1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Взвод начинающих Макаренко [Завершено]

Тема в разделе "Искатели приключений", создана пользователем LyashkO, 3 апр 2017.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    Цель:

    Проверить, выполнима ли из династии по жребию цель «Идеальные дети» при стандартной длине возрастных периодов. Участники должны попытаться выполнить все условия, перечисленные под цифрой 4. Победителем приключения считается тот, кто выполнит все пункты воспитания. В случае, если никому не удалось исполнить все цели, победа уходит исполнившему их максимальное количество.​

    Правила игры:

    1. Создаётся пара в КАС с любым характером и МВЖ. Оба сима должны быть людьми. Делать их замужними сразу или нет - по желанию каждого.
    2. Продолжительность возрастных периодов такая, которая по умолчанию стоит в игре (то бишь 3 дня младенец, по 7 дней тоддлер и школьник, 14 дней подросток, по 21 день молодой и взрослый, и 17 дней старость).
    3. Пара должна завести и воспитать двух идеальных детей. Когда и как заводить их - на усмотрение игрока.
    4. Под понятием идеальных детей мы подразумеваем, что...
    Тоддлер:
    • Должен научиться ходить, говорить, пользоваться горшком.
    • Освоить до максимума головоломку (она же кажется даёт логику в дальнейшем развитии) и ксилофон (даёт игру на муз инструментах).
    • Прочитать 9 книг по навыкам (каждая книжка развивает до 3 уровня следующие навыки: писательство, рисование, логика).
    Ребёнок:
    • Должен иметь в школе пятёрку.
    • Достичь максимального уровня в школьном кружке.
    • Максимально развить скрытую кулинарию на детской плите (открыть все рецепты печенек).
    • Максимально развить навык кубиков на детском столике (в дальнейшем даёт механику).
    Подросток:
    • Должен иметь в школе пятёрку.
    • Достичь максимального уровня в школьном кружке или высшей ступени в карьере неполного дня.
    • Научиться водить машину.
    5. При обучении детей нельзя использовать манеж и ходунки.
    6. Если вы не заводите сразу двойню, то первый ребёнок должен съехать не позднее, чем через 24 часа после становления молодым.
    7. Сезоны включены, их продолжительность такая, которая выставлена по умолчанию в игре (то бишь по неделе каждый).
    8. Персонажей можно заселить на пустой лот или в любой дом, на который хватит денег.
    9. После заселения необходимо сразу запустить систему стирки.
    10. Доход для пары выбирается генератором. Мелкие доходы, разрешённые в жребии для всех симов, типа открытия звёзд не возбраняются.
    11. Можно в любое время отправить симов в университет. Количество поездок не ограничено.
    12. Поездки заграницу (Китай, Франция, Египет) запрещены.
    13. Награды за баллы счастья разрешены.
    14. Никаких кодов, разумеется. Можно только ресетить симов в случае капитальных глюков.
    15. Техническую информацию отражаем всю: навыки и доходы родителей, ну и всё развитие ребёнка.
    16. Отчёты выкладываем по одной симской неделе. Если были поездки в университет, то они выкладываются вместе с этой неделей. Не отдельным отчётом.​


    *Техническая информация по клику на картинку*
    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]
    основной доход (Ториан) : нестандартная работа -> алхимик
    доп. доход (Уна) : нестандартная работа -> писатель


    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]
    основной доход (Мелоди) : нестандартная работа -> художник и скульптор
    доп. доход (Алекс) : блоггер


    [​IMG] [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я пока другой сейв играла, вообще не до конца поняла прикола кружков и что является в них символом достижения высшего уровня - посещение церемонии вручения наград за кружки или что-то ещё?

    По поводу решения проблемы с выпадением дня посещения на сезонный праздник мне кажется оптимальным решение на это поколение изменить длину сезонов и не изобретать никаких велосипедов, тем более что вроде как со стандартной длиной жизни всё остальное осуществимо.
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    А я считаю, что если чтобы выполнить жребий обязательно надо менять настройки – это куда скорее похоже на попытку создать велосипед и заставить работать то, что так работать не хочет.
    Так что я за смягчение пункта до обязательной записи и строгого посещения кружка, если праздники не мешают.
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Честно, я ну никак не понимаю этих переписей правил в угоду тому, чтобы лишь бы настройки игры не менять, тем более что на сезоны нигде и никогда никакого ограничения не стоит, и в самом жребии сказано - можно. Это не так глобально, как возрастные категории в общем и целом затрагивать.
     
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Arenel, Ingrid, LyashkO, nastulya, Stranger, treluol, дамы, я снимаю шляпу и поздравляю вас с открытием темы :flower:
    Пусть глюки обходят вас стороной :hug: :flower2:
    Все персонажи такие колоритные, красивые. Девчонки, вы на славу постарались!

    Ингрид, ты мой герой!!!


    Теперь немножко по техническому.
    Как я поняла первоначально, достигнуть максимума в кружках у детишек - это выучить три танцевальных движения в балете и получить скаутские штучки. У меня всегда все в кружках. Возрастные рамки ребенка - 10 дней, сезоны - по 10 дней. Я еще НИ РАЗУ не получала всех трех предметов. Конечно с оговорками на праздники, на экскурсии (я всегда их беру) и с тем, что церемония награждения приходит раньше, чем др.
    У подростков я вообще не знаю, что должно быть "вершиной кружка" потому что никогда с подобным не сталкивалась, за исключением художественного - там картину приносили. И то, вот буквально на днях мой подросток, только вступивший в кружок, принес картину :confused:
    Вот предложение о переносе границ возрастных рамок и сезонов. Тут я считаю, что для каждого человека есть что-то свое. Правильно, что вы проверяете на стандарте. Но надо понимать, что кто-то любит играть детишками и ставит им большой срок, кто-то молодыми, кто-то подростками. Я так очень симпатизирую взрослым у меня для них больше всего дней отведено. Просто вспоминая династии, почти все берут сроки удобные себе. Так же и с временами года. У кого-то вечная зима, а у кого-то лето... То есть ограничение должно быть выполнимо на стандарте, что бы все могли понимать - а выполнимо ли оно в моем периоде?
    И вообще, если говорить о перебросе кубика, который все заготовили на детей, то тут сразу есть о чем задуматься. Может кто-то хочет изменить карьеру, кто-то состав семьи. Знаю одну даму, у нее намертво зависают вечеринки. Выпади ей цель - вечеринка, она могла бы перекинуть, а не бояться детей.
    Я думаю, что все же для детишек нужно обдумать пункт с кружками. Потому что это сложно, а переживать из-за значка или пируэта как-то глупо.

    Игра должна приносить удовольствие.

    Кстати, а с книжками все справились у тодлеров, кто отыграл малышковый период? :smile:
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    LyashkO, я руководствуюсь интересами игроков, играющих этот челлендж и в большинстве своём не готовых к выполнению этого. Я же не предлагаю делать его совсем простым, лишь чуточку более доступным. Обязательные махинации с погодой я нахожу усложнением, потеря которого духу жребия не повредит, сложностей по-прежнему много.
    Но мне бы хотелось, чтобы пропало это «я обязательно/с высокой степенью вероятности перекину этот жребий», а людям хотелось поиграть и в это испытание, если оно выпадет. Не только тебе, а большинству. Одно дело, если бы случай был единичным, а это совсем не так.
    Кого-то «идеальные дети» вообще от всего челленджа отпугивают, а ведь он не об этих детях совершенно.
    Отход от стандартных настроек – личное дело каждого, если это усложнит выполнение каких-либо пунктов, то люди должны это осознавать и либо быть готовыми свои привычки изменить, либо играть на свой страх и больший риск. Но стандарт, это же стандарт, настройка по умолчанию, мне кажется, подобный выбор не должен быть в ущерб.
    То есть я, например, за то, что если кому-то хочется, он может настроить нужным образом сезоны и всё собрать, но против навязывания этого абсолютно всем.
    Считаю этот пункт изначально непродуманным и за изменение его, а не игры под него.
     
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Если честно меня тут пугает не изменение настроек сезонов, а скорее то, что выполнение жребия как-то уж слишком зависит от игры. Просто меня не очень устраивает то что для выполнения жребия нужно что-то рассчитывать и подгадывать. А если ошибка в расчетах? Что тогда? Просто одно когда ты должен выложится по полной для выполнения задания, как это с тодлерами, что довольно сложно, но реально и тут все целиком и полностью зависит от игрока, и совсем другое пролететь с кружками из-за того что ребенок родился не в тот день. Как по мне это слишком обидно и я не уверенна, что тут смогут помочь даже изменение настроек сезонов. Потому я за упрощение этого задания, или замену его на нечто равносильное. :smile:
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Да бросьте, если не заводить детей "вотпрямсразу", даже без алхимичества можно легко справиться с двойней.
    Перки на нужду, сон и досуг, хорошая кровать - и вот уже проблем в два раза меньше.

    у тех и у тех - "вершина" - это 3 тир и награда за событие по его достижению.
    [​IMG]
    Чтобы получить т3 надо посещать без прогулов. Младшим школьникам - неделю, старшим - вот хз, неделю, две или что-то среднее.

    В каждом кружке есть 2 типа наград - один, условно, за событие по достижению вершины, а второй - за другое событие (мне кажется, оно рандомно, хотя может это 2 тир).
    _____

    В общем относительно абстрактной дискуссии "играть надо в удовольствие", я, пожалуй, не в струю поддержу Наталью и повторюсь: прежде чем начинать челленджи, надо изначально определиться, шашечки или ехать? Я уже говорила - мне некоторые конфигурации глубоко без удовольствия играются - и по закону подлости они и падают в жребий, причём с изрядной регулярностью. Челлендж на то и челлендж, чтобы мужественно преодолевать 8)

    Однако, высказавшись общо, не могу не отметить, что несмотря на такую позицию, правила рандома в области "идеальных детей" доработки таки требуют, ибо в том виде, в каком они существуют сейчас - это очень вероятный "завал по недостаточному знанию механики игры" или из-за банального просчёта дней в кувырнадцатом поколении, что, в общем, тоже не дело.
    Какие у меня варианты изменения - я уже высказалась.
    Кроме того, я бы ещё скастовала Ламаре в эту тему, как человека, изначально адаптировавшего рандом.
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    nastulya, полностью соглашусь с тобой! Эти расчеты меня вообще в тоску вгоняют :frown:

    меня больше пугает, что их двое - нужно больше сил и внимания. Но согласна, с хорошей кухней/кроватью это проходимо

    ага, поняла. так и получается - три пируэта и три скаутских штучки.

    я не спорю! классику играть легче. Но я наверное даже больше за то, что бы цели в жребии по жесткости/легкости были примерно равны. Сейчас же дети - это треш какой-то, особенно для тех, кто не пользовался кружками раньше. То есть, если у подростков есть выбор, то у детей его нет.
    И я понимаю, для каждого сложное что-то свое. Поэтому и есть переброс. Я бы перебросила то, что мне казалось ужасно страшным. Поэтому я тоже за замену, облегчение или поиск подобия :smile:

    Хорошая мысль. И мне сразу пришло в голову, что на момент создания этой цели сезоны могли еще не выйти :smile:
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А я то думала, что я дико усложнила себе жизнь просто тем, что не поехала в универ и завела ребенка в первую же неделю. :D
    Вот именно это и обидно, что провал игры не совсем зависит от игрока.
    Не знаю как насчет создания, но на момент перевода и адаптации все дополнения уже были. :smile:
    А еще меня немного печалит, что у нас тут пошла уже вторая страница обсуждения в то время как само приключение еще толком так и не началось. Что же будет когда начнем выкладывать, или там наоборот и обсудить уже нечего будет.:smile:
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
     
  11. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Ох, как вы уже много отыграли!) Даже до трудностей с детьми добрались)) Мои только с универа вернулись :D
     
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    В общем, я тут пока начну.:biggrin:



    В одном очень тихом и маленьком городе, больше смахивающем на большую деревню, под названием Дрэгон Вэлли жила пара молодых людей. И были они истинными представителями этого города. Со своими острыми эльфийскими ушами и не совсем естественным цветом волос они ни чем не отличались от остальных жителей этого странного города.
    Знали ребята друг друга уже давно, жили по соседству, вместе ходили в школу, ну а в старших классах поняли, что связывает их нечто большее, чем просто дружба. Именно поэтому с наступлением совершеннолетия они решили, что теперь будут жить вместе. Родители их были не против и даже помогли купить
    [​IMG]
    самое то для начала самостоятельной жизни.

    [​IMG]

    Вот только жизнь самостоятельная предполагает, что теперь они больше не будут зависеть от родителей и о своем будущем подумают сами. А потому призадумались наши ребята, а на что они вообще жить собираются?
    Шарлотта нашлась первой, вспомнила девушка, что еще в школе славилась тем, что рисовала очень хорошо вот и занялась этим делом
    [​IMG]

    [​IMG]

    Рисовала она с упоением, то пристально всматриваясь в каждый свой мазок…​

    [​IMG]

    …то приходя в ужас от того что этот самый мазок нанесла совсем не в то место.​

    [​IMG]

    Грег в свою очередь обзаводиться заработком не спешил. Нет, он не был лентяем, который готов сидеть у жены, на шее свесив ножки, просто парень ко всему подходил обстоятельно. И если он захотел быть фокусником или, как он сам любил говорить, иллюзионистом, то просто обязан развить
    [​IMG]
    , которое обязательно пригодится, а иначе так можно и в цементе остаться или утонуть от своих же фокусов. Изучал он ее по книжкам в библиотеке.​

    [​IMG]

    Он считал, что только тут он сможет спокойно погрузиться в чтение. И это было бы именно так, если бы местные жители не решили, что библиотека лучшее место для прогулок с детьми.​

    [​IMG]

    Собственно так они и жили и даже потихонечку готовились к поступлению в универ и даже экзамены сдали. И если Грег справился с этим очень даже
    [​IMG]
    , получив частичную стипендию, то Шарлотта явно
    [​IMG]
    . ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оплата учебы им была явно не по карману, а потому ребята решили, что для начала они деньжат подкопят, а там как получится. И если Шарлотта со своим заработком уже определилась и даже начала потихонечку свое творчество
    [​IMG]
    .​

    [​IMG]

    То Грегу нужно было срочно искать работу.​

    [​IMG]

    Благо нужное для него предложение он нашел
    [​IMG]
    [​IMG]
    И уже в этот же день отправился покорять местных жителей своими выступлениями.​

    [​IMG]

    Уж не знаю, что повлияло на его популярность, возможно логика действительно необходима любому иллюзионисту, но в первое же свое выступление он буквально собрал целую толпу народу.​

    [​IMG]

    Шли дни, ребята так и не смогли накопить на универ, зато семейный быт их поглотил целиком и полностью. Стирку с уборкой ни кто не отменял.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще кран сам собой не починится и еда не приготовится.​

    [​IMG]

    Ну и друг про друга они конечно тоже не забывали.​

    [​IMG]

    И пока из-под кисти Шарлотты выходила одна картина за другой Грег все также пытался покорить местных своими фокусами.​

    [​IMG]

    Вот после одного из таких трудовых дней Грег и пришел к своей возлюбленной с небольшим сюрпризом. ​

    [​IMG]

    Возлюбленная сюрприз оценила ну и конечно сказала ДА.​

    [​IMG]

    Свадьба у ребят была более чем скромной.​

    [​IMG]

    Они и приоделись-то лишь для того чтобы сделать красивую фотку на память.​

    [​IMG]

    Шарлотта довольно быстро осознала, чем может закончиться счастливая брачная ночь для девушки детородного возраста.​

    [​IMG]

    Да-да ребята ждали ребенка.​

    [​IMG]

    А значит работать надо больше, ведь малышу столько всего нужно.​

    [​IMG]

    В первую очередь будущие счастливые родители позаботились о спальном месте для ребенка. Правда кровать стояла в комнате, где Шарлотта рисовала, но думаю, к рождению малыша весь запах красок обязательно выветрится.​

    [​IMG]

    Надо сказать, что картины девушки приносили ей все больше и больше дохода, и она очень быстро поднималась по
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    У Грега на работе тоже были первые успехи. Не так давно он таки очаровал владельца одного скромного заведения для выступлений.​

    [​IMG]

    И даже дал свой первый концерт.​

    [​IMG]

    Хотя когда парень
    [​IMG]
    , народу собиралось куда больше.​

    [​IMG]

    Время шло. И настал тот самый день, когда малыш попросился на свет.​

    [​IMG]

    У четы Коллинсуорт родился замечательный остроухий мальчик –
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    И пока малыш не знает, что его ждет очень тяжелое детство, я бы даже сказала, что этого детства у него практически не будет. Так что пускай пока наслаждается таким безмятежным пеленочным существованием.​

    [​IMG]

    Как вы уже поняли в универ мы решили не ехать. Игра украла у Шарлотты аж пять дней жизни, стипендию у нее получить ни как не получилось, а денег просто не было, а потому я побоялась, что если буду тянуть дальше с ребенком могу не успеть воспитать еще и второго, мои симы долго жить не любят. Но кое на что мы все-таки накопили.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Бюджет на конец недели.

    [​IMG]

    Ну и конечно мои настройки.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Такие милые эльфики! И местные жители им под стать - такие же цветные/разноцветные. Первая неделька прошла относительно без проблем, если учесть, что малыша пока нечему обучать. Но скоро, чувствую, начнется треш. Кстати, с первенцем вас! Буду ждать продолжения!
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    nastulya, с переходом от слов к делу :biggrin:
    Как я и ожидала, в городок твои ушастые и цветастые ребятки вписались замечательно :smile:
    Симикам с яркими волосами и вообще нетипичными цветовыми решениями во внешности очень к лицу профессия фокусника. Веришь, что это магия и никакого мошенничества, даже если у того карты из рукава вдруг посыпятся :D
    Для меня оказалось очень неожиданным твоё решение приступить к рождению первого малыша уже на первой неделе. Я-то думала, я поторопилась)
    Удачи вам теперь в идеальном воспитании Майкла :flower2:
     
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Asara, Stranger, спасибо за внимание. :kiss:
    Да ребята действительно очень вписались, я бы даже сказала что они выглядят еще и не так ярко как некоторые местные жители. :biggrin:
    Первая неделька у нас даже немного скучная, потому как мои только и делали, что рисовали да фокусничали. :biggrin:
    Спасибо! Но думаю такого уж треша тут не будет, потому как оба родителя свободны в плане занятости и времени у них уйма. :smile:
    Продолжение наигрывается, но с выкладыванием мы торопиться не будем, подождем остальных участников. :smile:
    Вот мне тоже дико нравится как он выглядит в роли фокусника. Мне почему-то постоянно твой Зеленый пожар вспоминался. :biggrin: Франсу этот образ тоже очень шел. :heart2:
    Ага, или цветы превращаются в изящный веничек. :D
    Я, если честно, побоялась того что моя Шарлотта не успеет воспитать второго ребенка. Я планировала второго рожать только когда первый станет младшим школьником, а это даже сейчас получается уже после ее взросления, а если бы я еще тянула, то и позже. А зная как мои симята не любят жить после 90, побоялась не успеть, а это, вроде как, в рамках жребия провал.:frown:
     
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Немного глупое уточнение, отряд Макаренко в честь Антона Семеныча, педагога?
    А я тем временем тоже внимательно погляжу за вашими "приключениями". Интересно, как вам удастся оседлать геймплейские возможности воспитания и к чему же вы в итоге придете.

    Симы в шапке висят очень разносортные, но такие классные все!:heart2: По стилю одежды, расцветкам, чертам лица, дефолтам узнаются авторы персонажей, хотя и пришлось немного поугадывать. Очень нравятся все, прямо вот все.:heart2:

    nastulya, прекрасный город с прекрасными расцветками горожан, и было здорово посмотреть на твоих прекрасных ребят в нем, которые там смотрятся просто прекрасно.:heart:
    Фокусник и художница - хорошие профессии, пусть поначалу малодоходные, зато фриланс и дома больше времени.
    И я почему-то ждала девочку и только девочку, а тут Майкл, значит. С рождением первого идеального младенца! Предчувствую шквал разноцветной милоты.:heart2:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо. Рада, что тебе оно пришлось по душе. :smile:

    Ну а говоря по делу: поздравляю с первопроходством. :flower: Я вот чего-то пока не знаю, с какой стороны подступиться к первому отчёту, а потому когда уже кто-то стартовал, как-то легче. Домик, в который поселились ребята, я узнала - моя Конфетка свои приключения тоже с него начинала. :biggrin:
    Ребята у тебя быстренько приступили к делу, что мне за своих как-то очень неловко. Не знаю, как там другие, но я и рождение первенца решила отсрочить очень сильно, хотя после твоих слов о том, что смерть родителей вроде как провал - засомневалась, а правильную ли стратегию я решила выбрать... Впрочем, наверное, здорово, что все мы решили пойти разными путями и получить как можно больше результатов. Тут всё-таки поражение совсем не обидно, да и цель не победа, а сбор сведений. :smile:
    В любом случае поздравляю твоих ребят с рождением первенца. :flower: Удачи, сил и терпения родителям в воспитании первого идеального ребёночка. :flower:

    Amelia, рада, что ты присоединяешься к наблюдению за нашими приключениями и спасибо за тёплые слова в адреса наших подопечных. :flower:

    Полагаю, что в честь него. :biggrin:
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Полностью с тобой согласна)
    Меня тоже радует то, насколько разными путями мы идём. Я всё ещё перевариваю информацию о пути двойни Ингрид, а теперь с интересом буду наблюдать за стратегией раннего рождения у Настюли и позднего у тебя :smile:

    Amelia, спасибо за комплименты симикам и добро пожаловать в наблюдатели нашего испытательного полигона :hug:
    Надеюсь, что и у меня вскоре доклеится описание первой тринедельки.
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Дык отож 8)

    nastulya, да уж, прям с места в карьер :crazy:
    Хотя может быть, если бы мне игра так подгадила с возрастом, тем более - с возрастом матери - я бы тоже десять раз подумала, когда и как рожать симят.
     
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ииии человек, который переживал, что у него меньше всего времени, первым выложил отчет :D С почином и рождением первого! :flower: Между тем у меня первого еще нет, зато есть план:

    [​IMG]

    Просчитала чтобы на зиму ничего ни у кого не попадало.

    Как я поняла из обсуждения, с кружком в чт я пролетаю, но попробуем все остальное добить)
    Мне вообще близка позиция что необходимость менять настройки чтобы пройти уровень - это недоработка правил. И да, "провал по незнанию механики" - тоже печаль. То есть трафик обзоров на сайте увеличивает :D но вот ошибиться в расчетах - раз плюнуть.
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Мелоди и Алекс. Неделя 1.



    А вот и я принесла свою первую недельку. Сразу предупрежу, из-за того, что эта неделя по факту - три, а также по причине личной скиномании и графомании головного мозга, получилось МНОГО. Прошу понять, простить и бить не очень сильно :redface:
    Теперь немножечко по делу: я не мешала прилепленную к скринам техничку между периодами "доуниер", "универ" и совсем крохотным "послеунивером".
    Вот настройка возрастов и погоды, заселение ребят, всё остальное дальше :smile:



    На островах Санлит Тайдс был жаркий денёк. Для города это было самым обычным делом – палящее солнце, от прямых лучей которого хотелось скрыться в тени развесистых пальм или окунуться в поисках прохлады в лазурные морские воды.
    Алекс Вайт-Фабиан всерьёз рассматривал вариант весь денёк проваляться где-нибудь под зонтиком на пляже, однако сам не знал, почему предпочёл отправиться вместо этого в парк.

    [​IMG]

    Именно это, казалось бы, пустяковое решение в итоге стало судьбоносным. В тени зонтика неподалёку от кусающих берег волн парень вполне мог проспать своё счастье.

    [​IMG]

    Он любовался на неё, а она совсем его не замечала, поглощённая зарисовкой показавшегося ей особенно живописным кусочка парка. То есть не замечала до определённого момента, когда, приблизившись, Алекс стал загораживать вид, что незнакомка переносила на бумагу.

    [​IMG]

    - Молодой человек, вы не могли бы отойти чуть-чуть в сторону? – нахмурилась она.

    [​IMG]

    У счастья были пшеничные волосы и тёмно-карие глаза, а её мелодичное имя приятно играло на языке.
    То есть он так и сказал ей, что её имя «очень мелодичное».

    [​IMG]

    Алекс ожидал, что Мелоди Уилкс рассмеётся, однако она осталась серьёзной, свела брови на переносице и немного подумав, ответила, что подобные ощущения очень индивидуальны, и если ему, Алексу, имя Мелоди кажется «мелодичным», то для него это конечно же верно.
    - … если только ты меня не обманываешь, пытаясь подкатить.
    О да, Алекс не пытался, Алекс подкатывал, но и не обманывал совсем. От всей Мел от её имени до карандаша, которым она водила по бумаге, его душа пела. А раньше он за ней такого рода музыкальности не замечал.

    [​IMG]

    В своём блоге парень в тот же день опубликовал сенсационную новость: во Вселенной существует идеальная девушка, и он твёрдо уверен, что вскоре она станет его идеальной девушкой. Не было похоже, чтобы подобное заявление вызвало особый интерес у его пятнадцати подписчиков, большинство из которых были спам-ботами, а много лет влюблённая в Алекса бывшая одноклассница даже отписалась от него сгоряча.

    [​IMG]

    На следующий день они встретились снова. Не Алекс со влюблённой одноклассницей, а влюблённый Алекс с очаровавшей его Мелоди Уилкс. Вайт-Фабиан убедил девушку, что как истинный санлитец сможет показать ей город куда лучше купленного ею путеводителя. И как истинный санлитец, на самом-то деле впервые посетил с ней туристическую смотровую площадку с невероятным видом на залив.

    [​IMG]

    Девушка тут же с упоением принялась открывшийся перед ней вид зарисовывать. В городе она устроилась рисовать виды для туристических открыток, а этот вид определённо стоил того, чтобы стать открыткой.
    Шикарно рисует, а? Купили бы такой вид как сувенирку? :D

    [​IMG]

    Алекс же прилип к окуляру подзорной трубы, совсем забыв, что собирался уступить это наблюдательное место Мел, а сам просто объяснять ей, что и где.

    [​IMG]

    Впрочем, Мелоди и то, что позволяли видеть собственные глаза, более чем устраивало. К тому же, смотреть в линзу и рисовать одновременно было бы жутко неудобно. А так, она рисовала и слушала восторги Алекса, будто впервые увидевшего остров, на котором он прожил всю свою жизнь.

    [​IMG]

    Однако некоторые тайны Санлита юноша бы предпочёл, чтобы тайнами для него и оставались. Вроде местонахождения нудистского пляжа, где отчего-то отдыхали отнюдь не фигуристые красотки.

    [​IMG]

    - Ты блоггер?
    - Ага, смотри, - Алекс с воодушевлением протянул своей спутнице телефон с открытым приложением. – Вот я писал обзор своих любимых групп, а чуть раньше – лучших пляжей острова, а если полистать ещё…
    - Ой! – Мелоди глухо вскрикнула, зажала рот ладошкой и запунцевела до корней волос.

    [​IMG]

    - Что такое? – Алекс обеспокоенно наклонился к ней.
    - Тут… тут… обо мне?
    На долю секунды, растянувшуюся в мучительную вечность, Алекс думал, что она убежит. Со смотровой площадки, из парка, с острова. И больше никогда в его жизнь не вернётся.
    Однако…

    [​IMG]

    Он никуда Мелоди не отпустил. А та растаяла в его объятиях, и даже и не думала никуда бежать.

    [​IMG]

    Их роман развивался стремительным ураганом, однако всё было так естественно, будто кусочки паззла, бесцельно бороздящие просторы космоса, наконец нашли друг друга, чтобы в один миг и навсегда стать из двух людей одним целым.

    [​IMG]

    Изначально Мелоди не собиралась оставаться на островах надолго. Подработать немного летом в новом интересном месте, а после – учёба в университете Юнивер Сити и возвращение домой в Лаки.

    [​IMG]

    Но мир взял и перевернулся с ног на голову –
    [​IMG]

    [​IMG]

    Домом стал молодой человек с огромными глазами и широкой улыбкой. Хотя улыбка эта частенько видоизменялась в злобную ухмылку, по отношению к Мел она всегда была самой доброй, искренней и открытой.

    [​IMG]

    Родители ничуть не удивились, когда однажды Алекс заявил, что они с Мел присмотрели
    Самый первый план домика, который потом ещё обрастал всяким.

    Система стирки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Небольшой и более чем скромно обставленный внутри, однако их собственный дом.

    [​IMG]

    Мольберт Мелоди установила во дворе. Ей нравилось писать на природе.

    [​IMG]

    А её открытки продавались всё лучше и лучше.

    [​IMG]

    От небольших изображений, отпечатываемых потом во множестве экземпляров, девушка со временем доросла до сувенирных картин. Их производство не было поставлено на поток, и за каждую она получала уже вполне неплохие для начинающей художницы деньги.
    Начиная жить под одной крышей, о возлюбленном узнаёшь много нового.

    [​IMG]

    Нет, то что Алекс – обаяшка, сюрпризом вовсе не было.
    А вот его умение готовить – было.

    [​IMG]

    Как до этого «кулинар» приправил блюдо собственной кровью, даме, на её счастье, видеть не довелось.

    [​IMG]

    Сама она готовила… скажем мягко – отвратительно.

    [​IMG]

    Блюда Мел вполне можно было назвать преступлением против бедных ингредиентов, бедного Алекса, природы и всего человечества.

    [​IMG]

    Помимо рисования было у мисс Уилкс ещё одно творческое хобби, со временем тоже ставшее приносить прибыль.

    [​IMG]

    Мастерская скульптора стоила дорого, но со временем окупилась сторицей.
    Идея принадлежала Алексу.

    [​IMG]

    - Знаешь, это выглядит просто потрясающе! Уверен, твои скульптуры, моя очаровательная версия да Винчи, дойдут на ура. Не хуже картин с видами!

    [​IMG]

    Мел некоторое время посомневалась, но рискнула предложить несколько своих работ на тему культуры островных аборигенов своему работодателю, промышляющему сетью сувенирных лавочек Санлита, и не прогадала. То есть не прогадал её супруг.
    К тому моменту он был уже супруг.

    [​IMG]

    Алекс сделал любимой предложение в свете лучей заходящего солнца, а неспешно проходящий мимо олень одобрительно поцокал копытцами.

    [​IMG]

    Вайт-Фабиан тысячу раз проклял свою неуклюжесть, когда коробочка с заветным колечком чуть не вывалилась из его дрожащих рук на жаркий песок.

    [​IMG]

    Мелоди тактично не обратила внимание на эту его оплошность, а скорее всего и в действительности ничего не заметила, ведь у самой дрожали коленки и из пересохшего горла с трудом вырвалось такое заветное «да».

    [​IMG]

    Свадьбу сыграли скромную, только для себя, в романтичном полумраке ночного пляжа.

    [​IMG]

    Ну как для себя – также и для подписчиков блога Алекса, оперативно получивших самые свежие свадебные селфи.

    [​IMG]

    А после настало время для того, что уж точно никого не касалось.

    [​IMG]

    Алекс взял свою миссис Вайт-Фабиан на руки и понёс в новую замужнюю жизнь, а по совместительству – домой.

    [​IMG]

    Алекс никак не ожидал от своей жены такой твёрдости в этом вопросе.
    - Милый, мы должны получить высшее образование! – с этими словами она торжественно вручила ему бланк с тестом и остро наточенный карандаш.

    [​IMG]

    Мелоди была резка и категорична. А ещё такая красивая, когда резкая и категоричная, что Алекса это жутко отвлекало.
    - Лаадно, а если я провалю тест, ты от меня отстанешь?

    [​IMG]

    - Нет, подготовишься и пройдёшь ещё раз. Мы поедем, и поедем вместе.
    Ему показалось или этот лишённый чувства юмора ангелок сейчас злобно хихикал?
    С первого раза с тестом он не справился, так что пришлось мистеру Вайт-Фабиану вписать в свой распорядок дня подготовку к университету, во вступительных на бизнес-факультет которого оказалось слишком много внимания уделено астрономии, в которой он, как ни стыдно при его гениальной матери, открывшей ещё в юности множество новых звёзд, был ни бум-бум.

    [​IMG]

    Временами парню казалось, что вся эта учёба сводит его с ума. То зомби мерещатся, то метеориты в небе. Хотя стоп! Может всё же сбегать проверить, вдруг падение небесного объекта ему вовсе не померещилось?

    [​IMG]

    О таком событии надо всенепременно написать в блоге!

    [​IMG]

    Народ должен знать, что ему сегодня чертовски повезло, а им нет.
    Мелоди к повторным экзаменам тоже готовилась в надежде на лучшую стипендию. И тоже немного сходила на этой почве с ума.

    [​IMG]

    - Что говоришь, дорогая? Пришельцы похищали? Вот я им устрою, мою женщину похищать нельзя!

    [​IMG]

    - Ты уж пишешь об этом в блог?
    - Может быть.

    [​IMG]

    - Только не прикладывай, пожалуйста, ту фотку.

    [​IMG]

    - Какую?
    - Ты знаешь!

    [​IMG]

    С хозяйством у Мел не клеилось не только по части кашеварения, но и как-то вообще. То чистое бельё красками измажет, то о включенной технике напрочь забудет во вдохновенном порыве в мастерской, а потому в их семье эту часть обязанностей взял на себя Алекс.

    [​IMG]

    Которому вообще, если так посмотреть, казалось, с лёгкостью давалось всё, за что бы тот ни брался.
    Захотел – наловил рыбки в небольшом пруду, чтобы после пожарить на ужин.

    [​IMG]

    Захотел – подработал фотографом на выступлении какой-то там приезжей певицы.

    [​IMG]

    И это он-то, у которого ни одного не смазанного фото в блоге!
    Он даже семян, чтобы разбить во дворе небольшой садик, где-то натырил взял.

    [​IMG]

    И они вместе с Мел их посадили.

    [​IMG]

    Дом. Дерево. Остался сын?
    - Куст салата-латука – это не дерево, дорогой.
    И вообще, университет ещё остался.

    [​IMG]

    Мелоди не давала любимому об этом забыть. И тот со вселенской скорбью во взгляде изучал звёздное небо, пытаясь понять, что же такого интересного там углядывала его мама.

    [​IMG]

    Может, до гениальности Георгины де Критез ему было и далеко, и унаследовал он от матери вовсе не пытливый ум, а только неукротимую энергию, которую выражал совершенно по-своему, однако со второго раза Алекс не просто сдал тест, а получил частичную стипендию, которая при их с Мел скромном
    [​IMG]
    была более, чем кстати.

    [​IMG]

    - Что? Подождите… Какие раздельные женское и мужское общежития? Мы… мы женаты и…
    Пока Мелоди пыталась решить по телефону, возникшую путаницу с их будущим заселением в студгородок, Алекс над её ухом одновременно извергал проклятия и отчаянно страдал.
    - Не-не, на таких условиях я ехать в универ не согласен!

    [​IMG]

    Мел в панику не ударилась. Она была спокойна, серьёзна и несколько раздражена. Возможно, голосящим над ухом Алексом даже больше, чем самой ситуацией.
    Место в общем общежитии они потеряли, так что пришлось потратиться на съём домика, но может, оно и к лучшему?

    [​IMG]

    Зачем им общажный хаос и лишние люди вокруг?
    Лишнюю мебель из домика убрала в багаж, вернула на место перед отъездом.

    [​IMG]
    был куда лучше.

    [​IMG]

    А общения с одногруппниками и в стенах университета за глаза хватало. Вокруг Мелоди вечно роилась стайка других первокурсниц факультета искусств, вокруг Алекса же… тоже роились всякие первокурсницы, которым парень с широкой и гордой улыбкой всегда показывал свою красавицу-жену.
    - Воон она там стоит. Эш, посторонись немного, мне плохо её видно.

    [​IMG]

    Ребята прибыли в студгородок за неделю до начала учёбы и имели возможность немного там освоиться до начала ада погружения в учебный процесс.

    [​IMG]

    Освоить премудрости настольного тенниса.

    [​IMG]

    В котором Алекс считал, что прямо-таки нашёл вдруг себя, однако под суровым взглядом супруги на его победный танец так же быстро и потерял.

    [​IMG]

    Специальные стенды пестрили подробной информацией о предлагаемых университетом специальностях, учебных программах и многом другом.

    [​IMG]

    Пока Мелоди внимательно изучала эту информацию, Алекс набил карманы лежавшей там же халявной едой и газировкой.

    [​IMG]

    Газировка оказалась вкусной, а вот шоколадный батончик, которым он поделился с любимой, явно пролежал в душном помещении дольше, чем ему следовало.

    [​IMG]

    Совместных пар у ребят не было, за исключением самой первой вводной лекции для всего потока. В конце у Мелоди, выбранной старостой, было небольшое обращение для своих ребят, но Алекс тоже остался послушать.

    [​IMG]

    А потом даже немного порадовался, что вместе учиться они не будут. В её присутствии информация усваивалась им как-то особенно тяжко, отлетая от розовой брони его любви и растворяясь где-то в воздухе.
    На первой паре по его основной специальности преподаватель сходу опросил группу, если ли среди них те, кто уже составил бизнес-план, способный принести прибыль. Вайт-Фабиан, не особо задумываясь, поднял глаза от смартфона и сходу ляпнул «да».
    План он сформировал, уже когда поднялся на трибуну и окинул взглядом аудиторию.

    [​IMG]

    - Блог? – взгляд пожилого профессора был полон разумного скептицизма. – Вы имеете в виду дневник в интернете?
    Алекс с жаром принялся расписывать, что в сервисе блогов можно не только вести так называемый дневник, но и организовать ресурс, полной интересной людям информации, за которую тем не жалко будет платить деньги.
    Профессора он не убедил, однако тому понравился решительный настрой и захватившее всю аудиторию обаяние этого парня. Возможно, после учёбы, когда юношеская дурь и увлечение соцсетями из него повыветрятся, из Вайт-Фабиана сможет выйти толк.

    [​IMG]

    - Мел, тебе не кажется, что макароны пора бы уже снять с плиты? – бросил через плечо Алекс, репетирующий перед зеркалом подготовленный им доклад.
    - Нет же, в рецепте сказано двадцать минут, а прошло только семнадцать, - ответила девушка. – И вообще, это не макароны.
    - Тебе виднее, солнце.

    [​IMG]

    - Нуу, не грусти, всё не так уж плохо! – бодро сказал Алекс и, чтобы не быть голословным, с аппетитом захрустел горелой массой, что лежала в его тарелке.

    [​IMG]

    Возможно, он и смог бы убедить жену в съедобности её кулинарного далеко не шедевра, если бы та предварительно не потратила полчаса, чтобы отскоблить «это» от кастрюли, а сейчас не ела вместе с супругом.

    [​IMG]

    - В рецепте же было написано… - Мелоди лишь развела руками. – А оно почему-то почернело, минуя стадию румяной корочки.

    [​IMG]

    Стоит отдать Мел должное, руки опускать она была не намерена.

    [​IMG]

    Или же испугаться её фанатизма в попытках одолеть искусство половника и поварёшки.

    [​IMG]

    Которое, в отличие от искусств изобразительных, в которых девушка была несомненно талантлива, сопротивлялось изо всех сил.

    [​IMG]

    В этом бунте плиту всячески поддерживал её сосед – кран над кухонной раковиной.

    [​IMG]

    Тут уж на помощь спешил персональный супергерой Мелоди – Алекс.

    [​IMG]

    И вместе они разбирались с кухонным беспределом, чтобы оттуда плавно переместиться творить иной сорт беспредела в
    [​IMG]

    [​IMG]

    Где на сон у студентов Вайт-Фабиан было времени катастрофически мало.

    [​IMG]

    А Алекс нет-нет да возвращался к мыслям о сыне, которого хочет от любимой женщины.
    Ну а пока приходилось продирать глаза чуть свет, чтобы если и опоздать, то хотя бы не сильно на пару по микроэкономике.

    [​IMG]

    Вот профессор Спенсер весь ядом истёк, убеждая его, что пользы от этого его блога – чуть. Однако подписчики здорово помогали Алексу с учёбой, а ещё, как он и говорил, не скупились на финансовую поддержку.

    [​IMG]

    В какой-то момент Алекса осенило идеей – завести новый блог, в котором он мог бы освещать для студентов жизнь их кипучего студгородка. Но сначала надо было выжать максимум из старого.

    [​IMG]

    Он устроил неплохую рекламную компанию продаже своего уже довольно успешного блога.

    [​IMG]

    Вселенских, можно сказать, масштабов. После чего продал подписчику, предложившему большую цену. И тут же, не отходя от в очередной раз взъевшейся на притронувшуюся к ней Мел кухонной раковины, принялся осуществлять свой бизнес-проект.

    [​IMG]

    Приносил деньги в их семейный бюджет Алекс не только при помощи верного смартфона.

    [​IMG]

    Иногда он находил на территории кампуса разного рода
    Здесь будет подработка ребят за всё время.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мел - художница, а потому разок сходила в школу искусств попозировать.
    На первой неделе Алекс сдал смех, на второй - слюну.

    Мелоди же продолжала рисовать картины, однако продавать их пока не могла.

    [​IMG]

    Для начала нужно было дождаться выставки, на которой выставляли лучшие работы выпускников.

    [​IMG]

    Алекс подробно осветил грядущее событие в своём обзоре факультета искусств.

    [​IMG]

    Работы Мелоди в конкурсе участвовали и имели неплохие шансы украсить собой через пару лет это мероприятие.

    [​IMG]

    Пока же девушка развешивала свои плотна на стенах их домика, а продавала только скульптуры.

    [​IMG]

    Специализировалась всё ещё на культуре древности Санлита.

    [​IMG]

    Но и открывала ля себя новое – вроде изготовления на заказ ледяного стула.

    [​IMG]

    Или монументального деревянного грифона в качестве реквизита для новой фантастической постановки актёрского факультета.

    [​IMG]

    Училась Мел не просто хорошо, а отлично.

    [​IMG]

    И вскоре выбилась не просто в лучшие студенты курса и потока, но и всего университета.

    [​IMG]

    Со стороны казалось, что даётся всё это девушке просто, но только Алекс знал, как она себя загоняет и как устаёт.

    [​IMG]

    Сколько времени тратит художественную на практику.

    [​IMG]

    И что от тысячного перечитывания конспекта он уносит её, вяло что-то бормочущую о составе красок, наконец спать.

    [​IMG]

    Хотя недосып – у студентов распространённое дело.

    [​IMG]

    Когда настала пора первых экзаменов, Мелоди доказала, что свои пятёрки получает не за красивые глаза.

    [​IMG]

    Насчёт Алекса труднее было сказать, при чём там глаза или не причём, но, как ни странно, тот тоже закрыл первую сессию на отлично.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    было и всё с его блогом, раскрывающим всё новые и новые «тайны кампуса».

    [​IMG]

    Один учебный год сменялся другим. На каникулы Вайт-Фабианы, в отличие от большинства, никуда не уезжали, а оставались в снимаемом домике, ради экономии средств.

    [​IMG]

    Чего туда-сюда летать? Слишком уж это затратно.

    [​IMG]

    Но в стенах своего временного жилища по своему домику очень скучали.

    [​IMG]

    Когда на факультете бизнеса объявили конференцию молодых новаторов в сфере чего-то там (Алекс не дослушал), Вайт-Фабиан с энтузиазмом на неё записался.

    [​IMG]

    Потому что, хоть он и не изобрёл никакого велосипеда, научившись зарабатывать на своём давнем интернет-хобби, но в глазах особенно пожилых представителей преподавательского состава именно что новатором он и был.

    [​IMG]

    К конференции он тщательно подготовился и, а самом-то деле, проводил репетицию защиты диплома.

    [​IMG]

    А после своей вдохновлённой речи был готов отвечать на любые вопросы слушателей.
    - Молодой человек…
    - Да-да!
    - Не подскажите, где тут уборная?
    - А. Воон там же, человечков на двери видите?

    [​IMG]

    Вайт-Фабиан был бы только рад, если бы на реальной защите его спрашивали о том же.
    Только до неё ещё надо было дожить.

    [​IMG]

    И нет, это не намёк на качество еды Мелоди, которая в очередной раз попыталась что-то приготовить, а после этого не поделила что-то с водопроводным краном.

    [​IMG]

    В этой войне на стороне прекрасной леди всегда был её рыцарь сразу и гаечного ключа, и ведра и швабры, а кроме того ещё и утешительного поцелуя.

    [​IMG]

    А потом снова – гаечного ключа, ведра и швабры.

    [​IMG]

    - После того, как я похвалил в блоге пары профессора Дебби, она стала какая-то странная, - поделился Алекс с Мел.
    - В смысле – странная?

    [​IMG]

    - Ну, не знаю даже, будто в любимчики меня выделила…

    [​IMG]

    - И очень просила помочь ей разобрать курсовые как-нибудь вечером. Тут я выкрутился: взял с собой ещё одну доброволицу и разобрали их днём в перерыве.

    [​IMG]

    - Но пугает теперь меня она…
    - Не бегай больше ночами, вдруг из-за угла выпрыгнет и нападёт!

    [​IMG]

    - Это ты так пошутила сейчас?
    В ответ Мелоди хихикнула в кулачок. На самом же деле, Алекс в действительности не мог сказать наверняка, то ли Мел раз в год решила пошутить, то ли на самом деле серьёзна. Взять к примеру её заявление попробовать себя в стрит-арте.

    [​IMG]

    Алекс долго гоготал, а его жена обиделась, потому что всерьёз прикупила баллончик с краской и уже нанесла пробную роспись на одну из стен в их домике.

    [​IMG]

    Впрочем, на этом её попытки себя в подобном и завершились. Карандаш и кисть девушке были куда роднее.
    Наблюдая за тем, как увлечённо Мелоди рисует, удобно устроившись на зелёной травке университетского дворика, Алекс вспоминал их знакомство.

    [​IMG]

    И душа его снова пела, как когда-то тогда.

    [​IMG]

    Он сам попросил Мелоди написать его портрет, за что та поначалу с энтузиазмом взялась. И сам же принялся отвратительно кривляться. В общем, напросился на схематичную каляку, что в итоге вышла из-под карандаша обиженной в лучших чувствах супруги.

    [​IMG]

    Хотя то, как старательно она чуть позже прорисовала какого-то мужика с распахнутой рубахой, Алексу было куда обиднее.

    [​IMG]

    Спустя не одну звёдную ночь…

    [​IMG]

    И не одну завершённую Мелоди скульптуру…

    [​IMG]

    И не один отбитый Алексом мячик футбэга…

    [​IMG]

    Наконец пришла пора дать последние экзамены.

    [​IMG]

    И на них оба Вайт-Фабиана, как всегда, показали себя
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но даже знание того, что она лучшая студентка выпуска не помешало Мелоди сгрызть все ногти в ожидании листа итоговой аттестации.

    [​IMG]

    А закончив с ногтями, девушка взяла зубило и принялась нервно долбить по камню.

    [​IMG]

    Ну же, что у нас там?

    [​IMG]

    Красные дипломы? Да не может быть 8)

    [​IMG]

    Настала пора отглаживать мантии к выпуску, а остальные свои вещи паковать в чемоданы, выгребать из почтового ящика последнюю полученную
    Главная фанатка бложиков Алекса :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Алекс же озаботился ещё вот чем – судьбой своего университетского обзорного блога.

    [​IMG]

    Продано!
    А вот теперь уже и можно с надеждой смотреть в будущее.

    [​IMG]

    Или же с некоторым опасением, особенно обострившимся из-за потери мужа в суматошной толпе выпускников.

    [​IMG]

    Наконец дипломы были получены, а все необходимые формальности улажены.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Молодую чету ждал сначала самолёт, а потом уже и автобус, везущий их обратно к их славному белому домику.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А домик ждал их внутренней малой заполненностью мебелью, от которой ребята успели отвыкнуть, но что куда острее ощущалось – резким запахом тарелок, которые забыли помыть перед отъездом.

    [​IMG]

    И тем не менее, оба они были счастливы вернуться наконец домой.

    [​IMG]

    Окунуться в не разбавляемую больше учёбой рутину совместной жизни.

    [​IMG]

    И свободного личного творчества.

    [​IMG]

    Мелоди могла теперь продать все те картины, что нарисовала за годы учёбы, а на
    [​IMG]

    [​IMG]
    … купить детскую кроватку, игрушки и
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потому что очень скоро Мел поняла, что в этот раз тошнота её вызвана отнюдь не отвратительностью собственной стряпни.

    [​IMG]

    Когда девушка поделилась этой новостью с мужем, тот, конечно же, был
    [​IMG]

    [​IMG]


    Отучились в университете, наметили малыша.
    С Алексом всё вообще отлично: он сбыл цель, лёгкие блогожелания быстро набивают ему баллы счастья, а блог не настолько плох как заработок, как я по началу думала.
    У Мел мечта вообще вряд ли исполнится, а желания хоть и маститные, но долгие, а потому наград у неё куда меньше.
    Она преимущественно рисует и скульптурит, тем самым работая на наши финансы.
    Бюджет на конец недели:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Как много всего прекрасного! :heart2: Спасибо большое за столь высокую оценку моим персонажам. :smile:
    О да! Я это уже оценила, наигрывая вторую неделю. :smile:
    Я почему-то тоже думала что будет девочка, хотя хотела именно мальчика. Родители во мнениях разделились, и победил Грег который как раз мечтал о сыне. :smile:
    Спасибо! Ну не то чтобы разноцветная, малыш получился в одной расцветке с одним из родителей. :smile:
    Спасибо! Первой начинать действительно как-то страшно, но я уж подумала что мы так и будем обсуждать одну техническую часть так и не показав ребят в действии. :smile:
    Ага, я тоже про твою Конфетку вспоминала, когда в домик селилась. Из всех стартовых домиков в Дрэгоне я его всегда выбирала. :smile:
    Из-за зимы? Или по какой другой причине. Просто наигрывая вторую неделю с двумя не сильно занятыми родителями, я поняла что такой уж острой необходимости в наградках там нет. :smile:
    Это точно. И у меня кажется даже первое сведение по поводу выбора ЧХ есть, но об этом позже, когда до воспитываю тодлера и буду во всем уверенна. :smile:
    Спасибо! :hug:
    Не знаю, мне как-то твоя двойня пока кажется куда более жесткой. :smile:
    В целом тут как бы два варианта было, либо как я поторопиться с рождение первенца, либо как ты родить попозже но сразу двоих, ну или одного за другим. Я выбрала первый вариант. :biggrin:
    Все по тому что они в универ не поехали, потому и получилось все гораздо быстрее чем я думала. А если учитывать что вторая неделя у меня почти наиграна, то я теперь собственно вообще могу не переживать и ни куда не торопиться. :smile:
    Если честно в твоем плане я ни чего не поняла. :redface:
    Майкл у меня как раз попадает на зиму, причем практически полностью. Но так как от этого страдает только кружок, а как я поняла из-за четверга его вообще мало кому удастся осилить, я практически ни чего не теряю. :smile:

    Stranger, у тебя просто чудесные ребятки. :heart2: Алекс такой прям весь романтик, и ни чего что злодей, главное что с Мелоди он всегда очень милый и верный, вон как отшивает всяких там посторонних девушек и профессорш. :smile: И Мелоди у тебя прям вся такая творческая, вся в искусстве, и быт это явно не ее стихия. Но ведь Алекс ее не за вкусные пирожки полюбил. :smile: С рождением дитя у нас кстати получается всего дня два-три разницы, так что не так уж ты далеко ушла. Деньжат я смотрю вы хорошо поднакопили, теперь ненужно задумываться о том, на что вторую комнату построить и машину купить, у меня в данный момент это главная дилемма. :smile:
     
     
  23. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Гыгы, я тоже считала, табличку правда не рисовала.
    Однако и тут тссть затык. Играла щас в постороннем сейве, так у меня там осенью с первого дня температура ушла в минус и повалил снег. Закрывало школу или нет, правда, не знаю - ни детей ни тинов там нет, но чот я уже заочковала на тему своих тинов, у которых вторая неделя на осень выпадет...

    Цитируя моего старого приятеля: "тяжело слушать, когда у докладчицы ТАКАЯ задница :spiteful:"

    Со стар-спама Алекса - похихикала.
    А следующий блог будет называться "Для тех, кого в гугле забанили"? :crazy:
     
     
  24. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    nastulya, Stranger, как славно вы стартанули :smile:

    nastulya, ребята просто чудесно цветные, и как говорили уже - в Драгон Вэлли им самое место. Я обычно в ДВ этот же домик выбираю при заселении :smile: Я на счет универа тоже долго сомневалась - отправлять или нет, но под конец все же отправила грызть гранит науки, а то с деньгами у нас туговато было. А вы ничего, справляетесь :smile: Поздравляю с рождением первого малыша! Ух, что ждет его впереди :spiteful:

    Stranger, как трогательно и нежно у тебя получилось описать отношение Алекса к возлюбленной. Я прям вижу, как он своими огромными зелеными глазами смотрит на нее как на богиню :heart2: Очень мило выглядит, как Алекс - злюка нежно оберегает ее, и даже готов съесть пригоревшую стряпню))) Ребята у тебя одолели универ, с чем я их и поздравляю ;) И со скорым появлением ребятенка)) неделька плодотворная получилась :smile:
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Arenel, я для второго также рассчитала :smile:

    nastulya, treluol, спасибо за приятные слова :happy:
    Для всех кроме неё он злой, ага)
    Ну и теперь ещё и кроме кое-кого :smile:
    Слишком творческая личность :D
    Я к тому и говорила, что мне казалось, что это я поспешила, и мой старшенький будет ранним)

    У меня на зиму приходится только начало детства. Из кружковых дней - четверг, но он пролетает в любом случае, как мы выяснили.
    Даже не верится, что сначала казалось нереальным на универ наскрести)
    А комнату я буду строить, когда малыш станет школьником. Постоянно носиться с тоддлером, я думаю, в одной комнате будет удобнее.
    :hihi:
    Я ещё не думала пока, но идею возьму на вооружение :D
    Вот да, следующая на её фоне куда менее.

    Теперь буду ждать, кто следующий порадует нас отчётом :dining:
     
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Спасибо!:kiss:
    Популярный домик однако, скорее всего тем что там две комнаты и это удобно для продолжения рода. :smile:
    Ну пока справляемся, хотя деньжат маловато, ага. :smile:
    Спасибо! Его ждет очень напряженный график. :biggrin:
    У моего день рождение во вторник. Если не ошибаюсь то в первый день они в любом случае в школу не идут, а потому получается что тоже только четверг и пролетает. :smile:
    А вот тут я думала что будет все-таки проще одному ребенком заниматься пока другой отсыпается, потому и детскую оборудовала, но как оказалось с хорошей кроватью, даже без "медитативного транса" родители высыпаются быстрее чем ребенок. :smile: А вот со вторым ребенком пока не знаю как там все располагать, чтобы удобно было, а главное на что. :smile:
     
     

Поделиться этой страницей