1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сага о Хаммерах

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Хоррор, 16 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mgoldbook
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Хаммеры: неудачный вариант.

    От автора

    Всем доброго времени суток! Сразу попрошу не закидывать меня тапками - это мой первый опыт. Сейчас я играю с семьёй по фамилии Хаммер: папа Серж, мама Зоя, старший сын Макс, средняя дочка Кэт (оба недавно позорно провалились в универе) и младший сын Алекс, от лица которого и будет вестись повествование. Над стихами в конце попрошу не хихикать - всё-таки рассказчик ещё ребёнок, и ничего другого сочинить не смог.

    Итак, поехали.

    [​IMG]

    Всем привет! Я Алекс Хаммер. Сегодня мы всей семьёй приехали отдохнуть в Озёрный Край.
    Первое, что меня удивило - это название гостиницы: "Дом под холмом". Почему "под холмом"? Она же стоит на вершине горы!

    [​IMG]

    Едва мы успели занять номера, Кэт тут же побежала в сауну...

    [​IMG]

    ...а потом Макс позвал её играть в мяч.

    [​IMG]

    Обедать мы пошли в кафе местной кухни. Простите, что фотка только из холла кафе - поверьте, в зале было не до того, чтобы фоткать! Местные оладьи - просто пальчики оближешь! Мама даже взяла у кого-то рецепт.

    [​IMG]

    По возвращении с обеда нам попался какой-то парень в зелёной рубашке, назвавшийся экскурсоводом. Мама с ним быстренько договорилась...

    [​IMG]

    ...и мы, не откладывая в долгий ящик, отправились на прогулку в лес!

    [​IMG]

    Когда мы вернулись, в холле гостиницы со мной заговорила девушка из числа здешних жителей.
    - Ты впервые у нас, малыш? - спросила она. Мне пришлось сознаться:
    -Да.
    Девушка улыбнулась:
    - Ну, тогда я научу тебя здороваться так, как это делаем мы, жители Озёрного Края.

    [​IMG]

    А потом мы с Кэт пошли в бассейн играть в "Марко Поло". Не знаете, что это за игра? Это те же самые жмурки, только в воде. Мне понравилось. Очень весело!

    [​IMG]

    Ужинать мы ходили в то же самое кафе (на этот раз ели блинчики под соусом). Папа зачем-то разговорился со знаменитой журналисткой - она тоже приехала отдыхать.

    [​IMG]

    А потом они с Кэт принялись играть в мяч...

    [​IMG]

    ...но услышав, как Макс играет на рояле, папа тут же бросил игру и прибежал послушать!

    [​IMG]

    Наутро я увидел, как Макс мило беседует с горничной. Понравилась она ему, что ли...

    [​IMG]

    После обеда мы всей семьёй резвились в бассейне.

    [​IMG]

    Вода была очень холодной, и после бассейна каждый отогревался кто как мог. Папа забрался в сауну, мама делала гимнастику, я прыгал через скакалку - а Макс и Кэт улизнули в бар.

    [​IMG]

    Вечером Макс снова сел за рояль. Он так зажигательно играл буги-вуги...

    [​IMG]

    ...что Кэт не выдержала и стала танцевать.

    [​IMG]

    Мама тем временем играла с другими отдыхающими в дартс...

    [​IMG]

    ...а потом они с папой отдыхали по-своему.

    [​IMG]

    Вернулись они только через пару часов... и сразу взялись за книжки. Оба. Как будто нельзя было читать дома! Нет, не понимаю я этих взрослых...

    [​IMG]

    Как это ни печально - но всё хорошее когда-нибудь кончается. Мы уезжаем домой.

    Милый наш Озёрный Край!
    Мы не говорим "прощай":
    Хоть печально расставанье -
    Говорю я: "До свиданья!"
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Хоррор, скриншоты, которые больше 640 пкс, даются в превью. Как это сделать написано здесь. Как спрятать сообщение под спойлер я тебе написала, а Джексон еще раз подробно разжевал, пожалуйста, не поленись воспользоваться нашими советами. А скрины исправляй.

    p.s: Я еще заметила, что ты и некоторые правила форума нарушаешь и разделов (мультипостинг, комментирование в загрузке), чтобы такого не делать в будущем ознакомься с правилами форума и разделов, в которых собираешься написать, ответить или задать вопрос.
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Виноват, обязательно исправлю. А что насчёт новой истории? Да и скрины, мне кажется, получились получше. Заливаю их по-прежнему через радикал, а сам текст со всеми скринами я в этот раз спрятал под спойлер. Я же только учусь. Но мне кажется, в этот раз получше...
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Хоррор, я признаюсь, не читала твои истории. Я слежу пока за порядком. Так вот, исправлять надо сразу, и не в спойлер (но то что ты научился его ставить уже хорошо. Однако, все еще советую почитать инструкцию по бб-кодам), а в превью. Это надо исправлять сразу, а не потом под настроение. Так что, пожалуйста, не тяни с этим.

    :smile: Еще сделай шапку темы. То есть не начинай с истории, а сделай как бы путеводитель по теме, где будет краткое описание что ждет тут читателей (можно и без него), но чтобы были ссылки на все отчеты. Посмотри как у других оформлены их темы. Ты сразу все поймешь, если что-то не знаешь как сделать, опять же инструкция про бб-коды. Напиши в лс, если есть вопросы по формлению или что-то не ясно по-прежнему, расскажу более подробно. Потому что надо учиться, надо исправляться и не допускать повторных ошибок.
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Один момент, сейчас вот только доиграю очередную историю Макса.
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хоррор, с твоего сообщения прошло уже 4 дня, а размеры скринов так и не изменились, потому я решила всё исправить сама. В том числе поставила скрин-заголовок именно так, чтобы он был виден. Но так дела не делаются. Если ты хочешь учиться, если готов учиться пользоваться вв-кодами на нашем форуме, то нужно читать статьи и исправлять недоработки самому. Тем более в нынешнее время почти любой хостинг изображений сам за тебя может изменить размер скринов до нужного размера и для этого не придется ничего вырезать или устанавливать программы к себе на компьютер.
     
     
  7. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    Честь имеем представиться: МИСТЕР И МИССИС ХАММЕР, а проще - Макс и Рокси. А это наш новый дом.

    [​IMG]
    На следующий же день после переезда я сразу же засел за новую книгу - на этот раз фантастический роман об инопланетном ребёнке.

    [​IMG]
    Рокси, отбросив имидж солидной замужней дамы, целыми днями прыгала через скакалку.

    [​IMG]
    А однажды, придя с работы, я услышал:
    - Дорогой, у нас будет малыш.
    - Роксинька, я тебя обожаю! - только и смог воскликнуть я.

    [​IMG]
    Беременность ничуть не изменила мою Рокси. Даже в положении она частенько думала об ЭТОМ.

    [​IMG]
    А потом мы узнали, что будет двойня.

    [​IMG]
    Билл и Натали - прекрасные дети. Но хлопот с ними...

    [​IMG]
    Пришлось нанять няню, а она оказалась со странностями. Сегодня, например, придя с работы, я увидел, что она купает малышку Натали... в кухонной мойке! Бэби, впрочем, выглядела довольной.

    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я рада, что ты все-таки разобрался в том, как уменьшать размер скринов. Так гораздо лучше.

    Странно, ей времени в университете напрыгаться не хватило? :D

    Купание ребенка в раковине - это еще, можно сказать, и не странность. Обычно няньки творят ужасы страшнее. У меня иногда доходило до того, что они пожары устраивали.
     
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Дорогая мисс flossing, я тут валялся в больнице, в прошлую неделю меня отпускали на выходные, я быстренько сыграл переезд Макса. Но теперь я снова в строю!

    А можно ли этого избежать? Рокси ведь тоже на работу вышла, страшно за бэбиков. (Если уж мне страшно, то о Максе с Роксинькой и говорить не приходится:facepalm:)
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2015
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    К сожалению, нельзя. У нас ведь на форуме даже есть челлендж посвященный этим нерадивым нянькам - "Убей свою няню". Вот насколько они всех достали своими выходками. Тебе я советую сразу после того, как родители приходят домой, сразу бежать кормить бебика, потому что няньки то и дело забывают про свои главные функции, либо фокусируются исключительно на чем-то одном.
    Когда ты, кстати, первый пост исправлять будешь? Он ведь у тебя должен стать буквально обложкой всех твоих историй.
     
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Однажды мы с Рокси решили сходить в ночной клуб. Оставив детей на няню, мы поехали в Центр.

    [​IMG]
    Роксинька была так прекрасна, что я не удержался и поцеловал её.

    [​IMG]
    А потом мы долго ласкались под звёздами.

