1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Создаем кисточку с эффектом боке

Тема в разделе "Уроки и инструкции", создана пользователем SantaFulmine, 8 авг 2012.

  1. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Сегодня добрая Санта Клаус Фульмине научит вас, как самостоятельно создавать кисточки с эффектом боке.:cool:

    Для начала откройте какую-нибудь картинку или создайте документ с произвольным размером и цветом.
    Ну а теперь возьмемся за создание кисточки.

    1. Выберите инструмент "кисточка" и клавишей F5 вызовите ее дополнительные настройки.
    [​IMG]
    2. Сейчас мы будем изучать настройки кистей, попутно создавая кисточку с эффектом боке.
    Для начала поставьте галочку в графе Wet Edges. Для того чтобы заметны были изменения, я буду рисовать что-то кисточкой с добавлением каждого нового параметра. Wet Edges делает вашу кисточку полупрозрачной с небольшой окантовкой.
    [​IMG]
    3. Нажмите на Brush Tip Shape. Сейчас мы поиграем с параметром Hardness. Это контур нашей кисточки. Чем выше значение параметра, тем тоньше и жестче выглядит контур, при более низком — он будет толще и размытей.
    [​IMG]
    4. Рассмотрим теперь параметр Spacing. Он отвечает за расстояние между точками кисточки. Если оставить его на нуле, то проведя кисточкой по картинке не отрываясь, выйдет сплошная линия, если расстояние большое, то вместо линии будут отдельные фигуры (в нашем случае круги, так как мы выбрали круглую кисть).
    [​IMG]
    5. Перейдем на вкладку Shape Dynamics. Здесь нам нужен только параметр Size Jitter. Он отвечает за размеры кисточек. Чем ниже значение, тем более одинаковые по размеру выйдут точки. При более высоком значении размеры точек будут варьироваться от очень маленьких до очень больших.
    [​IMG]
    6. Далее у нас следует вкладка Scattering с параметром Scatter. При нулевом значении точки будут располагаться ровной линией, а при высоком значении - вразброс.
    [​IMG]
    7. Нам осталось рассмотреть последний пункт в настройках кистей. Заходим во вкладку Color Dynamics. Нас интересует параметр Hue Jitter. Он отвечает за разнообразие оттенков. Чем ниже значение параметра, тем более близкими по оттенку будут точки. При высоком значении параметра, точки будут самых разнообразных оттенков.
    [​IMG]
    8. Ну что? Вы создали кисточку, которая вам понравилась? Теперь вам нужно сохранить ее, если вы хотите постоянно ею пользоваться. Жмем на кнопочку, выделенную на картинке, и в выскочившем окне вводим любое название для своей кисточки.
    [​IMG]
    9. Теперь вы можете украсить свою картинку созданной кисточкой (желательно делать это на новом слое). Также для слоя с кистями вы можете настроить способы перекрытия слоев. В примере выбран Linear Dodge.
    [​IMG]
    Приятного вам творчества!! ;)

    Автор — SantaFulmine.​
     
     
  2. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Вот, что у меня вышло! ^__^\
    я правда не все по уроку делала (концовочку пропустила :D)
    но когда буду работать с картинками - доделаю все как надо))
    а пока воть)
    [​IMG]
     
     
  3. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    ElieneBella, молодец! садись, пятерка!:cool: ну в общем все правильно. только лучше чтобы поменьше боке были на картинках.:biggrin:
     
     
  4. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    SantaFulmine, это я разных просто сделала :D
    и фш у меня другой,нежели как у тебя :D
    я все наощупь, вслепую :D
    сейчас пойду все до конца доделывать))
     
     
  5. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    SantaFulmine, ура, я все сделала!:jump: У меня фотошоп на русском, я искала так "Ага, тут значит третье отмечено, а у меня что третье?"
    Вот, что создала :cool:
    [​IMG]
    Посмотрите, какие нежные цвета, у меня гораздо лучше, чем у Софы :tongue:
    Ну, ну, ну какая оценка там?
     
     
  6. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    The Smile, ооо ты открыла страшный фотошоп?:jump:
    лучше бы фон использовать не белый, а какой-нибудь темненький. мне кажется. но все равно все правильно. садись, и тебе 5!:cool:
     
     
  7. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Вот и я до вас добралась. Не сносить вам головы:biggrin: Вот и мои работы. Анимированая, ПНГ, и джипег картинки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  8. ~~ПиРатКА~~

    Интересная мысль в голове
    ~~ПиРатКА~~
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    77
    Награды:
    1
    Я уже давно делала)))) По другому уроку))) Но он точно такой-же. Вот моя мазня ккружочная

    [​IMG]
     
     
  9. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3

    Спасибо за урок. Боке никогда мало не бывает, а еще я нашла применение параметру «Влажные края». :flower:
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2016
     

Поделиться этой страницей