1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая в Августе

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ingrid, 2 авг 2018.

Во что и когда играем?

Голосование закрыто 12 авг 2018.
  1. Мафия!

    81,3%
  2. ОВЖ!

    18,8%
  3. Открытие официального набора не позже 12.08 (старт игры не позже 19.08)

    43,8%
  4. Открытие официального набора не позже 17.08 (старт игры не позже 24.08)

    37,5%
  5. Свой вариант времени проведения.

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Собственно как и обещала.
    Опрос в принципе говорит сам за себя. В нём две игры - Мафия и ОВЖ, и три варианта дат. Пожалуйста, если выбираете "свой вариант" - пишите в комментариях, какие числа вас устроят.

    Голосование с мультивыбором, так что вы можете отметить все подходящие вам варианты. Если варианты про время наберут равное количество баллов - играем ближайший к текущей дате.

    Опрос открытый, ибо мне так удобнее на данный момент.

    Немножко потизерю варианты сеттингов, в которые можем поиграть:
    Мафия

    Дом престарелых
    Собственно, идея уже обсуждалась: основная соль в том, что персонажи - старпёры, четверо из которых мочат народ по ночам. Может кто-то им в стаканы со вставными челюстями плюнул или спёр их любимые утки - не знаю, какая там мотивация - придумайте сами.
    Смысловые и визуальные ориентиры:
    • Собственно дома престарелых
    • Классика детектива: убийства происходят в тихом и благостном, "кто бы мог подумать, что тут такое" месте
    От себя обещаю весёлый трешачок про старых маразматиков, убийства вязальными спицами в глаз и удушение кружевными салфеточками.


    Психушка
    Она же "карательная психиатрия". Персонажи - скорбны умом либо активно под таковых косят.
    Смысловые и визуальные ориентиры:
    • "Пролетая над гнездом кукушки" (в основном фильм имею в виду).
    • Трешовый снайдеровский фильмец "Запрещённый приём"
    • ...и даже пожалуй Сайлент Хилл немного.
    Короче, упоротость и лёгкая (sic!) мрачнота. От себя обещаю ведущего в худших традициях сестры Рэтчет.

    Стимпанк
    ...И клокпанк - брат его. Вообще паропанк он про сочетание викторианства со всякими там механическими штуками. Потому да будут шестерёночки, маховички, корсеты, очки-гоглы и вот это вот всё.
    Визуальные и смысловые референсы:
    • Арканум (да-да!)
    • "Пересмешник" Алексея Пехова.
    • Гоблины из WoW 8)
    Наш цеппелин отправится в свой последний полёт, если достаточное количество народа загуглит слово steampunk или clockpunk в картинках 8)​

    ОВЖ
    Резервация
    Логическое продолжение всё тех же, прастигоспаде, растущих из 3го овж идей.
    2080-какой-то год. Уже 20 лет как всех сверхов согнали в резервацию вокруг Мунлайт Фоллс. Город закрыт. А тут незадача - небольшой чартерный самолёт вынужден совершить аварийную посадку в местном раздолбанном аэропорту. Больше он не взлетит.
    Особенности:
    • Никакой "авикатастрофы с кучей жертв". Задолбало ибо.
      • И да, экипаж тоже жив, евпочя.
    • Антиутопия про сверхов.

    Странные дела в Дрэгон Вэлли
    Дрэгон Вэлли всегда славился, как вполне толерантный ко всякому сверхъестественному городок, однако оборотней в нём никогда не водилось. А тут, повадились, понимаешь, овец жрать да помойки по всей округе раскидывать. Что-то с этим надо делать, но ситуацию осложняет то, что приезжих-то в городе на данный момент нет, а значит бедокурит кто-то из своих...
    Особенности:
    • Всё няшно и пушисто: смертей не будет.
    • Как не будет вампиров, зомбей и может быть даже тотема. Лайт-версия, ага.
    • Все персонажи - местные, дабы не было ХОТЬ РАЗ вот этого вот " а раз петя васечкин просто курьер по доставке пиццы, то он не наш - давайте его на костёр за это!".
    • Всяческая нестандартность персонажей с уклоном в колорит городка - более чем приветствуется.

    Пишите в комментариях, какой сеттинг вам больше нравится.
     
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Воу воу
    Ингрид, слишком сложный выбор! Мне понравились темки дом престарелых в Мафии и резервация в ОВЖ. Но наверное склоняюсь к мафии) а ещё психушка кстати тоже мне понравилась)
     
     
  3. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Я тут немного ляпну своего:
    Я за ОВЖ, потому что мне очень понравился сеттинг Резервация, и у меня даже есть персонаж под это дело и нет, это не Юлька x)
    Ну и правильно, другой ОВЖшный сеттинг мне вообще не вкатил. Ну как это без вампиров то а? :D:D:D

    Если все таки будет мафия, то самое но для меня это стимпанк. Прям в сердечко :heart2: любители манчкина поймут, а стимпанк еще и мой любимый
    Еще классный дом престарелых, потому что играть за слегка безумную бабку и быть убитым в первый же день, это то, что я хочу х)
    В психушку лично я не сказать чтобы хочу, поэтому я как бы не за :D

    Ну по дате понятно, я вернусь в Питер только 20ого, поэтому раньше не могу :D
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а как игроки будут выпиливаться? Просто вытурят из города? А ночью?

    Вообще, как показал опыт несмертоносной мафии 7-ого сезона, мирные карточки, только и мечтали вылететь из игры поскорее, потому что опаздывали на шоппинг или еще куда-нибудь, и особо не стремились играть и вычислять черных. Тухлый был сезон. Как бы здесь не случилось того же самого, в ОВЖ часто бывает, что и со смертями персонажей игра очень быстро затухает.
     
     
  5. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Вот это выбооор... Я больше за ОВЖ, всяко интересней стандартной мафии что я несу, я ни в то ни в то не играл. Сеттинг, конечно же резервация!!! Даёшь хардкор, зачем нам лайт!!!:crazy: Со сроками, чем раньше тем лучше (я как человек которому нефиг делать за любую движуху).
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В мафии расклад лучше. Но если многим понравится резервация, то можно и в мафию с этим сеттингом сыграть наверно.

    Из предложенных под мафию, я бы сыграла в дом престарелых.
     
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Мне нравится идея мафии с домом престарелых)))
     
     
  8. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Я проголосовал за Мафию. И мне бы хотелось видеть игру в доме престарелых (то чувство, что не понимаешь, в чём соль).:smile:
     
     
  9. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Да мало ли как выпиливаются: сбежал из города, спрятался в лесу.
    А по части сливов и неактива - всё равно ж будет, так какая разница, из-за чего?
     
     
  10. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Я голосовала за мафию, было бы интересно поучаствовать, но ещё до конца не уверена смогу ли , это все зависит от обстоятельств, успею починить пк или нет, но если что, то в общем готова поддержать любой из сеттингов, тут уж кому больше что зайдет, мне например идея с домом престарелых довольно импонирует, но и стимпанк(успешно был загуглен) очень интересная и крутая задумка мне очень зашла)
     
     
  11. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Я обещала - я пришла.
    Проголосовала за мафию. Если выбирать сеттинг, то стимпанк, однозначно.
     
     
  12. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Вообще, я голосовала за мафию не позже 12.08, но соглашусь и на более поздние даты, а вообще надеюсь мы вместе придем к чему-то среднему!
    Мне зашел сеттинг Драгон Вэлли и стимпанка, последнее прям огненно нравится! Жаль, что довольно узко, и кого-то эта тема могла всецело "обойти", но, я думаю, если те, кто еще не в курсе, чуток копнут матчасть, то вовсе об этом не пожалеют.
    Еще шо я хочу добавить по поводу идей:
    "Арабская ночь" (с)
    Гарем, наложницы, шейхи, евнухи, вельможи и т.д. - внезапно убивают султана, и все ищут убийц, "здесь чары и месть, отвага и честь, дворцы и песок" :biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей