1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[ТЕСТ] Ролевая "Охотники за сокровищами"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ingrid, 21 окт 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.769
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Грета

    [​IMG]
    Грета ввалилась в бар, недовольно тряхнув влажными распущенными волосами. Лицо её выражало все муки вселенной.

    - И вам доброго дня, герр Синистер, - закатила девушка глаза. Осмотрела бар на наличие свободных мест и примостилась за столом у окна, - Хитрый мужик был этот ваш капитан, скажу я вам, да. Это надо так шифроваться-то, а?
    Грета хмыкнула, опуская подбородок на сложенные руки.
    - Только если там есть что-нибудь трёхсотлетней давности.
     
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Флинн

    [​IMG]

    Флинн с широкой улыбки прошагал за стол возле барной стойки и окинул взглядом присутствующих.

    - Вот видишь, Оуэн, все живы, акулы никого не съели, - Флинн обратился к фотографу, - но надеюсь, ты снимки-то сделал. Может мои хорошо получились, тогда в модели пойду. А то вот, Салазар, - Флинн посмотрел на бармена, - не хочет меня к себе брать.

    - Легко? А что в этой чертовой жизни бывает легко? Ничерта...

    - Я что-то не пойму тебя, друг. Ты ведь еще ни монетки с нас не получил, а уже гонишь. Может, ты уже давно со дна морского сундук-то поднял? А над нами гаденько смеешься, потому что мы твое развлечение?
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Оуэн Ривас

    [​IMG]

    Задумчиво чешет нос карандашом, делая какие-то записи и пометки в блокноте...

    - А? Ну не сожрали и отлично. С другой стороны еще не вечер. А твою модельную физиономию я увы не зафоткал. Отвлекся на осмотр каюты и съемки проплывающей стайки радужных рыбок. Не видели рыбок? Очень здорово они резвились под водой. - улыбается - А вашу модельность даже Салазар не возьмет. На кой она ему? Ему пожалуй нужен крепкий помощник, что бочки из подвала таскать сможет...

    Присаживается за барную стойку и чуть тарабаня пальцами по столешнице, обводит взглядом остальных, улыбнувшись.

    - Кстати я прошу прощения и у остальных моделей, если вы вдруг в воде позировали, а я не заметил. Но я с удовольствием выслушаю ваши рассказы о морских приключениях. Потом если захотите я сниму всех на фоне моря. Можете даже встать в горделивую позу - бросает короткий взгляд на Флинна.
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    NPC: Салазар Синистер

    [​IMG]

    – Хотеть, известное дело, не вредно. Вредно – не хотеть.
    Хмурится

    – Погоди-ка. Ты типа щас "тонко" намекнул, что сокровище здесь?
    Снова разражается мерзейшим хохотом

    – То есть ты думаешь, что за века – ВЕКА! Карл! – мы бы не нашли в собственном здании кучи золота и драгоценностей?
    [​IMG]
    Продолжает смеяться, аж прям до слёз. Потом внезапно резко переключается с безудержного веселья на злость.

    – Меня тут по всякому унижать пытались, за те годы, что я тут работаю, но ты прям проявил оригинальность. Для справки: я лично по малолетству перерыл ВСЕ нычки какие нашёл, а нашёл я, полагаю, всё что было возможно. Нету тут ни-ши-ша.

    Разводит руками
    – Понятия не имею, что ты имеешь в виду. Если ты про бутылку – то это ж не шифр. Так, последняя соломинка, за которую утопающий кэп хватался в надежде выжить.
    Махнул рукой
    – Ой, да там какого только барахла не найдёшь! Помню, о прошлом годе купил я там на развале одну штучку – чистый антиквариат. А всего в тридцатку обошлась, хоть и поторговаться, конечно, пришлось.
    При воспоминании у Салазара в глазах зажигается мечтательный огонёк, но он в очередной раз машет рукой, как бы говоря "да что я перед вами распинаюсь, вам же это не интересно"

    Саркастически фыркает
    – Ты работу ищешь, али богатого сожителя, "мадель"? Если что – я не по этой части.
    – И этот туда же, тьпху!​
     
     
  5. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.769
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Грета

    [​IMG]

    - Нет, что вы, - оживляется девушка, - Я бы удовольствием послушала, что за антиквариат у вас тут водится. Особенно - за который можно поторговаться. У меня это... профессиональный интерес.
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ретт

    [​IMG]

    Подождал со скрещенными на груди руками пока Синистер отсмеётся.

    - Ну почему сразу драгоценности? Может, другие детальки какие. Карты с красноречивыми крестиками? Ключики без замков? Такого рода безделушек не завалялось?
    - Что за штучка такая? - поинтересовался с любопытством. - Сам бы во сколько оценил?
    - А ты ответственно подошёл к вопросу трудоустройства, Флинн. Если сокровищ не найдётся, так хоть какой заработок? Практичненько, - ухмыльнулся.
    - Если бы я позировал, ты бы заметил, - гоготнул.
     
     
  7. vika22

    Что есть музыка жизни?
    vika22
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Хэйли Клиффорд

    [​IMG]
    Хэйли вошла в таверну, усиленно вытирая голову полотенцем. Плюхнувшись за барную стойку, она положила полотенце на колени и с задумчиво-нахмуренным видом оперлась на стойку локтем.
    − Надо было бочку исследовать, хоть рома бы трехсотлетнего достала, а то ничего полезного, − угрюмо пробормотала она, − Вы тут ключики без замочков ищете, карты всякие, а я даже не знаю, что и искать. ​
    Она все с тем же видом оглядела остальных.
    − Ром-то хоть хороший? − грустно усмехаясь, поинтересовалась она, обращаясь ко всем и ни к кому конкретно. − Выпить бы сейчас точно не помешало.​
    Девушка положила голову на руки и вздохнула.
    − Черт бы побрал этого капитана. Салазар, не знаешь, его безумная акула не кусала когда-нибудь? Или кракен? А то сумасшествие налицо: сокровища прячет непонятно куда и как, да еще и корабль тонет, а он у себя в каюте сидит. Хотя погодите… Я, правда, близко не подплывала, но мне показалось, или у него в ребрах сабля была? Убили его, быть может? Тогда убийца и ключик, и карту, и сокровище мог с собой прихватить. Эх...​
     
     
  8. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Ида Тиссен

    [​IMG]


    Тщательно вытирает волосы, попутно разбирая пальцами черные пряди и что-то недовольно бормочет себе под нос.

    А я вот подплывала... недовольно проговорила Ида, и в том древнем скелете никакой сабли не было... Разве что рядом валялась какая-то, да только толку от этого мало.

    Закончив вытирать волосы, принялась заплетать их в косу, укладывая витками, словно змею.

    Ну, так показывай, че уж тут. Не думала, что скажу это, но здесь у нас с Греттой явно интересы сошлись... Вдруг и вправду вещь стоящая...

    Ухмыльнулась и хохотнула. Ну, я уж точно заметила бы...


     
     
  9. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Эд

    [​IMG]
    А мы и не надеялись, что будет легко, Сал. открыл фляжку, принесенную с собой, не рассчитывая больше на выпивку в гостинице и сделал глоток

    Кто тебя знает-то, старина - о бутылке ты тоже не сразу рассказывать начал, хитер и коварен. Хотя не вериться мне, что клад-таки у тебя, говорил уже. еле заметно поморщившись, обвел взглядом помещение

    Ну что же, я только рад бы услышать, что такое ты там купил - хотя понимаю, шансов мало, учитывая твое человеколюбие.
     
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Флинн

    [​IMG]

    Флинн показал фотографу язык
    - У тебя с чувством юмора не очень, как я погляжу. Трогать больше не буду.

    -Ты разбил мое сердце! - Флинн картинно схватился за грудь

    - Стопаните, друзья-товарищи. Вы решили все признаться, кто что нашел, хотя пару часов назад половина из вас косо поглядывала на другую и свой клад делить не хотела? Интересно, черти пляшут, - Флинн почесал затылок, - так и что, никто из вас ничего не нашел? Или все поперлись кости гнилые проверять?

    -Люблю барахло! - потер ладоши Флинн, - так что ты купил, Салазар? Что-то для "Белой Лилии" или для себя?

    - Рыжий, ты сечешь. Надо искать запасные пути.
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Оуэн Ривас

    [​IMG]

    - Правда? - заинтересованно приподнимает бровь - а сфотографировать твой антиквариат можно?

    Пожимает плечами:
    - Извини, но я не по этой части. Или ты умеешь откусывать хвосты акулам?

    А в бочке должна была быть бутылка рома? - делает пометки - откуда знаешь? И что там со скелетом?..

    Слушает ответ Иды - правда не ему, ну да какая разница?

    А кроме сабли что еще? Может ключик на веревке на шейных позвонках?.. Вряд ли конечно - но все же? Давайте, милая барышня - мне нужны подробности для лучшего рассказа...

    Я ничего не решал. А рассказывать предложил другим. Вот ты, к примеру, что-то видел любопытное или все время потратил на позирование?
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    NPC: Салазар Синистер

    [​IMG]

    – Если чо и было, то нашли и выкинули ещё до меня.
    Мрачно:
    – И вот ещё что я тебе скажу, бойкий ты наш: ежели сам полезешь искать и раздраконивать моё заведение – сдам тебя в участок. Я за всеми вами слежу, а в случае чего ещё и видеонаблюдение включу – у меня в каждом помещении по камере, а пультик к ним – при себе!
    Достаёт из кармашка что-то типа брелка с кнопочками и демонстративно им помахивает

    – Так что в случае чего – долгонько будете небо в клеточку наблюдать!
    – А чёрт его знает, легенд о капитане Альто ходит много. Только вот на тему сумасшествия оно сомнительно: говорят мужик он был донельзя хитрый и продуманный.
    – Хах, то есть вот ты бы на моём месте, когда к тебе припёрлась толпа народу сразу бы им ни с чего всё как на духу выложил? Чё-та не верится мне в такой расклад.
    С подозрением
    – Это вы так интересуетесь, потому как думаете, что моя покупка к сокровищу отношение имеет? Ну так охолоньте – не имеет.
    Мнётся, явно разрываясь между желанием поделиться своим увлечением и чем-то, подозрительно напоминающим стеснение.
    – Я это... Шкатулки музыкальные собираю. Старинные. Вот одну такую о прошлом годе как раз и купил задёшево на барахолке нашей. Сколько я б за неё заплатил? Ну, сколько заплатил, столько и заплатил, но торговаться начинали со стольника.​
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ретт

    [​IMG]

    - Не-не, я ничего такого. Спрашиваю же, а не лезу, - развёл руками, напустив на лицо невиннейшее выражение. - По-дружески, так скзать, нечего горячиться.

    - Камеры говоришь? - хитро прищурился. - А не показывали они в последнее время интересного чего или там хотя бы необычного? Или не работали, меня ждали?
    - Шкатулки - это тема. А она играет или уже просто пыль красиво собирает? - облокотился на стойку и подпёр рукой щёку. Добавил мечтательно. - Я б послушал.
    - Да кто ж теперь разберёт, что он имел в виду, умирая в своей каюте? - пожал плечами. - По сабле и впрямь очевидно, то убили... Не сам же он себя.

    Начал изображать руками, будто протыкает себя невидимой саблей.

    - Хотя в теории и самому так можно... Наверное... - задумчиво почесал затылок.

    - Не говорящим оказался труп, да? - грустно улыбнулся.
    - Эх, надо было позировать, - расхохотался.
    - А ты почему недоволен? Сам же был за трудовой кооператив! - усмехнувшись, вопросительно приподнял брови. - По кускам информацию, авось, и соберём. Правда, пока мы приходим к тому, что никто либо ничего не нашёл, либо чёрт морской его знает, что делать с тем, что нашёл...

    Запустил руку в спутанные волосы и задумался.

    - Ой, я много чего умею, но ты прав, это не про тебя, - перевёл взгляд на Иду.
    - А сам ничего рассказывать не будешь? Только спрашивать?
     
     
  14. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Эшли Рейн

    [​IMG]

    Вернувшись из подводного путешествия, Эшли долго не покидала своей комнаты. Все-таки решив присоединиться к товарищам по несчастью, девушка вышла на лестничную площадку, постояла там минуту-другую и стала спускаться вниз как раз на словах Салазара о шкатулке. Сонная и уставшая до этого Персик вмиг оживилась и пару раз хлопнула в ладошки.

    – Музыкальные шкатулки? Правда?! Ой, как это здорово, мистер Салазар! Они все такие удивительно завораживающие, слушаешь-слушаешь такую – и оторваться не можешь. Как будто попадаешь в такую маленькую сказочку, которую можно в карман положить и с собой взять куда угодно...– Эшли задумчиво улыбнулась и, посмотрев в сторону Ретта, добавила: – Я бы тоже хотела послушать, мистер Салазар... ой, только если вы не против, конечно, а то вдруг вы не хотите своей коллекцией делиться – это ничего, я понимаю. Я бы тоже не стала толпе приставучих людишек свои личные вещи показывать, хи-хи – девушка добродушно засмеялась.
    – Ну а сами вы, Ретт, что-нибудь такое интересненькое нашли? – Эшли улыбнулась и слегка наклонила голову, как будто намекая на что-то.
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ретт

    [​IMG]
    - Что-то нашёл, - чуть прищурился. – А вот интересное или нет – как раз понять пытаюсь. Скажем так, я точно знаю, что вопреки словам многоуважаемого Салазара Синистера здесь, в «Белой Лилии», есть что-то, запрятанное капитаном Альто. Не думаю, что само сокровище...

    Задумчиво покусал губу.

    - Но что-то по-своему ценное, и имеющее к кладу непосредственное отношение - наверняка. Думаю, не я один не зазря совершил подводную прогулку. Ты, вот, не сказала, нашла ли чего, - хитро улыбнулся. - Нашла?
     
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Флинн

    [​IMG]

    Флинн закатил глаза.
    - Видел. И рыбок твоих видел. Две стайки было, ты на какую внимание обратил?

    [​IMG]

    - Это здорово, друг! Музыкальная шкатулка, - Флинн задумался, - что за мелодия? Балет или пиратские мотивы?

    - Вопрос в другом, кто тут хочет кусочками делиться? Или честно ли каждый про свой кусочек говорит? Черт ногу сломит...
     
     
  17. vika22

    Что есть музыка жизни?
    vika22
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Хэйли Клиффорд

    [​IMG]
    Девушка сидела на стуле возле барной стойки, повернувшись лицом в зал и опираясь спиной и руками на саму стойку. Вид у нее был уже не такой угрюмый, так что она с интересом слушала остальных.
    Хэйли весело рассмеялась и взглянула на Оуэна.
    − Да понятия не имею, что вообще пираты хранили в бочках? Вряд ли квашеную капусту. Порох, ром − что из этого больше похоже на то, что могло быть в каюте у капитана? Сомневаюсь, что он у себя под боком держал взрывоопасное вещество.​
    − Не делай вид, что тебе только рассказ и фотографии нужны. В конце концов, мы все тут уже признались, что да, теперь мы ищем сокровище. А ты все также из себя преданного своему делу журналиста строишь. Ладно тебе, скажи честно: выкладывайте все, что нашли, и я пойду искать клад.​
    Черноволосая не смогла долго сохранять серьезный вид, и вскоре заулыбалась опять.
    − О-о-о, Салазар, собираешь их, да? Я не так давно копалась на свалке металлолома, так там лежала одна. Думала, такая задаром никому не нужна, а друг сказал, что ей уже лет сто точно. Мне она не шибко нужна, на полочке стоит, побоялась разбирать. Хочешь, как домой приеду, тебе почтой вышлю? Так отдам, за пересылку. Честно.​
    − Харакири вроде самураи делали, а не пираты, − черноволосая задумчиво почесала репу.
    Девушка нахмурилась и недовольно фыркнула.
    − Братец, ты, видимо, уже нашел все, что тебе нужно, и не хочешь, чтобы остальные тоже что-то раскопали, раз так недоволен, что мы найденным делимся и пытаемся про него разузнать друг у друга. Или это тоже такой метод вытягивания информации?​
    Она вздохнула.
    – Ладно, в конце концов, ссориться сейчас тоже ни к чему.​
    Увидев, как по лестнице спускается Эшли, Хэйли помахала той рукой.
    − Привет, Персик! Мы тут продолжаем искать сокровища. Что, устала под водой? У многих, знаю, голова на большой глубине сильно болит. И в ушах звенит. Давление, что б его.​
    − Ого, Ретт, смело ты. Сейчас недовольные набегут. Хотя, конечно, любопытно, − девушка мельком глянула на Синистера, − и, я уверена, очень важно.​
    Она оглядела остальных присутствующих, вспоминая их слова.
    − Вообще, кто бы что ни нашел, ключа, кажется, ни у кого нет. Но он точно нужен, в конце концов, какое сокровище без замка, к которому еще ключ подыскать надо?​
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Оуэн Ривас

    [​IMG]

    Может и расскажу. Махнемся информацией? Ты первый.

    - Что? Знаешь? - С задумчивостью и ноткой интереса... - Может ключ или шифр какой? - Смотрит на Салазара. - А шкатулку я бы тоже послушал, почему нет? Если конечно мистер Салазар не против запустить ее...

    - А я обе стайки сфотографировать успел. А там пусть редакторы разбираются какая из стаек им больше подходит.

    Нпример пресную воду могли хранить. Хотя конечно воду мы там бы вряд ли бы нашли. Хорошую.

    Смеется - как будто бы у меня не может быть два увлечения. Или три... А может я хочу и историю продать и клад найти? Хотя бы даже ради интереса, чтобы не все с чужих слов рассказывать потом. Дескать да, видел своими глазами.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    NPC: Салазар Синистер

    [​IMG]

    – Чёй-то напрягает меня, что вы с белобрысым ко мне в друзья настойчиво лезете.
    Скептически хмурится

    – Ну если тебе интересно видео типа "как я выкидывал обнаглевшего Джо-пропойцу в позапрошлую пятницу" – то показывали.
    Со всё более хмурым выражением лица слушает, как все дружно захотели полюбоваться на шкатулку.
    – Во-во. Развелось, паимаиш, любителей камерной музыки. Головой-то подумайте, да? Вы всё про сокровище соображать пытаетесь, а уж моя-то коллекция к нему точно отношения не имеет никакого. Шкатулку-то какую-нибудь я принести и показать могу, только ж вы, крабье племя, на "посмотреть и мелодию послушать" не успокоитесь как пить дать.
    Грозно сопит, топчась на одном месте. Неоднократно звучавшее в этих стенах пожелание "чтоб тебе провалиться, Синистер!" обретает всё более реалистичные перспективы.

    – Ну вот опять снова – здорово! Ещё раз, для тормозящих: если тут чего и было такое, то нашли, и наверняка и выкинули, давным давно.
    От препирательств с Реттом Салазар явно приходит в ещё более дурное чем обычно расположение духа.

    С подозрением:
    – С чего бы такое бессеребреничество, ась?​

    Всё сильнее хмурится и пыхтит.
    – Чой-то мне чем дальше, тем больше кажется, что вы все вместе и каждый по отдельности не отыскали на корабле том ничего дельного. Взять Ретта, который непойми с чего уверился, что у меня тут что-то альтовское лежит, а я и не знаю. Или вот рассуждения все эти про ключи и шифры. Одно слово – ерунда какая-то! ​

    Подумав:
    – Ужели никто ничего дельного не нашёл? Выходит, изначально-то я прав был: пшик эти легенды о сокровище, старая байка для глупцов.​
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ретт

    [​IMG]

    - Ну, я начал, но что-то как-то не вижу желающих подхватывать эстафету, - пожал плечами.
    - О, я уже жду очередной ремарки о моём интеллекте, - поиграл бровями Синистеру, после чего повернулся обратно к Хейли. - Но считаю, что с мёртвой точки надо двигать, а не из пустого в порожнее переливать.

    Положил перед собой руки, сложенные в замок и придал лицу серьёзное выражение (по крайней мере, попытался).
    - Ты так активно заявляешь, что ключа ни у кого нет, потому что он есть у тебя или знаешь, что он спрятан здесь?- спросил, чуть наклонив голову.
    - Дык я уже сказал куда больше тебя. Не собираюсь выкладывать всё в обмен на шиш, - показал язык.
    - Мы дружелюбные с ним просто, - простодушно улыбнулся, - но я уже понял и осознал, что почему-то тебе не по душе. Принять сложнее, конечно, но я над этим работаю.
    С опаской поглядывает на пол под ногами Синистера.

    - Слушай, ты, эт-та, не сочти за грубость, но давно доски-то эти меняли? Уже не триста ли им лет? Я мог бы подсобить с починкой и не то чтобы за дорого.
     
     
  21. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Эд

    [​IMG]

    Нет, ясень пень - но ты берешься рассказывать, мол нет тут ничего, и хочешь, чтобы мы с вопросами отстали, агришься вон на рыжего - но доказать-то, что ничего тут нет, не можешь доказать. Не должен, конечно, и Лилию твою мы обыскивать не будем. Хочешь же ты свою долю? скрестил руки на груди Так давайте учиться доверять друг другу, по отдельности шансов у нас мало - на собственном опыте проверил. фраза была обращена скорее ко всем, чем конкретно к Салазару. Я вот честно скажу. Подплывал к скелету, никакой сабли там точно не было - как и чего-нибудь другого, более полезного для нас.

    Состроил удивленную гримассу. Ого. вернул прежнее ссуровое выражение лица Каждый ищет собственный клад, да, Сал?

    Только вот, остаться с кладом приятнее, чем байки про него травить. Ты, фотограф, можешь работенку свою и любишь, но неужто рыбки влекут тебя в самом деле больше, чем богатства? Не верю. Ты под воду явно не ради интереса спускался - так нашел чего?

    Ага, вот только часть этой байки забрать хотел, и пока мы не подвернулись, сам на поиски собирался - врешь, как пить дать. Все больше я в к мнению Ретта склоняюсь - здесь есть что-то еще. Говоришь, еще в ребячестве все облазил? Так посмотри еще, мало ли с тех пор изменилось. Какой-нибудь пьяный искатель чего тут оставил может?
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Оуэн Ривас

    [​IMG]

    - Ну так и я не молчал. Ясно же, раз интересуюсь ключом или шифром, то не просто так. А твое "кое-что нашел" тоже знаешь ли не слишком конкретный ответ.

    - Ладно. - пожимает плечом - Честность на честность. Я обыскал кровать. И... возможно нашел место, где запрятано сокровище. Но без ключа туда нет смысла соваться. Так есть у кого-то ключ или что-то, что может сойти за ключ? - оглядел остальных.

    - Ну почему же не ради интереса? - улыбается - как раз ради интереса и спускался под воду. Просто мой интерес гораздо шире съемок рыбок. Я знаешь ли вообще разносторонне интересующийся человек. А что нашел уже сказал. И что ищу, вы слышали.
     
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Флинн

    [​IMG]

    - Я тебе не братец, - Флинн подпер голову рукой, - нет у меня никакой информации.

    - Будем честными, половина из нас в скелет полезла своими ручищами. Вот и сидим тут. Салазар прав, вернулись на тоже место. Информации ноль. Только вот наш уважаемый фотограф в кровать капитанскую залез и что-то нашел. Ну и удачливый засранец. И я соглашусь с Эдом, Салазар, ты в доле, значит сотрудничать с нами надо. Если мы все так честны, то пусть Грета и Эшли скажут что нашли. Да двинемся дальше. Может кого и озарит. И не надо мне говорить сейчас про дружбу равенство и братство. Очевидно, что найти вместе клад получится с большей вероятностью, а потом уже около мешков золота поубиваем друг друга.

    - Вероятнее всего ключ остался на корабле. Лежал в том месте, куда никто не нырнул. В бочке, в столе, в сундуке, не знаю. Но может ключ можно подделать, увидев скважину? Это не проблема.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2017
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Оуэн Ривас

    [​IMG]

    - Я просто подумал, что труп и до меня обыскивали не раз. И монетку бросил, решая, что обыскать кровать или бочку - пожал плечами - она и выбрала. А за засранца по ушам получишь, шкет.

    Тоже глянул на девушек, ожидая их ответа.

    - Может и в бочке... а может кто-то все же проверил? Кто-то из девушек, а? А про замок скажу - отмычками там не обойдешься. По меньшей мере одной не управишься. Плюс там несколько замков, а настоящий только один. И какой - я не знаю. Не рискнул проверять, что будет, используй я отмычку на ложном замке... Так что ключ или шифр по-любому нужны.
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ретт

    [​IMG]

    - То есть, чтобы было конкретно, я должен перед тобой всё выложить? - фыркнул. - Ну нее, знаешь ли, может Сал прав, и я действительно дурак, но не настолько. Чуть не задохнулся там из-за блестящей ерундовины не для того, чтобы тебе её дарить.

    Раздражённо тряхнул головой, убирая с лица спутанные волосы.

    - Хотя ценность, думаю, не в ней, а в том, что безделица мне "сказала". Я уже говорил, что готов к сотрудничеству, и готов всё ещё. Ты знаешь, где сокровища? Я знаю, где ключ, хотя физическая штуковина или просто подсказка, ещё не понял.

    - А я тебе скажу, что ключ здесь, - покачал головой. - Это не интуиция, если что.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей