1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3|TS4] Дуэль «Домик дарасимс» [окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем Lamare, 1 май 2017.

Какая работа лучше отражает Домик Дарасимс?

Голосование закрыто 4 май 2017.
  1. Работа №1

    8 голосов
    32,0%
  2. Работа №2

    17 голосов
    68,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]

    Для многих из нас сайт и форум DaraSims давно стал настоящим домом в Сети.
    А давайте представим, как бы выглядел наш сайт, если бы действительно был симским домом!
    Вот к примеру, как вы думаете раздел «Офис» больше похож на рабочий кабинет, или на просторную кухню?
    Словом, воплотите наш сетевой дом в симской реальности таким, каким вы его видите.
    :darasims1:

    Задача

    Придумайте и постройте сайт/форум DARASIMS в виде домика – таким, каким вы его представляете!

    На основе игры:
    Используйте любую из игр Симс 2, Симс 3 или Симс 4 + любые дополнения и каталоги.

    Контент и моды:
    Разрешено всё на ваш вкус, включая глобальные моды для погоды, скинов и поз. Все то, что поможет вам с постановками и воплощением задумок.

    Графическая обработка:
    Минимальна (светокоррекция, рамочки и т.д.).

    Что показывать:
    Внешний и внутренний вид домика с любыми декорациями, садом и полной обстановкой внутри (планировку – вид сверху – показывать не обязательно). Для постановок можно задействовать любых симов и персонажей, но можно обойтись и без них.

    Нужен ли текст в работе:
    Приветствуется, если вы хотите полностью раскрыть и пояснить читателю вашу задумку. Можно написать мини-историю домика или просто пояснение к своему проекту.

    Количество скриншотов:
    В работе должно быть от 10 до 25 скриншотов.

    Организатор и идейный вдохновитель: Dara_Savelly

    Сроки:
    Голосование открыто сразу, потому что работы давно готовы и собирались участвовать в конкурсе, который не состоялся.

    А кто кого вызвал?
    Это необычная дуэль. В ней участники не знают друг друга заранее, так почему бы и от зрителей не скрыть, кто с кем "стреляется"? Кто знает — тот молчит.

    [​IMG]

    Работы

    Добро пожаловать в милый и уютный домик сайта. Я постаралась запечатлеть в интерьере то, как я вижу этот прекрасный сайт.

    [​IMG]

    Планировка дома:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рассмотрим подробнее. При входе мы сразу можем наблюдать «новостную ленту сайта», где преданные фанаты отслеживают всю важную информацию об игре и о событиях сайта, а также пытаются разгадать всяческие сложные головоломки, приготовленные для них.

    [​IMG]

    Этот маленький уголок я вижу как архив форума, куда мало кто заходит) однако, для любителей событий, ушедших в историю, думаю, будет уютным местом для погружения в прошлое.

    [​IMG]

    Ролевую комнату я всегда представляла себе как примерочную, в которой любой желающий может «переодеться» в совершенно другой образ.

    [​IMG]

    На втором этаже самая большая комната посвящена творчеству. В частности мы можем наблюдать раздел Photoshop в качестве студии и мольберта, здесь всегда царит вдохновляющая атмосфера.

    [​IMG]

    Ну а в лаборатории - Разделе Техподдержки модератор сайта день и ночь, (судя по кофеварке), активно разбирается с возникшими проблемами у пользователей-новичков.

    [​IMG]

    Этот полумрак и жуткий гном внушает нам трепет от когда-то рассказанных здесь городских историй. Я пыталась сделать это место наиболее таинственным, чтобы подчеркнуть интерес, с которым я всегда читаю их.

    [​IMG]

    Здесь «вариться» новый контент и ведётся основная работа сайта и форума. Кухня выполнена в классическом фиолетовом цвете Дарасимс. Строго, официально и ничего лишнего.

    [​IMG]

    Снаружи, как бы это банально не звучало, беседка, где каждый может поделиться своими мыслями с пользователями сайта. Уединённая атмосфера позволит вам создать связь с другими людьми и найти отклик в их сердцах.

    [​IMG]

    Ну вот и всё. Домик получился не очень большим, но я старалась сделать его как можно уютнее, чтобы передать тёплую атмосферу сайта. Спасибо.

    Для многих из нас Darasims - не просто сайт и форум. Это то место, где мы совершенствуем навыки, находим друзей. Здесь собрано огромное количество информации. Поэтому дом представляется современным, но в то же время уютным.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На первом этаже расположены библиотека, гостиная, игровая, кухня-столовая, ванная.
    Библиотека разделена на две комнаты. Большая - для всех, здесь находится основная часть информации. Малая комната для пользователей, которые любят читать, но не комментируют.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В гостиной можно беседовать и слушать музыку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ни для кого не секрет, что ролевые - важная часть форума, поэтому для них отведена отдельная комната.

    [​IMG]

    Кроме того, в каждом доме должны быть кухня и ванная.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На втором этаже расположены комнаты для писателей, артеров, креаторов, а также зал славы.
    Писательство - дело сложное и творческое, поэтому атмосфера должна быть подходящая.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это касается и комнаты креаторов, артеров.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На форуме много наград, поэтому в доме есть своеобразный зал славы.

    [​IMG]

    На третьем этаже располагаются кабинет и спальня.
    Спальня предназначена пользователям, которые много времени проводят на форуме.

    [​IMG]

    Кабинет - "мозг" всего.

    [​IMG]

    А в подвале дома находится секретная лаборатория, в которой проводятся различные эксперименты.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Участники не голосуют и не голосят до окончания дуэли. :smile:
    Комментарии недоумевающих зрителей приветствуются!
     
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ну, так нечестно! И как голосовать?! Каждый дом/форум хорош. Уютно и там, и там. У каждого есть свои милые фишечки. Пока буду думать....:crazy:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я в восторге от обеих работ и даже теряюсь, за какую голосовать. В первой подкупает уютность текста и более интересное обоснование каждой комнаты, а во второй сам по себе дом выглядит куда более сложным и сногсшибательным. Но, наверное, всё-таки проголосую за первую работу, потому что очень уж понравился текст. Но вообще оба участника молодцы, отлично постарались. :thumb:
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Обе работы хороши! Столько приятностей и идей :biggrin:
    В первой порадовала, "как ни банально" - беседка =))) очень точное попадание в образ =)))))
    Во второй - отдельно улыбнула звездочка, как символика сайта =)
    Но вообще, вторая работа, на мой взгляд, выглядит более круто! Насыщенно, наполненно, проработанно в деталях. Опять же, тут свою роль играет Симс3, в котором выполнен второй дом - больше возможностей, контента, палитр. И это место действительно похоже на форум - цветами, колоритом, деталями.
    Оба автора раскрыли ключевые аспекты сайта, но второй подметил больше фишек - те же награды, например - славная плюшка :thumb:
    Отдаю свой голос второй работе
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я в восторге от стильности второй работы, и мой голос однозначно за неё! :thumb: Всё очень эффектно смотрится, реалистично и гармонично, а главное, на мой взгляд, очень подходит по теме. Что касается первой, то домик уютный, но для нашего большого форума мне показался как-то маловат. :biggrin: Ещё, может, мелочь, но оттолкнула белая обводка на фотостудии, и симы как будто не в тему там. Надеюсь, не покажусь слишком строгой, автору за старания несомненный плюс. :smile: Наверное, дело в самой графике стандартного четвёрочного контента, так уж повелось, что я люблю дополнительный (с ним и в 4 можно красоту намутить) - стало быть, тут моя душенька больше легла к работе под номером 2. :pardon:
    P.S.: А, и ещё отдельно сказану про цвет. Исконно дарасимсовский - это вообще мой любимый. :heart2: Тоже одна из причин, по которой я залюбовалась 2-й работой. А в четвёрке именно такого оттенка, увы, недостаёт. :frown:
     
     
  6. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Мне понравились обе работы,но во второй комнаты (как сказать) менее обставлены?пусть такА в первой,сразу-заглянешь в одну комнату и сразу поймёш где ты.Голосую за первую
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А второй тоже модератор, только усох от хлопот?;)


    Напомнило нашу Мозгобойню.:D

    В общем, я определилась, наконец. Второй дом, скорее, для более юных пользователей, играющих в 3х и 4х симов. В нем чувствуется бурление жизни. А вот в первом для меня уютнее. Да и рассказ строителя как-то больше по душе.

    1.
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Забавно получилось. Первая работа - "больше про форум", вторая - "больше про дом".
    И оба подхода мне нравятся. У автора первой работы подкупила сама подача - я в общем именно такими видела работы, когда мы в мод-чате придумывали тему. Комнаты-разделы форума. ;)
    Во второй работе сам дизайн, конечно, отвал башки. + очень подкупила звёздочка на крыше, в сочетании с фиолетовым цветом внешних стен, а также идея "зала славы" - раздела наград.

    Так что обе работы в моих глазах имеют почти одинаковую ценность. Одна мааааленькая деталька перевесила: вот это видение раздела ролевых мне ближе и как модератору оного раздела, и как игроку. Так что голос отдам за вторую работу.
     
     
  9. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Обе работы замечательные! Авторы постарались сделать комнаты-зоны для всех (только вот что-то про династийцев и челленджеров забыли:frown: )
    но всё же дизайн больше второй работы приглянулся
     
     
  10. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Ох, мой голос второй работе. Она взяла вниманием к деталям, уместным контентом и стилем в целом. В первой работе понравился текст, но поскольку дуэль не про него, несколько уступает она, пожалуй, больше из-за четвёрочных ограничений -- отсутствие редактора стиля таки сказывается. А ещё видение раздела ролевой в качестве примерочной порадовало: мне, как стороннему наблюдателю, ближе именно оно. Спасибо авторам, разглядывать картинки было очень интересно :smile:
     
     
  11. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    Очень хотела поучаствовать в конкурсе, но не успела подготовить работу, да и сообщение о переносе в дуэль прочла только сегодня. Хотя идея конкурса мне очень полюбилась. Что ж есть все-таки какая-то интрига в том, что не знаешь, кто с кем соревнуется.
    А работы просто чудесные! Нет перебора с фиолетовым цветом, очень грамотно подобран и сочетается в интерьере с другими тонами. Насколько я могу судить из личного опыта, сделать в Симс 3 цветовые сочетания куда легче, чем в четверке. Отсюда я вижу, что первая работа по цветовым решениям все же слабее, но, думается мне, это минус Симс 4, а не автора. Очень сложно подобрать цвета, имея ограниченное количество перекрасок.
    Но вот сам интерьер и внимание к деталям во второй работе ну очень вкусное, я бы и сама не отказалась пожить в таком домике, уютно, реалистично, что тут скажешь. Больше всего понравилась гостиная и библиотека, а еще классная идея с наградами.
    Я даже не знаю, какую работу выбрать. Первый домик маленький, но очень милый и сказочный. И он больше направлен именно на отражение жизни форума, как мне кажется. А вторая работа вышла более серьезная и масштабная. И комната с ролевыми там вышла симпатичная, хотя я ее себе представляла немного иначе (хотя я всего лишь обычный читатель и наблюдатель). И вот еще что зацепило, без симов домик выглядит немного покинутым и одиноким.

    В остальном мне обе работы ну очень понравились! Я даже не знаю какую выбрать, надо подумать. Но не отписаться не могла. Авторам спасибо!

    Дополнено ---------- 04.05.2017:
    Все же решила отдать голос за вторую работу. Для меня она кажется технически более сложной. Хотя выбор был непрост.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2017
     
  12. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Понравились обе работы.
    В первой работе все компактно, кратко и понятно.
    Красивые маленькие комнатки и ничего лишнего.

    Во второй работе дом больше, рассказ длиннее, но все так же понятно.
    Комнаты большие и удобные( Нас же всех ооочень много)

    А где же династийные комнатки?:frown:
    Но это небольшой минус Я бы вообще ничего не сделала нормально

    Голосую за первую работу, так как она привлекла меня больше-уютненько так)
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Первый соперник
    автор работы №1
    Тетта

    Второй соперник
    автор работы №2
    Лили

    Набрав вдвое больше голосов
    в дуэли побеждает
    [​IMG]

    Лили

    [​IMG]

    Награду — победителю
    аплодисменты — всем!

    :darasims1:
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
     
  14. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Спасибо всем за голоса и отзывы :flower:
    о______О Как неожиданно. Приятно было снова с тобой подуэлиться с: Сильная и интересная работа :flower2:
     
     
  15. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    А мне понравились обе работы
    Первый дом для тех кто сидит в старом офисе:flower:1, 2
    Второй для молодежи, 3, 4:redface:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей