1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тихая странная жизнь...

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем utah19, 21 май 2013.

  1. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Автор и фотограф: UTAH19
    Жанр: мелодрама
    Возрастные ограничения: 12+






    Предисловие

    Однажды я спросила маму, почему она никогда ничего не рассказывала мне о моих бабушках и дедушках. Мне было около 11 лет и многих ребят из моей школы в Риверсайде после уроков встречали их премилые седовласые родственники. А у меня их не было. Вернее, я просто никогда их не видела. Бабушки и дедушки всегда балуют своих внуков, в то время, как родители на работе. Иногда эти всегда живенькие и веселые старички приглашали меня в кафе вместе с моими друзьями - их внуками, потому что меня никто не встречал из школы; они покупали нам большие порции мороженого или другие сладости. И мне жутко захотелось, чтобы у меня тоже были бабушка и дедушка, которые бы каждый день встречали меня из школы и гуляли со мной по городу, заходили в кафе и ели мороженое.
    Мама тогда ничего мне не сказала, а просто встала, прошла в свою спальню и вытащила старую потрепанную тетрадь, затем протянув ее мне.
    - Здесь история нашей семьи. Все, что здесь написано – истинная правда. Твоя бабушка начала писать этот дневник, когда сбежала из дома. Она отдала его мне, когда снова это сделала - сбежала от нас, своих детей, чтобы мы могли жить нормальной и счастливой жизнью. Я пообещала себе, что как только ты спросишь о бабушке, я сразу покажу тебе этот дневник. Может, ты еще мала, я надеялась, что ты позже спросишь меня об этом, но, видно, время пришло. Перед тем, как ты прочтешь, я хочу, чтобы ты поняла одну вещь – иногда, правду лучше не знать, не потому что она страшная или неприглядная; просто иногда, когда ты узнаешь правду – ты понимаешь, что не можешь рассказать ее кому-то еще и вынужден жить с этим секретом всю жизнь. Если ты прочтешь этот дневник – ты никогда никому не сможешь об этом рассказать, ты будешь жить с этим секретом так же, как живем мы с твоим отцом, как живет твой дядя, и как где-то на этом свете, живет твоя бабушка. Если ты откажешься – ничего страшного не произойдет, мы просто забудем этот разговор и будем жить дальше.
    Я молча протянула руки и взяла дневник……
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
     
  2. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Да, об этом будет следующая глава, надеюсь она вселит в нас надежду, спасибо тебе:thumb::thumb::thumb:
     
     
  3. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    А мне жутко интересно, как предисловие связано с этой историей...Что там с ее бабушкой и секретом...
     
     
  4. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0

    О, там честно говоря, все будет просто, а секрет - это все описываемые сейчас события. Их нужно хранить в секрете от людей;)
     
     
  5. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    utah19, вооот, уже видно, что в этот раз старалась, TAB'ом больше крутила:biggrin:. Вот еще эмоции научишься ловить да ракурсы покрасивше подбирать, будет вообще здорово:cool:. Главное, не останавливаться на достигнутом;).
    Эх, жаль, конечно, что так все сложилось у Джона и Каролины:frown:. Они ведь достойны своего кусочка счастья. И за маленького Джереми тревожно. Интересно, какая же у него будет миссия:smile:
     
     
  6. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Ну, кто ж учил:cool:



    Да, мне их тоже жаль, будем надеяться всё хорошо будет
     
     
  7. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 16. Предназначение


    - На тебе лежит очень важное и ответственное дело, - продолжал Джон. - Ты должна будешь помочь Джереми стать человеком. Тебе не зря говорили, что выбор фамилии – это очень серьезно. Если бы ты дала Джереми мою фамилию, то весь груз нашего рода, все эти миссии и Сверхзадачи, которые я ненавижу, перелегли бы на его плечи. И все это продолжалось бы дальше, и дальше, и каждый раз весь наш род должен был бы тянуть за собой этот тяжкий крест. Но ты, - Джон восхищенно на меня посмотрел, - ты всех нас спасла. Тебе осталось только еще чуть-чуть – помочь сыну.

    [​IMG]

    - Ради своих детей и тебя я готова на что угодно! – воскликнула я.

    [​IMG]

    - Это хорошо, ты очень сильная, потому что задача предстоит не из легких. Но сначала я должен все объяснить тебе. Я сказал, что ты спасла нас, потому что это действительно так. Моя миссия – иметь наследника – выполнена. Но в то же время, мой сын начнет свою династию, потому что ты дала ему свою фамилию. А это значит – чистый лист, у него и его семьи теперь будет свое предназначение. Я не знаю какое, не мне об этом ведать, но это точно скоро узнает Фелиция. И расскажет тебе, я надеюсь, потому что у меня осталось всего несколько дней, а потом я уйду навсегда туда, куда должен был уйти почти 130 лет назад.
    Мы сидели с ним очень близко, он склонился ко мне, и я опять слышала этот шум воды, когда он находился рядом. Я так мечтала снова заглянуть в те глаза, которые я видела, когда он мне снился…Но их невозможно было отличить в этом сине-прозрачном теле.
    - Как Фея узнает, что ждет моего сына? – спросила я, все еще размышляя о его глазах.

    [​IMG]

    - Сейчас мы ее позовем, и она поможет мне все объяснить.
    Джон прошел прямо сквозь стену, и некоторое время я сидела в полнейшей тишине, не считая сопения Джереми. Я подошла и посмотрела на своего прозрачного сына: больше всего на свете я хотела бы, чтобы у него и Эмили была абсолютно нормальная жизнь. Этого мне хотелось больше всего. Дверь немного скрипнула, и я увидела Джона и Фелицию, которые входили в комнату.

    [​IMG]

    - Присядь, Каролина, нам о многом нужно поговорить, - сказала Фелиция.
    Я опять прошла и села на диван, на этот раз со мной рядом села Фелиция, а Джон остался стоять.
    - В тот день, когда твой Плод Судьбы появился в моем саду, я узнала о твоем предназначении. Мы говорили тебе, что ты должна помочь Джону выполнить его миссию, но это не совсем так. Понимаешь, это уже было в Плоде, когда я прочла его. Это твоя судьба – помочь Джону. Судьба, но не миссия, не истинное предназначение, - начала свое пояснение Фелиция. – Истинное предназначение твое следующее: ты должна вернуть к жизни призрака; призрака не ушедшего, но рожденного от того, кто здесь, на земле находится, а не должен. Ты понимаешь, что это значит?

    [​IMG]

    Фелиция и Джон оба смотрели на меня. Я кивнула. Здесь не было ничего сложного, кроме того, что я не знала, как вернуть призрака к жизни.
    - Ты должна помочь своему сыну стать человеком. И это Твое предназначение, твоя Миссия, - сказала Фелиция.
    - Вопрос в том, что мы не знаем, как это сделать, - сказал Джон. – Точнее, примерно мы знаем, потому что с тех пор, как я услышал и узнал о твоей миссии от Фелиции, я занимался поиском: поэтому меня не было с тобой, когда росла Эмили. Я знал, что у тебя родится сын-призрак. Я думал, что ты уже беременна нашим Джереми-призраком, а я не успел ничего найти, чтобы помочь тебе спасти нашего сына. Но родилась Эмили, и в какой-то мере я вздохнул с облегчением: у меня было время продолжать поиск.
    - Поиск чего, Джон? Я что-то никак не могу понять, о чем идет речь, - сказала я.

    [​IMG]

    - Об Амброзии, - ответила мне Фелиция.
    - О чем? – я не понимала.
    - Амброзия – древний рецепт воскрешения мертвых, - ответил мне Джон. – Придуман и использовался в Древнем Египте. И совсем недавно – всего за несколько дней до сегодняшнего разговора – мне удалось найти точное месторасположение гробницы, в которой хранится этот рецепт.
    - И вот тут, Каролина, нам придется обсудить кое-что серьезное, - сказала Фелиция.
    Я смотрела на них с широко открытыми глазами: о чем они говорят? Как все это возможно? И все это должна сделать я? Искать что-то неведомое, в гробницах фараонов Древнего Египта? Как? Ведь я всего лишь человек!
    - Ты всего лишь человек, - Фелиция как будто прочитала мои мысли. – А если еще ты умрешь, не исполнив своей миссии и превратишься в призрака - тут мы застрянем надолго. Ведь тогда и ты, и Джереми будете призраками, и сколько это будет продолжаться – никому неизвестно.
    - Поэтому, - продолжал Джон, - мы с Феей придумали план.
    - Мы думаем, что самое эффективное, что может помочь тебе здесь, - сказала Фелиция, - это превратиться в вампира.
    Наступила тишина.
    - Мне превратиться в кого? – я плохо соображала: такой объем информации мой мозг явно не воспринимал, он хотел лечь и спать.
    - В вампира, - ответил Джон, - Вампиры сильны, быстры. Единственная их проблема – Солнце. Если ты станешь вампиром, ты легко сможешь разыскать ту гробницу, войти в нее и добыть нужный нам рецепт, и тогда Джереми….
    - Подождите, подождите!!!! – они не давали мне и слова вставить. – Как это я превращусь в вампира? И что, вампиры тоже существуют? Что тут происходит?
    И тут я упала без чувств.


    ****

    - Да уж. И это она-то найдет рецепт Амброзии?
    Я лежала в кровати. Глаза были закрыты, я не знала , что происходит, но этот сарказм в голосе Клео заставил меня открыть глаза и осмотреться. Я была в своей спальне, в своей кровати. Почему? Я ничего не могла вспомнить.
    - Привет! – сказала Клео. – Что они тебе тут наговорили?
    Джон и Фелиция тоже были здесь, и внезапно я все вспомнила. За окном уже был вечер, это значит, что я провалялась без сознания не менее 6 часов.
    - Где Эмили? – спросила я.
    - Она внизу, играет с этим своим странным другом – Тихоней, - ответила Клео.
    - Он не странный, - ответила задумчиво Фелиция.
    Я была слишком слаба, чтобы спросить ее, о чем она говорит. Джон подошел ко мне.
    - Ты как? В порядке?
    - Да, - ответила я. – Со мной все нормально. Но мы не закончили разговор…
    - Об этом я расскажу тебе завтра. Все остальное я смогу объяснить тебе сам, думаю, так будет лучше, - сказал Джон. – А сейчас отдыхай. Клео побудет с тобой, а я присмотрю за нашими детьми.
    Мне понравилось, что он сказал «за нашими», а потом я уснула.
     
     
  8. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 17. Прощание

    Когда я проснулась, солнце было почти в зените. В комнате больше никого не было. Я немного подтянулась и села в постели.

    [​IMG]

    Тут из той части комнаты, которая была детской для Джереми вышел Джон.
    - Доброе утро, соня. Как ты себя чувствуешь? – улыбаясь, спросил он.
    - Если ты скажешь мне, что вчерашний разговор был сном, то я отвечу, что чувствую себя вполне хорошо.
    - Прости, но этого я тебе сказать не могу, любимая. К сожалению, в твоей жизни не все так просто, - он улыбался, но тон его был очень грустным.
    - Где наша дочь? – мне казалось, я не видела Эм уже очень долго.
    - Она в школе, - ответил Джон, - честно говоря, она жаловалась мне сегодня на недостаток внимания с твоей стороны. Не переживай, я сказал ей, что ты очень устала, тебе нужно набраться сил, а также заверил ее, что ты ее безумно любишь, как и прежде. Она поцеловала тебя и отправилась в школу. Хотя уже через час она будет дома. Ты проспала все утро.
    Вот это да.
    - А как Джереми?
    - С ним тоже все хорошо, мы немного поиграли, я покормил его, и теперь он спит. Давай выйдем в сад, нам нужно продолжить разговор. Видишь ли, сегодня вечером я должен вас покинуть….
    - Так скоро? – мне стало страшно. – Как же так, Джон? Как же так?
    Я не могла больше ничего говорить. Он меня понял.
    - Я буду ждать тебя в Саду Жизни, - сказал он и выплыл из комнаты сквозь стену.
    Через полчаса я вышла в сад и подошла к тому месту, где стоял Джон.

    [​IMG]

    - Вот здесь, Каролина, сейчас пустое место, - он показал на необычно широкое пространство между двумя деревьями. – Здесь вырастет дерево Предназначения нашего сына, если ты спасешь его и сделаешь человеком.
    - Но как, Джон? Тебе не кажется, что это мне не по силам? Я всего лишь обычный человек….
    - Нет, Каролина, ты не обычный человек, а очень-очень сильный. И станешь еще сильнее, если станешь вампиром.
    - Но для чего, Джон? Я не понимаю…
    - Вампирам не нужно отдыхать, они сильнее и выносливее людей. А силы и выносливость тебе понадобятся. Я не смогу больше заниматься поиском Амброзии, потому что мое время ушло, да и это не была моя задача. Теперь это твоя задача. И ты справишься с этим, просто послушай меня и поверь. Фелиция все устроит, превращение в вампира не так страшно, зато ты сможешь гулять с Джереми по ночам, когда вас никто не сможет видеть. Ничего не изменится, ты останешься той же, что и была.

    [​IMG]

    - Но ты говоришь, что мне нужно будет ехать в Египет, а как же солнце?
    - Ты будешь действовать по ночам, как раз когда ни один человек не сможет за тобой следить и мешаться под ногами, это намного удобнее. Это требует очень много сил, Каролина. Тем более, что если ты станешь вампиром, ты будешь практически бессмертна, а это тоже важно для нашего дела. Это позволит выиграть нам очень много времени, если вдруг там, где я думаю, ничего не найдется.
    - А Эмили? Как она будет жить со всем этим? – моя бедная дочка!

    [​IMG]

    - Она вынесет, она поймет все. Ты сможешь ей это объяснить. Она такая же сильная, как и ты. Ну, ты согласна? У нас очень мало времени…
    Я посмотрела на него, вспомнила ту безрадостную жизнь, которую он прожил. И человеком, и призраком. Потом я подумала о Джереми…
    - Да, конечно я согласна.

    ***
    В три часа дня Эмили приехала из школы. Я встречала ее в холле.
    - Мамочка! – Эмили бросилась в мои раскрытые объятия. – Я так скучала по тебе! Как ты себе чувствуешь?
    - Все хорошо, девочка моя, все просто отлично.

    [​IMG]

    - Я очень тебя люблю! – прошептала дочь.
    - И я тебя люблю, Эм. Очень сильно, - ответила я.
    Тут к нам в холл вышли все: Клео, Джон и Фелиция.
    - Дочь, - сказал Джон, -нам нужно с тобой попрощаться. Я…ээээ…
    - Папа уезжает в далекую страну и больше приехать не сможет, - сказала Фелиция.
    - Уже?! – тихо воскликнула я.
    - Почему? - спросила Эмили.
    Джон подошел к ней и сказал:
    - Ты видишь, что я отличаюсь от тебя, мамы, Фелиции и Клео. Я поеду туда, где живут такие, как я. Мне нельзя находиться здесь.
    - Но раньше же ты здесь был, - прошептала Эмили.
    - Да, но больше нельзя. Иди, обними меня, я должен ехать.
    Эмили подошла к нему и обняла.

    [​IMG]

    А потом Фелиция сказала:
    - Пойдем, девочка, поможешь мне накрыть на стол ужин.
    Эмили пошла с Феей.
    - Пока, Джон, приятно было с тобой познакомиться. Вообще-то, ты неплохой парень, - сказала Клео.
    - Прощай, Клео. Спасибо, что помогала мне все это время.

    [​IMG]

    Клео ушла. Мы остались вдвоем.
    - Джон…. – начал я, но он перебил.
    - Ни о чем не жалей, Каролина. Ты дала мне больше того, о чем я мог мечтать. Ты дала мне дочь, сына, свою любовь. Ни о чем не жалей, живи дальше. Помоги Джереми. Фея и Клео будут тебе помогать дальше.

    [​IMG]

    - Но…ты…мне так жаль…- я не могла говорить.
    - Я знаю, мне тоже даль. Я люблю тебя…
    - Я люблю тебя, Джон, - прошептала я.

    [​IMG]

    Я вышла в сад. Закат только-только начинался, окрашивая все в красно-розовый тона. Закат…Конец…Или начало? Я не знала. Но я знала точно, что буду все делать так, как просил меня Джон. Во имя наших детей. Во имя нашей любви…

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Это прощание семьи такое трогательное. *хлюп*
    Да и жизнь Каролины, кажется, совсем пошла наперекосяк. Не о вампиризме, призрачном, но исчезнувшем, муже, прозрачном ребенке и всей этой волшебной демагогии, вовсе не радужной, мечтают обычно молодые девушки, только-только вставшие на свой путь. Но Каролина действительно очень сильная. Быть может, в путешествие в Египет она возьмет с собой и Клео, ведь онная урожденная египтянка :biggrin:
     
     
  10. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Я думаю, что конечно возьмет, ведь Клео к тому же еще и ведьма - не забывай.
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    С удовольствием почитала продолжение. Всё интереснее и интереснее:smile:
     
     
  12. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    спасибо, моя хорошая:redface:
     
     
  13. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Меме)))) Какой Джереми милаш)))) Интересно, папаша заберет бедного ребенка с собой или оставит Каролине?)))):redface:
    И как же мальчик будет расти? Призрак же все таки...
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
     
  14. sashakosa

    Новичок
    sashakosa
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    .
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
     
  15. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    utah19, сериал намерен продолжаться?:tongue:
     
     
  16. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Да, намерен, просто сейчас есть обстоятельства, по которым он задерживается, Amelia в курсе. Я обязательно продолжу, может даже в ближайшее время:cool:
     
     
  17. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    БудЭм ждать приключений горячей Твинбурской жены призрака:cool:
     
     
  18. sashakosa

    Новичок
    sashakosa
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    .
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
     
  19. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Ну можешь написать вкратце, а скоро мы сравним, сегодня начала писать следующую главу, раз у меня есть такие замечательные читатели, надеюсь скоро выложу уже
     
     
  20. sashakosa

    Новичок
    sashakosa
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    .
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
     
  21. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Прикольно, но амброзию в тарелке она конечно не найдет, потому что отправляется за рецептом, который наверно будет написан на древнем папирусе, она еще даже не знает как готовить и что нужно;)



    Глав еще планируется 4+эпилог, но возможно будет чуть больше: по объему текста у меня все главы на 3 листа А4, поэтому если будет больше буду разделять, большие я не пишу, ведь у меня формат детской сказки, а там больших глав не бывает
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2014
     
  22. sashakosa

    Новичок
    sashakosa
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    .
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
     
  23. Фанинг

    Новичок
    Фанинг
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    И снова браво! Буду следить за развитием событий:smile:
     
     
  24. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!!! ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ СЕРИИ СЕРИАЛА ВЫХОДЯТ УЖЕ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ!!!! СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЧИТАЕТ И ЖДЕТ, ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СТОЛЬ ДОЛГИЙ ПЕРЕРЫВ (который был по объективным причинам).


    З. Ы. В связи с техническими проблемами все персонажи претерпели незначительные изменения, которые не должны отразиться на восприятии:cool:

    Ваша Utah
     
     
  25. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Одно- единственное слово: Жду:redface:
     
     
  26. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 18. Перемены

    - Ну и как же человек превращается в вампира? – спросила я у Фелиции, когда мы с ней вместе готовили обед.

    [​IMG]

    Эмили вот-вот должна была вернуться из школы – сегодня она официально оканчивала начальные классы, был большой праздник, на который я, к сожалению, прийти не смогла из-за Джереми. Мой сын научился ходить, а так как был призраком, приходилось следить, чтобы сквозь стену он «не ушел» на улицу. Иногда я подхватывала его буквально за пятку и думала, что было бы, если бы соседи (которых здесь, слава Богу, нет) увидели ребенка-призрака, который выползает из стены второго этажа дома, и не хотела знать ответ.
    Но с Эмили была Клео, поэтому я не волновалась. Клео можно было и не называть «крёстная мама», а называть «мама», также как и меня. Она так нам помогала, что иногда мне казалось, что это меня разделили пополам, и одна половина все время следит за Джереми, а вторая – всюду находится с Эмили.
    С того момента, как ушел Джон, прошло три года. Три бесконечно долгих года – для меня, и три так быстро пролетевших – для всех остальных. Клео не могла поверить, что Эмили уже совсем скоро пойдет учиться в среднюю школу, а Джереми, как с грустью думала я, уже должен был пойти в детский сад. Что касается Эмили, здесь все было хорошо: она училась на отлично; дети потихоньку с ней подружились, и ее никто не обижал; учителя вместе с ней участвовали в различных конкурсах, где она непременно занимала 1 место, а также она ходила в научный институт на занятия по логике и химии, которые ей нравились больше всего на свете.
    С сыном все обстояло намного сложнее. С ним всегда приходилось быть настороже, так как с тех пор как он научился ползать, а потом и ходить, его стало намного труднее держать в комнате, гуляя в саду только по ночам. Бедный ребенок, как нам всем было его жаль! Но потом, стало немного легче от того, что он научился говорить и понимать то, что говорили ему. Он был очень послушным мальчиком.

    [​IMG]

    Если мама говорила ему «Так нельзя, сынок!», он старался не огорчать маму, но иногда его «свойства» проявлялись независимо от воли трехлетнего мальчика. Я старалась помочь ему как могла, но что я могла? Простой человек! Я старалась, но без помощи Фелиции и Клео у меня ничего бы не вышло.
    Именно теперь пришла пора задуматься мне о том, что сказал Джон в нашу последнюю встречу: мне нужно было стать вампиром. Раньше я не могла, так как сын был очень маленьким, как я могла его бросить. Сейчас же за ним вполне могли ухаживать Фелиция и Клео, а я, после того, как стала бы вампиром, отправлюсь в Египет на поиски рецепта, который превратит моего сына в настоящего человека. Но с этим планом не все были согласны. А точнее, я была в меньшинстве.
    Клео сказала, что поедет со мной, и ни при каких обстоятельствах не отпустит меня одну. По многим причинам. Во-первых, я не знала правил существования мистических существ, и столкнись я с кем-нибудь из них, я не знала бы, как мне себя вести, ведь не все из них были добрые и дружелюбные, как мои знакомые. Во-вторых, Клео была ведьмой, а что ждало меня в гробнице, если я вообще ее найду – неизвестно. И, в-третьих, если я стану вампиром и мне понадобится срочно днем выйти куда-то и зачем-то, что я буду делать? И тут я не могла спорить, хоть мне и не хотелось оставлять детей, совсем без родных, а Клео, несомненно, была мне как сестра. Фелицию я тоже очень любила, Эм называла ее «бабушка Фелиция», но все-таки, меня немного пугало, что дети останутся с пожилым «человеком», который никуда не может выходить из-за крыльев. Тут спорить не могла Клео.
    Мы все никак не могли решить эту проблему, но тут совсем неожиданно для нас, она решилась очень и очень просто - к Фелиции приехала, а вернее было бы сказать «появилась из ниоткуда» - ее внучка Летиция из Мунлайт Фолс, которая всего лишь наполовину была феей: сохраняя все свойства фей, у нее не было крыльев, также как и у ее отца-человека. Это казалось невероятным совпадением, но Летиция заявила с порога, что это вовсе и не совпадение, просто бабушка передала ей весточку с западным ветром. Разве можно было тут что-то ответить? Я решила промолчать и поняла, что дальше откладывать поиски я не могла.
    - Ты будешь смеяться, но здесь все происходит точно так же, как это показывается в фильмах: тебя кусает вампир, потом ты несколько дней ходишь, гуляешь, делаешь свои дела, в худшем случае – лежишь в беспамятстве, а потом – раз, и ты уже вампир! Точнее описать не могу, я ведь им никогда не была, - засмеялась Фелиция.
    - Тем не менее, бабушка, - в кухню вошла Летиция, - ты описала все очень даже верно.
    Я удивленно посмотрела на девушку. Она усмехнулась.
    - После того, как я стану ненужной здесь, - она обвела глазами кухню, давая понять, что имеет ввиду весе это место, - я вернусь в Мунлайт, где выйду замуж за вампира.

    [​IMG]

    У меня рот открылся от неожиданности. Боже, что происходит на этой планете? Впрочем, «сказка-выдумка, да в ней намек», так, кажется, гласит пословица, тогда чему же удивляться? Разве не может быть намека на то, что люди – не единственные существа, живущее на свете? После всех этих почти десяти лет, чему удивляться-то? Но все-таки, я была удивлена.
    - Хорошо, - сказала я после некоторой паузы. – Но кто же укусит меня? Разве в Твинбруке есть вампиры?
    - Насколько мне известно, один есть, - ответила Фелиция. – он давно не показывался в городе. По-моему с тех пор, как умерла его жена. Они как-то поругались, по-моему, а характер у нее тот еще был. Так вот они поругались и она вышла на солнце. Если немножко под ним постоять то вампиру ничего не будет, но она упорно не возвращалась домой и в один момент не рассчитала…..
    - И простояла слишком долго….. – закончила Летиция.
    - С тех пор, ее муж боится выйти из дома хотя бы на полчаса. Все что нужно ему для жизни есть в доме. Хотя вряд ли это можно назвать жизнью. Вот к нему нам и придется обратиться.

    [​IMG]

    «Да уж, вот это перспективы» - подумала я про себя, но делать было нечего, нужно было стать вампиром, во что бы то ни стало.

    ***
    Мне не пришлось думать, заботиться о том, как уговорят вампира согласиться на мое превращение. Здесь Клео все взяла в свои руки, и, как сказали бы подростки нашего времени, все прошло «на ура». В назначенный день меня переселили в спальню на чердаке, где я должна буду сидеть пока не почувствую, что стала «кем-то другим». Мне вкололи какое-то обезболивающее, так что ничего, кроме отвращения, что меня кусает какой-то старик, я не почувствовала.

    [​IMG]

    Эмили все объяснили, но она уже давно ко всему привыкла, ее ничего не удивляло. «Наверное, потому, - думала я, сидя на чердаке, - что она родилась со всем этим, этот мир ее в большей степени, чем мой, другой, нормальной жизни, она не знала. Ее отец призрак, мать скоро станет вампиром, брат как две капли воды похож на отца, бабушка, хоть и названная, - фея, крёстная – колдунья, о чем может идти речь? Это все ее, этот мир – ее мир…»
    А вот я ко всему так и относилась с удивлением и вечно открытым ртом. Я давно ко всему привыкла, все эти волшебные существа поддержали меня, они все меня искренне любили, поэтому я чувствовала себя легко, за исключением первых нескольких лет и тяжкого груза, висящего на моих плечах. Но был ли этот мир моим? Я до сих пор не знала ответ. Мне предстояло превратиться в сверхъестественное существо и жить такой, какой я стану – нельзя уйти, нельзя вернуть все, что было. Правильно ли это? Так ли я должна была поступить. Я решила, что все в моей жизни произошло не случайно, сейчас отступать уже некуда, я пойду до конца, чтобы спасти сына, а значит, я поступаю правильно.
     
     

Поделиться этой страницей