленных фактах, то лучше скооперироваться и подать заявку в теме, и по совместительству найти себе лаборанта-компаньона ;)


    А вообще создать отдельную тему для мини-экспериментов не было бы лишним (хотя чужие идеи брать нехорошо, но тут это было бы весьма кстати), к тому же занимательные факты есть, грех не проверить.:smile: Да и слухи стекаются постепенно, отчего темка может пополняться со временем. По мере поступления новых идей можно будет сразу в этой же теме опровергать или же доказывать тот или иной слух. Если идея приживется и найдутся храбрецы, то можно будет запустить двигатель общественного прогресса =)
    А пока... предложение добавлено в список, так как в нем есть еще непроверенные непосредственно тут факты :smile:
     
     
  20. °·CharmJasmin·°

    Мега-симоман!!!
    °·CharmJasmin·°
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Предлагаю составить эксперимент о побегах подростков из дома (не ночных прогулок) выяснить минимальные отношения с родственниками для побега, выяснить возвращаются ли они если не звонить в полицию, если да то примерно через какое время. Также выяснить через какое время вернутся если позвонить в полицию и вернутся ли вообще. :smile: Также предлагаю выяснить влияют ли какие нибудь черты характера на побег, к примеру вернется ли добрый подросток сам через какое то время?
     
     
  21. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    °·CharmJasmin·°, вроде бы побег это просто звонок по телефону
    и возвращается подросток в 2 или 3 ночи
    автоматически
    на машине
    с мелицией раньше
     
     
  22. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    ElieneBella, ты не правильно поняла. Имеются ввиду не ночные прогулки и сбегание на ночную прогулку без спроса родителей, а ситуация, когда подросток убегает сам (без команды демиурга), не обязательно ночью, как животные сбегают. Такой товарищ может вернуться домой, а может я так понимаю и не вернуться, особенно если в полиции о пропаже не заявить. Хорошая идея для эксперимента, я бы с удовольствием почитала. :smile:
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2013
     
  23. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    °·CharmJasmin·°, спасибо за идею.:smile: Добавлено в список
     
     
  24. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Chernosnegka, такое есть? :ОО
    я б тоже почитала! о.о
     
     
  25. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    ElieneBella, есть, это в основном с проблемными подростками происходит, в красном аспирейшене или когда плохие отношения с членами семьи.
     
     
  26. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    Безумная профессорша существуют, так как и безумный профессор, они же преподаватели "Актерского мастерства". Нападает не только на студентов но и на всех встречных.
    Может и правда как эксперимент устроит?

    Еще у меня появилось у симки желание (подтверждение пришлю, как вернусь домой и подключусь к ноуту со всеми скринами), может это и глюк, не знаю. Но после поездки в Такемицу, захотела симка научится готовить чираши.
    Сам эксперимент:
    Можно ли научится готовить чираши?
    Как это сделать?
     
     

Поделиться этой страницей