1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 26 сезон - «Последний рейс "Борея"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 20 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    A Steampunk Orchestra - London, 1856


    Паровой цеппелин «Борей» знавал лучшие дни...
    Некогда это было грандиозное воздушное судно, перевозившее многуважаемых господ из Бриндлтон Бэй в Аврора Скайз. К их услугам были каюты первого класса и внимание целого штата услужливых стюардов – как из плоти и крови, так и цельномеханических. Но нынче дни славы «Борея» позади, и он перевозит в основном работяг и клерков – каюты второго и третьего класса иногда бывают даже заняты целиком, что несказанно радует угрюмого капитана (и по совместительству – владельца судна), и позволяет ему достойно содержать и обиходить сам дирижабль. Из обслуги остались только автоматоны – симботы на паровом ходу. Впрочем, со своими обязанностями они справляются ничуть не хуже людей (а со многими - даже лучше!), и если капитан и автоматон-техник успевают вовремя смазать механизмы – даже не особенно душераздирающе скрипят сочленениями.
    Так что буде у вас желание прокатиться – каюты первого, второго и третьего класса к вашим услугам! Учитывая, что нынче не сезон, билетик вам продадут со скидкой, и даже не самым обеспеченым пассажирам можно надеяться на отдельную каюту в третьем классе!
    А уж механическая команда обязательно позаботится, чтобы ваше путешествие вам запомнилось...​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG]Аделаида Додвелл (KostyaRiKi) – мафия.

    [​IMG]Этан Торндайк (Liza3101) – мирный житель.

    [​IMG] Алёна Клок (Turio) – мирный житель.

    [​IMG]Миранда Гранер (Tasya228) – мирный житель.

    [​IMG]Пандемон Лоринг (Mandarina) – мафия.

    [​IMG]Бернард Клоквинд (Korkin) – мирный житель.

    [​IMG]Джонатан Браун (flossing) – доктор.

    [​IMG]Икабод ван Драй (SleepingOwl) – киллер.

    [​IMG] Октавиан Прайс (13whitemice) – мирный житель.

    [​IMG]Анна Кейн (Oksii) – мирный житель.

    [​IMG]Роб Барфилд (Лили) – мирный житель.

    [​IMG]Арис Лемье (Джавалька) – мирный житель.

    [​IMG]Солин (Danna981) – мафия.

    [​IMG]Виннифред Дайана Тремейн (knopka) – комиссар.


    20.08.18-22.08.18знакомство.
    23.08.18-24.08.18ночь первая.
    24.08.18-27.08.18день первый.
    26.08.18-27.08.18голосование первого дня.
    27.08.18-28.08.18ночь вторая.
    29.08.18-01.09.18день второй.
    31.08.18-01.09.18голосование второго дня.
    01.09.18ночь третья.
    01.09.18-04.09.18день третий.
    03.09.18-04.09.18голосование третьего дня.
    04.09.18-05.09.18ночь четвёртая.
    05.09.18-08.09.18день четвёртый.
    07.09.18-08.09.18голосование четвёртого дня.
    08.09.18-09.09.18ночь пятая.
    09.09.18-11.09.18день пятый.
    10.09.18-11.09.18голосование пятого дня.
    11.09.18финал.

    За обложку с шестерёночками большое спасибо SleepingOwl.
    Остальные картинки – честно найдены в Сети и принадлежат их уважаемым авторам и правообладателям целиком и без остатка.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    - Я вижу вы человек прямой мистер ван Драй. Попробую тоже ответить прямо. Знаете фразу - воспитанность не в том, чтобы не пролить соус на скатерть, а в том чтобы не указывать другому на его оплошность?" Ну как-то так в общем. Если мистеру Брауну не нравилась моя одежда он бы мог держать свое мнение при себе как воспитанный человек, а не обсуждать это при всех. Если бы у меня было пятно на блузке, а кому-то захотелось бы предупредить меня об этом, я предпочла бы получить об этом ну записку что ли или дружеский шепот в сторонке. И конечно бы очень смутилась ткни вдруг кто пальцем и заяви, обращая внимание всех, смотрите у нее пятно на блузке. Нет-нет я точно видел что пятно. Ай-я-яй, пятно на блузке... Вы понимаете, да, мистер ван Драй? Надеюсь, что понимаете.

    Арис помолчала, а потом продолжила:

    - И еще касательно других высказываний мисс Додвелл и мои мысли по этому поводу.

    Я слышала всякие слухи да охи, да сплетни мол подруга соседки с улицы напротив, говорила, что ее племянник слышал от брата или там коллеги по работе что она или он ой такое учинили... но честно говоря я знаю как могут накручивать такие сплетни соседки за чаем. У меня такого опыта нет, друзей с подобным опытом тоже. Так что я не в курсе насколько это правда и какой возраст у преступников. Тот же мистер Лоринг далеко не мальчик, но он все-таки оказался бандитом.
    Кроме того будь я преступницей - зачем мне ждать два дня? Тем более что во второй день я очень много наговорила мистеру Брауну, привела кучу доводов в его виновности. И потом внезапно раз и решаю его убрать? Почему тогда не в первый день? Когда я еще не объединяла его в группу?

    Во-вторых - вчера вы крайне мало со мной общались. Точнее всего раз и ответили и все. Даже на голосовании вы предпочли сделать вид, будто мое мнение про вас вас не касается. Нет, я не то чтобы обвиняю вас. Я могу даже понять. Потому как мне думается вы просто не хотели развивать конфликт. Поправьте меня, если я конечно не права. Но те же споры и беседы между мистером Лорингом и мистером ван Драем обсуждали все кто мог и хотел, гадая кто из них виноват, или может сразу оба. А вы не хотели чтобы вас связывали сегодня как девушку, что спорила с другой девушкой. Ну как например связывают сейчас меня и мистера Брауна. Вам просто не выгодно было такое внимание и не важно мирная вы или все же преступница. С другой стороны ваше нынешнее поведение - если вы сейчас пытаетесь повернуть стрелки в мою сторону, то я думаю выгодно ли это вам? Если вы все же мирная, то я могу сказать, что вам не выгодно. А если вы из команды... не скажу что по прежнему считаю мистера Торндайка там же, во всяком случае я в этом уже не так уверена, на ваш счет кстати тоже... но в любом случае озвучу мысли - так вот если вы из команды бандитов, то вы знаете, что я в любом случае буду вашей соперницей, так что обвинить меня вам будет очень даже выгодно. Так вам выгодно это или нет?
     
     
  3. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]
    Я немного неправильно выразилась мистер ван Драй, я говорила что если бы я была подельником Лоринга, то голосовала бы против Солин, тоесть чтобы лично я бы сделала, но я же не знаю что у других в голове и как решили поступить союзники, поэтому и думаю насколько возможен вариант о сливе напарника...Ведь есть несколько вариантов развития события:
    1. Напарник не стал голосовать против колеги и решил голосовать против кого то другого, в надежде его спасти- если так то , против Солин голосовало всего два человека, это Джонатан о котором мы и так знаем и Графиня, но голос которой имеет немного иную окраску, она ведь подозревала Солин и ранее, все эти пару дней и сейчас подозревает, хотя первый раз голосовала почему то против мисс Клок, но здесь все неоднозначно
    2. Напарник голосовал одним из последних и отдал голос против, поняв что первый уже не жилец, решив слиться с общей массой, либо отдав куда-то в сторону - сюда подходят разве что Арис, Этан, Я, может Миранда
    3.Напарник мог проголосовать против кого то другого, голосовал вначале, когда было не понятно кто уйдёт, имел возможность что-то решать, но все равно отдал свой голос против своего напарника- слил другими словами- здесь Вы, Солин, Роб, Адель
    Какая из версий самая вероятная стоит разобраться...Но это если смотреть со стороны подельников...Если же со стороны не причастного к группировке, то
    1. Уверенность в вероятной виновности Лоринга, на основе подозрений, рассуждений и собственных выводов..
    2.Уверенность в вероятной виновности другого человека по большей стерени, на основе личных умозаключений...
    3.Неуверенность в своём выборе, уход за общей тенденцией или же слив голоса
    4. До конца не уверен, но решил проверить виновен или нет
    5. Или же, имени мистера Брауна..улыбнулась
    Но незнаю есть ли тут такие..
    Вас мистер ван Драй я отношу в первую групу, ну и мистера Барфилда пожалуй в четвертую, он достаточно чётко выразился вчера, ну а вообще это довольно относительно, как и слово уверенность, но я надеюсь вы поняли о чем я. Тем более есть ещё голос убийцы, принцип котого мне неизвестен, но понятно только что ему собственно все равно кого сливать, хотя в поимке банды он заинтересован не меньше остальтных, ну и кое-кого ещё больше. Убийца ведь сам по себе и знает кто он, а кто другие не знает, думаю что возможно ему могло быть выгодно избавиться от предполагаемого соперника и затеряться между голосовавшими, но это не исключает и других возможных вариантов...
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
     
  4. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Простите, что встряваю...

    - ...Но Вы совсем забыли про то, что можете быть одной из заговорщиков, которые вот уже три дня не могут договориться.
    И вот такая теория, если Вы - одиночка. Вы стараетесь быть наивной и милой, чтобы Вас не заподозрили. Объясняете свои действия как повиновение сердцу, а размышления - возрастом. На обоих голосованиях выбираете мистера Брауна. А когда он подметил, что Вы можете голосовать за него, чтобы казаться глупышкой и "не нарушаете правил милого убийцы" - решаете избавиться, чтобы доктор не развивал подозрения. Предположения.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
     
  5. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    Графиня, я ещё раз повторюсь, если мне нравятся слова человека, то это уже преступление? Почему мне просто так не может нравится мысль?
     
     
  6. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]
    В этом вы абсолютно правы Леди Тремейн, сегодня нам лучше избавиться именно от убийцы, ведь подельники могут снова не договориться...
    Что касаемо убийцы, то до сих пор непонятна его тактика..жертв он мог выбирать под разными предлогами и вести себя с ними по разному
    Если говорить о мисс Лемье, то сейчас это наверное самая первая кандидатура что бросается в глаза, конфликтовала с мистером Брауном все эти дни, но все же, все не так просто...
    Она ссорилась с мистером Брауном с первого дня, а убили его вчера...тут вопрос, если она собиралась убить мистера Брауна то зачем против него голосовала и вот эти все подозрения, зачем так привлекать к себе внимание, разве что кивать на подставу и очевидность..
    Стоит также помнить, что убийство мистера Брауна неразрывно связано с убийством мистера Прайса, ведь это совершил один и тот же человек, так что если и рассматривать подозреваемого то в совокупности, как по отношению к мистеру Брауну, так и к мистеру Прайсу..
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Голосование третьего дня

    Голосование третьего дня

    Dishonored OST – Aristocracy Suspense


    [​IMG]


    Система оповещения вновь ожила. В этот раз она сначала приятным, хоть и механическим женским голосом оповестила, что-де капитан корабля просит пассажиров проследовать в обеденные залы и желает им приятного аппетита, однако затем, после серии помех, уже знакомый гулкий и ехидный голос вернулся:
    «Надо же, господин капитан всё ещё продолжает бороться! А вы, дамы и господа, готовы последовать его примеру? Ах да... Ужин действительно на столе. Люди столь несовершенны – стоит не покормить вас всего-то пару дней, вы перестаёте нормально функционировать...»​

    Напоминаю:
    • Вы можете голосовать не сразу, а ещё немного подумать, порассуждать и пообщаться. Всё, что не относится к голосу –
      ибо! :crazy:
    • Решение менять нельзя.
    Голосование продлится до 20:45 (мск) 04.09
    Или закончится раньше, если все успеют самоопределиться быстро.​
    Опоздавшие – выйдут в иллюминатор вместе с жертвой дня.​
     
     
  8. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]


    - Теперь я с трудом, но понимаю, почему вы стали после реплики мистера Брауна вести себя ещё тише, чем ранее, хотя все ещё считаю это чрезмерной чувствительностью. Но. Мне все ещё неясно почему это для вас ещё и базис для подозрений. Тем более - для выбора в первый день.
    - В таком случае красиво вы, однако, из группировки самоустранились. Союзники Лоринга - отдельно, вы отдельно. Занятно.
    - Мисс Кейн, поясните эти мысли, пожалуйста, ещё раз. Потому что я решительно ничего из данных путаных формулировок не понял.
    Отхлебнув уже давно остывший чай, Икабод поморщился.
    - Мне все ещё не дает покоя тишина со стороны прекрасных дам: госпожу Тремейн я, к моему огромному сожалению, пока услышал всего раз за этот день, la cerise Солин не услышал вовсе. Не поймите меня неправильно, леди, но это уже настораживает.​
     
     
  9. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    - Я не голодна, спасибо, бездушная машина...

    Аделаида положила чашечку чая.

    - Хотела договорить, но лучше поздно, чем никогда. Вас могли подставить. Убийца мог предусмотреть, что если он убьёт Джонатана, то мы обратим внимание на одного человека, по имени Арис Лемье, чтобы отвести подозрения от списка подозреваемых Джонатана, если он там оказался. Кстати, и Вы были в этом списке. Если Вы мирный, то убийца подстрелил сразу двух зайцев. Но его [убийцы] могло бы там [в списке подозреваемых] не быть. Уже некоторые сказали об этом, Икабод, Анна, Роб. Тогда вообще получается, что убийца так всё обыграл, что заговорил мистера Брауна до такого момента, что Джонатан не стал вносить его список. Удачно и Арис со своими голосами подстроилась. Просто идеальная позиция для убийцы. А если прибавить к этому и Октавиана, то... Октавиана мало кто так сильно подозревал, так и Октавиан. Проголосовал против мисс Клок. Мы не скажем точно, кто был убийцей.

    - Сама так сама.

    - Ну в общем-то, что могу сказать. А... хотела про голосование... Мистер Браун голосовал третьим. Против Солин. В это время голосов было больше. Джонатан хотел узнать, кто же на самом деле Солин... и делать потом выводы. Но во-первых, Солин не ушла... во-вторых Браун ушёл... Может быть у него бы и появились мысли... Но тогда почему убийца выбрал Брауна? Если бы Солин была убийцей, то это слишком очевидно. Зачем ей убивать человека, который проголосовал против неё? Ей было бы явно не выгодно убивать его. Очень рискованно. Хотя, надо её послушать. А то вечер. Убийце же тоже не выгодно, если в рядах будет меньше мафии. Только он не знает, какие люди находятся в группировке. У убийцы был свой список подозреваемых, и он подозревал, что Лоринг - состоит в банде. Или говорил, что не ясно. Когда подозрения подтвердились, то ему нужно было выбрать - кого убить. Опять же, убить того, против проголосовал и того, кто есть в списке - рискованно.

    - Надо теперь вспомнить, кто смог "примерно" по такому плану действий пройтись. Это может занять время. Можете раскритиковать эту идею, но я попрошу вас, дать мне закончить мысль.
     
     
  10. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]
    Ладно попробую ещё раз...Среди нас есть: преступная группировка, убийца-одиночка и остальные невиновные пассажиры...Каждый из нас может либо являться убийцей либо нет, поэтому и варианты принципа отдачи голоса разные...если говорить о члене группировки, то он может либо попытаться спасти напарника, либо если это не удаётся, сделать ноги так сказать, либо же слить,тоесть осознанно голосовать против напарника на перспективу...но если рассматривать человека с другой стороны, по отдельности, не привязывая к голосованию в сторону напарника, то в общем, человек отдаёт свой голос по такому образу, как описано в предыдущих нижних пяти пунктах, это разные критерии...я просто перечислила возможные варианты каким образом был отдан голос... ведь зависимо от ситуации, к одному и тому же голосу, можна применить разные мотивы, но верным будет только один...
    Не спорю что со стороны это выглядит действительно подозрительно, я не могу вычеркивать себя из вашего списка подозреваемых,ваше право рассматривать меня частью групировки, но отталкивалась я от того что знаю чем руководствовалась, а чем нет...
     
     
  11. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Роб Барфилд

    [​IMG]



    Да неужто, Миранда? Может, я запамятовал, но когда Вы говорили, что подозреваете его? Ибо что вчера, что сегодня от Вас я почти ничего не слышал.
    А попробовать не лить воду Вы не могли? Очень странная реакция на разумные замечания. Вы запаниковали или что?
    Вроде комплимент, а вроде и нет. Единственное, что мне остается - уверить в том, что никакой я не стрелок и не убийца вообще. Но мне бы очень хотелось знать, кто этот преступник.
    Мог. Но до его убийства мы общались не так много, как в последующие дни. И ставка могла быть на что угодно. Но хватит, мы и так много об этом говорили, обсуждение причины смерти Клоквинда ни к чему не приведет.

    В связи с последними событиями список главных подозреваемых немного поменялся. И сейчас он выглядит так: Аделаида, Солин, Икабод. И, возможно, еще Миранда и Виннифред.
    Аделаида, потому что у нее очень странная манера поведения, что напрягает меня еще с первого дня, если кто-то помнит. Тогда я решил понаблюдать за ее действиями. К сожалению, все становилось только хуже и сейчас я практически уверен в своем выборе, но мне нужно еще время подумать.
     
     
  12. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Винн

    [​IMG]


    Сэр ван Драй, право, я не знаю, кто вы... и потому не сужу о вас, а говорю лишь то, что мне видится верным: что убийцы из банды - это Солин и Лоринг. Так мне кажется правильным. Поэтому рассуждаю о том, как вели себя вышеозначенные все это время. А вели они себя так - Солин поддержала ваши рассуждения о том, что убийца - Пандемон, а последний же все это время защищался от последствий собственных не очень удачных провокаций.

    А какую роль во всем этом играете вы? Я не знаю... Ведь по правде говоря Солин не стала вас обвинять в дальнейшем, ограничилась лишь парой-тройкой фраз, взаимной симпатией, и только. И абсолютно неясно - ведь от своего напарника мисс Солин смогла избавиться, не поведя бровью. От другого - стоит ли? Не слишком ли очевидно? Не знаю. Не знаю, право.

    Мне больше кажется, что убийца - это мисс Додвелл или Арис. Вы уж меня простите, что так откровенно. По-другому сейчас, наверное, никак. Арис нелепо давила линию обвинения в адрес мистера Брауна все время. После всего, что я увидела здесь, меня, увы, более не трогает ваш нежный возраст. Как и возраст Миранды. Вы можете быть виновны. Но, опять же, вам на руку не играет убийство Джонатана. Кто мог бы убить его без ущерба для своей репутации? Мисс Додвелл, возможно. Леди, которая все время защищается. Не оскорбляйтесь словами о том, что вам говорят, будто бы вы не можете рассуждать. Вряд ли кто-то из нас был до этого в похожей ситуации. И в то же время мы все здесь уже очень долго.

    Я буду, пожалуй, выбирать между двумя этими девушками.

    Увы, но это теперь так не работает. Однако я в самом деле не вполне уверена, что вы преступник. И тем не менее в обратном я не уверена тоже. Поэтому... приходится и вас включать в свои рассуждения.
     
     
  13. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Мисс Гранер, Вы похожи на робота. Потому что собственного мнения у Вас нет, а если и есть, то Вы его не озвучиваете.

    - Во-от. Очень удобная отговорка.

    - Но дело в том, что нам толком не известна тактика одиночки. Возможно, он просто выбирал случайных пассажиров, да так, чтобы между убийствами не прослеживалось связи и его было еще сложнее заподозрить... - покопавшись в памяти, добавил: Кстати, такую версию выдвигала мисс Клок. И если она правдива, то это, как минимум, подтверждает, что одиночка довольно умен.

    Пока что больше всех меня смущает мисс Додвелл. Почему - объяснял. Еще потому, что полностью игнорирует мои обвинения в ее сторону. Почему? Потому что согласна с ними?

    Не готов голосовать за мисс Лемье, но подозреваю я ее не меньше. Достоверно неизвестно, правда подставили ее или это был такой хитрый трюк.

    Мисс Солин вообще сегодня ничего не сказала. Может,
    а чем не оправданье? :D
    вчера этого своего янтарного напитка? Во всяком случае, ее я выбирать не буду лишь за то, что она умна и хитра.

    Мисс Гранер - то ли боится поведать о своих подозрениях и хранит все в голове, то ли просто не хочет. А вот почему не хочет - уже интересно. Нет, я, конечно, не исключаю, что у нее и правда шестеренки не крутятся, ну это как-то... как унижение бы прозвучало, что ли...

    Анна Кейн, то шепелявит, то нет. Странно. Хоть убейте (гхм, на самом деле, не надо), иногда просто не понимаю ее потока слов. Как многие здесь, судя по всему. Не успевает за мыслью? Или тут что-то другое?

    Графиня Тремейн, мистер ван Драй и мистер Барфилд остаются для меня размытыми личностями.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2018
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    - И вы предполагаете будь я в команде заговорщиков, то каждую ночь старалась убить мистера Брауна потому что я его днем подозревала? Почему же тогда доктор был убит киллером, а не бандой - ведь такое упорство вполне могло сойти за намек напарнику, разве нет? Но нет этого не случилось, потому что все просто - мне не с кем договариваться.

    - Да откуда вы вообще берете все эти "правила милого убийцы". То что я хорошенькая, еще не означает что я убийца. Мне кажется настоящий убийца вообще избегает или избегал разговоров и подозрений против мистера Брауна. И кажется кроме меня его всерьез никто не подозревал? Не слишком ли это удобно для убийцы? Ведь теперь убит хороший человек и у всех вас есть цель в виде меня.

    - Хм... Маменька всегда говорила что невоспитанный человек способен на что угодно. Ну как бы сегодня он не пропустит вас в дверях, завтра толкнет, а потом возьмет да и придушит... Ну это конечно не прямые ее слова, вообще она говорила "способен и на изуверства", я просто по другому развила мысль. Теперь я конечно понимаю, что ошиблась. И да, что мама тоже могла ошибаться. А может у нее просто был другой опыт. Вот.

    - Именно. Я тоже так думаю. Про двух зайцев и подставу. Будь я сама этим самым убийцей, я бы не стала так рисковать, потому как отправилась бы следом за своей жертвой. А поскольку я не убийца, то преступник ничем не рискует и оказывается в весьма выгодном положении. Зараза... Извините.
     
     
  15. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Нет, Вы не так поняли. Необязательно, что Вы каждую ночь пытались убить мистера Брауна, это вообще было бы глупо.

    - Если Вы - мирный пассажир, то одиночка мог убить мистера Брауна, чтобы подставить Вас. А если Вы и есть одиночка - то решили сделать так, чтобы все казалось подставой.

    - недоуменно Цель в виде Вас?.. Наша цель - найти убийц.
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    Это и правда подстава.

    - Конечно. Мы все хотим найти убийц. Во всяком случае все мирные. Хотя наверно и убийцы ищут соперников. Вот только в этот раз я попала под более пристальное внимание из-за одной смерти. Поэтому и высказалась так. Впрочем если я пока не цель всех, то очень этому рада. Умирать мне как-то не хочется, знаете ли...

    Кто же на самом деле преступники я увы даже не знаю, не могу быть уверенной в своих предположениях. Мистер ван Драй и мисс Кейн пока мне кажутся скорее мирными, чем преступниками. Мистер Торндайк уже в принципе тоже. С мисс Додвелл я колеблюсь. Ее шквал обвинений в мою сторону мог быть как и просто страхом мирного пассажира, которой тоже кажется что она нашла убийцу, так и подстрекательством и намеком для остальных. Миранду я бы тоже отнесла скорее к мирным. Где-то на уровне с мистером Торндайком. Напарниками мистера Лоринга даже не знаю кого представить. Возможно один из них мужчина. И тогда это может быть к примеру мистер Барфилд и леди Солин. Хотя я не исключаю возможности, что это и сама графиня. А может даже мисс Тремейн и мисс Додвелл. И да, я слышала что она выбрала мисс Додвелл в свои подозреваемые. Как и меня. И это вполне может быть ей выгодно с обеих сторон - она может рассчитывать либо убрать напарницу и развязать себе руки, либо избавится от мирного. А может даже надеется что уберет соперника-убийцу. В общем если мисс Тремейн как-то замешана в преступной деятельности то обвинять либо меня, либо мисс Додвелл ей будет выгодно. Хотя утверждать ее причастность я конечно же не могу полностью. Вот.
     
     
  17. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Винн

    [​IMG]

    Я считаю, что Арис может быть виновна.
     
     
  18. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Солин

    [​IMG]

    Держась за голову, вышла в салон. Косметика на лице размылась, ремешки корсета были развязаны, а шляпки не было вовсе

    Можно я обойдусь без "ах, ох, как жаль, что мы его потеряли"? Как доктор он действительно ценен, как человек... Ну даже не знаю, простите мне мой цинизм.

    Точнее, был ценен.

    А вот кто и почему именно Брауна - это вопрос достаточно сложный. Для меня, по крайней мере. Потому что вычислить одиночку среди всех вас... Это трудно. Я даже не знаю, какими принципами руководствуется убийца или какой тактики придерживается. Он видный и достаточно умный, как сэр Икабод? Рассудительный и спокойный, как мистер Барфилд? Путающийся в собственных словах и всё больше отходящий от темы, как Арис?

    Чёрт, я не знаю. Я действительно не знаю Вздохнула

    Я всё ещё не хочу видеть уважаемых сэров гадкими преступниками, которые так виртуозно пудрят головы присутствующим здесь. Я могу сказать, что, по крайней мере, мистера ван Драя я одним из банды не вижу - слишком явное взаимодействие в первый день с Лорингом. Конечно, опять же, это может быть просто огромным стратегическим шагом, мол, я сделаю так, чтобы все думали, что напарники так не поступают... Чёрт Потёрла глаза Вкупе с Вашим умом эта теория уже и не кажется такой уж идиотской.

    Мистер Барфилд, по мне, может быть вообще кем угодно. Одиночкой его в моих глазах делает, опять же, интеллект и не самое заметное положение среди нас всех. То есть, Вы вступаете в споры, диалоги, рассуждаете, но при этом... При этом на себя одеяло постоянно кто-то перетягивает - Икабод, Лоринг, Адель со своим телескопом. И это удобно.

    С другой стороны - Вы можете быть и одним из группы. В первый день Вы, несмотря на подозрения в сторону Лоринга всё же проголосовали против Алёны; во второй - дали третий голос против него. И тут уже можно рассуждать: то ли Вы мирный и руководствовались собственными рассуждениями и подозрениями, то ли Вы - его напарник и голосовать против меня значило бы подставить самого себя или же Вы намеренно "слили" его.

    Но, несмотря на всё это, Ваше поведение больше говорит о том, что Вы - обычный мирный житель. Я надеюсь.

    Относительно Арис - в ней я вижу больше одиночку. Её слова "я цель" и "меня удобно подставить" только укрепляют мои подозрения. Плюс - я не слышала ничего более-менее вразумительного, а претензии к Брауну в большинстве своём не были особо подкреплены. Не исключаю, что её действительно кто-то решил подставить.

    Эти мысли плавно приводят меня к Торндайку и Адель - оба сегодня обратили внимание на Арис - первый меньше и менее заметно, вторая - более агрессивно, на что ей уже даже указали. Вкупе с её поведением в течение этих двух дней... Пожала плечами

    Насчёт Миранды мне сказать решительно нечего. И я не знаю, это действительно мирный человек или просто затаившийся убийца. Пока я близка к первому. С Анной, кстати, подобная же ситуация, только, в отличие от Гранер, она иногда высказывает не такие плохие мысли, что говорит о её способности хоть как-то критически мыслить.

    Ну и последняя и самая загадочная - моя миледи. Меня смущает, что она говорит о ночных ролях и выставляет себя комиссаром - может, и не явно, но это прослеживается в её словах. Тогда вопрос: если она не боится говорить что-то в стиле "Вы не детектив" или так уверенно объединять меня с Лорингом, особо не аргументируя свою позицию. Я не беру в расчёт Ваши слова о моём голосе - у мистера Барфилда ситуация похожая, но напарница Лоринга всё равно я Хмыкнула Мне, право, очень льстит Ваше внимание, моя миледи. Так вот - почему Вы всё ещё живы? Неужели наш умный убийца не заметил в Ваших словах яркий контекст "я комиссар"? Или только я вижу это? Моя миледи с высокой вероятностью может быть и одиночкой, и работающей в команде. Ко второму я даже как-то ближе.

    Пока что я ещё подумаю, Арис или Адель
     
     
  19. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Роб Барфилд

    [​IMG]


    В целом, мнение свое я не поменял. Даже если я сомневаюсь, лучше проголосовать и ошибиться, но избавиться от них. Поэтому...
    Аделаида.
     
     
  20. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Надеюсь, что не буду жалеть о своем выборе. Мисс Додвелл.
     
     
  21. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    Мисс Додвелл может быть как преступником, так и мирным. Но всё же для меня она относится больше к преступникам. И если выбирать между одиночкой или сообщниками мистера Лоринга, то мне кажется что она может быть одиночкой. Мистер Торндайк для меня пока что так же остаётся обычным человеком, и у меня нет подозрений насчёт него. Мистер ван Драй по прежнему остаётся для меня более мирным чем преступником, но всё равно стоит присматриваться к нему. Мисс Кейн остаётся для меня немного загадочной личностью, но она для меня пока что остаётся менее подозреваемой. Мистера Барфилда я пока поставлю на равне с мистером ван Драем. Мисс Лемье для меня как и раньше остаётся обычным мирным человеком. Солин мои мысли на счёт неё остались такие же как и раньше. Графиня Тремейн стоит у меня рядом с мисс Кейн, но в отличии от неё графиня для меня более подозрительна.
    Пока что я не знаю за кого голосовать, но скорее всего это будет мисс Додвелл.
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    Мой голос будет против мисс Додвелл. Возможность ее связи с мисс Тремейн не исключаю. Хотя это может быть и ошибкой, я уже ошибалась в своих решениях. Надеюсь, в этот раз нет и я угадала правильно.

    Аделаида Додвелл.
     
     
  23. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Солин

    [​IMG]

    Сегодня я буду солидарна с моей миледи. Арис.
     
     
  24. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]


    - И эта мысль все ещё не имеет прямого отношения к делу. Есть над чем подумать.

    - Я подозревал вас с самого первого дня, мисс Додвелл, вы с каждым днем мои подозрения укрепляли. И мой голос сегодня тоже будет против вас.​
     
     
  25. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    [​IMG]

    - Простите мисс Додвелл, но сегодня мой голос против вас. И я буду надеется что он оправдается, как и с мистером Лорингом.
     
     
  26. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]
    Амхм Мистер Торндайк, если быть может я неясно выражаюсь, если что то непонятно, то спросите, а я отвечу как можно яснее и это ведь не касается к шепелявости, умоляю довольно о ней упоминать, мне не нужен дантист чтобы так разговаривать, но это совсем не имеет отношения к делу ..
    Девушка нервно поправила платье и села за стол, раздраженно пробубнив себе что-то под нос..
    ...А чтоб тебя наглая железяка, посмотрим сколько ты протянешь без должного ухода, я уже по голосу чую что у тебя там гайки за шестеренки позадвигались...наконец усевшись и облокотившись рукой на спинку стула, продолжила...

    Признаться товарищи, я в лёгком замешательстве, ведь мне до сих пор не понятно кто может являться убийцей, при том что цена ошибки довольно высока...причём мы можем выбрать действительно преступника, но если он часть группировки, то это развяжет последнему руки и жертв у нас будет двое, как заметила раньше Леди Тремейн...
    Если говорить о подозрениях, то убийцей может быть кто-угодно и вычеркивать кого то, хоть и условно, на время, становится все сложнее...Но все же...пожалуй на сегодня я оставлю без своего голоса наших прекрасных джентельменов Этана Торндайка, Роба Барфилда, Икабод ван Драя..Мне бы так не хотелось чтобы эти видные и красивые мужчины, оказались негодяями...а если говорить серьёзно, то пока недостаточно оснований, да и их поведение не вызывает у меня достаточных подозрениы на главную кандидатуру, но их я не исключаю, все может быть...
    Если говорить об остальных, то мисс Лемье я все таки слабо вижу в роли убийцы и даже не знаю что и думать, как то не вяжеться все это. Может это такой план, тактика как говорили ранее, но в моих глазах это выглядит достаточно сомнительно...Пока мисс Лемье я не вычеркиваю, да и утверждать или отвергать то что она киллер пока не могу..
    Меня настораживают мисс Додвелл иЛеди Тремейн,насчёт мисс Гранер и Солин все сложно и непонятно..Но все же в мисс Гранер я с трудом вижу убийцу, скорее всего она мирная, ну на крайний случай подельница, а вот насчёт Солин я пока мало что могу сказать,говорит мало но чётко, тут уж широкое поле, может являться кем только угодно ...
    Все же по поводу мисс Лемье уж очень сомневаюсь, хотя её аргументы странные и размытые.. А вот мисс Додвелл я подозреваю больше, но я больше склоняюсь к тому что она часть группировки...есть ещё Графиня Тремейн, поведение которой тоже вызывает подозрения, конечно невиновность не исключается, но она вполне может сойти и за киллера и за напарницу мисс Додвелл ..
    Вот с одной стороны не хочется оставлять еще одного преступника-одиночку, но с другой стороны, как говорила Солин, лучше хоть какого-то но преступника, чем невиновного,ведь выходит что все равно получиться две жертвы, если киллера не удастся поймать...а вот кто... хмм..этот конфликт Графини и Солин и их внезапное единодушие, меня чем-то смущают, есть чувство что что-то за этим кроется, может я ошибаюсь, но эти дамы обе для меня подозрительны...если насчёт мисс Лемье , то все так противоречиво, но пока что все же вряд ли... а вот мисс Додвелл с высокой вероятностью да, её линия поведения выглядит очень подозрительно, потому...
    ...мой голос против мисс Додвелл, надеюсь что не ошибаюсь...
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей