1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Button Family

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Amelia, 9 июл 2013.

  1. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5

    Для особо одаренных убедительная просьба ставить ударение на первую гласную "а" :hihi2:

    Здравствуй, читатель! Это будет большая история, основоположник которой — Бенджамин Баттон. Но это вовсе не тот Бенджамин Баттон (из «Загадочной истории о Бенджамине Баттоне»), а лишь его однофамилец и одноименец. И пускай эта история будет не столь загадочной, как вышеупомянутая, я постараюсь сделать ее не менее интересной!​


    Бенджамин Баттон
    основатель

    [​IMG]


    Неунывающий и отважный, смелый и не обделенный умом, питающий слабость к всякого рода зверушкам паренек, готовый бросить вызов судьбе. Мечтает стать великим хирургом и уже одной ногой на пути к открытиям.

    Грейс Баттон
    второе поколение

    [​IMG]


    Грейс — неугомонная мечтательница, желает найти себя и стать человеком эпохи Возрождения. Имеет страсть к своей скрипочке, хочет обзавестись мохнатым другом и найти свою единственную вторую половинку.

    Эллиот Баттон
    третье поколение

    [​IMG]


    Эллиот — совершенный чудак и просто безнадёжный романтик с прицелом на техническую революцию в сфере создания роботов. Он понятия не имеет, к чему его могут привести такие мечты, но... ведь мечтать не запретишь.

    Оливер и Льюис (2 поколение) живут в своём тридевятом королевстве.


    Предыстория

    1.1 | 1.2 | 1.3.11.3.2 | 1.4 | 1.5 | 1.6 | 1.7 | 1.8 | 1.9 | 1.10 | 1.11 | 1.12
    2.1 | 2.2 | 2.3 | 2.4 | 2.5 | 2.6 | 2.7 | 2.8 | 2.9 | 2.10
    3.1

    Баллы не считаю, а о промахах писать буду здесь.
    -1 за смерть гостьи (1.10)


    Строгие семейные ценности
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель династии в силу своих религиозных воззрений считает, что прерывание естественного хода жизни – неправильно и поэтому все противозачаточные средства под строгим запретом. Основатель просто уверен, что только брак позволит воспитать полноценного ребенка. Все члены семьи могут заводить детей и заниматься вухуу только с теми, с кем состоят в браке.
    — Каждый раз, когда ваши персонажи занимаются вухуу, вы должны выбрать «Зачать ребенка».
    — Если нет опции «Зачать ребенка», то персонажи не могут заниматься вухуу.
    — Неженатые персонажи не могут заниматься вухуу или пытаться завести ребенка.


    Семейная черта :har44:
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    — При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.


    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    — Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    — При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    — На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Любитель животных (автор Zzz-Danaya)
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основатель династии с самого детства мечтал о котенке, но родители не хотели брать в дом питомцев. Поэтому став взрослым ваш сим первым делом обзавелся пушистым другом, и завещал своим потомкам всегда держать в доме животных
    — Основатель династии должен обладать одной из черт характера «любитель животных», «любитель кошек», «любитель собак», «любитель лошадей».
    — В доме всегда должно быть хотя бы одно крупное животное, т.е. кошка, собака (любого размера) или лошадь.
    — Если соц.работник заберет животных, то ограничение провалено.




    непременно кликабельно
    [​IMG]





    Фотоальбомы

    [​IMG]

    [​IMG]

    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:

     
    Последнее редактирование: 27 дек 2019
    Del, Lamare и ШТАПИК нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Amelia, несмотря на печальное окончание отчёта, я снова под впечатлением от всего прочитанного. Под очень приятным впечатлением со щепоткой лёгкой и светлой грусти. :hug:

    Жаль, что уходит такое светлое и богатое приключениями первое поколение, однако это жизнь и от её естественного хода никуда не деться.

    Скрины потрясающие. Я долго всё рассматривала. Эти мордашки и весёлый интерьерчик домика. :heart2:

    Я с нетерпением буду ждать рассказа о приключениях Льюиса и Кларет. Такая хорошая у них мечта. Нет ничего круче путешествий. :biggrin:

    Так бывает. Прошла любовь, завяли помидоры. :D

    Такие милые и недовольные мордахи могла делать только Гретта. Эллиоту повезло с бабулей и дедулей. :smile:

    Вот тут мой мимиметр вышел из строя. :heart2:

    Хорошо, что шарик знает ответы на все щекотливые вопросы. :D

    Кстати, чуть не забыла о Тефтеле. Он такая милашная шкода. Мне очень нравится рассматривать скрины с этим собакеном.

    Меня всегда так веселили эти кулинарные баталии. :biggrin:

    Мне грустно, но я уверенна, что Гретта не оставит свою семью и подарит им ещё много трогательных и забавных моментов.

    Вдохновения тебе для всех историй. :hug:
     
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Пуговички как всегда очаровывают и влюбляют в себя всех кто сюда заглядывает. :heart2:

    Приключения у него очень насыщенные, помимо унитаза там и купание в бассейне и знакомство с Милкой, но больше всего кончно повеселило писание на детские игрушки, да еще и с такой довольной мордой!:heart2:
    Но Баттоны все готовы простить шалунишке, да и как такого не простить, он ведь само очарование!
    Грег - это судьба! Да и как такой красивой парочке еще одного малыша не завести, а лучше двоих, или троих, в общем даешь беби бум! :hi:
    Гретту очень жалко! Будет ее очень не хватать! Я даже не представляю как с этим справится Бен, они были такой замечательной парой! Но будем оптимистами ведь семью скоро ждет прибавление, а значит будет еще куча поводов для умиления! :flower:
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2015
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    StarzzzZ, :hug:спасибо большущее за такой отзыв! Мы с Баттонами бесконечно рады.:happy:
    :biggrin: Ага. А для малышни специальное предложение в виде карусели-Проглотиса )))

    Джавалька, (по секрету) Гретта обязательно придёт, и не раз.:biggrin: Спасибо тебе!:flower2:

    Stranger, :bearhug:
    Не любимом:keepinmind: они дружат х)
    Наверное, палит.:redface: Но мы с Фиалкой об этом как-то не думали:D
    Ваапщета должна, но у себя в игре я такого не видела, а тут и не увидижу - она за забором от прохожих.
    :hug:

    Meraviglia, Пуговицы и я страшно рады новому читателю!:hi:
    Если бы все так было радужно, и пожирание обиженных нами соседей не отнимало бы драгоценные династийные баллы.:biggrin:
    :D Но тут точно не мозг просил сладенького х)

    Manchesta, :heart2: спасииииба!
    Т - талант.:D
    Можно!:biggrin: Я тоже очень люблю этот капризный эпизод с этими двумя.:heart2:
    И что бы мы делали без мамы?:biggrin:
    [​IMG] не переживай. Одни Баттоны уйдут (и то не насовсем), новые появятся и будут улыбать уже своими выходками.:smile: Хотя мне тоже было грустно, ведь ни одним симиком я еще так не дорожила, как каждым из этого семейства.

    Arenel, :hug:
    А я не знала, что стоящие рядом с отряхивающимся псом персонажи тоже начинают забавно отряхиваться (а уж о том, что у тоддлеров есть еще одно милое взаимодействие, я и мечтать не могла:biggrin:)
    Шар с предсказаниями - реально весчь, помогает в принятии трудных решений в самой игре даже мне. х)
    Весточку о них пришлю непременно.:yes:
    Ого, что ты вспомнила!:biggrin: Тоже проходила мимо этого скрина, когда составляла коллажик с Греттой.
    :heart: А куда она денется? )))

    Viburnum, :heart2:
    :frown: Ага. Одно лишь радует, что пиксельные человечки не пропадают совсем насовсем.:smile:
    :heart2:
    Льюис с тобой полностью согласен.:biggrin: Ну и я тоже.
    :bugaga: В общем - помидоры во всем крайние.
    СУДЬБА :keepinmind:
    Будь осторожна со словами, после такого я могу ведь начать еще больше скринов с ним выкладывать!:crazy:
    :hug:

    nastulya, спасип :bearhug:
    Для вас старался ценой своей шкуры:biggrin:
    От беби-бума я постараюсь их все же удержать, а об остальном количестве мы обещаем подумать х)
    У Бена есть все его совместно нажитое с Греттой семейство, не пропадет.:smile: Хотя переживать будет, да.:frown:
    Гарантировать умиление не могу, но повод для этого дать попробую:hihi2:
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    мастер конспирации 80 лвл.

    и, судя по тому, что без зонта и себя.:biggrin:

    да ладнооо стесняться, ты все равно в штанишках сидишь. :D

    я так понимаю, что мама.:smile:

    :heart2: очаровательные оба! Особенно вот тут, такая милота!!!

    решила бороться с плохим настроением по методе Симс 4?

    ох, главное, чтобы она теперь своих не слопала от такой заботы. :fear:

    :LOL:

    :cry2: с первым поколением прощаться грустнее, чем со всеми остальными. Столько вместе пережито, столько вместе нажито... :frown::frown::frown:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Растение, мечтающее быть железякой-роботом и нашедшее компромисс в картонных коробках - само по себе прикол. А когда оно еще и лужу впитывает в таком виде... :D
    Как всегда мило, ярко и позитивно. Продолжай ловить прикольные кадры и окружать симов симпатичной обстановкой и одежкой.
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Amelia, я умудрилась прошляпить потрясающий отчет! Тефтель (особенно на скринах с белкой, коровой и детской игрушкой) умилил и развеселил до безумия.
    Моськи Грега при предложении завести второго это нечто... А уж способ решения вопроса вообще шикарен :LOL: Мастер принятия решений просто!
    Жаль Гретту, но жизнь симская коротка... Будем ждать ее призрачного появления.
    Вообще, можно продолжить писать по всем членам семьи, и про детский пикспам, которого всегда мало, и просто про чудесные отношения в семье... Скажу просто - обожаю Пуговок и с нетерпением жду продолжения! :flower2:
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Принимайте вечных опоздунов :cool: Уже небось и не ждали? А мы все равно пришли!
    И попытаемся сейчас вложить в следующие несколько строчек все то, что прошло яркой скринолентой через наше сознание. Ну во-первых, поздрявляю с третьим :flower2: и сопереживаю первому :bearhug: А затем отмечу самые понравившиеся моменты историй:
    - Фиалка - подросшая - шикарна! Ну и в коробках - тоже ))))))) И еще радует цветочек на ее футболке :thumb: И конечно же, томатная мелодрама :biggrin:
    - Элиот - прекрасная няшка, прям хочется затискать ))) Но когда он только родился, то напомнил собой безумного робота с лампочками вместо рук :biggrin:
    - Бунтарские уточни - самые бунтарские среди бунтарей!
    - Оставлять после себя граффити в гробницах - это что-то! Такая вандальская идея мне в голову еще не приходила :crazy:
    - Надоедливые китайцы, изображающие позу сердечка - умиление 80 лвл! Да и просто скрины Шаннг-Симлских красот получились отличными :thumb:
    - Повеселил Грэг с "взрывной" прической - ему очень идет, сразу такой мужественный и уверенный в себе мужчина ))))
    - А еще университетский товарищ Бэна - любвеобильный скелет - милота!
     
     
  9. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Фия, Эллиот, Тефтель и унитаз в клеточку просто вне конкуренции!!! :flower2:
    Я могу желать Баттонам всем оставаться бессмертными и постоянно пополняться в количестве, так как только в таком вот большом составе они дарят море позитива. Конечно, и по отдельности каждый из них хорош, но вместе собранные - это что-то с чем-то! Очень, очень обидно, что правила династий не позволяют симам жить вечно так что пусть теперь Гретта почаще призраком является.

    :heart2::heart2::heart2:
     
     
  10. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Amelia, давненько не заходила к семье Баттонов.
    Очень понравились Эл и Фия!!! Особенно этот скрин! :heart2::heart2::heart2:
    Очень жалко, что умерла Гретта... :frown: Тоскую по ней. А это вообще очень красиво... Теперь попытаюсь чаще забегать к этой чудесной семье. Вдохновения Вам! :flower::flower2:
     
     
  11. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    2.7

    Хэй-хэй!:hi: Мастер по самому скоростному ответу на комментарии снова в эфире х) Я непременно, рано или поздно, так или иначе выработаю у себя привычку отвечать на комменты сразу.:redface: Если, естественно, комментаторы еще будут помнить о нас.:biggrin:

    ШТАПИК, Lamare, 13whitemice, 4aika_li, Mandarina и Kseniya_smile, спасибо большое за ваши комментарии и теплые слова, и что вы ещё с нами.:bearhug:

    И у нее еще есть чему поучиться.:biggrin:
    В штаны дел наделать - тоже стыдно, между прочим х)
    :heart2:
    Увы, не сработало. х(
    Зато остальные поколения выращиваешь с пеленок.:frown:

    Лучше просто не вспоминать в данном случае о логике.:D
    Спасибо, что оцениваешь:hug:

    Тогда мы идем к вам Всегда ждем, что ты.:spiteful:
    Вот это ассоциации.:biggrin:
    Теперь есть, чем занять бунтарей в путешествии по гробнице. х)
    4aika_li, спасип за кучку отмеченных моментов, хоть они не такие и старые, я тоже повспоминала и поулыбалась )))

    Вот унитаз безоговорочно просто.:D
    Бессмертными они будут, пока о них помнят. А за остальные пожелания я благодарю и расплываюсь в улыбке:heart2:
    Я ей передам.:biggrin:

    Kseniya_smile, спасибо за чудесные слова:flower2:

    Пользуясь случаем, хочу передать привет папе, маме оповестить тех, кто, может быть, случайно просмотрел:redface: Льюис приплыл в свое королевство и теперь основательно живет там. Вот.


    Смириться с уходом Гретты семейству было совсем нелегко. Но у каждого Баттона рядом был другой Баттон, который помогал перенести эту утрату.

    [​IMG]

    Грег как только мог утешал свою Грейс и отвлекал песнями собственного сочинения, где обещал сорвать с неба любой метеор, который только вздумает попасться ей на глаза.

    [​IMG]

    И пусть самодеятельность Грега была далека от совершенства, а его обещания весьма сомнительны, Грейс принимала его старания с достоинством и даже не хихикала, как некоторые, между прочим.

    [​IMG]

    Ну а звёзды не Грейс и не нужны, всё необходимое уже было с ней рядом.

    [​IMG]

    А вот Бенджамину отвлечься от грустных мыслей помогли лишь специальные приборы, которые он сам недавно приобрёл ценой нажитого им счастья.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Грег знал Гретту не так много времени, но и он тоже тосковал.

    [​IMG]

    Его нехилые познания в химии помогли создать зелье, которое улучшало настроение, и Грег не преминул им воспользоваться и испробовать на себе искрящееся содержимое склянки.

    [​IMG]

    К слову, его тяга «пробовать на себе» что-то новое и неизведанное (и не факт, что безопасное!) приблизила его на ещё один шаг к вершине карьеры.

    [​IMG]

    И Фиалку тоже нашлось кому отвлечь.

    [​IMG]

    Неясно, что зелёные пришельцы искали в не по-человечески зелёной Фие, но взаимопонимания у них явно не нашлось, а самого цветочка похитители оставили в страшном недоумении и с яркими впечатлениями, да ещё и на морозе. И даже курткой не поделились!

    [​IMG]

    Как-то незадолго до появления малыша Грег сказал Грейс по секрету, что сама СУДЬБА намекнула ему об идее с ещё одним членом семьи. Полнейшая глупость и бессмыслица, конечно же, и Грейс как никто другой это понимала, а потому усерднее трясла шар с предсказаниями, чтобы наверняка ответ был точным.

    Грейс: *Ох, ну и чушь.*
    [​IMG]

    День, когда на свет появилась неряшливая, но дисциплинированная белокурая Шарлотта, начался с громких и душещипательных криков... нет, не мамы, а снова папы.

    [​IMG]

    А чтобы Грег больше так сильно не паниковал, Грейс спустилась в гостиную, где родила вторую малютку — темноволосую виртуозную противницу природы Агнес. А вскоре подоспел и сам папа и долго переваривал случившееся.

    [​IMG]

    Как потом оказалось, не только родители были в восторге от рождения дочек, но ещё и какой-то дедушка Ваттс, который даже прислал для них игрушки. Кто такой? Как узнал? Что ещё за особый подарок? Баттоны решили держаться от этого мутного типа подальше и не давать детям сомнительные игрушки.

    [​IMG]

    Фиалка: *Двойня?! Лучше мне пока домой не возвращаться...*
    [​IMG]

    Было бы Фиалке откуда не возвращаться — она бы непременно воспользовалась этой возможностью, но а пока что вахту у детской кроватки все взрослые несли поочередно и парами.

    [​IMG]

    Сестричек поселили в одной комнатке с Эллиотом, и если поначалу мальчик не мог высказывать своё недовольство (просто потому, что не умел), то потом он нашептал маме на ушко всё, что наболело по поводу столь крикливого соседства.

    [​IMG]

    Теперь, когда все источники внимания были переключены на девочек, зайка Эллиот перестал прятаться в ящике с игрушками и с упоением наслаждался свободой.

    [​IMG]

    Нынче Шарлотта и Агнес купались в лучах всеобщей заботы, но так как их было двое, привыкнуть к вниманию они не успевали и то и время требовали добавки.

    [​IMG]

    Очень скоро подоспел день рождения старшего карапуза Баттонов. Грейс по такому случаю пригласила самых близких (из самых далёких мест) в гости и закатила сольный концерт на гитаре.

    [​IMG]

    Льюис, по которому успели соскучиться все члены этого дома, без внимания не остался от слова «совсем».
    Грейс показала брату последний писк среди гаджетов, а Грег лишь поглядывал на эту старомодную безделушку с полным безразличием и виду не подавал.

    [​IMG]

    Бенджамин тоже в долгу не остался и смог отхватить свой кусок пользы от встречи с сыном.

    [​IMG]

    На торжественное задувание свечек именинником сбежались все приглашённые гости и составили мальчику громкий аккомпанемент трещотками, дуделками и хлопаньем в ладоши.

    [​IMG]

    Стоило Эллиоту стать постарше, как в нём проклюнулась семейная неуклюжесть.

    [​IMG]

    И пока гости уминали торт за обе щеки, мальчонка убежал наверх переодеваться, корчить моськи зеркалу и возиться с лошадкой.

    [​IMG]

    Угощения были съедены, гости разъехались и всё снова пошло буднично. Эллиот рос ничем не примечательным сорванцом, временами любил поплескаться в ванной, изображая субмарину или играясь с резиновым утёнком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Главным подсобником в его шалостях стал неугомонный Тефтель, который полюбил своего маленького хозяина всем сердцем.

    [​IMG]

    В знак их дружбы Эллиот даже сварганил из консервных банок и старого патефона маленькую жестяную копию пёсика.

    [​IMG]

    Вот как однажды взялся юный Баттон за изобретательство, так потом от старого верстака его и за уши не оторвать было. Хоть порой Эллиот и попадал тяжёлым инструментом не по железяке, а по собственным пальцам, мужественно это терпел и продолжал с усердием издеваться над строительным хламом.

    [​IMG]

    Со временем он поднаторел в своём увлечении, и уже совсем скоро его старания стали приносить весьма интересные, а местами даже полезные плоды.

    [​IMG]

    А между тем близилось время новогодних праздников, а по совместительству и дней рождений двойняшек и некоторых старших членов семьи.
    Снега на эти дни выпало страшно много, и для Грейс было бы просто невежеством не слепить парочку–троечку (шестёрочку?) снеговиков во дворе, к тому же когда рядом стоял такой маленький краснощёкий гномик-помощник.

    [​IMG]

    Ну а тут в любом деле главное — начать.

    [​IMG]

    Грейс:
    [​IMG]
    [​IMG]

    На праздник вновь были созваны гости, в доме поставлена рождественская ёлка и на полу разложен коврик с подарками, к которому все пришедшие липли по очереди и открывали свои коробочки с сюрпризом.
    Фиалка и Льюис были очень раздосадованы своими подарками. И если зелёной не понравился радужный светильник (она, небось, ожидала ещё одну плотоядную коровку), то что так расстроило Льюиса — оставалось только гадать.

    [​IMG]

    А вот Бену вручили аж два шахматных столика, на что старичок мило поулыбался и втихомолку продал их за неплохую монетку. Отдельным сюрпризом для него оказалась книга, написанная Льюисом и заботливо прибережённая к этому случаю.

    [​IMG]

    Грейс и Грег не вытаскивали свои коробки из общей кучи, их маленькие подарки уже поджидали их в детской комнате с громкими криками наперебой. Подросли малютки без всяких почестей и тортиков, которые домочадцы ещё с прошлого торжества доесть не могли.

    [​IMG]

    Двойняшки казались такими разными между собой, но такими похожими на своих родителей, за исключением просто удивительно откуда взявшегося цвета глаз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда девчонок празднично разодели и принесли к ёлке, многие гости уже разошлись, Фиалка и вовсе на школьный балл ретировалась.
    Шарлотта была очень недовольна таким положением дел и вот-вот была готова разразиться капризом, чем был уже недоволен папа.

    [​IMG]

    А у Агнес была бутылочка — большее ей от этого праздника и не нужно было.

    [​IMG]

    И тем не менее ни сбежавшие гости, ни пропавшая Фия, ни ужасные результаты финансового года не смогли испортить вечеринку, которая обещала продолжиться и на следующий день, но уже в честь обеих дочерей Бенджамина.

    [​IMG]

    Первой свечки задувала Грейс, не забыв по пути подхватить несколько новых морщинок и кризис среднего возраста.

    [​IMG]

    Фиалка же с возрастом стала ещё зеленее. Возомнила себя невезучей и решила стать спасателем.

    [​IMG]

    А пока в Твинбурке царила глубокая и морозная зима, Фия спасала разве что печку от пыли и застоя и баттоновские животы от голода. Сама она брезговала человеческой пищей, зато у семьи всегда был на столе свежеиспечённый и вкусный завтрак.

    [​IMG]

    Фиалке вручили диплом и сказали, мол, спасёт мир! но, несмотря на все их толстые намёки, Фия искать работу не спешила и стала настоящей спасительницей, прежде всего для Грега и Грейс. А для девочек — любимой зелёной няней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Воспитание малышни проходило с большой натяжкой, ведь их двое, а значит — в два раза больше стараний и меньше нервов.
    Иногда двойняшки были паиньками и усердно старались впитать в себя всё, чему их учили.

    [​IMG]

    А иногда включали своё озорство в полную силу, ускользая и от обучения, и от Грейс, которая тщетно пыталась их словить и усадить на горшок. И это при всём при том, что и ходить-то толком они не умели.

    [​IMG]

    Шарлотта: Мама, закрой глаза и не подглядывай!
    Грейс: Ну хорошо, хорошо, закрыла...
    [​IMG]

    Грейс: Уже всё? Можно открывать? ... Что?! Опять убежала??
    [​IMG]

    Благодаря ходункам Шарлотта и Агнес научились бодро шагать на своих двух и убегать от мамы ещё увереннее.

    [​IMG]

    А благодаря Грейс и Фиалке так и вовсе освоили всю малышковую программу. Что же оставалось другим?
    Эллиот, несмотря на всю звонкость сестёр по утрам...

    [​IMG]

    ... всё равно любил с ними возиться. Например, подкармливал, когда взрослых не было рядом.

    [​IMG]

    Или рассказывал страшилки... если, конечно, взрослых не было рядом.

    Агнес: А я ни капельки не боюсь!
    [​IMG]

    Эллиот: Не боишься?.. А если вот так — БУУ!
    Агнес: Ой!
    [​IMG]

    Бенджамин тоже, к слову, не прочь был рассказать какую-нибудь страшную историю про какую-нибудь страшную руку, которая очень любит щекотать маленьких внучек.

    [​IMG]

    А перед сном Бен усаживался на краешек кровати Эллиота и брал первый томик книги по механике. Стоило ему только начать читать, как девчонки тут же засыпали. А Эллиот, опершись на подушку, воодушевлённо слушал дедушку, внимая каждому его слову.

    [​IMG]

    Чего нельзя было сказать о чтении Фиалки. Ну ещё бы! Ведь мальчик впереди великий изобретатель, а ему тут про принцесс и единорогов втирают.

    [​IMG]

    И лишь Грег был с ног до головы зарыт в работе. Такие подающие надежды учёные были просто нарасхват, а его открытия вот-вот могли всколыхнуть весь мир — отвлекаться просто не было времени!

    [​IMG]

    ***

    Эллиот: Мааам, я на озеро, на коньках кататься.
    Грейс: Один? На лёд?! Нет, я не разрешаю.
    Эллиот: Поздно, мне папа уже разрешил.
    [​IMG]

    Грейс: «Папа разрешил?» А папа в курсе, что выпускать ребёнка одного на лёд очень опасно?!
    Грег: Ну конечно в курсе. Я же знаю, что ты одного его не отпустишь, — я всё просчитал.
    [​IMG]

    Разумеется, Грег по умолчанию ошибался в подобных расчётах.

    ***

    Эллиот: Ну чего вы там зависли? Скоро уже лёд начнёт таять, пока вы с духом собираетесь.
    [​IMG]

    И пока Эллиот бойко рассекал по замёрзшему озеру, Грейс и Грег вспоминали молодость, на сей раз обнимая лёд.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фиалка не желала оставаться дома и тоже встала на коньки, но каталась медленно и вблизи берега, приглядывая за игравшими в сугробе медвежатами, которых тоже пришлось взять с собой.

    [​IMG]

    Так все пуговицы высыпали на совместную прогулку, и виной тому был всего-навсего Эллиот.

    [​IMG]

    А две оставшиеся пуговицы свернули на полпути к озеру, в тот его конец, который круглый год не замерзал. Бенджамин нырял в ледяную воду и чувствовал оттого невероятную бодрость духа, силу и молодость.

    [​IMG]

    Тефтель же занялся своим излюбленным занятием — поиском всякой сверкающей и дорогой мелочёвки, зарытой повсюду в земле.

    [​IMG]

    И день бы снова закончился, как обычно, если бы во время вечерней прогулки Бен случайно не увидел странное сияние за углом...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Двойняшки у Грейс получились неспроста — я ей еще в прошлом отчёте приобрела плодовитость, но рассказывать раньше времени не хотела.

    [​IMG]

    Когда смотрела багаж Бена на предмет чего-нибудь интересного, наткнулась на эти Греттины теперь уже дорогущие шедевры. Не сказать, что красиво, но продать рука не поднимется.

    [​IMG]

    И бюджет почтииии на конец отчета, а заодно и новая мечта Грейс. Но мечтать, как говорится, не вредно х)

    [​IMG]

    Очень коряво с тз композиции, знааааю:redface:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Какие лялечки)) С девчонками вас!
     
     
  13. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Amelia, вау какая красота появилась тут!!!!:flower2: Твои новые отчеты о Баттонах прям заряд позитива, теперь я уверенна, что тяжелый понедельник пройдет на позитивной ноте! :flower2:
    Сколько событий положительных, сколько праздников! Мои искренние поздравления с Днем Рождения Фиалке, Эллиоту, Грейс! :holiday::holiday2:
    И, конечно, поздравляю с рождением малышек Агнес и Шарлотты! :flower: Такие милые девчонки получились, а от Шарлотты я просто в восторге!!!! Настоящая папина доченька, глазки такие красивые, хотя и рандомные!!! :heart2: Ну Агнес просто сплошное очарование, больше на маму похожа! :flower:
    В-общем, я как всегда могу только восхищаться и умиляться и с нетерпением ждать новых отчетов и новостей от остальных членов семьи Баттон! Спасибо тебе за эту милоту, прелесть и доброту! :hug::hug:
    И у меня есть вопросик. Скажи, пожалуйста, что за скин стоит на Греге? Я тут как раз ищу своим симикам подходящий, глаза прямо разбегаются, а этот мне действительно очень приглянулся.
     
     
  14. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Джавалька, благодарим-с :flower2:

    Manchesta, твои комментарии - тот еще заряд позитива.:hug: За искренние поздравления передаем искренние спасибы!:heart2:
    На самом деле все наоборот.:biggrin: Шарлотта - Грейсин клоник, Агнес - Грегов.:smile:
    Спасибо тебе за эту милоту, прелесть и доброту.:bearhug:
    Его мне Штапыш передала вместе с Грегом, и я сейчас посмотрела в загрузке у нас - не нашла его. Я пороюсь у себя в папке и как найду - скину лично тебе его.:smile:
     
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот да! Баттонов должно быть много! :smile:
    :D Решила поберечь слабые мужские нервы?
    Такое очаровательное пуговичное семейство, не могу насмотреться на третье поколение Баттонов. Эллиот растет невероятным красавчиком, а эти огромные голубые глазки :heart2: Если честно я не очень разбираюсь в генетике и не могу точно сказать что он от кого взял, но мне кажется больше на маму похож.
    Девочки не отстают от старшего брата в своей мимишности. А уж эти медвежата в сугробе :heart2:
    В общем Баттоны как и всегда радуют нас своим позитивом! :flower:
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    он очень чувствительный мальчик, к тому же, сам недавно потерял мать... :frown:

    наверное, родную кровь. Но она зеленая не того цвета и производства.:biggrin:

    а чо Батеров не позвали? Не близкие что ли самые?:cool:

    как мило. У них одинаковые пиджачки.:heart2:

    правильные увлечения у мальчика. В конце концов, у ученого отца должен быть изобретатель сын. :smile:

    :LOL: малость увлеклась

    это как, в то время, пока остальным старичкам на НГ дарят носки и наборы для бритья Бенджамину дарили шахматные столики...

    папина доча.:biggrin:

    ну а кем еще быть с такой чх?:D

    но ведь надо с чего-то начинать!

    :biggrin: зато от мамы убегать хорошо научились, судя по всему.

    идеально воспитание, ящитаю.

    коротко о главном. Грейс вовсене портит возраст и морщинки. Фиалка по-прежнему все фиалей и милей. Ты найдешь ей достойного жениха? Не хочется, чтобы у такой красоты оставался в не разделенной любви, только куст помидор.

    Малышня очаровательна! Девчонки-лапушки.:heart2:
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Amelia, я придумала вам жениха для Шарлотты - пусть его будут звать Шарль :crazy: ну так, для укрепления традиции =))
    Эллиот стал еще более милым пареньком, у тебя в семействе все детки, как для фотосъемки - красавцы и милаши :heart2:
    была рада углядеть Льюиса в гостях. Обе мелкие - и правда получились копиями папы и мамы - так это занятно смотрится - такими "мини-мама" и "мии-папа" =)) особенно тут.
    И еще, одетые в ми-ми-мишек - они просто собрали все призы зрительного зала )))))))))))
    А вообще - богатый на семейные праздники отчет получился :D
     
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ураа, Баттоны, а значит, большущий заряд концентрированного очарования :biggrin:
    Такая они милая пара :heart2:
    Человеков надоело исследовать, на живых цветочков переметнулись :dry:
    Любят же мужчинки попаниковать в таких случаях :D
    А пижамные штанишки Грега хорошо гармонируют с одеждой Грейс х)
    Кроватка - крутая :delighted: Ты вообще контент здорово подбираешь. Я отчёт читаю, а у меня "это хочу, и это тоже, и вот это" :biggrin:
    Гаджеты - это бомба, конечно :D
    Особенно в сочетании с моськами, которые симы при этом стоят)
    Прелестный он такой :heart2:
    Основательно она к делу-то подошла)
    И друг дружку на льду :smile:
    Маьчонка - прирождённый лидер)
    Такая трогательная получилась встреча.
    С днями рождениями всех-всех-всех, а девчонок сначала с рождением а потом уже и с днём рождения. Всем удач и щастья, оно, я уверена, ждёт в этой семье всех и каждого :smile:
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    nastulya, ШТАПИК, 4aika_li, Stranger, ууух, спасибо за ваши теплые и поднимающие настроение комментарии:hug:

    Именно.:biggrin:
    :heart:
    От Грейс он отхватил по большей части глазки (они же еще от Бена идут:heart2:), от Грега - нос, и, кажется, губы )))
    Обожаю малышню в костюмчики одевать.:biggrin:

    :frown:
    Самые близкие, но очень далекие х) Ну а если серьезно, то... как-то в голову не пришла эта идея ._.
    :D Симс знает, что нужно настоящему мужику, чо.
    Агааа.:yes:
    :biggrin: И Грег с тобой полностью солидарен.
    Я хочу, но вот... Вот пока не получается.:frown: Хотя в игре уже вовсю цветет третье поколение, и Фиалкино время уходит...

    Хахах, это отличная идея! К слову, я даже не задумывалась о традиции, которая уже перешла и на третье поколение. Жаль, что первое нетрадиционное в этом плане вышло х)
    И я тоже их так называла.:biggrin:
    :bearhug:

    И мне они вместе очень нравятся.:happy:
    Ты раскрыла секрет штанов Грега:D
    Спасиииба! Ты, еслишто, обращайся, пока я помню, откуда что брала. х)
    Я обожаю это взаимодействие, там просто неподражаемые моськи, да:biggrin:
    Должен же кто-то держать шефство в семье. х)
    Спасибо и за поздравления, и за пожелания!:heart2:
     
     
  20. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Amelia,
    Каждому Баттону нужен... Баттон? :biggrin:
    принцесса Кембриджская? :spiteful:
    устрашающая армия вышла, знаете-ли :shock2:
    ничоси мелочевку откопали :cool: мечты сбываются, демиург?

    Девчонки - прелесть :heart2: как и их родители. Я уже устала говорить, что Баттоны - очень милое семейство, но каждый раз возвращаюсь к этой мысли ))
     
     
  21. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Ну до меня с моими годичными ответами и отчетами тебе ещё далеко)) Так что все не так плохо! А вот мне да, действительно стоит выработать привычку быстрее отвечать и чаще комментировать любимые династии!:kiss::kiss::kiss:

    Собственно, что я хочу сказать: я скучалааа! Залпом прочитала все пропущенные отчеты и теперь разрываюсь от наплыва милостей.
    Не устаю удивляться, какие же с каждым поколением у тебя вырастают прелестные Пуговки. Конечно же поздравляю со свадьбой и пополнением милого семейства. Девочки у тебя одна краше другой, даже не знаю, кто пока в фаворитах, а вот тебе нужно будет выбирать;)
    Отдельно хотелось бы отметить Тефтеля. Ты знаешь, я собачек люблю, а тут такой серьезный и одновременно озорной и веселый пес.
    Не хотелось бы заканчивать комментарий на грустный ноте, но что же... я как и все семейство Баттонов расстроилась из-за смерти Гретты, но её мимолетное появление в последнем отчете не дает долго грустить:hug:
     
     
  22. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Amelia, так как я не комментировала целых три отчета, то придется вернуться к стилю «коротко о погоде», иначе мы тут все уснем :D
    Я никогда особо не была поклонницей плантсимов, но, ежики зеленые, Фиалка просто вах какая красотка выросла! Присоединяюсь к Штапику и ратую за сохранение этих чудо-генов. Неужто во всем городке ни одного приличного мужчины??? А то опять инопланетные друзЗя утащат, если без присмотра будет гулять…
    Элиииот. Мимими. Какой зайкой он был тоддлером. То есть он и сейчас, конечно, зайка, но чуть менее заистый)) Нос Грэга проклюнулся. Вполне симпатичный нос, но, согласись, пуговка всегда мимимишней, особенно если ты сам Пуговка :biggrin: Из девчонок пока не разобралась, кто мне больше нравится. Зато определилась, что Грэг с девчонками на руках бесподобен :heart:
    Ну и, собственно, повторюсь – моменты с шаром предсказаний (где бы себе такой найти) и на Проглотис-качельке улыбнули. И демонстрация бунтарских примочек, конечно)) И серенады о метеорах.
    В предвкушении продолжения :flower2:
     
     
  23. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Mrs. Saberhagen, Анастасия, Semiramida, и снова большущее спасибо за неугасающий интерес к темке и ваши комментарии.:hug:

    То, что доктор прописал.:biggrin:
    Моя принцесса появилась раньше Кембриджской, так что это Виндзоры с Баттонов так свою новорожденную назвали, вот. х)
    Ых, а если бы тиберий нашелся чуть пораньше, вообще был бы предел мечтаний.
    :heart2: И мы тоооожее:biggrin:
    На самом деле судьбоносный выбор уже сделан. Но я все равно не перестану горячо любить остальных Баттонов.:heart:
    Тефтель невероятно рад и виляет в ответ хвостом :biggrin:
    Мне поначалу тоже было грустно, но вскоре Гретта заделалась частым гостем и постоянно навещает семейство. Поэтому и ты не грусти.:smile:
    Хыхы, спасиба! Городские мужчины нам не подходят, но я все еще лелею надежду на ее союз... кое с кем.:cool: Но ежели ничего не выйдет, заселю в городок какого-нибудь своего селянина. Вянуть в одиночестве свой цветочек не оставлю.
    Теперь из зайки вырастает настоящий заяц.:D У нас еще будет возможность внести пуговизну в носы, так что об этом не переживай.:biggrin: Да и мне нравится Грегов нос и вообще разнообразие в носах. х)
    :heart:
    :flower2: я тооже
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2016
     
  24. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Доброго времени суток!
    Буду выражать сейчас восторги и благодарности!

    Я готова перечитывать историю пуговок Ваших просто сотни раз! Они невероятны! Более того, это мое первое сообщение на этом форуме, хотя я уже пару лет молчаливо наблюдала за разными династиями, но именно Баттоны сподвигли меня в кои то веки открыть ротик и заявить: это потрясно! У меня просто нет слов! Я читала и смотрела все эти их фото (скринами не посмею назвать, ведь каждый член семьи совсем как живой и такой родной) и с каждым отчетом во мне росло желание начать творить нечто подобное!
    Браво! Вы вдохновляете! Благодарю за возможность убежать из обыденного мира в мир неунывающих симов! Уже больше 10 лет я заигрываюсь "жизнями" мини-человечков, но именно сейчас я прониклась этим до самых глубин! :heart::heart::heart:
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Наверстываю упущенное за год, и получила сегодня нереальный заряд мимимишности. Но я ж знала куда шла :cool: Баттоны и милота - это синонимы :flower:
    Новое поколение свято блюдет традиции Баттончиков по покорению сердец твоих читателей. Любовалась каждой картиночкой :kiss: Жду теперь продолжения, хочется на подросших девочек полюбоваться :smile:
     
     
  26. Dynasty13

    Новичок
    Dynasty13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Какая милая династия! На самом деле до регистрации на этом сайте заходил и читал династию и черпал идеи, спасибо вам на этом:flower:
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2016
     

Поделиться этой страницей