1. Ура, мы переехали!

Сайт и форум постепенно начинает свою работу на новом месте.
    Подробную информацию про переезд вы можете найти ЗДЕСЬ »

Скрыть объявление
  2. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Farrells

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем KarinaHodis, 9 ноя 2018.

1. KarinaHodis

Дуреха
    KarinaHodis
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Награды:
    5
    [​IMG][​IMG]

Азуми Фаррелл. Именно с этой дамы начинаются события, свидетелями которых мы есть. Сказать что она основательница можно с натяжкой, род Фарреллов долгие века воспитывал оно поколение за другим, передавая семейные традиции и наследие. Вот только Азуми вовсе не хотела перенимать эти традиции, да и сам род продолжать не торопилась. Пусть этим з маются ее браться и сестры, думала она... Куда больше девушку привлекала жизнь в шумном Сан Мишуно и перспектива работы кулинарного критика, которую ей предложили по окончанию университета. Собрав вещи, Азуми отправилась покорять мир, даже не попрощавшись с родными.​

Побочники

Вырастим 2е поколение и будет ♥

Ну что, я опять здесь и снова с новой темой. Увы, так сложилось что меня угораздило оставить на пол года ноут на попечение младшему брату, а, и без того старенький, жесткий диск этого не выдержал и осталась я без фотокарточек, без сохранений, без симов в конце концов. Это было тяжело, я пыталась вытащить хоть что-то из почившего, но ничего не вышло. И сейчас я вновь начинаю новую историю, копируя каждое сохранение на флешку, ибо больше подобного не хочу. Очень надеюсь и верю что все получится. ;ка для меня темный лес, но играть просто для себя и без жребия мне давно не интересно. Посмотрим что из этого получится.
    Обещать частое появление отчетов здесь я не могу, но буду стараться. Это дело вдохновения и наличия свободного времени, а с этим все бывает туго и непонятно. Но в память о почивших Бенали, Фейтонах и Гауди (Кто помнит, тот поймет :heart: ) я должна довести дело до конца.​

Последнее редактирование: 13 ноя 2018 в 21:42
    Tasya228, manjaf и Stranger нравится это.

2. Korkin

...поиграем?
    Korkin
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Награды:
    2
    KarinaHodis, привет!
    Рад, что после того, что ты потеряла все свои сейвы ты решила не уйти с форума, а вернулась, да еще и с ТАКИМ жребием.
    Ух, чувствую у детоненавистницы и матери-одиночки Азуми будет веселая жизнь с 5ю детьми.
    Интересно, какие обоснуи ты для этого детсада придумаешь. Поздравляю еще раз и жду первого отчета :flower:

3. KarinaHodis

Дуреха
    KarinaHodis
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Награды:
    5
    Korkin Привет! Рада видеть!
    Не могу я уйти, хотя честно такие мысли меня посещали, руки опускались и ничего не хотелось делать. Но мы не сдаемся! :wink:
    Я перепутала цифры местами, когда делала шапку, уже исправила. Детей будет 2е :redface: Но от этого не менее весело, без няни было бы туго, Азуми даже не кормила их спокойно *рука-лицо"

4. Del

I put a spell on you
    Del
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    0
    Награды:
    2
    KarinaHodis, мои приветствия новому жребию и его демиургу, не опустившему руки :hi: Очень жаль, что так вышло с твоими троечными ребятами и Бенали (мне кажется, у девочек был внушительный потенциал). Желаю удачи основательнице, ее внешность очень привлекательна :smile:

ПС: Шапка просто гигантская, ты человек с размахом :D

5. KarinaHodis

Дуреха
    KarinaHodis
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Награды:
    5
    Del, Привет! Рада видеть )
    Да, девченки Бенали были крутыми, я буду скучать. Но здесь должно быть не хуже, Азуми меня очаровала в процессе.

Думаю сделать поменьше, не ожидала что будет аж так
    Чтобы все видно было :D

6. Stranger

что происходит???
    Stranger
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    0
    Награды:
    7
    С новым началом :flower2:

Азуми - симпатичная симочка с характером непростым, зато очень под стать жребию. Удачи ей в покорении большого города и терпения с предстоящими двумя детьми. Или скорее им с ней? Малышат ожидает не самое радужное детство, подкинутое жребием.

Шапочка и впрямь масштабна. Мой монитор не вмещает всю красоту за раз целиком :biggrin:

7. manjaf

злое добро
    manjaf
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Награды:
    10
    KarinaHodis, с открытием! И пусть я не первая тебя поздравила с ним, но все равно рада что у тебя хватило сил на новую тему взамен утерянной... это всегда больно когда происходят такие потери, тем более не по твоей вине. надеюсь младший брат сильно не пострадал ;)
    Даже мой не вмещает, а он у меня не из маленьких. Но все равно она красивая. Будем смотреть по частям.
    Жребий конечно тебя сразу порадовал... детоненавистиница, да еще родитель одиночка - жесть. С удовольствием почитаю как ты будешь обыгрывать данную ситуацию.

8. Tasya228

<3
    Tasya228
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Привет) Можно я запишусь в читатели твоей династии?
    Азуми просто прелесть, хоть и выглядит она строгой дамой, я думаю в душе она добрая.
    А вообще твоих Бенали я полностью не читала, но мельком просмотрела что там, да как.
    Конечно жаль, что твои сохранения пропали, но заново начинать всегда весело.
    Так что ждёмс твоих отчётиков!:heart2:

9. KarinaHodis

Дуреха
    KarinaHodis
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Награды:
    5
    Stranger, Добро пожаловать! Рада, очень рада видеть :biggrin:
    Ой, я опасалась что все будет плохо, потом я даже хотела обыграть все, будто она ужасная мать, но когда малыши стали тодлерами и умудрились несколько раз ее самостоятельно поймать и обнять, я не смогла потому что это жуть как умилительно было. Так то все прошло гладко.
    И это я ее немного уменьшила на момент твоего комментария :D
    manjaf, Привет! Спасибо за поздравления :flower:
    Это да, я неделю просто включала ноут и тупо несколько минут смотрела в экран без желания что-либо делать. Но это жизнь, к тому же благодаря одной прекрасной даме и ее напоминанию возможно удастся реанимировать одну из династий благодаря затерявшемуся в переписке сохранению.
    А брат немного послушал мои нотации, но больше 10-летнему ребенку я не смогла ничего сделать :biggrin:
    Жребий интересный, а я это люблю. Думаю, у нс все получится.
    Tasya228, Привет!
    Добро пожаловать!
    Я пыталась сделать ее строгой, но потом, когда начала отыгрывать, увидела что она и правда временами весьма милашка.
    У Бенали нечего было читать, там всего 1 отчет успел опубликоваться :facepalm:

10. KarinaHodis

Дуреха
    KarinaHodis
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Награды:
    5
    А вот и первый подъехал. Ну, надеюсь мы вам понравимся.

Легко перебежав дорогу, девушка замедлила шаг. Неспешно пересекла небольшой сквер, за углом свернула на Дзен-Вью и остановилась у любимого кофейного киоска. Азуми не привязывалась к определенному графику, но каждое утро, не учитывая выходных, выходила из невзрачного подъезда ее
    и отправлялась на работу привычным маршрутом, захватив по пути кофе для себя и своего коллеги, а по совместительству лучшего друга.

Азуми Фаррелл уже год работала в
    кулинарного обозревателя "Симшлен Сан Мишуно", занимая должность младшего специалиста по сбору и анализу данных, но долго задерживаться в низах не собиралась.

Доброе утро трудящимся! - радостно воскликнул Салим, увидев приближающуюся брюнетку.
    "Готова окунуться в увлекательный и полный радости мир офисного планктона?"

Салим Бенали работал в редакции уже четвертый год, но особо не стремился к вершинам карьеры, а потому был с Азуми на одной ступни карьеры, что за год работы сделало их прекрасной командой. В первый рабочий день Азуми именно он объяснил как все утроено, которые из ресторанов стоит посетить для оценки, а в каких киосках не стоит брать даже воду, здоровье дороже.

"Доброе утро, Сал," - Азуми с улыбкой протянула слегка остывший кофе, - ты же знаешь, я всегда готова. Особенно если страдать мы будем вместе"

Когда Салим с легким налетом сарказма описывал будни, подразумевая скуку, он ни разу не преувеличивал. Большинство дней действительно проходили в стенах редакции. Азуми часами искала, отбирала и сортировала имеющуюся информацию о тех или иных заведениях, подготавливая материал для настоящих специалистов. Определить куда пойдет ужинать ресторанный эксперт было довольно просто, учитывая количество хороших мест в Сан Мишуно. Азуми спала и видела как сама делает все то, что она ежедневно анализировала, но пока что ей светили лишь несколько проверок киосков в месяц. А пока что тонны текста с описанием интерьера и вкусовых качеств блюд и нектаров тянулись нескончаемой чередой.

Но даже самый, казалось, бесконечный, рабочий день рано или поздно заканчивается. На лице Азуми возникла улыбка, а ноги сами вели к выходу, пританцовывая. Не подумайте, Азуми любила свою работу, но офис был не для нее, девушка грезила успешной карьерой критика, одно имя которого будет вызывать трепет у самых успешных и именитых рестораторов. А пока что Азуми, бросив на ходу "До завтра" зазевавшимся коллегам, выбежала на шумную улицу, окунувшись в осеннюю прохладу.

Около выхода, прислонившись к придорожной ограде стоял Салим.

"Я надеюсь, ты не забыла что сегодня пятница?" - весело протянул Сал.

"А ты думаешь от чего у меня хорошее настроение? Вечер пятницы это святое!" - радостно ответила Азуми, а затем гораздо менее весело добавила: - "К тому же у меня дома опять вырубили электричество на неопределенный срок, третий раз с начала лета. Заменяют проводку во всем здании, будь она неладна."

Состроив сочувственную гримасу, Салим подхватил Азуми под руку, помогая обойти ухабистый участок тротуара около стройки. Миновав квартал, друзья вышли на небольшую площадь, где проходил один из фестивалей и присоединились к ожидавшему их товарищу. Это был старый знакомый Салима, но Азуми никак не могла запомнить его имя. Азуми нередко забывала имена тех или иных знакомых, не придавая особого внимания подобным вещам, но это не мешало ей прекрасно проводить вечера в веселой компании.

Обсудив особенности вкуса буррито со шпинатом в киоске неподалеку, и вдоволь насмеявшись с историй "знакомого Салима", который был, как оказалось, вполне славным парнем, ребята отправились домой. Легко обняв друга, Азуми свернула на небольшую улочку где располагался ее дом и устало направилась к дому. Напевая под нос мелодию, прицепившуюся в супермаркете, девушка задумчиво смотрела под ноги и не заметила как из-за угла вышел парень, точно так же витавший в своих мыслях.
    Столкновения удалось избежать и юноша поднял на Азуми глаза, в выражении которых все же читался намек на укор.

В ответ девушка лишь слегка улыбнулась и продолжила свой путь, аккуратно разминувшись с "помехой".

Сделав несколько шагов, Азуми почему-то захотелось обернутся посмотреть не обернулся ли он, но "помехи" и след простыл.

Переступив порог дома, Азуми по-привычке дотянулась до выключателя и щелкнула, правда безрезультатно. Разочаровано вздохнув, Азуми вспомнила о том, что весь дома обесточен, чертыхнулась и достала из шкафа несколько свечей. Затем натянула пижаму, заварила чай "с лепестками горного лотоса", о чем гласила этикетка, и вышла на балкон.

Казалось, Сан Мишуно никогда не спал. Иногда на улицах становилось немного меньше куда-то торопящихся симов, а трассы освобождались от пробок, но в целом город бодрствовал всегда. Соседи сверху все так же ругались, из бара напротив доносился шум музыки и гудение подвыпившей толпы, а во дворе завывала сигнализация автомобиля, на который неудачно запрыгнул бродячий кот. Ничего не менялось.

Точно так же и в жизни Азуми ничего не менялось. Та же работа, которая слегка отличалась от того, что она представляла, получив предложение. Быт, который был далек от идеального, далек даже от привычного ей. И одиночество. В прочем, последнее Азуми вполне устраивало, но иногда очень хотелось что-бы кто-то заварил чай вместо нее и накинул на плечи плед, когда она вот так вот стоит на балконе посреди ночи в +5.
    Пока Азуми сама себя накручивала, чай совсем остыл. "Не очень то и хотелось", - пробормотала она и оставила полу-пустую чашку с ледяным чаем в раковине.

Забравшись под одеяло, Азуми потянулась и закрыла глаза. "Глупая ты женщина, Азу, - заявил внутренний голос, - сама не знаешь чего хочешь, да и еще и ноешь." Слегка улыбнувшись самой себе, она глубоко вздохнула и укуталась в теплое одеяло. Порядком замерзшие ноги приятно пощипывали, отогреваясь, а шум ночного города убаюкивал, пробиваясь сквозь дешевое окно. Все глупые мысли сбежали, уступив место сну.

"Доброе утро, Ратауй!" - протянула, все еще хриплым после сна голосом, Азуми.
    Это было еще одной вещью, которая в жизни Азуми не менялась. Наличие в квартире маленького сожителя. Маленький и беззащитный в глазах Азуми, мерзкий и жуткий в глазах многих симов, крыс по имени Рататуй обитал в гостиной.

Квартира была
    и дряхлая, а арендная плата весьма привлекательной, поэтому когда Азуми впервые увидела крыса, испугалась и пожаловалась арендодателю он пробормотал что-то о том, что забыл предупредить и добавил что сейчас принесет мышеловку. Азуми подобной расправы допустить не смогла и уже на следующий день притащила в квартиру объемный террариум дабы обозначить територию "соседа" и защитить его же от посягательств арендодателя.

Сам арендодатель был частым гостем. Как уже было сказано, квартира была старой, как и дом в целом. То трубу прорвет, то из соседского жилища тараканы "переедут" или как сейчас, отсутствие освещения во всем здании.
    "Эммет (именно так его звали), как долго еще ждать? Электрики хоть работают или как в прошлый раз, затарились пивком и рубятся в карты на крыше?" - с ноткой недовольства спросила Азуми, готовя ужин.

"Дорогуша, не все сразу. Они работают, но придется подождать. У старого Флэтчера, что живет этажом ниже, проводка сгорела, а где не ясно. Так уже второй день каждую стену проверяют, пытаясь найти нужное место!" - весело проговорил Эммет. Его эта ситуация явно забавляла, и Азуми знала почему. Во всем доме было тяжело найти человека, которому бы нравился старый брюзга Флэтчер.

"Ты сейчас пытаешься намекнуть, что я еще радоваться должна? Или у меня тоже какие-то проблемы могут возникнуть?" - боковым зрением Азуми наблюдала, как Эммет копается в электрощите квартиры что-то явно проверяя.

"Нет, все должно быть в порядке" - ответил арендодатель, улыбнувшись. "Я конечно не электрик, но кое-что в этом смыслю. Пусть твоя квартира и та еще старушка, проверку пройдет мигом."
    Азуми с облегчением выдохнула. Одно дело еще несколько дней перетерпеть существование без электричества, совсем другое - провести эти несколько дней в компании незнакомых мужиков, снующих тут и там и сверлящих дыры в стенах.

"Ну и славно! Останешься поужинать? Конечно, вышло так себе, я едва вижу свои пальцы в этой вечной темноте, нооо... у меня тут особая обстановка, ужин при свечах..." - томно протянула Азуми, еле сдерживая смех.

"Как я могу отказать?" - Эммет смех сдержать не смог.

Азуми любила свой город. Каждый раз, когда была подобная возможность, она выходила из дома и гуляла по улицам, стараясь выбирать более людные и освещенные. Азуми любила этот город за его неповторимую атмосферу...

За огромное количество великих, и не очень, талантов...

За городских сумасшедших, которые порядком разряжали атмосферу в моменты неожиданной угрюмости...

И за торговые площади, полные симов, торопящихся домой после работы, зевак, стоящих в очереди киоска, и сами киоски с ароматными блюдами со всего мира.

Последние интересовали Азуми больше всего. С профессиональной точки зрения.
    Пусть это и не было ее основной задачей, учитывая занимаемую должность, Азуми считала своим долгом ежедневно проверять хоть один киоск. Она покупала каждый раз что-то новое, дегустировала, а затем писала краткую рецензию и публиковала ее в своем Симстаграмме. Иногда подобные ревизии граничили с опасными для здоровья, особенно если пробуешь индийскую еду, полную специй, впервые...

В подобных киосках можно было найти все, от японского рамена до французского кассуле, жаль что большинство истинных гурманов обходят подобные объекты общепита стороной. Или не жаль, ведь далеко не всегда еда бывала по настоящему вкусной и полезной. Но все же, бывала.

Со временем, на симста-профиль Азуми подписывалось все больше симов из редакции "Симшлен Сан Мишуно", а когда несколько рецензий увидел редактор колонки "Стрит-фаст--хэлси", Азуми получила столь долгожданное повышение.

Больше не нужно было сидеть в офисе, весь город превратился в офис. Нужно было быть везде и сразу, есть то и еще вот это, и Азуми это было по душе. За год экспериментов в уличной еде, Азуми прекрасно знала где есть вообще не стоит, а потому обезопасила свой желудок на годы вперед. Казалось, жизнь налаживалась, а Азуми потихоньку становилась именно той своей версией, которой мечтала.

"Азу, поздравляю тебя, детка!" - радостно сказал Салим, обнимая подругу при встрече. Тот факт, что работали они теперь не совсем вместе, вовсе не мешал их совместному времяпровождению. Даже наоборот, они виделись гораздо чаще. "А когда ты станешь главным редактором, возьмешь меня в помощники?" - улыбка Азуми тут же сменилась строгим выражением лица и Салим добавил: "Шучу".

"На углу Фэшн-стрит и Ландграаб авеню готовят прекрасные бургеры с карамелизированным луком. Тебе обязательно надо попробовать!" - восторженно трещала Азуми.

"Это на другом конце города, я не стану ехать ради бургера" - рассмеялся Салим. "Но теперь я понимаю почему тебя повысили. Ты сумасшедшая."

"И ничего я не сумасшедшая! Так и быть, завтра притащу эти великолепие к тебе в офис, я, к счастью, все еще помню в который час у тебя бывает обеденный перерыв, Сал. Ты просто не понимаешь насколько это вкусно! Тот парень должен работать в лучшем ресторане города, а не в обшарпанном киоске." - все не унималась Азуми, вызывая у Салима очередной приступ смеха.

"Эх Сал, ничего ты не понимаешь. Но бургер я привезу! А сейчас предлагаю тост за прекрасный вечер и пусть их будет в нашей жизни как можно больше."

Вечер и правда вышел прекрасным. Раньше друзья не часто выбирались посидеть где-то, ограничиваясь прогулками в парках и скверах, но лето прошло, на улице стремительно холодало, а тепло от греющей
    [​IMG][​IMG]
    и согревающие коктейли как нельзя лучше способствовали приятному времяпровождению.

После четвертого коктейля и третьего пошлого анекдота, Азуми чмокнула Салима в щеку и запрыгнула в такси. Слегка пошатываясь, она вошла в подъезд и едва не сшибла парня, который собирался выходить.

"Ахахахаха, милашка, сори," - сквозь смех Азуми честно пыталась извинится, просто плохо получалось.
    "Это ничего." - сдержано ответил парень. "Может вам помочь?" - добавил он, наблюдая за тем, как Азуми ищет ключи.
    "Пффффф.... " - издала не совсем понятный звук Азуми. "Нет, я все могу сама!" - все таки сказала что-то более внятное девушка, рассмеялась и, все так же шатаясь, вошла в лифт, который наконец-то работал.

Постояв несколько минут под холодным душем, Азуми слегка пришла в чувство и вдруг задумалась. Где-то она его уже видела...

"Серьезно?" - протянул Салим, закатив глаза. "Ты серьезно даришь мне годовой абонемент в тренажерный зал? Зачем?"
    "О, я знаю как сильно ты любишь свой пивной животик, но придется, я уже заплатила. Одна я ходить не хочу, а если не начну заниматься спортом сейчас - через пол года тебе придется дружить с двойной Азуми"

"Если бы я не знал, что спорить с тобой бесполезно..." - все так же недовольно бубнел Салим, пряча в карман красивый листок с надписью "абонемент" и его именем. "Ладно, немного раструсить себя мне не помешает. Я хотел тебя кое с кем познакомить, а именно с моим новым соседом. Славный парень, приехал в Сан Мишуно на пол года по работе... И я решил что ему не помешает наша компания."- с улыбкой продолжил Салим. "А вот и он!"
    Азуми с интересом повернула голову и пристально вгляделась в лицо приближающегося парня.

"Привет Сал!" - новоприбывший поприветствовал своего знакомого, а затем повернулся к Азуми...

"О!" - удивленно воскликнул он, увидев Азуми. "Ты же та самая девушка, которая уже дважды пыталась сбить меня с ног!" - медленно проговорил он, а затем рассмеялся, протянув руку для рукопожатия. "Я Злюк. Злюк Хэлли"

"Азуми." - еле выдавила из себя девушка, вспомнив встречу в подъезде, но затем взяла себя в руки.

"Кажется, я чего то не знаю..." - протянул Салим, наблюдая за этими двумя, но в ответ услышал лишь звонкий смех с двух сторон.

"И давно Вы занимаетесь в этом зале?" - промурлыкал Дон Лотарио, глядя поверх своих темных очков.
    Угу, с тех пор как стала ждать неограниченное количество фастфуда, подумала, но не сказала Азуми. "Месяц, может чуть больше", ответила она, вежливо улыбнувшись.
    "А я то думаю, почему не видел такую прекрасную даму?

Интересно, скольким девушкам он говорит подобное ежедневно? спросила у себя же Азуми и поспешила ретироваться, едва увидела опоздавшего Салима.

"Где тебя носило, Сал?" - недовольно протянула Азуми, забравшись на беговую дорожку. "Я уже устала откатывать яйца, которые ко мне некоторые настойчиво катят", бросила угрюмый взгляд в сторону Лотарию, пялящегося на нее через окно.

"Я не понимаю что тебя так возмущает? Ты себя давно в зеркало видела? Если бы не твое звание "почетного братана" я бы и сам вел себя так же!" - непринужденно ответил Салим, не торопясь разминаться. После пьянок спорт давался ему тяжело, да и сказать что это было его любимым занятием - нельзя.

Азуми повернула голову с таким выражением, что Салим тут же захотел забрать свои слова обратно, но смог лишь неловко улыбнутся.
    "Ты что несешь? Сам же знаешь что я думаю по поводу всего этого! Сразу все весело и прикольно, а потом семья, мерзкие дети, и все, твоя жизнь навсегда потеряна. Ну уж нет! Да, и я себя видела, каждый день вижу, и вовсе не понимаю вас мужиков. Что вы во мне увидели?" - не унималась Азуми.

"А я их понимаю, детка. И, раз уж ты так против детей и семей, есть варианты отношений при которых забеременеть ой как нелегко... Может поужинаем вместе?" - послышался женский голос с соседней беговой дорожки и Азуми чуть не свалилась.

"Мир сошел с ума..." пробормотала она и замедлила бег.

На улице было прохладно, но после тренировки это было именно то, что надо. Как всегда, попрощавшись с Салимом на углу своей улицы, Азуми неспешно направилась к дому. Глубоко вдохнув вечерний воздух, Азуми улыбнулась, вспомнив как буквально месяц назад чуть не столкнулась лбом ко лбу со Злюком на этом же месте. Кто бы мог подумать, что Сан Мишуно окажется столь маленьким городом, учитывая количество их встреч до знакомства.

На щеку Азуми упало что-то холодное. Первый снег. "Как-то рановато..." подумала про себя Азуми, и переступила порог теплого подъезда.

К утру все улицы были укрыты тонким слоем снега, а довольно теплая погода заявляла, что через несколько часов захватит улицы обратно в свои владения. Сквозь, слегка приоткрытое на проветривание, окно слышались громкие голова зазывал, рекламирующих свой товар, а это значило только одно - наступил день проведения блошиного рынка.

Азуми обожала барахолки и подобного рода рынки. Она считала бессмысленным отдавать тысячи симоллеонов за новую, не всегда качественную мебель, когда можно было найти настоящие сокровища с целой историей. Кто знает? Возможно на том диване сидел сам Джонни Керпп, а вон та лампа украшала стол Стью Кинга?

Обновив интерьер дома новой-старой мебелью, Азуми удовлетворенно отметила, что в этот раз справилась всего за 3 часа, когда подобное занятие пол года назад заняло у нее в два раза больше времени. Впереди была еще большая часть дня и Азуми отправилась домой к Салиму, который жил неподалеку. Все равно, вечером планировали встретится.

Азуми по-привычке открыла дверь своим ключом и вошла.
    "Сал? Опять дрыхнешь все воскресенье?" - окликнула Азуми, оповещая о своем визите.

"Э-эм... Салим отошел в супермаркет, но ты проходи!" - послышался голос, который она уже слышала. Войдя в гостиную, Азуми увидела нового знакомого, увлеченно стучащего по клавиатуре.

"Хм, я думала ты сосед по этажу, а не квартире..."
    "Так и есть, но мой ноут временно недееспособен, а скрипт для заказчика сам себя не напишет." - ответил Злюк, несколько раз щелкнув мышью и свернул окно. "Салим благородно пустил меня за свой домашний комп, все равно без дела стоит"

"Так значит ты у нас технический специалист" - спросила Азуми.
    "Что-то вроде того" - улыбнулся Злюк, почесав затылок. "Как на счет посмотреть кино? Я уже закончил с работой?"
    Спустя несколько минут ребята устроились на диване.

Оказавшийся безумно скучным фильм, через пол часа был вырублен под единоличные аплодисменты Азуми. Куда интереснее было болтать, особенно, если вы только познакомились.
    " ... исполнилось 18 и я свалил из дома. Нет, я люблю свою семью, но когда кроме тебя в доме еще 5 детей..."

"Сколько?! Как твоя мать вообще такое выдержала?" - глаза Азуми округлились до невозможности.

"О, ты даже не представляешь сколько детей выдержала моя мать." - усмехнулся Злюк, не вдаваясь в подробности.

"Нет, никогда не пойму это. Терпеть не могу детей, от них одни проблемы." - угрюмо заявила Азуми.

"Э-эм... Интересная точка зрения" - слегка опешил Злюк. "Ну, у каждого свои тараканы взгляды. Я пока что вообще о детях не думаю. Если все сложится как надо, через несколько месяцев я перееду в СимСити, осталось только дописать это чертово приложение..."

"Слышу, здесь и без меня не скучно!" - послышался веселый голос Салима у двери. "Может мне еще погулять?"
    "Конечно! Кому ты вообще нужен?" - ответила Азуми как истинный друг и обняла хозяина квартиры.

"Так что? Устроим вечер караоке?" - Салим подмигнул Азуми. "Ты с нами, Злюк? Будет весело!"
    "Конечно он с нами. В противном случае потащим насильно". Азуми явно была в хорошем настроении.

Спустя каких-то двадцать минут, вся компания была на месте. Злюк отказался петь и постоянно что-то жевал, пытаясь минимизировать риск случайно оказаться с микрофоном у рта. А вот Салим с Азуми отрывались на полную.

*Кликай, ну же*

Злюк жевал чипсы, но это вовсе не мешало ему подпевать легкому пению этих двоих. Еще один хороший вечер был добавлен в копилку воспоминаний. Пусть пели они не идеально, но это и не требовалось. Совсем наоборот, именно так было то что нужно, по настоящему и искренне.

"Фух, надеюсь, я не сильно опоздала?" - пробормотала Азуми, плюхнувшись на высокий стул около Злюка. Ребята договорились поужинать после работы. Прошел месяц с тех пор, как злюк попал в их компанию и с тех пор пара друзей превратилась в троицу.
    "А где Сал?" - удивленно спросила Азуми, повертевшись по сторонам.
    "Скорее всего он не придет. Неважно себя чувствует."

"Оу, так у нас свидание?" - кокетливо протянула Азуми, игриво прикрывшись меню.
    Злюк, видимо, подобного вопроса не ожидал или наоборот, опасался, потому что его щеки вдруг вспыхнули. "Н-н-нет" - выдавил он.
    "Ахахах, расслабся, я шучу!" - возскликнула Азуми, заливаясь смехом.

Несмотря на слова Азуми, расслабится было вовсе не так просто. Он сам не ожидал подобной реакции на такой простой и явно шутливый вопрос, а потому ему стоило неимоверных усилий держатся непринужденно. Но спустя несколько минут волнение сошло на нет, и все вернулось на круги своя. Поскольку Злюк все еще не до конца освоился в городе, ему было очень интересно слушать советы Азуми относительно тех, или иных мест, обязательных к посещению, а самой Азуми хотелось побольше узнать о других городах, в которых бывал Злюк. Азуми позвонила Салиму, который и правда заболел, по видеосвязи и поставила телефон перед собой, так что третий из компании был практически с ними, правда в более удобной, горизонтальной позе.
    Ребята и не заметили, как прошел вечер.

Азуми приобняла своего нового друга на прощание, добралась домой и по привычке поставила завариваться чай "с лепестками горного лотоса". Горячий душ помог согреться, а свежая и теплая пижама была невероятно комфортной. Азуми взяла чашку и направилась к окну.
    Луна была уже высоко в небе, ярко освещая ночной город. Город, который все так же никогда не спал. Окунувшись в свои мысли, Азуми не сразу услышала стук в дверь. Лишь, когда постучали в третий раз она осознала что стучат именно к ней.

"Я... Можно мне войти?" - за дверью стоял Злюк.
    Азуми от неожиданности просто отступила в сторону, пропуская неожиданного гостя. Раньше он не приходил вот так, без предупреждения. "Чай будешь?"

"Нет. Я не надолго. Я хочу лишь сказать нечто важное для меня, и, надеюсь, для тебя тоже." - ответил он, остановившись у того окна, где минуту назад была Азуми.
    Пока Азуми стояла ничего не понимая, Злюк достал из кармана небольшую, слегка помятую розу.

"Азуми, мы не можем быть друзьями. Не можем, потому что ты нравишься мне вовсе не как друг. Мы больше не можем всегда встречаться только как друзья. Нам придется все-таки иногда ходить на свидания, если ты, конечно, не против." продолжил Злюк, пока Азуми рассматривала розу.

Какое-то время Азуми просто молча стояла. А затем крепко его обняла, не сказав ни слова.

Прошла одна игровая неделя. Бюджет видно на панелях Азуми.
    :level2:

Последнее редактирование: 13 ноя 2018 в 18:18
    manjaf нравится это.

11. manjaf

злое добро
    manjaf
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Награды:
    10
    Очень легкий и приятный слог. Азуми такая же легкая и непринужденная, пока речь не заходит о детях и о семье. Появления мистера Хэлли меня очень удивило, и тут демоны. Что ж... боюсь скоро Азуми придется узнать что романтика с полудемоном добром закончится не может в принципе.:hihi:

Поделиться этой страницей