1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль: Stranger vs LyashkO [окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем LyashkO, 30 июл 2017.

Какая работа вам понравились больше?

Голосование закрыто 7 авг 2017.
  1. Первая

    18 голосов
    50,0%
  2. Вторая

    18 голосов
    50,0%
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я, LyashkO, вызываю на дружескую дуэль Stranger.

    Задание: создать свадебную пару и троих гостей, одев их в цвета свадьбы.
    [​IMG]

    Условия:
    • Два цвета свадьбы дуэлянты генерируют случайным образом из игровой палитры любимых цветов симов и отправляют друг другу. То есть каждый создаёт свадьбу в тех цветах, которые для него генерирует оппонент — во имя полного рандома и сочетания несочетаемого.
    • Мелкие детали одежды и/или аксессуары могут выходить за рамки свадебных цветов. Незначительные отклонения в оттенках одежды тоже допустимы.
    • Разрешён любой доп. контент.
    • Обработка в ФШ минимальная: яркость, контрастность, резкость, коллажирование.

    Презентация работы:
    • Одним скриншотом приложить игровые иконки цветов свадьбы. Можно сфотографировать их из игры и название цветов подписать в ФШ или взять уже подписанные из обзора симских вкусов.
    • Симы фотографируются в игре (не в CAS) на однотонном фоне. Цвет фона любой.
    • По 2 скриншота на каждого сима: 1 по пояс и 1 в полный рост. При желании оба скриншота можно объединить в коллаж — в таком случае он будет считаться за 2 скрина.
    • К демонстрации одежды обязательно одно постановочное фото молодожёнов и гостей в свадебном интерьере, в котором тоже должны преобладать цвета свадьбы.
    • Итого получается 12 скриншотов: 10 на демонстрацию нарядов, 1 постановка и 1 скрин с цветами.

    Сроки: 7 дней с согласия оппонента.​
     
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Внесу небольшое уточнение: ориентируемся на изображённый на картинке любимого цвета цвет, а не на его подпись.
    То есть, если видим коричневый, когда написано "малиновый", - это коричневый, как бы локализаторы ни хотели убедить нас в обратном :smile:

    А теперь я принимаю вызов :swordfight:
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Представляю вашему вниманию работы участников.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спешу напомнить, что для голосования у вас есть три дня.
    Мы очень ценим пользователей, сопровождающих свой голос комментарием.
    Однако оставляя комментарий пожалуйста помните:
    первое - мы голосуем за работу, а не за участника (именно поэтому не стоит гадать, где чья работа, тем более - вслух);
    второе - если вы даёте критику, то будьте, пожалуйста, вежливы и, по возможности, конструктивны.
    Критика - двигатель творческого прогресса, но вряд ли вам самим было бы приятно читать грубый отзыв о своём творчестве, не так ли? ;)

    :swordfight:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Всем здравствуйте!

    Хочу написать "отзыв".

    Обе работы замечательные, и я долго думала - за кого отдать свой голос. В комментарии расскажу, что понравилось, так как в критике, на мой взгляд, работы не нуждаются (Хотя, на мой взгляд ничто не нуждается в критике :D)

    Первая работа - очень понравилась невеста. На втором месте - само оформление свадьбы. Жених, конечно, под стать невесте - прекрасный.

    Вторая работа - отдаю предпочтение неизвестной особе с последней фотографии. На втором месте, опять же, невеста. Самое красивое, что у неё есть, не считая волос и носика, это наряд. И жених, опять же, прекрасен. Похож на цветочек - красивый, зелёный и розовый:clapping:!

    А за кого я отдаю всё же свой голос, если можно, писать не буду. Однако ещё раз повторюсь: мне нравятся обе работы. Свадебная атмосфера передалась не на шутку:heart2:.

    И пусть победит сильнейший! :swordfight:
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2017
     
  5. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Девчонки отличные работы! Я полдня выбирала за кого проголосовать. Но вы же понимаете, что тут все вкусовщина? Вот мне розово-малиновый больше пришелся по вкусу. За него и голосую. :smile:
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Обе работы просто потрясающие! Очень сложно выбирать. :thumb: :flower2: :flower:
    Но проголосую за 1 работу. Просто приглянулось больше.
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    А мне вторая понравилась. Более выигрышное сочетание, аж свежестью повеяло после приторно-сладкой первой работы.
    Но, кстати, в обеих работах мне очень понравились образы женихов.
     
     
  8. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    На самом деле, тема дуэли совершенно очаровательная, как и, собственно, работы: просто, со вкусом и приятным флером радости 8) Имхо, конечно, но к первому дуэлянту рандом оказался менее милостив, ибо тяжело "сыграть" в одежде отдельными элементами при очень малом контрасте. Тем больше радует приятный глазу результат )
    Но голос отдам второй работе, ибо несмотря на практически равноценную сложность образов, грамотность подачи тут перевесила.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2017
     
  9. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Ах, как все прекрасно :heart2:
    Ох, дамы, вам удалось разбудить во мне ту самую девочку-девочку, которая живёт в каждой из нас и с детства мечтает об идеальной свадьбе (даже если на ней будут присутствовать жених-невеста и пара гостей, так даже родней и теплей что-ли)

    Выбирать было невероятно сложно, потому что обе работы я долго разглядывала и любовалась. Победило мое какое-то внутреннее сообщество таракашек, которое вдруг заявило "розовое наше все"и хоть в жизни я отношусь к этому цвету с неприязнью, выбираю первую работу.

    Хотя, на самом деле меня подкупила невеста в розовом. Особенно эти кружевные перчатки. Хочу себе
     
     
  10. Йог-Сотот

    Новичок
    Йог-Сотот
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Первая работа смотрится более гармонично, тут всё удалось: невеста, жених, гости, обстановка. Но и цвета лёгкие. А как объединить розовый с зелёным?.. Это же кровь из глаз. У второго дуэлянта получилось неплохо с таким сложным сочетанием, поэтому мой голос за работу #2.
     
     
  11. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Оу, как много розового.
    Довольно интересная дуэль получилась, по исполнению и представлению для меня обе работы на первых местах, потому что изъянов я совсем не нахожу. Но ШТАПИК права, это все прямо держится на вкусе и цвете (больше цвете, конечно), поэтому отдала голос за первую.
     
     
  12. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    А позвольте уточнить - выбор в первую очередь должен основываться на том, насколько, на вкус голосующего, удачно реализовано именно цветовое сочетание (во всем, одежде и обстановке)? Просто задание звучит как "создать пару и гостей и одеть в такие-то цвета", да еще постановочный скриншот. Как-то глаза разбегаются от того, что именно оценивать и как это собрать в кучку)
    И еще момент. Во второй работе у невесты все-таки основной цвет платья белый+украшение-вышивка зеленым узором, а цвета вплетены именно в аксессуары, тогда как в задании прописано, наоборот, допустимость отклонения цветов именно в аксессуарах. Простите, если я занудствую, но тогда надо было по-другому сформулировать это условие в задании, наверное (?)
     
     
  13. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Очень понравилось задание, как и исполнение. При том, что во второй работе само техзадание интереснее, голос всё же отдам первой. Они обе хороши, но вот эти белые облачка на платье гостьи, и без того экстравагантном, заставили моё чувство прекрасного упасть в обморок. Будь оно однотонным, работа получилась бы намного лучше, да и в большей степени соответствовала бы заданию. Больше всего понравился образ невесты, такой воздушный и нежный! Но он, действительно, не совсем "в кассу", учитывая ограничение по цветам (хотя я понимаю необходимость нейтральной базы, но ТЗ есть ТЗ).

    Еще меня покорила общая постановка в первой работе, но и портреты тоже круты. Понравилась поза папаши (или кто там рыдает за аркой?), использованная в портрете, а с точки зрения стиля - его же костюм и платье невесты. А вот женишок в этих горошках получился больше похожим на приятеля, который вовсю отговаривает новобрачного от женитьбы ("с кем я тусить буду?") :D
    Зато очень понравилась малявка. Цветочный рисунок на платье намекает на ее роль на свадьбе - это, очевидно, flower girl (не знаю, как по-русски). А у свидетельницы такая стервозная моська, плюс эти чулки в огромную сетку и каблучищи. Не иначе, бывшая жениха, которая пришла на свадьбу затем, чтобы напомнить, чего он лишился) В общем, все образы в первой работе очень вхарактерные, поэтому мой голос за нее.
     
     
  14. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    АаАаАаА, я снова здесь)))) Очень интересная идея дуэли и очень классная реализация и исполнение с обеих сторон. Моё почтение, уважение и немного зависти)0)0)0

    Но, тем не менее, больше по вкусу мне пришлась работа №2. Даж скажу чем:
    1) Сочетание цветов. Я обожаю зелёный цвет (не такой, правда, но неважно) и то, как во второй работе скомбинированы зелёный и розовый, мне очень понравилось. Особенный восторг вызвали платье невесты и костюм жениха - прям "вау" :heart2:
    В первой работе, ммм, малиновый и розовый... Слишком много какой-то сладости, розовости. Свадьба в стиле Барби. Я такое не особо люблю. Но платьице невесты мне тоже очень понравилось. Простенько, но со вкусом.
    2) Сами наряды. Опять же, дичайшая вкусовщина. Лично я люблю одежду поскромнее, но только если она не теряет при этом очарования. В первой работе меня немного оттолкнул наряд подружки невесты, слишком уж он... ММММ... я даже не могу слово подобрать. Не особо подходящий для свадьбы, скажем так. Костюм жениха выглядит немного непрезентабельно - будто это и не жених, а выпускник 11 "а" класса идёт с ночной вечеринки. То есть, я не против простоты и непринуждённости в стиле - открытая рубашка, джинсы и всё такое - но здесь с брюками это немного неуместно. Но зато платье на первом скрине мне очень понравилось - особенно золотистый ремешок. Не знаю, я не поклонница подобных одеяний, но это прям зашло.
    Ну, кстати, и во второй работе наряд подружки оттолкнул - тоже как-то аляповато и похоже не на платье, а на скатерть или постельное бельё. В восторге я от костюмов главных виновников торжества - жених выглядит очень респектабельно, но свежо и необычно (а ещё он рыжий:heart2:), а у невесты и вовсе не облачение, а мечта - простенькое церемониальное платье, не лишённое своего очарования (как я люблю, да), приятное глазу сочетание аксессуаров - мне особенно приглянулся венок с фатой, я б хотела такой на свадьбу (ЕСЛИ ОНА БУДЕТ))))))))))).
    В общем, если бы мне показали эти работы как примеры нарядов к моему празднику, я не задумываясь выбрала бы второй вариант. Как-то так.
    3) Презентация. Как бы, я понимаю, что надо оценивать только костюмы и тех.составляющую, но... я очень люблю смотреть на всё целиком. Во второй работе мне как-то больше понравились позы, цветной фон на каждом скрине, сами симы для меня (прошу прощения, автор первой) выглядят симпатичнее. Ну и плюс - очень тёплый "закатный" снимок свадьбы - прям в кокоро :heart2:
    4) РЫЖАЯ ДЕВУШКА. БОЖЕ ОНА ШИКАРНА ОНА ЛУЧШАЯ ОНА НЕПЕРЕДАВАЕМО ВЕЛИКОЛЕПНА ААААААААА ЕЩЁ И КАРЕГЛАЗАЯ БОЖ БОЖ БОЖ. Ну как-то вот так, да. Да, рыжие - моя любовь. ДА ЭТО ВЛИЯЕТ НА ОЦЕНКУ РАБОТ. ДА Я ВАС НЕ БУДУ СЛУШАТЬ - ВИЖУ РЫЖУЮ, СТАВЛЮ "КЛАСС".
    5) Только заметила, но, кек, во второй работе даже на ноготках дам лаки заявленных цветов. Даже детали проработаны. Супир.

    В общем, я не умею нормально описывать свои ощущения, поэтому как-то скомкано и непонятно))))) На самом деле, дуэль вышла замечательной и оба дуэлянта просто огромные молодцы. Работы вышли достойными и очень вкусными :thumb:
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
     
  15. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    Долго не знала, отписываться или нет, надеюсь, никого не обижу, но я согласна с Semiramida, что задание в общем-то простое и от того непонятно, за что именно нужно голосовать? Просто выбрать на вкус и цвет? Если так, то голосовала за первую работу, поскольку во второй платье невесты не соответствует заданию, и создано не по указанным цветам, а в белом тоне, который также присутствует и в других нарядах. За счет белого оттенка и явных контрастов в цветах работа заметно выигрывает, но мне показалось, что это не совсем честно, если отталкиваться от условий дуэли. Первый дуэлянт выполнила работу более честно.
    Мне кажется, целое платье не вписывается в эти условия
     
     
  16. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Loliart, склонна с вами не согласиться, поскольку на постановочном кадре абсолютно очевидно, что и платье и фата оттенка зеленого.
    Я сама голосовала за вторую, в данном случае уровень работ в дуэли позволяет ориентироваться только на свой вкус при выборе. Почему нет? По этой же причине думаю, что ничья была бы совершенно уместна, спасибо девушкам за старание и креативный подход :flower2:
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Работы очень красивые, хотя я тоже немного замешкалась с условиями дуэли.
    То ли у меня неточное восприятие цветов, то ли у моего монитора, но на мой взгляд, в основные цвета участники не очень попали. :pardon:

    В первой работе первый цвет слишком бордовый, хотя на источнике он темно-лиловый (что-то вроде меньше красного и больше синего). Розовый тоже не совсем розовый.

    Во второй работе розовый - слишком лиловый. Если не считать нежно-розовый фон (который попал), по большому счету розовый я увидела только на блондине и на поясах.

    Если выбирать на свой вкус - даже не знаю - все классные :thumb: Побеждает дружба )
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги голосования.

    Прошу прощения, я немножко забегалась, и была в полной уверенности, что дуэль закрыла.

    По итогам голосования у нас ничья. Оба автора получат по шильдику.
    Автор работы №1 - LyashkO
    №2 - Stranger

    :handshake::swordfight::handshake:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ingrid, спасибо за организацию дуэли. :flower:

    Stranger, спасибо, что подкинула такую интересную идейку и согласилась поучаствовать. Я уже говорила, что от твоей работы в огромном восхищении и мне невероятно понравилась эта цветочная тема, проведённая через всю работу. Ну и постановочный скрин - вау! :heart2: По своим определённым соображениям я с некоторых пор люблю закаты, а свадьбы на закате - это отдельный повод умилённо съезжать под стол. И да, мне, как всегда, очень понравилось, как ты используешь в одежде разные паттерны. В общем, огромное спасибо тебе за увлекательное соревнование и максимальный напряг моих извилин стилиста. :hug:

    Всем голосовавшим и комментировавшим тоже огромное спасибо. :flower: Признаться, я не ожидала, столько симпатий к своей работе и вообще думала, что от обилия довольно одинаковых цветов у всех вытекут глаза, и вообще моя работа не такая интересная. Но мне правда очень приятно, что она понравилась ничуть не меньше.
    Отдельно хочу сказать про замечание, что малиновый у меня больше получился бордовым - я долго пыталась с этим бороться. Это вообще самый отвратительный цвет из всех, который только мог выпасть, потому что у него слиииииишком тонкая грань баланса между фиолетовым и красным. То он у меня уедет в одну сторону, то в другую - и вот сидишь его минут десять туда-сюда дёргаешь, но постоянно получается что-то не то, что-то не так, а то и вовсе в сочетании с другим цветом, у этого бордово-малинового кажется ещё какой-то не тот оттенок. Но это только половина моей боли, потому что сначала вроде создала персонажей в КАС, всё ок, всё нравится - выпустила в игру, а там цвета выглядят как-то иначе, и я снова иду в КАС всё перекрашивать. Вроде добилась нужных цветов сфотографировала, а на полученных скриншотах - о непонятная магия - цвета выглядят опять не так, какими я их видела в игре. :wacko: Ну, итог, на котором я таки решила остановиться сами, все уже увидели выше.
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Я тоже хотела бы от души поблагодарить всех комментирующих и голосовавших, как за мою, так и за Ляшину, работы, нашего секунданта Ингрид и, конечно же, моего чудесного оппонента :flower2:

    Наташа, по правде сказать, выпнула меня из моей зоны комфорта, когда уговорила на эту авантюру :D Я не ожидала, что моя мысль обретёт форму соревнования, и уже потом заметила сложность в оценке нас, ведь по выпавшим нам цветам получилось, что мы решали разные задачи)

    У Ляши цвета оказались очень близки, но она круто обыграла их, не позволив слиться в единое розовое пятно :thumb: Мне также понравилось, что преобладающим цветом был скорее бордовый (этот малиновый для моего цветоощущения бордовый, а потому я буду звать его так). Понравились все образы - и нежной невесты, и современного такого парнишки жениха, и экстравагантной блондинки, и трогательного отца невесты (отдельно умилили его рыдания на постановочном скриншоте :biggrin:), и очаровательной куколки - маленькой гостьи :smile:

    Я, как верно отметили, боролась с тем, чтобы кровь из глаз не так хлестала что сочетание у цветов ну такое, таак себе. Рада, что моё решение подсмотреть у природы, которая смогла такое сочетать, и обыграть цветочную тему нашло отклик и выглядело, значит, неплохо :redface: Я старалась :smile:

    По платью и фате невесты скажу - это зелёный, но оттенок его очень светлый. Я выполняла работу, основываясь на том, как задание понимаю я. У Ляши ко мне претензий не возникло.

    Дааа :handshake:, я по стопицот раз перекрашивала всё и вся, потому что понимала, что что-то не совсем так, как я задумала, разумеется, на этапе "обработала в фш и смотрю" :wacko:
    Поняла, что для себя мне проще договориться с внутренним перфекционистом не быть таким занудой, чем когда дело идёт на публичную оценку. Тут я чего-то жесковата оказалась сама к себе.
    - Этот браслет надо перекрасить в сто первый раз! И на миллиметр подвинуть кустик!
    - Может, сойдёт?
    - Нет!!11!
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Achievement unlocked :D

    Надеюсь, это твоё не последнее участие в дуэльках и соревнованиях.)

    Подтверждаю, претензий нет. Вообще изначально мне цвет как раз и виделся таким светло-светло зелёным. И что там ещё про белую рубашку были вопросы - тоже с моей стороны всё ок. Я вообще тоже задумывалась, не сделать ли рубашку отцу невесты белой со светло-светло-розоватым узором, но немного побоялась выйти за поставленные рамки, а теперь думаю зря. В общем, Даш, мне понравилось твоё смелое использование цветов и оттенков. :thumb:
     
     

Поделиться этой страницей