1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль: treluol vs LyashkO [окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем treluol, 25 сен 2016.

Какая работа понравилась вам больше?

Голосование закрыто 4 окт 2016.
  1. 1

    26 голосов
    72,2%
  2. 2

    10 голосов
    27,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Я treluol, вызываю на дуэль LyashkO в TS3

    Задача: построить "Дом будущего" на семейную пару с двумя детьми. При строительстве уделить внимание досугу и времяпровождению персонажей. Ограничений по бюджету нет.
    Ограничения:
    - запрещено использование доп. контента и режима отладки, но можно использовать стор;
    - на скриншотах необходимо показать внешний вид дома, интерьер, планы. Минимальное количество - 10, максимальное - 30. Планы в общее количество не входят. Картинка спойлер учитывается в общем количестве скриншотов;
    - минимальная обработка в фотошопе разрешена (резкость, минимальная яркость/контрастность);
    - текст и музыка по желанию;
    Срок: неделя с момента соглашения второго дуэлянта.​
     
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Вызов принят.
    Вдохновения нам и строительных успехов.
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Представляю вашему вниманию работы дуэлянтов:

    Надоели скучные и однообразные дома Оазиса Приземления? Хочется красок и уюта, а предлагаемые варианты Вас не устраивают? Тогда вам, возможно, стоит обратить внимание на этот дом.



    На участке много зелени и имеется небольшой пруд с кувшинками. Стоит отметить, что дом особенно хорошо смотрится ночью и в утренние часы. Вот, посмотрите сами:

    *все картинки увеличиваются по клику*
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Утренние часы:

    [​IMG]

    Лесенки, ведущие ко входу хорошо освещены ночью, поэтому вашим подопечным не стоит бояться, что они могут споткнуться, поздно возвращаясь домой:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дом разделен на два корпуса. Первый включает в себя зону прихожей, гостиной и столовой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В будущем вы можете забыть о стоянии возле плиты, ведь у вас есть синтезатор пищи. Громоздкие холодильники и печи навсегда остались в прошлом!

    [​IMG]

    Из большого окна открывается вид на детскую площадку. Дети всегда будут под присмотром:

    [​IMG]

    Так же в этом корпусе имеется небольшая ванная комната. И пусть окно вас не смущает, ведь раздеваться, принимая звуковой душ, вам не нужно:

    [​IMG]

    Посреди корпуса располагается гравилифт:

    [​IMG]

    C его помощью мы можем попасть на крышу. На свежем воздухе можно понаблюдать за галактикой в телескоп или поиграть в шахматы:

    [​IMG]

    А вид города, возможно, вдохновит вас на написание картин на голографическом мольберте:

    [​IMG]

    На этом осмотр первого корпуса окончен. Во втором находятся спальня родителей и детская. Чтобы туда попасть, необходимо перейти через улицу:

    [​IMG]

    Эта конструкция прочно держится на железных сваях, нависая над кустами. Первая дверь ведет в детскую:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня родителей:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Небольшая общая ванная комната:

    [​IMG]

    Ну а такой вид на внутренний дворик открывается с балкона:

    [​IMG]

    Тот же внутренний дворик, только с других ракурсов:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джакузи, спрятанное среди растительности, тоже имеется в наличии:

    [​IMG]

    Планы:

    [​IMG]

    [​IMG]

    На этом наша экскурсия подошла к концу. Спасибо за внимание!

    [​IMG]

    Добро пожаловать в Оазис приземления! Позвольте показать жилище, построенное для вас и вашей семьи.
    Две зоны во дворе выделены под развлечения: одна для взрослых, другая для детей. Взрослые могут посидеть с коктейлем у барной стойки, попускать пузыри из бульбулятора и, конечно же, потанцевать. ​

    [​IMG]

    Спецэффекты и светомузыка в тёмное время суток прилагаются.​

    [​IMG]

    В детской зоне найдётся всё, необходимое для активного отдыха. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Большой светильник позволит им играть во дворе даже ночью или вечером, не боясь остаться в кромешной темноте.​

    [​IMG]

    Теперь давайте осмотрим дом. Он встречает просторной прихожей в светлых тонах.​

    [​IMG]

    Одна из её стен полностью выделена под голографический лесной пейзаж.​

    [​IMG]

    Напротив прихожей находится кухня.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Слева от входной двери расположена гостиная. От общей зоной она отделена перегородкой. Здесь вы можете расслабиться на мягких диванах за просмотром телевизора, поиграть в любимые видеоигры, послушать музыку или же потанцевать.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    К лестнице на второй этаж ведёт длинный коридор.​

    [​IMG]

    Но давайте сначала заглянем в дверь справа, за которой находится санузел, оснащённый всеми удобствами, включая стирку.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поднимемся на второй этаж. Эта комнатушка служит переходом к спальням. Дверь прямо ведёт в детские спальни, а дверь справа, которую не видно, во взрослые.​

    [​IMG]

    Прогуляемся сначала во взрослую спальню. Самое обыкновенное место для отдыха, не выделяющееся какими-то особыми изысками. Досуг можно проводить за компьютером, телевизором или чтением книг.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из спальни имеется проход на балкон, где в хорошую погоду можно позагорать и поиграть в шахматы на свежем воздухе.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь взглянем на детские комнаты. Дверь из коридора ведёт только в комнату для самых маленьких жителей этого дома.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    И уже из неё можно попасть в комнату для ребёнка постарше. Для его досуга предусмотрены компьютер, книжный шкаф и мягкие игрушки.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Остальные развлечения находятся на балконе. Там детки могут поиграть с игрушечной железной дорогой или развивать свои навыки, наблюдая за звёздами в телескоп или рисуя за мольбертом.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На этом экскурсия по дому заканчивается. Надеемся, он вам понравился, и вы останетесь в нём жить на долгие-долгие поколения.​

    [​IMG]

    Общий вид с крышей.

    [​IMG]

    Второй этаж.

    [​IMG]

    Первый этаж.

    [​IMG]

    У вас есть три дня, чтобы проголосовать за понравившуюся работу. Участникам голосовать запрещено.

    Также напомню, что голоса с неактивных или свежезарегистрированных профилей - не учитываются, и что не стоит в комментариях гадать, кто автор которой работы. Спасибо за понимание. Жду ваших комментариев по сути работ ;)

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Голосуют за первую работу. Интереснее вышла планировка участка, она кажется более удобной и необычной. Плюс соответствующей именно стилю Оазиса приземления. Огромное окно в ванной меня всё-таки смутило, но остальное очень даже на уровне.

    Во второй работе подвела квадратная форма самого дома и комнат и разрозненность зон дворика. Я понимаю мысль автора в разделении взрослого и детского досуга, но особенно на плане видно что это два отдельных куска. Можно было попробовать совместить конечно. И не пойму, работа без дополнения будущего? К чему все эти плиты, ванны, лестницы, если в будущем все достаточно упрощено, практически для ленивых? Цветовая гамма и зелёные балкончики, кстати очень даже понравились!
     
     
  5. Diamrem

    Новичок
    Diamrem
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    Голосую за Работу №2.
    Сама бы хотела жить в таком доме =)
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Оба жилища шикарны. Мне показалось, что первый дом для семьи с большим достатком, а второй для среднего класса. Мне лично было бы уютнее жить во втором доме, но, повторюсь, это чисто мое субъективное мнение.
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Аааа, мне трудно выбрать! Но, пожалуй предпочту первую работу. Покорила нестандартность планировки. В остальном же - обе хороши. Обе просто обалденые! Вы молодцы!
     
     
  8. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Обе работы прекрасны:flower2::heart2: но мне очень понравился дом номер 2 и даже можно сказать впечатлил:heart2::hug:и захотелось самой там остаться жить;). Все авторы хорошо постарались:thumb::heart2::kiss:. Голос отдаю второй работе:heart2:
     
     
  9. sumire

    Новичок
    sumire
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Оба участника отлично поработали в CASt ^ ^
    Мне понравилось
    1ый дом: расположение на холме, лестница, комбинирование колонн и зелени на крыше, качели во дворе; кремовая кухня и тема-листики на шкафчиках, вид из спальни родителей, белый бамбук в ванной^^

    2ой дом: 1ое фото детской зоны; прихожая, собранная из колонн, полок, шкафа и декора(как вы перекрасили одежду на вешалке?? освещением?); голографический лесной пейзаж, пространство со стиральной машиной и сушилкой, рыбки над ванной; комод, приставленный к кровати, полки над рабочим столом и шторы для телевизора в главной спальне; тема-березы и полки+шкаф в комнате ребенка^^
     
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    LyashkO, treluol, девчонки, вы большие молодцы. Работы получились очень классные, долго разглядывала и не могла выбрать.

    В первой работе интерьер получился более спокойный и уютный, на мой взгляд, но он более приближен к настоящему времени, чем к будущему. Формы футуристичные, но содержание нашего времени, как-то так) Хотя сам домик как снаружи, так и внутри выглядит очень симпатичным и в нем хочется задержаться и побыть еще чуть-чуть.

    И все же, смелая, но очень стильная и более футуристичная отделка получилась во второй работе. Она вызывает больше ощущения именно дома будущего. За нее и отдаю свой голос. Понравилось, что автор подошел нестандартно к сочетанию и комбинированию объектов и оформлению, не побоялся смелых решений.
     
     
  11. Shag

    Новичок
    Shag
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Не знаю, посчитают ли мой голос (читала, что новичкам вроде голосовать нельзя), но хотя бы выскажу мнение. Голосовала бы за первую. Во второй работе очень много стильных и интересных решений (голографические стены, классная прихожая), но более уютным мне показался первый дом, а создать ощущение уюта в "стиле будущего" не так-то просто. Здорово! Обе участницы - мастера!
     
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Мне обе работы показались достаточно интересными, продуманными и уютными. Долго думала, за кого же отдать свой голос... Даже задалась вопросом, в чем же состоит предмет дуэли? По какому критерию стоит оценивать? Остановилась на мысли, что это должен быть "Дом будущего". И если исходить из этого посыла, то первая работа на мой взгляд гораздо больше ассоциируется с футуристическим жилищем. Только по этому отдаю свой голос в её пользу. Хотя, признаться, с удовольствием проголосовала бы за обе работы.

    P.S. Этот скрин только мне напоминает спальню Эдварда Каллена?:crazy:
     
     
  13. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Первая работа, потому что там не так много белого, я понимаю, что будущее и всё такое, но всё-таки мне привлекает продуманные оттенки, где какой-то один цвет не слишком доминирует. От обстановки второй работы глаза болят, сорри.:dontknow:
     
     
  14. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Во второй работе мне очень понравилась зеленая комната для ребенка постарше. Хоть я и не фанат зеленого, но тут его наличие очень порадовало. Голос же в итоге отдала за первую работу. Этот дом при просмотре скринов вызывал у меня больше ощущений, что я попала в будущее.
     
     
  15. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Долго думала и все-таки проголосовала за первую работу. Вообще они обе очень красивые , во второй работе мне больше понравилась кухня ( она просторная и стиль тот что надо ) , и вообще интерьер , ванна , спальня , понравилась кое в чем планировка , например что в отличии от первой работы не нужно через улицу добираться из одной части дома в другую , во второй работе мне понравился экстерьер , зелень , ландшафт все как то продумано , но выбрала первую работу за то что больше всякой футуристических мебели синтезатор пищи , лифт и т.д.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2016
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги голосования.

    По итогам голосования с солидным отрывом побеждает работа номер один.
    Автор работы - treluol. Победитель награждён шильдиком.

    [​IMG]

    Автор второй работы - LyashkO - получает лучи утешительных восторгов. :cool:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    treluol, поздравляю с заслуженной победой и спасибо за интересную и одновременно полезную для нас обеих дуэль. :flower: У тебя получилось потрясающее жилище для будущего. Особенно мне понравилась работа с экстерьером и ландшафтом.
    Ingrid, спасибо за организацию дуэли. :flower:
    Всем остальным спасибо за отзывы и голоса, кому бы они ни были адресованы. И немножко моих
    Тогда полагаю, что это чистая вкусовщина. Я и хотела, чтобы взрослая и детская территория были явно отделены друг от друга, а не слеплены вместе. К тому же, хотелось как-то занять большую территорию участка.

    С будущим. Там из него довольно много объектов. Но тем не менее мне хотелось не только упрощённых вещей "для ленивых", но и уюта настоящего времени, а также объектов, которые занимали бы симов на более долгое время (потому что в будущем и без того мало занятий для симов) и у которых можно половить разную интересную анимацию. Собственно, дом я строила не только для дуэли, но и для последующей игры определённой семьёй, поэтому брала в расчёт и свои игровые нужды.

    Изначально в режиме покупок у каждого предмета есть на выбор несколько стандартных расцветок (у этой вешалки их вроде три). И на этих стандартных расцветках зачастую неперекрашиваемые элементы делают разного цвета. Так что я просто взяла тот вариант, где мне изначально больше понравились цвета одежды. Никаких манипуляций с освещением здесь нет.

    Честно, я без понятия, как выглядит спальня Эдварда, так что все совпадения случайны.

    Хех, по всей видимости, у меня особая любовь к белому цвету, ибо много где он доминирует.
     
     
  18. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    LyashkO, спасибо, что согласилась на участие в дуэли, я думала, что подобная тема мало кого заинтересует :smile: Но да, тут у нас общие интересы ;) Что я хотела сказать насчет твоего домика... ты ведь изначально в стиле эко планировала строить, если я не ошибаюсь? Все прям такое зеленое, очень подходит под мое восприятие будущего. Изначально мой дом тоже был в стиле эко, правда от него осталась только спальня родителей. В твоем домике меня покорила кухня с этим множеством вкраплений бирюзовых точек. И детская ребятишек с интересными идеями :thumb:

    Ingrid, выражаю благодарность за проведение дуэли :smile:
    Всем зашедшим в тему спасибо за голоса и комментарии :flower:
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я слишком непрофессиональный строитель, чтобы дать на этот вопрос однозначный ответ. :D Стиль эко пришёл как-то сам собой. Я просто думала, что можно сделать с крышей, чтобы она не смотрелась такой унылой, и какой декор пихать по углам, чтобы в доме не было так пусто. Всего растительно-зелёного оказалось много, так что я подумала - почему бы и нет)

    Я на твой эко-потолок надолго залипла.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей