1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    ну почему же геммор? в симс 2 такая практика присутствовала, если не снять правосудие, то охрана, тусовка и политика считаются временными. Тут тоже можно так ввести, только взрослые, вместо подростковые.
     
     
  2. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Про благотворительность и волонтерство спросила из-за позиционирования Скаута:
    Может, тогда и волонтерство сюда вписать, тем более, что его в любом случае ограничивает Игрок, т.к. функция доступна только с телефона.

    Что касается 10 штрафных и закрытия челленджа, имхо, маловато будет. Правила усложняются с выходом каждого дополнения, растет кол-во карьер, удлинняя Ап. Большинство будет слетать на 2-3 поколении. Как результат, до финала дойдут единицы, а это печально
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я не правильно выразилась, чем тебя не устроили временно снятые подростковые карьеры? Ну и в дополнение, в двойке карьеры снимались легче.
    И ты за или простив 10 или больше штрафных очков?

    Литана, согласна, добавлю сюда же волонтерство. Денег насколько я помню за него нет, вообще лично для меня не понятная функция в игре.
    Т.е. по сути не против но считаешь что шанс надо удлинить? На сколько?
     
     
  4. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Они легкие, понимаешь? 3 ступени и все. А надо усложнить их. :spiteful:
    Честно? Нейтрально. Но, если дать 10 штрафов, не будут ли, что люди, после этого, играть? Лично, я за усложнение игры, поэтому можно ввести 10 штрафных очков.
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Любитель жесткого... :D Теперь поняла. Но против. Поскольку считаю что это и так достаточно не просто все. Без снятия Игрока или Ученого ты 100% не снимешь Скаута.
    Так и запишем ;)
     
     
  6. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Кто-то видимо пропустил, что я писал и поэтому снова продублирую сообщение.

    А дети и подростки обязательно должны посещать школу? или можно пропустить их?))
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Обязательно для детей, поскольку иначе будут проблемы с социалкой. Но пропуски возможны. Для подростков не обязательно. Можно и не ходить.
     
     
  8. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Может сделать проще? Те, кто планирует считать очки за ведение челленджа, пусть принимают и ограничение в 10 штрафных. Ну а те, кто неуверен в себе, но хочет попробовать пережить Ап, показывая его здесь, на форуме, пусть просто плюсуют свои штрафы. Закрывать же династию из-за превышения штрафов считаю действительно жестоким.

    Функция очень даже нужная для воспитания в симятах определенного характера, сочувствие качается более чем тяжко без волонтерства

    Я вот тут задумалась о создании традиций и праздников. Они так и просятся в скаута, опять таки из-за позиционирования оного
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А вот это я бы добавила к Соц. сетям. Там тоже много про отношения между симами. Или к Комику, мы его сильно порезали.

    Дублирую, а то страница уже перелистнулась.

     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я за то, чтобы хардкорный хардкор был опционален, потому что не все такое любят, и подобные правила в обязательном порядке могут отпугнуть тех, кто отыграть апик хочет, но в своих силах не уверен.
     
     
  11. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Тогда к Комику логичнее, там все праздники, свидания, ну и традиции туда же напрашиваются)))
     
     
  12. Donowan

    Чудик
    Donowan
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    10
    Репутация:
    118
    Награды:
    0
    Если бы я выкладывал, на форум, свои попытки пройти апокалипсис 2-ух летней давности, то я бы проиграл сразу и не начав. :spiteful: Конечно это жестоко, закрывать после 10 ошибок, но пожалуй я согласен с этим. Кто сказал, что жизнь лёгкая штука? А тем более симс?
     
     
  13. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Я за. Нарушая правила, любой дурак пройти сможет.
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я за. В жребии вон вообще 2 нарушения и провал жребия, а тут целых десять. А жребий ведь тоже на 10 поколений рассчитан и правила там тоже большие - надо много чего запоминать чего нельзя/можно и когда)
     
     
  15. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Я тут мимокрокодил, но обратила внимание, что вы действия из одних дополнений запихиваете в карьеры из других дополнений. Если у игрока есть "Родители", но нет "Времен года", то как ему снять скаута и получить доступ к волонтерству? То же самое праздники и соцсети - они из разных допов.
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Никак. Ему тогда вообще оно доступно изначально. Где-то раньше когда только разрабатывали карьеры для "На работу" и удаленки вставал данный вопрос. Есть дополнения в которых много нового функционала и нет новых работ, а есть наоборот функционала ноль, а работ куча. По мере сил пытаемся конечно чтобы человек с любым набором мог играть. Но на всех угодить трудно. При этом хочется еще и элементарную логику соблюсти.
     
     
  17. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, за баллы. Но боюсь я к третьему поколению провалюсь патамушт это я %)

    Насчет волонтерства - сочувствие и без него нормально вкачивается, у меня ребенком почти до конца дошло. Так что я бы запретил, типа мучойтесь ищите
     
     
  18. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Так оно итак запрещено Игроком, а я предлагаю его еще и на Скаута навесить, просто по логике - сочувствие, так сочувствие
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Кстати в правилах (таблицу глянула)

    - Нельзя уходить на пенсию (бизнес-менеджер)
    - Пожилые симы, не имеющие навыка фитнеса 10 - не могут ходить на работу (доктор)

    Не противоречит ли это друг другу?
    И такое еще - ткните если не заметила, но как в челлендже собственно с выбором карьеры? Я помню в троечных было завязано на бросок кубика - типа выпал тебе кулинар - ок, снимаешь ограничение кулинара, выпал музыкант - значит его. И все другие карьеры по идее тоже кубиком, а не как хочешь (хотя тут не ручаюсь, я дальше первого поколения не тестировала никогда)... В четверке такое решили убрать? Мол кем хочешь тем и работай?
     
     
  20. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Не противоречит. Пожилой сим не может работать, но и на пенсию не пустят, т.ч. увольняться единственный вариант. Тем эпичней брать безнадегу.

    Вот мне тоже такой подход не очень, но да, кем хошь, тем и паши. Для себя все равно играю с рандомом и с запретом на электричество до снятия Науки, так жестче и интереснее. Но это мое демиургское ограничение)))
     
     
  21. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    ничем там не противоречит))
    Другое дело, когда ты пахаешь до смерти, а если не хочешь пахать до смерти, ты можешь выбрать уходить на пенсию. Но на пенсию нельзя уходить, если ограничение Бизнес не снята. А если пожилые симы, не имеющие навыка фитнеса, то они вообще просто не на пенсию уходят, а сразу уволят без пенсии.

    Во второй части симс, там любую работу выбирай, что хочешь)) и в симс 4 тоже без кубика. Т.к. каждый ищет короткий путь к финишу и у всех разные способы и разные карьеры.
     
     
  22. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Никита, в двойке первая работа в газете, если мне память не изменяет, а это тот же рандом
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Так то так, но запас вкусных газет никто не отменял, обычно у рачительного демиурга они рядком разложены :smile: Так что это ограничение народ обходит с легкостью. А кубик фигушки обойдешь. Но в четверке этого нет и не надо. У каждого своя стратегия, этим и интересно.
    Праздники ограничиваем Комиком, и еще они сами по себе ограничены Художественным критиком, практически в каждом надо покупать украшения. Кроме только весеннего праздника кажется.
     
     
  24. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Кто мешает на следующий день кинуть кубик еще раз и т.д. Просто сложность чуть повысится.
    А с подарками что делать будем? И с Ботаником? И с межлотовыми катками, кучами листвы? Прошу прощения за такой тоннаж вопросов:redface:
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В течении двух дней. Я сейчас тестю все новинки в игре. За два дня окончательно сформирую обновление правил.
     
     

Поделиться этой страницей