1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS4] Дуэль: Paranorman VS wormwooood [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем Paranorman, 24 июл 2015.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 2 авг 2015.
  1. Работа №1

    19 голосов
    70,4%
  2. Работа №2

    8 голосов
    29,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Я, Paranorman, вызываю на дружескую дуэль wormwooood !

    [​IMG]

    Задача:

    Создать образ инопланетного существа в мире The Sims 4.

    Предоставить 2 скриншота, которые показывают деятельность пришельца.

    Разрешено:

    Доп. контент, обработка в пределах разумного, в т.ч. коррекция цвета, фона, резкость, рамки, устранение графических погрешностей.

    Запрещено:

    Дорисовка чего-либо.

    Сроки:

    5 дней с момента согласия оппонента.

    Секундант: Mrs. Saberhagen​
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Принимаю вызов. Инопланетной нам удачи, если она существует.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2015
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Планета Вергон 6 была полностью уничтожена землянами в начале XXXI века, что не могло не ранить Лрра Нблнда в самое сердце (или его подобие). Всё детство, да и не только детство Лрр провёл, наблюдая за удивительными бабочками-мутантами с родной планеты, и что же теперь? Кому мстить, на кого теперь смотреть с восторгом и благоговением?

    [​IMG]

    Став старше и смирившись наконец со страшной потерей, Лрр Нблнд сделался космическим учёным-оплодотворителем. Отныне, если вашего мужа, парня, брата или отца похитили пришельцы и вернули назад с чем-то странным в животе, знайте: это проделки Лрра.

    [​IMG]

    Трепещите, земляне: вы не последнее, к чему он приложит руку!
    В глубине межгалактических путей существует скромная планетка Симелиус. Жители этой планеты всегда позитивны и очень любят развлекаться.

    Одной из таких представительниц и является Азарис.

    [​IMG]

    Будучи представителем данной планеты, Азарис , как и представители ее расы, необычайно красива и от природы имеет идеальный музыкальный слух.

    Собственно, именно и поэтому наша героиня выбрала работу в самом лучшем баре планеты. Вечерами на весь Симелиус можно услышать прекрасный и пронизывающий до глубины души голос нашей инопланетной подруги.

    [​IMG]

    Если полетите на Симелиус, то обязательно посетите бар "Галактическая любовь". Именно там вы сможете по достоинству оценить и прочувствовать всю гамму чувств и эмоций от голоса нашей героини!
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Обе работы хороши, но мой голос за первую. Зловещий образ нлошки больше пришёлся по душе. От него веет чем-то таким мистическим и действительно инопланетным. Во второй работе всё слишком милое, розовое и приторное. Увы, просто не для меня, не в обиду автору. :smile:
     
     
  5. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Читая задание, я представляла себе что-то совсем оригинальное, а не списанное под копирку с самой игры со слегка переделанной мордочкой инопланетяши, потому вот эта выдержка из работы №1: "Отныне, если вашего мужа, парня, брата или отца похитили пришельцы и вернули назад с чем-то странным в животе, знайте: это проделки Лрра". - лично у меня вызывает уныние и скуку, потому что более избитую историю придумать сложно.
    А работа №2 - это то что надо. Хотя я и понимаю, что ноги у нее растут из вселенной mass effect, как мне показалось, вперемешку с "Пятым элементом", но для вселенной симс - это чертовски оригинальной и интересно. Голосую за работу №2.
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    wormwooood, Paranorman, вы молодцы. Видно, что каждый из вас поработал над своим представителем внеземной цивилизации на славу, но у для меня претендент, который получит мой голос определился буквально сразу, уж простите мне мою откровенность. :pardon:

    Автор первой работы, моя тебе искренняя благодарность за классную идею и такое интересное воплощение сущности инопланетян в четвёрке. Где-то так я всё себе и представляла.

    За такое совпадение вкусов, качественные скрины и интересную задумку мой голос отправляется к автору первой работы.

    Это вовсе не означает, что вторая работа мне не понравилась.

    Она тоже весьма хороша, и в этом есть немалая заслуга милашки Азарис, но для меня она скорее была похожа на необычную девушку (фею, эльфийку), чем на инопланетянку. Однако это уже сугубо мои личные галлюцинации. Автор второй работы тоже молодец. ;)
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мне понравились инопланетяшки в обеих работах - и мрачный и конфетный вид. Причем мрачный на обоих скринах, а в конфетном показалось мало инопланетянки где-то на заднем фоне... В общем я еще думаю, над своим голосом, а так оба авторы молодцы :flower2:
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я не считаю минусом традиционную для игры историю в первой работе. История в задании вообще не фигурирует, и оценивать ее оригинальность я не буду.

    Скриншоты мне больше нравятся в первой работе, однако 70% фото не из игры смутили в плане задания. Может быть, это только для меня выглядит странно: пририсовать ничего нельзя, а вот приклеить - можно.. :crazy: Не то что бы это было так важно. Главное, чтобы оба дуэлянта остались довольны заданием и соперником. Надеюсь, так и есть.
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ну тут прямо добро и зло. :biggrin: Обе работы яркие и атмосферные. Я даже догадываюсь, где чья. :cool:
    Первая работа выполнена более технично, да и сопровождающий текст порадовал.
    Единственный минус на мой взгляд - топорные позы у мужиков в контейнерах. Можно было им как-то ноги порасслабленнее сделать в фотошопе :crazy: Но это уже так, придирки.
    Мой голос за первую работу.
     
     
  10. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    А мне понравилась вторая работа, и инопланетянкой, и ее историей. Долой захватчиков, даешь искусство! :biggrin:

    Хотя и автор первой работы тоже молодец, теперь я хоть буду знать, кто отец детей наших симских мужиков. :crazy:
     
     
  11. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Обе работы просто классные, очень атмосферные!
    В первой история интересная, прямо рассекречивание инопланетян в симсах)) Сам сим очень проработанный, только он мне больше не инопланетянина, а какого-то Волан де Морта напоминает. :biggrin: Не в обиду автору, у меня просто фантазия странная. :crazy: Но все-таки меня несколько оттолкнула негативная роль инопланетянина.
    А вторая работа мне нравится немного больше, не смотря на то, что там все очень конфетно и девчаче. Это, наверное, даже хорошо. Инопланетяне, они же, вроде бы умнее нас, вот у них там и счастье в своем космосе! :biggrin:
    В общем, я голосую за вторую работу, потому, что в ней все такое доброе и позитивное. :smile:
     
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Согласна с Lamare в плане дорисовки. По сути от игры (и автора) там только персонаж... И история про опылителя - слышали, видели, знаем (хотя в игре вроде опылители женского полу вроде). И, хотя отличного качества первой работы это не отменяет, мой голос за вторую работу.
     
     
  13. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Буду немногословен. Работы- полные противоположности. В 1 карьера опылителя - как-то заезжено. Скриншоты хороши, но вот мне интересно:
    Конечно, это может быть и доп. контент, но на 1 скрине в это слабовато верится. Если я не прав, поправьте ;)
    2 работа - сплошной позитив. Текст уже поинтересней, скриншоты на 4 с плюсом :smile:
    Выбор был сложный, но всё-таки победило зло, несмотря на вопросы по исполнению. Мой голос отдаю за работу №1
     
     
  14. sashalove

    Чайка-параноик
    sashalove
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Понравились обе работы.Отдам голос за 2.
     
     
  15. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Обе работы неплохие. Я проголосовала за вторую. Первая увы, использует такой сюжетный ход как: "похищение использование". Это ни в коем случае не упрек автору, просто я уже подобных работ перечиталась, да и связаны с ними...не самые приятные воспоминания. А вот почитать флафф я уже давно мечтаю:cool:. Да и мне кажется, что Лрр очень похож на Волдеморта:biggrin:. Но все же, наверное месяцев так три-четыре я бы несомненно проголосовала за эту работу. А сейчас - увы, но нет:frown:.
    Вторая работа конечно с флаффом переборщила. Но честно, я уже давно хотела почитать что-то подобное:smile:. Но с чисто читательской позиции мой совет автору - все же лучше, поменьше идеальности. Об таком редко бывает интересно читать (если конечно вы перед этим не начитались сюжетиков вроде "он её использовав, она была всего лишь игрушкой в его руках).;)
    Надеюсь никого не обидела.:flower: Я всего-лишь читатель и с какой же точки зрения критикую.
     
     
  16. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №1, автором которой является wormwooood!

    Она получает +10 баллов в репутацию.

    Автор работы №2 - Paranorman.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  17. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Спасибо проголосовавшим и отписавшимся независимо от того, к какой работе отошёл ваш голос. С учётом того факта, что и задание, и условия до последнего оставались для меня загадкой, победить было приятно вдвойне. Работа моего соперника вышла необычная и красочная, его тоже хочется поблагодарить за интересный подход и красивые скрины.

    Спорить не буду, сочинитель оригинальных историй и постановщик из меня фиговенький, несмотря на потуги в династии. В первую очередь я таки опиралась на игру, поэтому как игроков со стажем вас можно понять.

    andrew142000, дорисовки здесь нет. Исходников сима не сохранилось (но я высылала их секунданту), а исходники фона вот - раз, два, три. Я уточняла у Паранормана, могу ли сменить полностью фон или нет. Что именно на картинке вызывает сомнения?:smile:

    oserty, ваш комментарий я, к сожалению, не могу объективно воспринимать вот почему: в нём слишком часто фигурирует слово "читать", "прочитать" и производные. Тут ведь текст был не главной частью работы, более того - в задании про него ни слова не сказано. Здесь это всего лишь короткое (ну очень короткое) описание персонажа, не фанфик и не полноценная история. Я ничуть не обижаюсь, нет, просто в этом случае достаточно было сказать, что образ пришёлся вам не по душе. Я бы всё поняла.:smile:

    Paranorman, ещё раз благодарю за дуэль.;)
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2015
     
  18. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Ребята, спасибо вам за интересную дуэль. wormwooood, с победой тебя :flower:
    Пардон, это я, оказывается, невнимательно читал условия. Думал, замена фона тоже запрещена ;)
     
     
  19. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    wormwooood, вот что значит не обдумывать нормально работу, а сразу лезть писать отзыв:facepalm:
    У меня просто уже какая-то мания оценивает текст. Никаких замечаний к работе нет, ты молодец:thumb:. Я не пооголосовала за неё из-за личных причин которые необязательно было расписывать. В обще, поздравляю с победой и желаю творить ещё!:flower:

    Paranorman, а ты не расстраивайся. Твоя работа тоже хорошая и интересная. Я уверенна, что будут ещё дуели в которых ты обязательно победишь!:smile:
     
     
  20. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Вечер добрый, форумчане!

    Выражаю огромную благодарность wormwooood за такое увлекательное и интересное соревнование!

    Особенно порадовал тот факт, что работы получились не идентичными, а кардинально разными. Этакие инь и ян.

    Что же хочется сказать о идеи моей работы: тут многие писали, что все выглядит слишком конфетно, розово и позитивно. Соглашусь, но в этом и была задача.

    В своей работе я хотел сломать стереотип о том, что все пришельцы злостные похитители и уничтожители Земли. И пускай моя Азарис напоминает девушку из какой-то позитивной мармеладной страны, но это же выглядит забавно и комично. Мне так кажется.

    Отдельное спасибо и благодарность тем людям, которые отдали свой голос за мою работу! Спасибо за поддержку! Я ценю это!

    И да, я не расстраиваюсь, потому что это была моя первая дуэль! И ведь главное не победа, а участие!;)
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Пардоньте моё любопытство. :redface: Я, конечно, понимаю: наградка - не главное, и всё такое.
    Но почему-таки Рите выдали не её, а баллы? Работа не соответствовала правилам разве? :dontknow2:
    Просто интересно.
     
     
  22. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    ElectroTrish,
    "Коррекция фона" - это все-таки не полная его замена, как я считаю, но даже не в этом дело. У дуэлянтов разное понимание условий, которые нужно было оговаривать до начала работы или хотя бы высказать свое мнение на этот счет сразу после публикации. Дальнейшие вопросы, если они возникают, стоит адресовать участникам :smile:

    Если они не согласны с моим решением по поводу награды - пусть для начала обсудят все между собой, и потом напишут мне.
     
     
  23. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Mrs. Saberhagen, поскольку условия дуэли диктовала не я, а оппонент, я не постеснялась лишний раз уточнить этот момент в ЛС. Прошу прощения, что выкладываю скрин без его ведома, но разве это не исчерпывающе?

    Да, не спорю, наградка - не главное. Просто хочется избежать дальнейших непониманий.:dry:
     
     
  24. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Дорогие wormwooood и Mrs. Saberhagen!

    Я дико извиняюсь, что из-за моих несогласованных действий возникло такое безобразие. Мне правда стыдно.

    Очевидно, что мне действительно надо было обговорить все с Ритой, чтобы не возникало таких вот казусов.

    Когда я думал о замене, то и не предполагал, что все будет так кардинально. Когда я увидел работу, то первая мысль - фан-арт.

    Я все же ждал, что будет постановка. Но, это уже косяк мой, ибо я неправильно описал условия дуэли и не согласовал их с оппонентом.

    В любом случае, я правда прошу прощения у вас обеих и искренне надеюсь на то, что я его получу.

    Я прошу наградить Риту значком, ибо она действительно его заслужила и действительно очень постаралась.

    Еще раз прошу прощения.
     
     
  25. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Paranorman, я не совсем понимаю тебя (совсем не понимаю, если быть точной).

    Для начала скажу, что дорисовка - далеко не обязательная часть фан-арта. Зайди в такой раздел по любой линейке игры, и в каждом ты найдёшь темы, где автор использует минимум обработки. Тем не менее, это самый что ни на есть арт. Если ты испугался, что я полностью перерисую симу лицо, как в своей теме, то можно было так и написать. Выходит, у нас слишком разные понятия арта.

    И я много чего ждала. Почему бы мне было не использовать по максимуму полученную возможность? Согласна, что если дать мне фотошоп, то я могу знатно переборщить, но ты мог сделать ничуть не хуже. Ладно, это уже мои отговорки пошли.

    Повторюсь, я нисколько не обижаюсь и наградка для меня не так важна. Просто это уже попахивает абсурдом.

    На этой ноте ухожу в туман и не хочу продолжать развивать эту тему.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей