1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    У меня вопрос. Когда я спрашивала по поводу прокачивания навыка рисования для работы художником, мне сказали, что можно убирать картины в багаж семьи. Я его благополучно убирала не смотря на день недели, потому как подругому у меня получилась бы одна картина в неделю. Получается я все-таки нарушила правила?
     
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я бы сказала, что да, ведь можно снимать художника после продавца или культуриста или того что разрешает развешивать картины... Но с другой стороны комп же разрешен для выполнения ежедневных заданное, так что открытие багажа тоже можно разрешить для художника
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет, с убиранием в багаж по воскресеньем мы погорячились, нигде не сказано что нельзя этого делать. В багаж семьи можно убирать в любой день недели.
     
    Anfisa нравится это.
     
  4. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Даже можно убрать, которые остается после ремонта у багажа сима? Как там называется? :crazy:

    И у меня вопрос, вот у меня снято ограничение "Автор", я могу покупать книги в любой день, кликая на книжный шкаф или только в воскресенье? (В последнем отчете я покупал в вс). Я просто уточняю.
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да и детали можно убирать тоже.
    Все покупки и перестройки только в воскресенье.
     
     
  6. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Rirun, прости, но я не нашел в правилах насчет смешиванием напитков, их можно пользоваться? Например, в целях прокачки навыка и ежедневной задачи.
     
     
  7. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Никита, смешивать напитки можно, но надо сразу их выкидывать
     
     
  8. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Вопрос на перспективу, так сказать. Ученого мы закрыли, значит, лаборатория детская доступна? Или действует двойное ограничение ученый+худший предмет в категории?
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Правильно мыслишь. Тут налицо двойное ограничение.
     
     
  10. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Я так и подумала, но решила уточнить:smile:. Спасибо за ответ:flower2:
     
     
  11. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Приношу извинения за мультипостинг (побоялась, что не скоро заметите вопрос):redface:
    Пока реальный муж был в отъезде, доиграла до вступления в права второго поколения и вселения супруга. А вот тут меня ждал большой сюрприз. И без помощи модератора и куратора раздела не обойтись.
    Суть вот в чем.
    Будущий супружник, как одним местом чуял, нарисовался около дома аккурат в тот момент, когда место ему освободили. Мы его задружили и вселили, но тут оказалось, что этот гаденыш прогуливал работу (до конца смены оставалось всего ничего - смылся под шумок, видать). Надо ли его увольнять с насиженного места или нет, так как прогул состоялся не по вине демиурга или недосмотру? По факту, мне по барабану - будет он работать или нет, но не хочу ловить необоснованный штраф. Доиграла до воскресенья без увольнения (законные выходные, т.ч. не криминально), теперь жду ответа от модератора и готовлю отчеты (их уже больше, чем надо скопилось:redface:)

    З.Ы. Можно, конечно высчитывать графики работы нпс, но, имхо, это уже попахивает бредом ( тем паче, я могла и не знать о его карьере)
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Литана, штрафа там нет 100%. Есть вопрос увольнять или нет. Поскольку в момент прогула чувак был не подконтролен я считаю, что это не прогул.
     
     
  13. Anfisa

    Новичок
    Anfisa
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Пытаюсь вникнуть в правила. В Культуристе:

    А табуретка для медитации разрешена?
     
    manjaf нравится это.
     
  14. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Скорее нет чем да. Про нее наверное просто забыли
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Anfisa, по логике, запрещена. Добавлю в правила, только напомните как точно она называется?
     
     
  16. Anfisa

    Новичок
    Anfisa
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Стул "Самосозерцание" и стул для медитации "Оммм мама".

    Эх, жааалко :frown:
     
     
  17. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Итак, господа. Что будем делать с карьерами кина и стилиста
     
    Lamare нравится это.
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Korkin, мне кажется, для начала надо дождаться выхода патча и дополнения, чтобы понять особенности ;)
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тоже что и садовода. Ждем выхода дополнения, играем тестим, думаем. Решаем. Дополняем правила. И самое главное не спешим, коней не загоняем.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
    Rirun нравится это.
     
  20. Anfisa

    Новичок
    Anfisa
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Насчет медитации - это я проглядела :frown: Нашла запрет на нее в Космическом рейнджере.

    У меня куча вопросов накопилась. Заранее извиняюсь, если они уже ранее задавались, я вроде и эту тему читала, и правила не один раз. Вообщем, вот:

    1. Если основатель/наследник вселит для продолжения рода НПЦ с вершиной карьеры, надо ли увольнять такого сима или считать ограничение снятым?
    2. Ограничение Культурист - можно ли использовать все йоговские опции после снятия культуриста, и при общении и на самом коврике?
    3. Ограничение Кулинар
    Можно ли готовить рыбу на гриле (при достижении третьего навыка кулинарии появляется такая возможность), гриль вроде не перечислен. И если да - то каким образом списывается рыба за 8 порций?
    4. Ограничение Бармен - можно ли после снятия покупать и использовать зелье молодости и зелье черты характера? А зелья эмоций? Космический контрабандист запрещает включать эмоциональную ауру на предметах, а что с напитками?
    5. Ограничение Космический контрабандист - можно ли улучшать ракету, не работая в этой карьере?
    6. Диамантовый агент - можно ли после снятия ограничения отправится на секретный лот, если он находится в том же мире, где живет семья?
    7. Имеет ли значение, с какого сезона начинается игра? И какую длительность сезонов следует выставлять?
    8. Не нашла в ограничениях - можно ли разместить в доме камин?
    9. Ограничение Специалист по раскрутке - если в одной группе предметов имеются предметы с одинаковыми характеристиками, но разные по цене, следует выбрать самый дешевый?
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет, увольнять не надо. Карьера будет считаться снятой.
    Можно.
    если твой сим работает в Кулинарии он может готовить рыбу на гриле для выполнения ежедневного задания. Рыбу берем из багажа (из нее собственно и готовится блюдо - жаренная рыба), из 8 порций съесть можно только 1. остальное выкидываем.
    Зелье молодости вообще запрещено в этом челлендже. Зелья эмоций после снятия разрешены для употребления.
    Пока не снята карьера ничего улучшать нельзя. Ракету улучшает только сим работающий в нужной карьере в рамках ежедневного задания.
    Можно.
    Не имеет, длительность сезонов в четверке не выставляется самостоятельно. она стандартная.
    Это украшение. Ограничено Художественным критиком.
    Да.
     
    Anfisa нравится это.
     
  22. Anfisa

    Новичок
    Anfisa
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо за ответы! Единственное - не совсем поняла про сезоны. Длительность там выставляется, более того, можно выбрать будут ли осадки.

    [​IMG]

    Там в днях - 7, 14 и 28. 14 дней тогда наверно по аналогии с длительностью жизни?
    А ракету куда ставить до снятия Злодея, на крышу?
     
     
  23. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Anfisa,
    Любую. Я например с 28 играю. Только осадки должны быть включены.
    Ага. На крыше вообще можно много чего разместить из разрешенного, мусорку и бельевую веревку например

    ____

    Ксати да, Надя, выходить на крышу ночью можно?
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Перепутала с последовательностью. Извини. Тогда можно выставить любую.
    Да.
    Да можно. Она часть дома.
     
    SnowNika и Anfisa нравится это.
     
  25. Черника

    Новичок
    Черника
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Сегодня начала у себя отыгрывать апик... Ну что я могу сказать, из всех персонажей моей симке приглянулся Баако Янг, который уже взрослый, но на 9 ступени карьеры. Я за ним бегала с неделю, и очень ругалась, когда поняла, что он работает три раза в неделю, имеет 0/10 навыка комедии и где-то 5/8 обаяния. Но это еще не все! Приехав на работу в больницу я поняла, что симка в истерике, погнала ее в панике успокаиваться к зеркалу (что и так нарушение, так как у меня еще ничего не снято), и тут она... Умирает от смеха. Первая симка за все 4 года игры. Я даже мудлет как-то раз на одного сима кастовала, не прошло. Ыыыыы
    Так вот, по вопросам:
    1) Могу ли я продолжить челлендж мужем основательницы, если она умерла досрочно? Детей у них не было...
    2) В случае с истерикой или другой смертельной эмоцией пользоваться зеркалом можно?
    3) Урна осталась на работе. Как теперь с ней быть, оставить где есть? (бедная моя основательница, умерла в туалете на работе...)
     
     

Поделиться этой страницей