1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование по строительству на заданной форме фундамента [окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Ingrid, 10 янв 2017.

Выберите ДВЕ работы, которые понравились вам больше остальных

Голосование закрыто 28 янв 2017.
  1. Работа №1

    0 голосов
    0,0%
  2. Работа №2

    6 голосов
    23,1%
  3. Работа №3

    3 голосов
    11,5%
  4. Работа №4

    4 голосов
    15,4%
  5. Работа №5

    10 голосов
    38,5%
  6. Работа №6

    10 голосов
    38,5%
  7. Работа №7

    9 голосов
    34,6%
  8. Работа №8

    5 голосов
    19,2%
  9. Работа №9

    3 голосов
    11,5%
  10. Работа №10

    1 голосов
    3,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну что, господа архитектурные дизайнеры, расчехляйте инструмент!

    Форма фундамента с размерами в стандартных клетках. Размер участка не ограничен, но само строение должно вписываться в эти рамки:
    Под картинкой прячется ещё одна, возможно более понятная.

    [​IMG]

    Тех. задание:
    По строительству:
    • Допы - разрешены, но не обязательны. Коды - равно по желанию.
    • Лот - жилой.
    • Где у вас будет фасад - определяете сами, т.е. план можно вращать (если можно так выразиться). А вот отзеркаливать - уже нет, нельзя.
    • Обязательно наличие фундамента заданной формы. Как вы скомпонуете стены внутри фундамента - уже ваше дело.
    • Балконы и прочие элементы архитектуры - должны быть вписаны в форму фундамента. Никаких выступающих за рамки частей, даже если они не имеют опоры на земле - если они выходят за заданные границы - это нет. В границах - хоть висячие балкончики, хоть карнизы, хоть что. Вас ограничивает фундамент - за него не надо выходить. А вот что вы наворотите внутри этого фундамента - это на вашей совести целиком :cool:
    • Место для лестницы и количество оных - выбираете сами. Но опять же, кроме ступенек (и перил) за границы фундамента ничего не должно вылезать.
    • Поскольку в разных играх механика и возможности строительства довольно серьёзно отличаются, а это у нас первое соревнование подобного рода - в этот раз - никаких подвалов и бассейнов (в основном потому, что в ТС2 просто невозможно сделать их с нашими ограничениями фундамента, в ТС3 с этим сложно, но возможно, а в 4ке это полный изи-мод).
    • Украшать придомовое пространство можно, но так, чтобы саму архитектуру было видно.
      Если возникнут подозрения, что кто-то кустами пытается маскировать читерство с формой - придётся переделывать работу или объяснять, где я не права. :D

    По публикации:
    • Максимум 35 скриншотов, планы каждого этажа обязательны.
    • Планы и обложка входят в число скриншотов.
    • Обработка скринов - если только по-минимуму (цветокоррекция и резкость - да, сложная обработка, дорисовка - нет).
    • Музыка - в этот раз - запрещена. Потому как мы таки про стройку, а презентационные моменты могут влиять на голоса зрителей и перетягивать на себя внимание.
    • Из чего вытекает и следующий пункт: ни буквы текста. Всё про архитектуру и строительство, и только про них.


    Участники:

    Вы также можете прислать работу даже если не записывались. Запись ведётся в большей степени для определения, насколько интересна тема и набирается ли необходимый минимум участников.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    :top2: Так получилось, что я, не очень помня особенности строительства в 4ке и не очень поняв заданный на тему лестниц вопрос, ответила автору работы №1, что вот так, как этот автор в итоге сделал делать можно, хотя по факту там лестница добавила клеток (хотя фундаментом они тоже не считаются в 4ке). Поскольку имела место ошибка модератора, то работу я всё равно публикую, и прошу оценивать работу как соответствующую (в остальном) задаче.
    В дальнейшем учту этот момент, и если ещё будут соревнования подобного рода - проиллюстрирую скриншотами, что имелось в виду.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    *Все картинки увеличиваются*

    [​IMG]

    1 этаж

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    2 этаж

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    3 этаж

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    4 этаж

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Все картинки кликабельны.

    Внешние панорамы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый этаж.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Второй этаж.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Схемы

    [​IMG]

    [​IMG]




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    (Все картинки кликабельны)

    Поскольку работ много, то я решила, что в этот раз мы гуляем: голосовать можно за 2 наиболее понравившиеся вам работы!

    Ну и традиционно напоминаю, что на голосование есть три дня, а участники голосовать не могут.
    Комментарии относительно авторства работ ("ой, а я знаю, чья работа №N!", "я бы проголосовал, но уж больно авторство работ понятно!" и прочие подобные) - просьба оставлять при себе; в конце концов, мы голосуем за работу, а не за автора.
    И как всегда: комментарии относительно содержания работ, а также дружеская (дружеская, Карл!) критика - более чем приветствуются! Расскажите нам, почему вы проголосовали именно за эти работы? Что вообще понравилось вам в работах участников? А может вы увидели какой-то интересный приём, который обязательно позаимствуете для своего симс-строительства? Мы жаждем знать!

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Все работы очень хороши, оазнообразны и не похожи одна на другую. Все мне очень понравились, не могу сказть что какая то хуже или лучше других, все одинаково прекрасны.
    Но всё же мой выбор пал на двух работах: вторая и седьмая(слишком они меня зацепили, больше всего мне запомнились, они вдохновили меня, сама бы в таких домиках жила, если честно)
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Почему всего за две работы?! Мало, очень мало. Я бы за половину могла проголосовать.
    Это нереально красиво и стильно! Я даже не буду сравнивать работы по сложности исполнения и качеству. На мой взгляд они все практически равны. Просто какое-то строительное пиршество. Я просто проголосую за те, что мне понравились сразу. Так сказать, любовь с первого взгляда.

    Это работы № 2 и № 4 . :thumb::clapping:
     
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Для начала хочу сказать, что в этом соревновании абсолютно все авторы отлично постарались! Все работы просто замечательные, как по мне. И наиболее понравившиеся - скорее, приглянулись из каких-то личных предпочтений. Потомушт в строительстве я нуб, да Пока не голосую, но хочу сказать отдельные комплименты особо полюбившимся домикам:
    Четвертый. Даже не сразу поняла, что это TS2 - грешила на плавучие дома из тройки. Идея очень клёвая, свеженькая. Интерьеры простые, но за счёт деталей оставляют очень "морское" впечатление. Диско-крыша тоже порадовала :biggrin: В общем, после того, как посмотрела обзор - подумала, что это хочется скачать, и попросила бы, если бы была игроком в двойку. х) А так - просто мои комплименты автору. :flower:
    Пятый. Уютно... Нет, это УЮТНО. А ещё это домик моей мечты, если моя жизнь приведёт меня к дауншифтингу :biggrin:
    Первое, что привлекло в этой работе больше остальных - особо удачное применение декора, всяких мелочей. Здесь вот его было не слишком мало и не слишком много, как в некоторых других. Ещё меня очень подкупило невероятно приятное глазу сочетание зелёного и коричневого в интерьере - оттенки подобраны клёво. И уголок с маленьким столиком и гитарой - :delighted:. Мои восхищения, короче, это волшебно с:
    Шестой. Оригинальная идея, как по мне. Общее настроение - летний жаркий закат, довольно... Мексиканский, вот. Перегородки аля "штора в виде верёвок с бусинками" и вентилятор под потолком - прямо очень кстати к этому всему, очень напрашивалось х) Тут тоже автор уделил достаточно внимания мелочам - подушки на диванах, фотографии на столах, и всё такое. Даже этот минималистичный столик на веранде - казалось бы, ничего особенного, но опять же - очень втемно.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2017
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Сколько крутизны, я обалдела от жадности, проглатывая картинки :clapping:
    Работы в разных стилях и все шикарные. Спасибо участникам!
    В голосовании отдала предпочтение тем, чья архитектура показалась наиболее интересной в заданных границах. Хотя хотелось выбрать больше двух!
     
     
  7. Lifelover

    stjernenatt
    Lifelover
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Голосовала по принципу "в каком доме мне бы хотелось жить", это оказались номера 5 и 9. Все работы интересные, во всех дизайн интерьера шикарен, особенно хочу отметить дизайн в 6-й работе, ибо это прекрасно, и закатные скрины очень играют на руку. Очень сложно было выбирать между 6 и 9. Жаль, что нельзя голосовать за три работы.
     
     
  8. Nastassja

    Участник
    Nastassja
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Вау, какие потрясающие работы! Глаза разбегаются просто. Не ожидала, что так трудно будет сделать выбор. Понравилась работа #8. Очень стильные интерьеры. Но проголосую пожалуй за #6 и #7. В шестой просто прекрасная презентация. Так уютненько получилось, тепло. Ну а в седьмом я бы жила :smile: Больше всего понравилась мастерская. Вообще, домик вышел таким (повторюсь, потому что по-другому не скажешь) уютным. Все на своих местах.
    И конечно же фонарики на дереве - это супер)
     
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Тааааак... Постараюсь подавить радостные междометия типа "вау" или "ух ты", которые у меня постоянно вырываются, глядя на эти чудесные работы, и начну оценивать. Причём оценивать буду с точки зрения — в каком доме мне самому хотелось бы жить

    Работа № 1. Резкий контраст внешнего и внутреннего. Внешне домик такой тёплый, уютный (хотя, имхо, шатровая крыша несколько не вписывается), а внутри — несколько мрачновато. Но привыкнуть к этому можно. И жить в нём в принципе можно.

    Работа № 2. Милое бунгало на берегу океана, в котором хорошо проводить летний отпуск. Ну, или писателю — поработать над книгой.

    Работа № 3. Опять поразил контраст внешнего и внутреннего. С виду этот особняк похож на английскую церковь времён королевы Виктории, а внутри — очень уютный. Замечательное место для большой семьи.

    Работа № 4. Домик на сваях — вообще интересное решение! В нём можно жить, можно устраивать шумные вечеринки, можно разместить мастерскую художника, или музыкальную студию...

    Работа № 5. Очень уютный провинциальный домик, неуловимо вызывающий ассоциации с ранними рассказами Рэя Брэдбери. Или заставляющий вспомнить город Касл Рок из произведений Стивена Кинга. Или даже, я бы сказал, похож на дом Луиса Крида, главного героя романа "Кладбище домашних любимцев". И жить в нём можно.

    Работа № 6. Прошу прощения, не хочу никого обижать — но этот дом больше похож на придорожное кафе, чем на жилище. Серьёзно.

    Работа № 7. Очень милый домик! Сразу видно, что в нём не хватает только одного, а именно — жильцов! Не хватает весёлой дружной семьи, состоящей из папы-художника, мамы — радушной хозяйки и как минимум двоих детишек! Я бы сам там поселился с удовольствием.

    Работа № 8. Дом красив... и холоден. Даже внешне. Внешний дизайн дома говорит о том, что в нём скорее можно разместить какой-нибудь офис или научную лабораторию, чем жильё. В крайнем случае кинотеатр. И внутри — темно, мрачно и холодно. Я бы там селиться не стал.

    Работа № 9. Тоже не очень похоже на жильё. Больше напоминает, да простит меня автор, Институт Времени из фильма "Гостья из будущего". Не хватает только робота Вертера, бродящего с метлой по коридорам.

    И, наконец, работа № 10. Роскошный дом, в котором можно и жить, и проводить большие вечеринки... но именно излишней роскошью он и отпугивает. Ходить туда в гости — ещё куда ни шло, это даже будет весело... но жить там я бы не смог.

    В общем, мой голос за работы № 3 и № 7.
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ого, сколько работ! Потирает руки и идет рассматривать все... Ну и по паре-тройке слов о каждой.

    1) Мне кажется белые рамки были ли бы красивее на синем фоне стен. Но кухня понравилась)

    2) Все вроде миленько - и материалы подобраны такие светлые/позитивные)) Только занавеска на окошке над корзинами фруктов испортила впечаление. И пол в ванной - не размокнет ли он, вот в чем вопрос...

    3) Очень понравилась гостиная в зеленых тонах и зона для творчества) Но в целом дом оставил неоднозначное впечателение...

    4) Имхо, но для такого громоздкого здания эти столбики быглядят как спички... и как только держат. Хотя внутри дом очень понравился))

    5) Вот этот домик, который я бы с удовольтсвием поставила в игре, если бы не опасалась, что половина материалов пропадет, так как у меня нет нужных аддонов)

    6) Неоднозначное решение - каменная надстройка сверху. Но в целом выглядит интересно)

    7) Дом выглядит слишком загроможденным. Вроде и деталек много и вроде это хорошо... но то ли плохое освещение, то ли еще что - а что-то вот не то... Хотя фонарики на дереве симпатичные) И плана я не нашла - без него трудно разобраться как и что...

    8) Этот дом мне показался мрачным и холодым. Но мозайка на полу симпатичная)

    9) Тоже неоднозначное впечатление. Хотя зеленые вставки хорошо смотрятся)

    10) Это даже не дом, целый белый дворец)) Интересное решение сделать такой мини-парк перд домиком. Понравилась гостиная. А вот бордовый диван и "порваные" обои с проглядывающей стеной - нет. Просто не ожидаешь от такого дома и окружения такой обшарпаности)
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2017
     
  11. enambe

    Новичок
    enambe
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Первый раз голосую с комментариями, просто не смогла пройти мимо. Все работы шикарные. Видно, что авторы потратили много времени на продумывание архитектуры и дизайна каждому домику. Поэтому у всех есть свой характер.
    №1. Симпатичный фасад, но меня смутила остроконечная крыша. Внутри приятно и уютно, но как по мне - пустовато.
    №2. Вот в таком бунгало я хочу провести лето на берегу моря, лучше океана. Светлые тона, ничего лишнего в интерьере. А эти чайнички на стене-отдельная прелесть.
    №3. Аж четыре этажа. Но не смотря на то, что сначала меня оттолкнуло такое решение, внутри он оказался более чем приятным и уютным. Для большой, дружной семьи. Единственно не понравилось многовато зеленого в гостинной и черно-желтая спальня.
    №4. Это дом определенно молодежный вариант. Идея построить на воде-оригинально, не сразу поняла, что это "двойка". Крыша просто кричит "Давай детка, отрывайся по полной!".
    №5. Вот это я называю компактность. Вместить столько разных прелестей в такие форматы - это здорово. Идеальное место для садовода-романтика.
    №6. Недавно я увлеклась авто-трейлерами. И увидела его. Этот дом мне напомнил такой трейлер посреди пустыни.
    №7. Вот в таком бы я жила. Куча приятных мелочей, целый творческий уголок, да что там уголок - целый дом веет творческой романтикой, и кажется мне запахло выпечкой? Только ванну я бы перекрасила.
    №8. Идеальное сочетание моих любимых направлений: модерн и минимализм. Это хороший и сбалансированных дом, только надо немного цветом разбавить и можно хоть сейчас въезжать. Я уже его хочу, в игру, конечно.
    №9. Нео-Эко-Дом. Вот так мне его хочется назвать. Прям капсула из будущего. Но слишком много кислотно-зеленого. Я люблю этот цвет, но от такого глаза устают.
    №10. Двор. Очень шикарный двор. По такому гостей водить надо и приемы делать. Дом тоже больше похож на гостевой чем для постоянного проживания. Он красивый, богатый, но гостевой.

    Очень трудный выбор. У каждого дома своя изюминка. Но становлю свой выбор на №2 и №8.
     
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Мне тоже понравились все домики, в каждом есть своя изюминка. Но я не могу не отметить скрины, которые мне
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    :heart2:
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
     
  13. Nitta

    Мяу :3
    Nitta
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    Все работы замечательные, видно, что авторы очень старались. :heart2: Но я такой человек, который очень любит всё критиковать, уж простите меня. Именно поэтому хочу расписать плюсы и минусы, всё что МНЕ понравилось и не понравилось. Ну а объективно моё мнение или нет - решать лишь вам ;)
    Работа №1. Во-первых, отталкивают внешние стены дома. Ну кто же клеит обои или красит стены снаружи? Лучше было бы сделать их кирпичными или деревянными, а то как-то неестественно получилось.
    Что насчёт крыши-шпиля - мне понравилось, придаёт какую-то изюминку дому. С: Но можно было бы сделать её немного пониже.
    Внутри пустовато, не хватает всяких мелочей, да и вообще, в столовой так вообще ещё мебели надо бы добавить. И сочетания обоев в комнатах не очень удачные (имхо), лучше тогда уж бы было всё в одно и то же покрасить.
    Работа №2. Уютное бунгало на берегу райского пляжа. Уютные интерьеры. Из минусов могу отметить только, то, что неудачно на скрине с диваном попала настенная ваза с цветами, ну и, на мой взгляд, огромные подсолнухи сюда не очень вписываются. В остальном - действительно красивое, райское местечко, мне бы захотелось здесь жить. :thumb:
    Работа №3. Интересная задумка. 4 этажа - необычно, а тем более для небольшого по площади дома. Единственное, в некоторых местах слишком яркие детали или резкие орнаменты неприятно режут глаз (розовая шторка в прихожей, лимонного цвета раковина, обои в спальне для взрослых). Но в целом интерьеры комнат гармоничные и уютные. Не аляписто, но и не пусто. Ещё огорчило отсутствие дворика или чего-то подобного на улице - это отлично подошло бы к такого плана дому.
    Работа №4. Бесподобная работа, особенно для TS2. Так сразу и не скажешь, что в двойке сделано, пока не приглядишься. Всё детально, до мелочи продумано, здесь есть и комната для солидных, важных гостей, и танцплощадка для активной молодёжи. Правда вот стены сверкают белизной, выглядит не очень естественно. Но в остальном - чудесная работа, этакая дача на сваях для миллионеров :biggrin:
    Работа №5. Место для дома подобрано очень хорошо. Камни, скалы, песок - казалось бы, идеальное место для какого-нибудь отшельника, но уютная атмосфера домика с с небольшим задним двориком, прекрасной террасой и заботливо выращенными грядками развеивает эти стереотипы. Внутри дом напомнил мне "борьбу" поколений - в прихожей - дедушкины инструменты и шляпа для работы в жаркий день, а в гостиной - модерновый телевизор для сына-подростка; на кухне - старые бабушкины кастрюли и поржавевшие ножи и здесь же современный холодильник и эко-стулья. Дом оставляет после себя ощущение уюта, тепла. Прекрасно подобранные цвета, приятные комнаты и задний дворик - тут даже мне не к чему придраться. :heart2:
    Работа №6. Согласна с Хоррор - дом не похож на дом, сюда хочется зайти, посидеть, отдохнуть, но жить здесь я бы не стала. Даже не могу сказать, что здесь не так - вроде и уютно, и красиво, и со стилем. Возможно, слишком много прозрачных окон?
    Работа №7. Такой заброшенный дом, постаревший, увитый плющом, со старомодным флюгером на деревянной крыше. Тем не менее внутри очень уютно, но при этом всё выдержано в аристократическом стиле. На кухне ароматный бабушкин пирог, в детской старинный телескоп, а в гостиной часы с маятником и глобус века ХIII-XIX. Правда, как по мне, так надо было или весь дом "озеленить" или вообще плющ не добавлять. Но, правда, я не спец в строительстве в TS4 и не знаю, что там возможно, а что невозможно, поэтому упрекать автора не стану.
    Работа №8. Хорошо спланированные комнаты, разные мелочи вроде журналов на столах или бокала вина, всё выдержано в одном стиле... Но дом оставляет после себя очень, ОЧЕНЬ неуютное ощущение. Интерьеры слишком мрачные, от одних только деревьев на стене в гостиной становится жутковато. Всё серо и тускло, лично у меня при виде комнат всплыли в голове фразы и картинки а-ля "Жизнь - тлен". Побольше ярких цветов (а лучше вообще заменить чёрный на какой-нибудь светло-зелёный или бордовый), и здание, сейчас я не могу его по-другому назвать, станет приятным хай-тек жилищем для молодой богатой пары или уже сложившейся семьи симов ;)
    Работа №9. Этот дом тоже выдержан в стиле хай-тек, но здесь уже поприятнее. Этакий эко-дом будущего. Несмотря на то, что кое-кто его не оценил, мне он очень даже понравился. Здесь вам и камин, и голограммы, и даже об одеялке красивом автор позаботился :smile: Правда, вот эти белые полосы прямо посередине дома (снаружи) как-то отпугивают. А так очень хорошо, я бы согласилась жить в таком домике.
    Работа №10. Вот уж действительно дом для богатеньких Бурасимо. Интересно, и сочетание необычное - наполовину кантри-стиль, наполовину хай-тек. Но больше, чем сам дом, меня очаровал дворик. Уютные качели, фонтаны, фонарики... Всё в тему. Мне понравилось. :thumb:
    Сразу говорю, что никого обидеть не хотела, а хотела просто немножко покритиковать :spiteful: Свой голос отдаю за работы №2№2 и №7, хотя долго сомневалась между пятой и седьмой работами.
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги голосования.

    Итак, настало время подвести итоги. По результатам зрительского голосования, победили работы номер шесть и семь. Авторы работ - SleepingOwl (6) и Trikcter (7). Обе работы набрали по 9 голосов, оба автора получили шильдики.

    [​IMG]

    Также специальным призом отмечена набравшая 8 голосов Работа №5. Автор работы - Redhead.

    [​IMG]

    Авторство остальных работ (в алфавитном порядке):
    Джавалька - работа №1
    Asara - работа №3
    Askalika - работа №8
    Influence -работа №4
    KarinaHodis - работа №9
    LyashkO - работа №2
    MikeK - работа №10

    [​IMG]

    Участники, не забудьте отписаться в теме ;)


    Ну а теперь, кагрицца, раздел "для интересующихся".

    План изначально взят
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я позволила себе тоже построить домишку по этому плану в 3ке, на скорую руку. Вот что у меня вышло (кликабельно решительно всё):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну как вам? :cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Отдает чем-то французским. Тебе тоже надо было участвовать в соревновании, скинув прием работ на кого-то из нас :smile:

    Спасибо еще раз всем участникам за интересные работы!
     
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ура! Поздравляю SleepingOwl и Trikcter с заслуженной победой - колоссальная работа проделана, очень стильные проекты!

    Хотя, если бы можно было голосовать участникам - я бы зависла очень, очень надолго, поскольку выбор действительно непростой.

    Хочу отметить также 2 и 8 дома - просто влюбилась в эти работы. 2 - светлый, яркий, красивый и уютный, так и представляю, как провожу там отличные каникулы.

    Про 8 скажу так: у домов, как и у людей, свой характер, а тут характер не самый дружелюбный. За эту мрачность и понравился: дом должен быть для персонажа, а я слишком легко могу вообразить персонажа, который прекрасно чувствовал бы себя именно в такой атмосфере.

    Также огромное спасибо тем, кто голосовал за мой пряничный домик и (или) написал пару приятных слов в комментариях - признаться, я удивлена, что такому большому количеству людей он понравился, потому что совсем не считаю, что умею хорошо строить или обставлять, и участвовала просто в качестве отличного развлечения:smile:

    Отдельно благодарю Хоррор за сравнение атмосферы моих картинок и произведений сразу двух глубоко уважаемых мной писателей - честно, это огромный комплимент, и мне очень приятно:smile:

    И, конечно, спасибо, Ingrid, за интересное соревнование:smile: Залезла в раздел "для интересующихся": славный домик получился, особенно скриншот с креслом-качалкой у камина - так уютно:heart2:
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2017
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Sаша, Аврора! Поздравляю вас с победой! Вы молодцы! Насчет всех остальных. Отзовусь отдельно насчет работы № 8. Мне очень она понравилась. В этаком современном стиле. Очень напоминает какую-то квартиру из фильма. И ничуть не мрачно. Я бы с удовольствием поселилась в таком доме, ну, разве что чуток, разбавив красками, но только самую-самую малость. Остальные - вы все молодцы! Работа каждая уникальна и все-все дома мне нравятся.
    Еще: разгадала, кому принадлежит домик № 1, когда увидела последний отчет четверочного жребия. Подумалось, что округлые крыши взаимосвязаны:smile:
    А теперь немного цитаток и комментариев.
    Очень приятно и спасибо за такой отзыв! Однако дом не для большой семьи, ибо в детской поместилась всего 1 кровать, однако для зажиточной. Для каких-нибудь олигархов и т. п.
    Аж 4 этажа потому, что хотелось учесть все. Чтобы и гостиная была, и кухня, и столовая, и др. Насчет зеленой гостиной - мне не кажется, что зеленого там много. Да и спальня мне очень нравится. Черное с золотом - это очень красиво, тем более, что обои, полы и шторы освежают цвет обоев.
    4 этажа потому, что я не приемлю вот чисто для себя комнаты, разделенные на зоны. Может быть потому, что сама в таком прожила все детство? Мне хочется, чтобы для каждой цели было свое отдельное помещение и не просто отдельное, а широкое, просторное, с размахом. Увы, одного этажа или двух, мне было мало. Если бы игра предусматривала, то я бы и 5-й и 6-й построила, потому что у меня еще есть идеи для домашнего спорзала и еще одной детской. Увы, 4 этажа - предел. Если бы площадь дома могла быть шире, ясен пень, я бы не стала строить 100500 этажей :smile: Яркие детали? Обои на 1 этаже розовые, шторка их только оживляет. Мне нравится такое решение. Раковина? Ну, там, прежде всего, подобраны светло-коричневые тона. Я не виновата, что разрабы прилепили к коричневым ножкам желтую раковину. Если бы я строила в тройке, я бы изменила цвет, чесслово. :D И последнее: насчет дворика - оценивали не его. Он там вообще в оценке не нуждался. Так что это лишняя деталь, которая могла смутить голосующего и заставить выбрать именно двор, а не дом. Если бы нужен был красивый экстерьер, я бы его сделала.
    Ингрид огромное спасибо за организацию! Твой домик обалденный!
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2017
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Отвечать всем не буду, просто нет желания пояснять что-то... дом строился по личным предпочтениям и не обязан нравится кому-то в целом или в деталях, так что я вполне могу понять отзывы, ведь люди просто высказывают свое мнение. Но одному человеку, чей комментарий своей некоторой странностью меня несколько обескуражил и удивил, я отвечу:

    А что плохого в покраске стен? Вот дома, которые побелены/покрашены снаружи:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я не вижу в этих домах чего-то противоестественного или неправильного в плане внешней отделки. И у меня не обои, а именно имитация под покраску, во всяком случае я постаралась это передать в рамках 4-ки. Другое дело, что может не нравится цвет стен или сама идея покраски/побелки. Но не надо преподносить это как:

    Поскольку дома И СНАРУЖИ все-таки КРАСЯТ. :smile:
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2017
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ingrid, спасибо за организацию такого увлекательного соревнования. Домик у тебя получился очень классный - экстерьер особенно понравился, хотя в интерьере лично для меня в гостиной слишком яркие голубые стены, но это чистая вкусовщина.

    SleepingOwl и Trikcter поздравляю с победой. :flower: Домики у вас поистине потрясающие получились.
    И поинтересоваться хотела, не подскажете ли, где можно найти вазы с фруктами вот с этого и этого скринов?

    Всем участникам без исключения спасибо за участие и красивые и непохожие друг на друга работы, из которых можно почерпнуть немало интересных строительных фишечек.

    Ну а всем остальным спасибо за голоса и комментарии. Не ожидала, что много кому понравится мой простенький минималистичный домик, когда рядом столько красоты находится.

    Чуть-чуть по цитаткам.

    Вопрос хороший. В симс, конечно, ничего размокнуть не может, но если воспринимать через призму реализма, просто скажу, что в таком пляжном домике мне не виделся пол из другого материала.

    Изначально я хотела сделать там аквариумы, но маленькие круглые смотрелись некрасиво (маленьких квадратных я не нашла), большие прямоугольные были слишком высокими для арочек, а то, что их поставить внутрь фундамента, а потом поднять при помощи OMSP было можно, я не была уверена. Даже была более чем уверена, что это окажется запрещено. Поэтому из всего остального наиболее милыми и подходящими мне показались эти подсолнухи. Может, потом в игре для себя я и попробую провернуть идею с аквариумом.
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А я, кстати, из-за подсолнухов проголосовала. Ну, т.е., не только из-за них, но они перевесили все. ;)
     
     
  21. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Что ж, теперь настало время высказаться и мне.

    По работам других: меня сразу зацепили шестая и седьмая. Первая импонирует моему стилю, вторая - обилием того, что по-английски называется clutter. Кухонные аксессуары, картины на полу в студии, парфюм в спальне - в общем, всё то, что делает жилой лот Домом. Будь у меня право, голосовала бы именно за них. И я рада, что победили именно эти дома. Как жаль, что я играю в другую часть, а то скачала бы оба)


    Теперь по своему творению. Большое спасибо всем, кто голосовал за мою работу! Я рада слышать, что у меня получилось создать уютный (пусть и такой "узконаправленный") дом. Особенно приятно слышать сравнение с плавучими домами из The Sims 3 - как раз ими я и вдохновлялась.
    Согласна с замечанием. Изначально я собиралась их снести, сделав дом действительно плавучим, но потом подумала, что дом на воде без опоры вызовет вопросы, а есть ли вообще там фундамент? Поскольку наличие фундамента было обязательным, я решила оставить эти "спички". В финальной версии, если вдруг я захочу выложить этот дом, я их уберу.

    И, само собой, спасибо Ingrid за организацию. Эта моя первая дуэль, и мне понравилось участвовать)
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2017
     
  22. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Trikcter, поздравляю с заслуженной победой, а всех остальных - с действительно красивым и большим, БОЛЬШИМ соревнованием: было, из чего выбирать, на что посмотреть и какие строительные фишечки почерпнуть. Лично от себя большое и чистое за поздравления: было очень неожиданно и приятно, что работа многим понравилась, несмотря на довольно специфическое понимание уюта.
    Если переходить к сугубо личным фаворитам и "вахъ, я б скачал!", то в данном случае - четвертая и седьмая, точно.
    Огромное мерси Ingrid за соревнование, подобное ограничение оказалось безумно интересным и действительно "челленджем".
    И немного ответов.
    Подскажем ) Первая из сета Nottingham Living от AnoeskaB, есть на ТСР. Вторая - Pear Candles от Tinkle.
     
     
  23. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    Поздравляю SleepingOwl и Trikcter с победой! Прекрасные получились проекты! :thumb:
    Все участники молодцы, сразу видно что очень старались. При возможности голосовать, я бы наверное серьезно задумалась прежде чем смогла бы остановить свой выбор на каких то конкретных работах.
    Так же большое спасибо за поддержку тех кому понравился мой домик. Если честно, о том что проводится этот конкурс я узнала в последние несколько часов перед крайним сроком сдачи работ, по этому для меня все протекало скомкано и сумбурно. :smile:
    С вопросом тепла и уюта в интерьерах у меня сложные отношения в том числе и по жизни, по этому домик строился в основном по личным предпочтениям и на скорую руку, так что я очень рада что у него все же вышла своя атмосфера. :smile:

    Ну а так же огромное спасибо Ingrid за проведение замечательного конкурса. :smile:
     
     
  24. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    А вот и я, со своим сумбурным комментарием;)

    Начну с того, что скажу ОГРОМНОЕ спасибо всем проголосовавшим за мой домик! Я очень старалась. Признаться только увидев обсуждение о возможности проведение такого соревнования, я сразу же загорелась идеей поучаствовать. Но зная, как в последнее время туго у меня со свободным временем не стала заранее записываться на участие, а решила присоединиться только тогда, когда работа будет полностью готова. Не люблю быть динамистом:redface:

    Задание было не простым, а от того особенно интересным. Больше всего трудности заключалось в маленькой площади фундамента. Было несколько попыток и вариантов, но в итоге я все таки справилась. Второй трудностью было выдержать атмосферу участка. И главная проблемой здесь стала кухня. Ну нет в четверке предметов, соответствующих моей задумке. А потому для этого проекта я впервые в жизни обратилась к допконтенту. И не пожалела. Так что отдельное спасибо креаторам.

    Еще хочу сказать спасибо всем участникам и чудесной Ingrid, за такое замечательное соревнование. Идея просто волшебная! :flower2: Смею надеяться, что это не последнее соревнование подобного рода.

    И конечно же поздравляю SleepingOwl с заслуженной победой!:flower:

    Работа №1. Снаружи дом очень понравился. Хотя признаюсь, форма крыши меня смутила. Но тут скорее дело личного вкуса. Зато идея с отдельным входом на второй этаж очень приглянулась. Хотя... опять же смутило то, что это единственны путь в спальню. Внутри домик мил, но на мой вкус пустоват. Что уж тут скажешь, я люблю обилие деталей, и не всегда знаю им меру:D

    Работа №2. Вот тут случился мой первый приступ архитектурной зависти и неописуемого восторга! Это же бунгало моей мечты! Сколько же в нем лета! Сколько солнца, воздуха и моря! Я хочу там жить! Не мои симы, а я! Дом идеален. Весь. От фасада и до туалета. Что особенно покорило - это как раз "сомнительные" подсолнухи. Эта солнечная ниша не только замечательно справилась со своей функцией разделения пространства, но и придала комнате игривости и легкости. Рядом с такими цветочками совсем не хочется унывать. Еще умилили светильники - чайники. Покорила деревянная ванна, а спальня просто свела с ума. Правда шторку над корзинами с фруктами я бы опустила пониже... В целом настроение и общая атмосфера постройки выдержана на ута!

    Работа №3. На первый взгляд эта постройка меня чуть-чуть напугала. Дом в чистом поле... Даже на минуту подумала что это двойка... так сильно выбило из колеи отсутствие хоть какого-то декора вокруг. Но присмотревшись поняла, что сам по себе дом не плох, а даже наоборот довольно хорош. Правда своей вытянутой формой и особым расположением окон напомнил мне башню.
    Внутри дом понравился больше. Кстати желтая раковина в уборной смотрится вполне гармонично. А идея о раздельном сан узле - это вообще шикарно. (что в игре что в жизни не люблю когда кто-то один принимает водные процедуры, а кто-то другой в то же время сидит на горшке). Еще мне понравилась идея доминирующего цвета при оформлении комнат. Хотя, признаюсь, на мой вкус зеленые шторы с зеленым диваном в гостиной сливаются... Еще удивила идея кухни на втором этаже. Вот мне бы такое вряд ли пришло бы в голову. У меня же просто пунктик какой-то что кухня должна располагаться как можно ближе ко входу. Ну это уже мои тараканы. А идея интересная. Ну и последнее, терраса на четвертом этаже меня покорила. Просто замечательный зеленый уголок!:thumb:

    Работа №4. Вот до сих пор не могу определить двойка это, тройка или четверка. И хотя тут уже не раз было сказано, что все-таки двойка, глаза мои отказываются в это верить. Во-первых, за счет предметов, которые я видела в разных сериях игры. Во-вторых, из-за общей гармоничности работы. Ну, возможно я слишком давно играла в двойку, но у мне никогда не удавалось достичь такого совершенства.

    Работа №5. И вот тут я влюбилась!.. И одновременно очень расстроилась. Потому что удивив эту красоту я окончательно поняла что не видать мне победы. Просто если бы я не участвовала в конкурсе, то безусловно стала бы голосовать за эту работу.
    О, эта божественная эклектика... О, эта непередаваемая гармония контрастов... О, это волшебное соединение классики и модерна... И главное все так мило и уютно. Так атмосферно. К тому же, не смотря на малое пространство, дом не кажется тесным. Мне нравится все! Абсолютно все! Каждая деталь на своем месте. Просто чудесно. Хотя... все же выделю ванную. Она меня пленила. Именно в этом розово-зеленом сочетании... Она великолепна! Ну и конечно обилие цветов... Да, это моя слабость:redface:
    (Обычно я строю дома для симов. Но, удивив это чудо, я поняла, что хочу создать сима для этого дома. И не просто хочу, а обязательно создам. Я уже хитренько подглядела этот домик в открытой мастерской, и как только реанимирую свой компьютер, сразу же скачаю его себе в игру;) )

    Работа №6. Я бы назвала этот дом "закат в песках". Видимо именно из-за того, что дом освещен лишь лучами заходящего солнца в нем царит атмосфера покоя, тишины и уединенности. Этому так же способствует сочетание бежевых и коричневых оттенков, и этнический рисунок обивки мебели и аксессуаров. Хотя ванная своей яркостью слегка выбивается из общей цветовой гаммы, гармонии она не нарушает. В этой работе присутствует ощущение дома.

    Работа №8. Строгий и лаконичный, но при этом роскошный и удобный дом. Я вижу его хозяина строгим и сдержанным молодым успешным бизнесменом. У него хороший вкус, высокий интеллект и склонность к минимализму. Он сдержан в проявлении эмоций, надежен и постоянен в плане своих увлечений и привычек. Он не много времени поводит дома, но при этом считает его своей крепостью. Редко приглашает гостей и впускает на свою территорию лишь избранных. Сам же дом дарит ощущение холодного уюта. Кстати говоря, я заметила, что обилие высоких окон в пол и пышная зелен за окном очень удачно считаются с общей монохромностью интерьера. На скринах, сделанных в светлое время суток комнаты выглядят совсем иначе. Мягче что ли... И этот контраст мне безумно нравится.

    Работа №9. Я бы сказала, что это ретро-эко дизайн третьего тысячелетия;) Все так футуристично на современный взгляд, но при этом отдает стариной... Ну примерно как для нас дизайн а-ля 80-е. Мне понравилось. Очень. И играй я в тройку, стала бы умалять автора упаковать мне этот домик, чтобы загрузить в игру.

    Работа №10. Дом очень понравился. Такой яркий и просторный. Но (и я не считаю это минусом) он не похож на дом, рассчитанный на семью. Это скорее гостевой дом, хостел или коммуна. С первых же скринов создается впечатление большого колличества разношерстных жильцов. Ну хотя бы два столика в саду, или несколько подвесных кресел - все это говорит о том, что это место предназначено для досуга большой компании. И прихожая, и кухня, и столовая, и даже комната отдыха - все просто кричит об этом. И это прекрасно. Жаль только, что при этом всего одна кровать... Но, это лишь мое мнение. А дом прекрасен.

    Ingrid, твой дом прекрасен, но как-то подозрительно похож на тот, чей фундамент ты адаптировала;) И за это тебе отдельный респект:thumb: Не знаю как другим, а лично мне очень и очень трудно строить дома по оригиналу... Ты с этим превосходно справилась. Внутри дом очень уютный. Казалось бы такой постой, но при этом весьма оригинальный. Кстати, мне особенно понравилась ванная. Сочетание текстур и цветов шикарное.

    Спасибо, мне очень приятны твои слова. Хотя, когда я строила дом, я представляла одного сима, ну или как максимум пару. Но, вот если убрать из мастерской все художественные примочки, то легко можно разместить детскую.

    Да, детальки - это моя слабость. Не могу остановиться, тыркаю их порой больше, чем нужно:D Но, такая уж я;) Кстати, деревце с фонариками - моя другая слабость. Тоже стараюсь втиснуть его везде, где можно. Очень уж оно на мой взгляд уютное. А вот с планами мой косяк. Они там есть, под звездочками после скринов каждого этажа. Надо было сделать спойлер очевиднее:facepalm:

    Огромное спасибо! Я и сама бы с удовольствием в таком жила))) Даже готовить бы полюбила, будь у меня такая кухня:D А ванная... Ну да, возможно ей не достает цвета))) Но так уж мне захотелось.

    Дом задумывался как "бабушкино наследство". И ты абсолютно верно угадала эту мою задумку;) Правда заброшенным я бы его не назвала, скорее заросшим. Но это уж как посмотреть. А на счет того, чтобы озеленить его полностью, я не согласна. мне кажется, этого добра тоже должно быть в меру. Но тут опять же зависит от индивидуальных предпочтений. Спасибо за такой поэтичный комментарий:heart2:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В смысле единственный? Путь в спальню ведет по лесенке у стены в той комнате что кухне-столовая (сразу после прихожей большая зала). А лестничка на улице скорее выход на задний двор. Просто там надо было придумать какуой-то проход к заднему двору и я не знала как лучше дорожку провести, так что в итоге решила втулить лесенку) Мол пусть симка спускается со второго этажа и сидит на скамейке, любуясь пейзажами или рисует)) А детали там есть - книги, картины, вазоны и вазочки, столовые приборы, фрукты, вешалки, полотенца и так далее)) Просто я не посчитала нужным делать нагромождение всего на каждый квадратный метр. Плюс это увеличило бы стоимость домика, а я надеялась, что мои симы смогут его купить (хотя он итак вышел дорогим - тысяч под 40), но при этом не стремилась сделать совсем уж бедную и дешевую хатку))
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей