1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Технический уголок: компьютеры и софт

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 18 июн 2010.

  1. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Расскажу про свой первый комп, точнее ноут)) Компьютера у меня не было эдак лет до 13, родители решились на столь серьезный шаг, когда я уже была в седьмом классе (2007 год). Это был Тошиба для всей семьи и сравнительно неплохой для того времени. На нем я еще успела в первых симов погонять :smile: А так же вторых и третьих.
    Ноут реально натерпелся, потому как на него проливали чай, и я по дурости снесла лицензионную операционку :D Пасту на нем ни разу не меняли, жил он вполне неплохо.
    В определенный момент он начал все-таки перегреваться и потом вообще не включался. Починили. Только вот поиграть на нем уже нельзя, просто не вывозит. Работает до сих пор разве что для выхода в интернет, им пользуется моя младшая сестра. 11 лет отпахал.
    Персональный ноут у меня появился перед первым курсом в 2012 году - Делл инспирон какой-то там. На нем разве что меняли пасту один раз. А так он у меня все время на охлаждающей подставке стоит - реально классная штука, особенно когда гоняла на нем третьих симов :cool: Сейчас тоже работает - тянет не очень тяжелые игрухи типо Lineage 2 и доты. Сейчас находится в пользовании у мужа.
    Я же сейчас пересела за проапгрейденный стационарный компьютер, на котором преспокойно идет последний дарк соул и ведьмак 3. Хотя системник тоже был где-то в 2011 куплен.
     
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Мой стационарный писюк пару месяцев как почил. Но по большому счёту он был таки древностью, свой ресурс (3-5 лет, в зависимости от компонента) отработавшей дважды, а то и трижды.
    Сейчас сижу с чужого ноута, тоже древнего по нынешним понятиям (10-11 г.в.). Судя потому как он греется даже на подставке с кулером - надо термопасту менять, но очково, ибо игрушка-то казённая.

    Я это к чему. У меня смена оборудования сейчас тоже на повестке дня в полный рост. И вот какой на этот счёт вопрос:
    кто что думает про облачный гейминг?
    Вкратце: это игра через сервера сервиса. Т.е. даже с компа мощностью как у калькулятора, при хорошем канале интернета можно играть хоть в третьего витчера, хоть в более поздние графенистые игры.
    Кто-то пробовал? Какой сервис? Понравилось? Тормоза есть? На бету сервиса от самой Nvidia может кто попал?

    Всерьёз рассматриваю собрать себе средний комп, а в игры шпилить через облака.
    С симсом третьим это правда не выход, потому что сдаётся мне, облачный подруб не будет цеплять твои допы, но с остальными играми - очень привлекательная штука-то.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2018
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ingrid, я об облачном гейминге думаю вот что: без доп.контента и модов жизнь не мила :D
     
     
  4. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Ingrid, но с другой стороны, у облачного гейминга есть недостатки, ты не сможешь настроить настройки, качество будет хромать и разрешение эркана 720р, такие обстоятельства у PS Now, думаю, у ПК Now тоже
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    ну симс да.
    Но того же витчера-3 на максималках... ммм, заманчиво

    Насколько я читала - нет.
    Настройки меняются самостоятельно, они всё ещё доступны пользователю (но если интернет слабый для сервиса - на эйчди начинаются лаги).
    Единственный минус - сами игры. У всех сервисов разная политика на этот счёт. Но то же облако Нвидии (надо кстати узнать, закончился тест или нет) работает с твоей библиотекой стима - т.е. по второму разу ничего покупать не надо.

    +++

    А, ну и цена ещё. Минимальный пакет с не самым большим количеством минут щас стоит 1-1,5 килорубля. В год значит в среднем будет около 14,5 тысяч - и плюс придётся наверняка докупать больше минут/траффика, если затянет. С другой стороны, относительно приличный ПеКа щас начинается от 60 тысяч, и за 4 года он выбьет свой ресурс или в лучшем случае превратится в груду отсталого железа.
    Короче, по рентабельности в принципе облака - ок
     
    Последнее редактирование: 21 май 2018
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    А кто собирал комп с нуля?)

    Мой не особо подходящий для игр комп попал в ремонт, и я решила что ПОРА обзаводиться серьезным железом)) Но как тру гик, я конечно решила собрать комп сама, чтобы все было как хочу) части првезут в понедельник, и я нахожусь в режиме "уииии"! :crazy: Но еще немного страшно, что не получится собрать и я все испорчу... у кого-нибудь есть такой опыт? Как ощущения? Было сложно?)) Если кому интересно, то вот какие внутренности я решила купить:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Должно хватить на симсов в хорошем качестве и без лагов))
     
     
  7. milagro_s

    photoshop-master
    milagro_s
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    вот таки проблема с этими новыми видеокартами...симс2... не могу таки играть норм на мощном компе( ибо разрешение ток 800х600 то есть одно! и сглаживание конечно недоступно... на большом мониторе както мелко играть... на ноуте со всеми доп. тормазит...
    уже все искала по воду этой проблемы с разрешением и сдалась...:dry:но может еще есть решение..ибо наверно видеокарта неподдерживает(
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    milagro_s, для современных видюх и прочего у нас есть парочка советов, чтобы игра нормально заработала. Мне помогли эти советы в свое время. Посмотри здесь, здесь и здесь.
     
     
  9. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    я так сделала: купила все запчасти а в днс оформила услугу чтоб они же и собрали. Они таки собрали, затестили, всё ок. Я притащила системник домой, поставила ось, поставила дрова и понеслась душа в рай)
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Arenel уже давно купила и собрала свой комп :biggrin:
     
     
  11. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Lamare, сначала отвечаю, затем смотрю на дату)) Адмирал Слоупок к вашим услугам)
     
     
  12. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Но... но так же неинтересно!! Только хардкор, только отвертка! :devil: Вообще давность сообщения ничего еще не значит, я знаю людей, которые по полгода собираются комп покупать, все ждут каких-то скидок и частей)) но я-таки быстр)
     
     
  13. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Arenel, а я себе не очень доверяю)) нужно было видеть когда я купила ssd и искала куда его вообще ставлять нужно :D итого я его пристроила но теперь из за него крышка не закрывается)) так что та ещё обезьяна)
     
     
  14. Ivanov88

    Новичок
    Ivanov88
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Зато какой прирост скорости от ссд)
     
     
  15. AsterLory

    Новичок
    AsterLory
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ребята
    по роду деятельности пришлось ставить KaliLinux
    но при установке выдает "failed to load ldlinux.c32"
    в чем проблема?
     
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Уже не знаю, куда тыкнуть. У меня стоит Windows 10, и небольшие проблемы с Быстрым доступом. Раньше всё было нормально, но недавно, возможно после обновления Винды, начались чудеса. То я загружаю компьютер и быстрый доступ выглядит вот так
    [​IMG]

    то вот так.
    [​IMG]

    Меня это изрядно так раздражает. Я не понимаю, что происходит, а главное, не понимаю, как сделать так, чтобы всегда разбиралось на папки и документы. Может кто что подскажет?
     
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Дэнни Калифорния, кнопка сортировка неактивна, и внешний вид меняется после перезагрузки компьютера. Вот сегодня днём было разделено на группы, вечером включила - папки и документы вперемешку.
     
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Hoshi, нет, я не про саму "сортировку", я про "вид", который над ней. То, как у тебя на первом скрине это "плитка". Ну, вообще я не уверена что это прям поможет, но попробуй.
    У меня тоже десятка и похожий хаос начался в декабре, но я особо внимания на него не обращала, т.к. нужные папки в закрепе там все равно висели первыми. В январе мне поставили пиратку поверх бесячей лицензии, и какое-то время постоянно был такой же вид как на втором твоем скрине, а потом я один раз выставила плитку и теперь все всегда как на первом - закрепленные и часто используемые наверху значками, последние посещаемые внизу списком. Я просто спецом за этим моментом не следила, так что не знаю даже что помогло - сортировка по виду или установка пиратки))
     
     
  20. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Всем привет! И...HELP и SOS люди! Мой игровой ноут (2014) перестал тянуть симов со всеми дополнениями на макс настройках. Да и на средних не особо тащит. В связи с этим, я начала искать новый игровой ноут на замену. Требования к нему простые: летать в симах на максимальных настройках, иметь запас возможностей на пару-тройку лет, ограничения по бюджету (до 150), 17 дюйм. Нужна помощь в выборе, ибо я совершенно растерялась в видеокарта и памяти. Буду благодарна,если кто подскажет определенные модели. Ибо чертовски обидно, что отпускные локации мне не доступны, как и большие участки с более-менее отстроенные домами и садом(((

    Добавление: Самое главное я и не указала. The Sims 4.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2020
     
  21. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Plyshka, а какая часть Симов интересует? Ибо требования у всех частей разные))
    Я бы порекомендовала вообще стационарник собрать. Будет и дешевле и мощнее гораздо, на другие игрушки хватит тоже))

    Или ноутбук принципиален?
     
     
  22. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Stinelley, ))) Давно перешла на 4 симы и как-то остальные части перестали для меня существовать. Симс 4! К сожаление, только ноутбук. Стационарный так с собой я не смогу потаскать везде и всюду(((
     
     
  23. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Господа, тут кто-то может помочь выбрать видеокарту для стационарного ПК? Она полетела. Комп относительно старый, ни разу не обновлялся. Покупали в 2011, для того года конфигурация была относительно топовая.:smile: Из того, что точно помню, так это то, что процессор intel core i5, вроде бы 2 поколения. Оперативки точно 4ГБ, но это заменим, думаю. А вот модель материнки и мощность блока питания не помню, ещё не разбирали. Как думаете, теоретически процессор должен нормально тянуть 8-гиговую RX 580?
     
    Последнее редактирование: 8 май 2020
     
  24. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Мне кажется, что проблем быть не должно, но на всякий случай советую забить все данные вот сюда

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    и если есть какая-то несовместимость, сайт предупредит. Модель материнки должна быть где-то на ней написана, а блоки питания обычно с запасом ставят, я не думаю что новая видяха его перегрузит
     
    Cesi нравится это.
     
  25. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Arenel, большое спасибо! Сейчас зайду на сайт, введу те данные, что знаю, проверим-с).

    Ну а после ремонта ПК я тут ещё отпишусь, думаю. (Ну или в процессе ремонта, если будут какие-то вопросы).
     
     

Поделиться этой страницей