    [​IMG]
    - Милый, - прошептала Рокси, - у них тут такие хорошие джакузи...
    Я понял намёк, и мы пошли наверх. Джакузи были прямо под открытым небом, на площадке. Оказавшись в ванне, мы сразу же занялись любовью принялись резвиться, как дети.

    [​IMG]
    В своём миниатюрном купальнике моя Роксинька хороша - как, впрочем, и без него в любом другом наряде.

    [​IMG]
    Всё бы ничего, но какая-то бабка растяфкалась.

    [​IMG]
    Мы пошли в танцевальный зал...

    [​IMG]
    ...бабка нашла нас и там. Пришлось облаять её в ответ. Пришлось даже процитировать Пушкина: "ЧТО ТЫ, БАБКА - БЕЛЕНЫ ОБЪЕЛАСЬ?!"

    [​IMG]
    Неизвестно, чем бы всё закончилось, но Рокси нашла способ меня усмирить!

    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да, госпожа Пьяная-Помятая на дух не переносит влюбленные парочки, особенно если они в купальниках расхаживают по общественным участкам.
    Я смотрю, у тебя цифры сбоку постоянно вылезают, их можно убрать всего лишь одним нажатием мышки во второй вкладке fraps, вот так:

    [​IMG]

    А еще у нас можно скачать и кинуть в папку Download хак на удаление некрасивой красной рамки паузы. Этот хак совершенно безвреден, но твои скрины будут выглядеть гораздо лучше, советую.
     
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Спасибо, прямо сейчас и сделаю. Мдя, недолго мой Макс оставался вечно молодым, вечно пьяным холостяком. Но он так был влюблён, прямо жалко его стало. А у Рокси воспоминание о свадьбе почему-то красное, и чего ей не хватает...
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    У нее наверное стремление к любви? У таких часто бывает.
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Именно что к любви. Хочет вуху с тремя сразу. Не подскажешь код, чтоб стремление переделать?
     
     
  16. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Хоррор, можно в наградах за баллы счастья купить сферу для смены стремления. Такая серая, круглая, с зелёными лампочками. Главное, чтобы уровень стремления был платиновым или золотым
     
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Значит, придётся ей изменять мужу. А кода, значит, нету?
     
     
  18. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хоррор, так давай не будем рубить с плеча, а разберемся сначала в возможностях игры. Во-первых, не забывай, что это ты играешь симами, а не они тобой, потому дать ли возможность Рокси изменять своему мужу или нет - это исключительно твой выбор. Во-вторых, симам можно выбрать и второе стремление. Оно находится в разделе с наградами за стремления и за профессии, и когда ты его выберешь то желания не связанные с изменами будут появляться чаще, исполняй их и будет тебе счастье. В третьих, награду для изменения стремления не обязательно покупать самой Рокси, можно ее взять тому, у кого будет достаточно баллов, а Рокси ею воспользуется. Ну и в четвертых, даже если ты поменяешь стремление, то воспоминание о свадьбе всё равно не изменит цвета, на то оно и воспоминание.
     
     
  19. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Девочка-студентка

    [​IMG]
    [​IMG]
    Привет всем, кому полюбилась наша семья! Я Кэтрин Хаммер, для друзей - Кэт, для родных и близких - Катюша. Я поступила на литературный факультет академии Ля Тур. А что? Мой папа - писатель, брат - писатель, так почему бы мне не продолжить семейную традицию? (Правда, папа закончил актёрский факультет, а брат Макс - так и вовсе исторический, но это не суть). Итак, начну рассказ с того момента, как папа отвёз меня на нашем стареньком семейном "седане" в академию.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    У меня, конечно, немного защемило сердце, когда папа всплакнул (что поделать, мой старик с возрастом стал сентиментальным) - но впереди меня ждала новая жизнь.

    [​IMG]
    Только кто же мог знать, что эта самая новая жизнь начнётся с ЭТОГО?! Нет, я, конечно сама не чистюля - но чтобы вот так?! "Ну и свиньи тут живут", - подумала я и взялась за швабру.

    [​IMG]
    Немного отдохнув после уборки, я сразу села за курсовую. Мою первую курсовую.

    [​IMG]
    А потом пошла в кофейню - людей симов посмотреть и себя показать.

    [​IMG]
    И тут же мне походя нахамил какой-то тип. Просто так. Без повода.

    [​IMG]
    Я в ответ заявила, что ему не мешало бы помыться. Ему не понравилось.

    [​IMG]
    Зато бармен, весёлый парень по имени Левон, сразу же поднял мне настроение.

    [​IMG]
    Когда я вернулась в общагу, меня сразу же позвали к телефону. Оказалось, звонила моя маленькая сестрёнка, Джессика.

    [​IMG]
    В общем, началась бурная студенческая жизнь.В основном, она состояла из лекций, конспектов, домашних заданий и прочего.

    [​IMG]
    Но за всеми делами я когда-то успела начать писать свой первый роман (интересно, смогу ли я его когда-нибудь закончить?)

    [​IMG]
    Как-то я позвонила Максу. Что-то с моим братцем странное творится: он стал верить в каких-то демиургов, которые якобы управляют нашей жизнью и контролируют все наши желания - вплоть до, извините, желания сходить в туалет. Но вскоре я задумалась: а может, в этом и впрямь что-то есть? Задуматься меня заставил следующий случай.

    [​IMG]
    Однажды я делала зарядку, и вдруг меня прямо-таки ударила мысль: "Батюшки! Через шесть часов экзамен, а я практически не готова!"

    [​IMG]
    И я побежала писать "шпоры".

    [​IMG]
    На экзамене я молилась: "Демиург, если ты и правда есть - помоги мне, пожалуйста". И кажется, он меня услышал - я в списке лучших!

    Продолжение следует.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2015
     
  20. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ей не холодно зимой на улице в одном спортивном костюме?)

    Ну еще бы, какой дурак станет готовиться)
     
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Тут уж я ничего не мог поделать: Катька пришла с лекций, не успела даже до общаги дойти, я и оглянуться не успел - а она уже в спортивном, и упражняется. Пришлось ей напомнить об экзамене. Может, свободу воли им малость ограничить? А то в самом деле получается, что не я играю симами, а они - мною.

    ЗЫ. Кстати, flossing, я впервые писал от лица девушки. Как, получилось?
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ты в городские истории играешь, а не в династию, потому можно всё что угодно делать.

    Ты ведь не так много пишешь, чтобы где-то наделать много ошибок, так что всё хорошо.
    Я смотрю, ты и мод на то, чтобы убрать рамку паузы поставил (или я ошибаюсь?), потому и скрины гораздо лучше выглядеть стали.
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Девочка-студентка, часть 2

    [​IMG]
    Как поётся в старой студенческой песне, которой научил меня брат, "от сессии до сессии живут студенты весело - а сессия всего два раза в год". Вот я и стараюсь соответствовать этим словам. Студенческие годы - лучшие годы в жизни, а молодость бывает только один раз. Начну с того, что у меня появился любимый. Зовут его Джон Чунг. Познакомились мы с ним так.

    [​IMG]
    Однажды я решила прогуляться в мюзик-холл, где любой желающий может проявить свой музыкальный талант (естественно, при наличии такового). У меня, без ложной скромности, талант есть.
    Народу в зале было немного. На сцене за барабанной установкой сидел, явно скучая, высокий блондин. Я подошла к нему, кивнула на гитару и спросила:
    - Можно?
    - Ну, попробуй, - усмехнулся парень. Было видно, что он не слишком верит в музыкальные таланты женщин. Но он не знал ещё, кто такая Кэтрин Хаммер! Я взяла гитару и заиграла зажигательный рок-н-ролл. Какой-то невразумительный тип (я так и не узнала, как его звать) схватил бас, а блондин ударил в барабаны. И мы зажгли так, что публика взвыла от восторга!
    - Ну, ты выдала, красавица! - восхищённо выдохнул блондин, когда мы закончили. - Меня зовут Джон Чунг, я живу в общаге имени Всезнайко.
    - Кэтрин Хаммер, - ответила я. - Пока!
    Хотелось, конечно, познакомиться поближе. Но пусть он сам сделает первый шаг.

    [​IMG]
    Тем же вечером Джон заявился ко мне в гости. Мы с ним весело болтали, как будто знали друг друга сто лет, потом принялись танцевать...

    [​IMG]
    ...а потом - я и сама не могу понять, как это случилось - он поцеловал меня! Я никогда ещё не целовалась с парнем! Ощущение незабываемое!

    [​IMG]
    Мы стали проводить всё больше времени вместе. Джон то приглашал меня в ресторан, то ещё куда-нибудь, то приходил ко мне - но предложение почему-то не делал. И тогда я решила взять инициативу в свои руки (хоть мама и говорила, что порядочные девушки так не поступают).

    [​IMG]
    Теперь Джон - мой жених! Мы поженимся, как только закончим учёбу, и я стану миссис Чунг!

    [​IMG]
    А ещё он оказался фантастическим любовником! (Правда, сравнивать мне не с чем, да я и не хочу).

    [​IMG]
    А однажды Джон вытащил нас большой компанией в бар "Дружба". Меня оставил развлекаться с подругами - Марианной и Нани...

    [​IMG]
    ...а сам сбежал учить уроки.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Впрочем, мы его оттуда быстро вытащили - и стали отрываться по полной. Когда расходились, Джон сказал: "Клёво поколбасились! Надо почаще так собираться".

    [​IMG]
    А вот моя подружка Бронислава не любит "колбаситься", предпочитает тихо общаться со мной в спокойной обстановке.

    Кстати, хочу ещё похвастаться: я написала и издала вторую книгу, "Отсидент"! Роман посвящается современному диссиденту, а впоследствии и отсиденту Михаилу Косенко, которого запсотили в психушку.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Однако за всеми этими приятными делами я не забывала и об учёбе, и второй курс тоже кончила с отличием!
    Ну, вот пока и всё. Написала бы ещё, но звонит Джон, опять куда-то меня приглашает. Пока!


    Этот мод на моём ноуте почему-то не работает, поэтому просто ловлю моменты, как умею. А что скажешь про развлекуху Катьки? Мне очень нужна конструктивная критика, чтобы в дальнейшем писать лучше. И кстати, я, похоже, сглупил: надо было моих Хаммеров выложить в сериалы, наверное.

    ЗЫ. И ещё вопрос: Джон неиграбельный, сможет ли Катя выйти за него замуж?

    ЗЫ: ЗЫ: А ещё мне ооооочень нравится язык симов (кажется, он называется симлиш?): когда Катя пишет курсовую или роман, она то произносит сверхмрачным тоном: "Хаа, бл..ааа", - или радостно-игриво: "Вот-та, бл..ааа!" Интересно, что ни её отец, ни брат ничего подобного не изрекали. А когда она общается с кем-нибудь, собеседник частенько выдаёт что-нибудь вроде: "Жале, жале!" - и при этом кивает. Надо будет как-нибудь на досуге составить симо-русский словарь и опубликовать его здесь же. Можно это сделать? Думаю, многим будет интересно.

    Flossing, а за то, что подсказала код для убирания объектов - спасибище тебе огромнейшее! А то обычным способом продать кровать не выходило из-за глюка. Но теперь у Сержа с Зоей всё о'кей, так что жди следующую историю про них!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2018
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Довольно глючный бар, лучше куда-нибудь в другое место ездить.

    Что я могу сказать? Ты отлично пишешь, не понимаю почему до этого прятал свои умения за одной строчкой текста под скринами. Больше не скупись на текст, у тебя отлично получается. :thumb:

    В каком смысле "неиграбельный"? Не можешь им управлять что ли или он не живет в том же общежитии? Это не значит, что сим неиграбельный, он всего лишь городской житель и их всех можно поселить в своей семейке. Исключение составляю только строго специальные нпс вроде той же госпожи Пьяной-Помятой, но с ними без кодов даже завязать отношения не получится, не говоря уж о том, чтобы организовать помолвку. Так что устроишь свадьбу и Джон переедет к супруге.

    Про бл..а, я имела наглость убрать несколько букв из слова, а то как-то совсем неприлично звучит :redface:
     
     
  25. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Хоррор, симлиш в большинстве своём-просто набор звуков, за исключением некоторой группки слов. В интернете она расписана и переведена вся:smile:

    А пишешь ты хорошо, да. Приятно читать;)
     
     
  26. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Спасибо, рад, что вам нравится. Что касаемо Джона - он неиграбельный в том смысле, что им нельзя управлять. А про общагу я написал просто потому, что надо было что-то написать. Ну, а уж с мадам Пьяной-Помятой - не знаю, кто с ней вообще разговаривать захочет, только нервы себе портить:facepalm:! Ни один сим в здравом уме на это не пойдёт.

    ЗЫ. А за бл*ааа прошу прощения, хотя именно так она и произносит. :DА где можно найти словарь симлиша?
     
     
Модераторы: mgoldbook
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей